Автор Тема: Входные двери  (Прочитано 82031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Входные двери
« Ответ #270 : 15 Августа 2014, 11:26:16 »
К нам тоже приходил специалист (крепкий такой межчина), видимо, по направлению от Odi ... посмотрел и сказал срочно бежать писать заявку в УК на дверной замок, т.к. "кто-то будет через 2 дня ходить и все делать и нужна заявка" ... залетел как ураган в УК и оч сильно их удивил такой инфой про "через2 дня" ... заявление нарисовал и ... и, как обычно ти-ши-нааа ... сегодня позвоню в УК спрошу "доколе?!", но ответ уже и так знаю "когда звезды сложатся в "ок", а не в "фигвам"" ...
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн user.206

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 9
Входные двери
« Ответ #271 : 15 Августа 2014, 12:23:49 »
Odi, благодарю за решенный вопрос с ключами от верхнего замка. Наконец-то к нам на днях пришёл из сервисного центра специалист по дверям. На скважине была какая-то накладка, которая мешала вставить ключ. А управляющая компания почти два месяца искала якобы перепутанные ключи. Кстати, специалист озвучил другую стоимость поворотной защёлки - 2500 р.(выше я видел цифру - 1500 р.).
Николай, а для удаления этой накладки что-то делалось серьезное? Просто насколько я знаю такая проблема у всех. Вы наблюдали за процессом, самостоятельно ее можно удалить?


Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Входные двери
« Ответ #272 : 15 Августа 2014, 12:59:15 »
надо накладку металлическую, которая закрывает скважину подпилить и ключ будет входить точно горизонтально - минимальный перекос и замок не открывается. можете накладку снять (дело одной секунды - подцепить ножом/отверткой) и посмотреть - работает замок без нее или нет. если работает, то надо распиливать отверстие в ней под ключ - мне делали так

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Входные двери
« Ответ #273 : 15 Августа 2014, 22:36:17 »
Вам уже ответили, а я был на работе и не видел процесса)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Yulia Shi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
Входные двери
« Ответ #274 : 22 Августа 2014, 14:22:36 »
Защелка изнутри, на мой взгляд, обязательна. Год назад, когда я была дома одна, нашу квартиру начали взламывать, а защелки не было, собрать мысли в кучу в такой ситуации сложновато...В итоге все закончилось хорошо, но все же с тех пор относимся к входной двери особенно серьезно. Нашу решили менять.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Входные двери
« Ответ #275 : 22 Августа 2014, 14:38:40 »
Yulia Shi, со мной был похожий  случай, только мне было лет 10. Воры позвонили мне в дверь, а взламывать стали соседскую. Лучшая защита и помощь в таких ситуациях тревожная кнопка и переговорное устройство.

Оффлайн batteryman

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Входные двери
« Ответ #276 : 25 Августа 2014, 16:34:29 »
Сейчас буду наводить порчу на бизнес чинителей дверей. :)

У нас с самого начала в нижнем замке (тот, который Mul-T-Lock) ключ поворачивался с трудом. Кончилось всё тем, что жена не смогла его закрыть. И хорошо, что дверь была в этот момент открыта.

Открутил/отковырял накладки с личинки замка, вынул её -- оказывается, дело не в ней. Пришлось вынимать сам замок. Выяснилось, что консистентная смазка внутри замка засохла. Отчистил, промыл WD-40, смазал -- теперь ключ в замке чуть ли не сам поворачивается. :)
Так что дарю идею. Если вздумаете повторить, понадобится следующий инструмент:
1. Муж с руками.
2. Фотоаппарат -- запечатлеть внутреннее устройство замка сразу после того, как вытащите его из двери и снимете с него верхнюю пластину. В принципе, там ничего сложного, но на всякий случай.
3. Коробочку для винтиков.
Хочешь мира — готовь парабеллум.


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Входные двери
« Ответ #277 : 25 Августа 2014, 22:42:55 »
Кому-нибудь пригодится)))
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн batteryman

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Входные двери
« Ответ #278 : 26 Августа 2014, 11:20:52 »
Кому-нибудь пригодится)))
Руки чесались -- сначала раскрутить замок, потом написать об этом. :)
Хочешь мира — готовь парабеллум.

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Входные двери
« Ответ #279 : 10 Сентября 2014, 13:10:04 »
Сейчас буду наводить порчу на бизнес чинителей дверей. У нас с самого начала в нижнем замке (тот, который Mul-T-Lock) ключ поворачивался с трудом. Кончилось всё тем, что жена не смогла его закрыть. И хорошо, что дверь была в этот момент открыта.Открутил/отковырял накладки с личинки замка, вынул её -- оказывается, дело не в ней. Пришлось вынимать сам замок. Выяснилось, что консистентная смазка внутри замка засохла. Отчистил, промыл WD-40, смазал -- теперь ключ в замке чуть ли не сам поворачивается. Так что дарю идею. Если вздумаете повторить, понадобится следующий инструмент:1. Муж с руками.2. Фотоаппарат -- запечатлеть внутреннее устройство замка сразу после того, как вытащите его из двери и снимете с него верхнюю пластину. В принципе, там ничего сложного, но на всякий случай.3. Коробочку для винтиков.
Batteryman, я и "муж с руками" передаем вам большое человеческое спасибо за инструктаж! :clap: Теперь у нас хотя бы с замками всё пучком!

"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн _Vova_

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Мужской
Входные двери
« Ответ #280 : 12 Сентября 2014, 11:44:42 »
Владимир, а защелка как от взлома спасает?
да, да только ломать, отмычкой то не вскроешь

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Входные двери
« Ответ #281 : 19 Сентября 2014, 00:01:25 »
У нас нижние замки стоят Mul-T-Lock 7x7, полез искать в инете аналогичный цилиндр, но чтобы внутри закрывался не ключом, а ручкой, а  нашел вот видео как данный замок вскрывают за 5 секунд бампингом.
www.locks.su/bump/multlock7x7/multlock_01.avi
Вот такие дела.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Входные двери
« Ответ #282 : 19 Сентября 2014, 00:20:06 »
бампингом вааще все замки такого типа на раз вскрываются, а "инструмент" можно на коленке собрать ... бампинг, в свое время произвел фурор на рынке замков, а потом по-тихому замяли эту тему ...
сувальдные правда им не откроешь, но там старые-добрые отмычки используют ... ну эт так, просто к слову пришлось ...

нам каждую субботу обещают приход мастера, но он так и не дошел ... уже и не чаем что придут починят
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн АнгеЛина

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • пчелка-труженица
Входные двери
« Ответ #283 : 29 Сентября 2014, 15:28:15 »
А как думаете такие замки есть смысл стваить? dveri-neman.ru/elektromagnitnye_zamki

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Входные двери
« Ответ #284 : 29 Сентября 2014, 15:40:37 »

нам каждую субботу обещают приход мастера, но он так и не дошел ... уже и не чаем что придут починят

  Ооо! А к нам дошел, правда с третьей попытки)) и каждый раз у меня уточняли конкретный час прихода)) и мой ответ, то что я целый день буду дома, пускай приходит, когда удобно, нашу УК не удовлетворил. Я сказала: пускай будет 10 часов, но пришел он в 15))) починил глазок, проверил замки, поджал дверь. Потом говорит мне: вообще-то гарантия на двери кончилась ДВА года назад. Я говорю: мы живем два месяца, а глазок сломался до приемки квартиры! Он ответил: строители виноваты. Напишите, что с оплатой не согласны! Вы ведь платить не будете?

 

SimplePortal