Автор Тема: Входные двери  (Прочитано 82020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Входные двери
« Ответ #75 : 21 Апреля 2014, 11:49:09 »
Товарищи, у моих знакомых за зиму перекосило дверь на даче, она теперь не открывается. Вопрос, что надо сделать, чтобы избежать этого в дальнейшем и могут какие то конструктивные решения в конструкции двери избавить от этих проблем?
Деревяшка влагу в себя вобрала. Подсохнет - откроется. Либо открывать всеми доступными средствами и подтачивать торцы чтобы закрывалась - открывалась.
Плохое качество деревяшки. Не просушенная и не подготовленная изначально доска. У нас в сарае такая же ерунда на одной из трех дверей.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн _Vova_

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Мужской
Входные двери
« Ответ #76 : 27 Апреля 2014, 15:01:36 »
Товарищи, у моих знакомых за зиму перекосило дверь на даче, она теперь не открывается. Вопрос, что надо сделать, чтобы избежать этого в дальнейшем и могут какие то конструктивные решения в конструкции двери избавить от этих проблем?

А как давно эта дверь стоит? И сама дача?

Да давненько уже, несколько лет точно, да и сама дверь не деревянная. Похоже вот на что, обнаружил когда по форумам копался forum.zavod-neman.ru/viewtopic.php?f=1&t=2137


Оффлайн _Vova_

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Мужской
Входные двери
« Ответ #77 : 27 Апреля 2014, 15:02:07 »
Товарищи, у моих знакомых за зиму перекосило дверь на даче, она теперь не открывается. Вопрос, что надо сделать, чтобы избежать этого в дальнейшем и могут какие то конструктивные решения в конструкции двери избавить от этих проблем?
Деревяшка влагу в себя вобрала. Подсохнет - откроется. Либо открывать всеми доступными средствами и подтачивать торцы чтобы закрывалась - открывалась.
Плохое качество деревяшки. Не просушенная и не подготовленная изначально доска. У нас в сарае такая же ерунда на одной из трех дверей.
Спасибо за совет

Оффлайн АнгеЛина

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • пчелка-труженица
Входные двери
« Ответ #78 : 27 Апреля 2014, 15:06:09 »
почитала про эту ситуацию, так то действительно получается, что паз под ригеля предпочтительней

Оффлайн Светлана

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Входные двери
« Ответ #79 : 27 Апреля 2014, 20:49:27 »
Добрый вечер,соседи!
Мы столкнулись с проблемой перекодировки дверей. В комплекте был только 1 зеленый (временный) и 3 желтых ключа.
Желтые ключи не работают... возник вопрос, каким образом перекодировать дверь? По логике должен быть еще 1 ключ, который и перекодирует,но его нет.
Нужна помощь :)

Оффлайн Светлана

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Входные двери
« Ответ #80 : 27 Апреля 2014, 21:18:00 »
Ура! Проблема решена! Спасибо соседу,Александру!:))))
Нужно было сильнее крутить желтый ключ.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Входные двери
« Ответ #81 : 28 Апреля 2014, 10:17:02 »
с сайта УК КЭ

Входные двери.

Здравствуйте!
Я хочу поставить новую входную дверь с открыванием наружу, чтобы драгоценные сантиметры в квартире можно было использовать.Надо ли согласовать с УК замену дверей?
С уважением, будущей житель 17-го корпуса!

Ответ

Добрый день, если Ваша квартира находится в конце межквартирного коридора, то для замены двери нет никаких препятствий и согласование не требуется.Если Ваша квартира находится в центре коридора, то наружное открывание двери будет загораживать эвакуационный путь Вашим соседям, что недопустимо.

С уважением, Управляющая компания
comfort-est.ru/housing/faq/


Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Входные двери
« Ответ #82 : 28 Апреля 2014, 10:31:14 »
А что, входные двери внутрь открываются? ???

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Входные двери
« Ответ #83 : 28 Апреля 2014, 10:41:56 »
А что, входные двери внутрь открываются? ???
некоторые, обсуждали уже где-то год назад, поиск не помог ((

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
Входные двери
« Ответ #84 : 28 Апреля 2014, 11:01:58 »
А что, входные двери внутрь открываются?
У нас да >:(

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Входные двери
« Ответ #85 : 28 Апреля 2014, 11:14:52 »
Я думаю, это чтобы никому не было обидно. Ответ из УК был верным с точки зрения пожарной безопасности. Всем открывание дверей наружу сделать не могли, не прошли бы "пожарников".
Представляете, какой шум поднялся бы на форуме, если у кого-то двери были во внутрь, а у кого-то наружу.
Если вы решите поменять направление двери, "пожарники" навряд ли придут с проверкой, а вот соседи, которым вы перегородили эвакуационный путь, могут потребовать от вас изменений, вплоть до суда.
Всем нам адекватных соседей ::)
Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме"     base.garant.ru/70170244/    пункт 35, да и, вообще, полезно изучить.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 11:31:33 от Asya »

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Входные двери
« Ответ #86 : 28 Апреля 2014, 13:49:11 »
Цитировать
Двери, открывающиеся внутрь
Легенда о том, что в СССР двери квартир открываются внутрь, чтобы КГБ было удобнее выбивать их при аресте – лишь легенда. Двери кэгэбэшникам открывали сами – тихо и обреченно. А их расположение – обычная для северных регионов вещь. Там, где за ночь снега на пару метров на крыльцо наваливает, очень быстро понимаешь, как надо навешивать двери, если намерен выбраться из дома до наступления зимы.

А вы тут рассуждаете, почему двери во внутрь открываются, а оказывается это древнерусская традиция  ;D

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Входные двери
« Ответ #87 : 28 Апреля 2014, 18:12:09 »
Я думаю, это чтобы никому не было обидно. Ответ из УК был верным с точки зрения пожарной безопасности. Всем открывание дверей наружу сделать не могли, не прошли бы "пожарников".
Представляете, какой шум поднялся бы на форуме, если у кого-то двери были во внутрь, а у кого-то наружу.
Если вы решите поменять направление двери, "пожарники" навряд ли придут с проверкой, а вот соседи, которым вы перегородили эвакуационный путь, могут потребовать от вас изменений, вплоть до суда.
Всем нам адекватных соседей ::)
Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме"     base.garant.ru/70170244/    пункт 35, да и, вообще, полезно изучить.


Интересно как! А жители квартиры, у которых входная дверь открывается вовнутрь, видимо имеют иной эвакуационный путь по всем противопожарным нормам! Т.е. такая вот забота о ближнем, а сам значит как-нибудь

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Входные двери
« Ответ #88 : 28 Апреля 2014, 18:16:00 »
Елена, а кто вам мешает эвакуироваться, если дверь внутрь квартиры открывается? А вот если вы наружу откроете, то соседей своих заблокируете.

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Входные двери
« Ответ #89 : 28 Апреля 2014, 18:18:15 »
Orymy, поправьте меня, по нормам двери должны открываться по ходу эвакуационного пути, я ошибаюсь?
К тому же, двери открываются на 180 градусов, в чем преграда?

 

SimplePortal