Автор Тема: Отключение горячей воды  (Прочитано 35040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Отключение горячей воды
« Ответ #60 : 11 Июля 2014, 12:34:45 »
Раз такое дело и отключения будут регулярны, мы обязательно будем заморачиваться, когда станем переделывать санузлы. А пока купили в М-видео простой проточный нагреватель Atmor.
Т.к. напор воды у нас небольшой, при полной мощности (5кВт) вода получается даже слишком горячая, поэтому принимаем душ в режиме Medium.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Отключение горячей воды
« Ответ #61 : 12 Июля 2014, 22:46:52 »
2060 г. Прилетаешь домой после экскурсии на Марс , снимаешь экзоскелет, даёшь ванне указание наполниться и телепортироваться в спальню. Сам в это время копируешь из мозга на флешку воспоминания об экскурсии. Затем залезаешь в ванну, а она ледяная. Ты совсем забыл, что на две недели отключили горячую воду.
Не верь на слово, проверь сам.


Оффлайн user.206

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 9
Отключение горячей воды
« Ответ #62 : 13 Июля 2014, 02:36:41 »
(5кВт)
А как вы пятикиловатный нагреватель подключили к электричеству? Мы не разобравшись в вопросе взяли 6кВт, пришел сантехник и сказал, что сначала решите вопрос с подводом соответствующего кабеля в санузел, а уже потом будем типа ставить нагреватель.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Отключение горячей воды
« Ответ #63 : 13 Июля 2014, 08:47:39 »
User206, как вариант поставьте сами, это несложно, но используйте не на полную мощность.

Я вот тоже взял 5.5 кВт, но после предупреждения от Odi, что наша сеть расчитана максимум на 4.7, включаю только в среднем из трех режимов. Тогда он ест 3.3 кВт, нагрев конечно не такой мощный, но мыться вполне комфортно. Насколько я понял, Karkadila тоже включает свой в режиме Medium.

Хотя если хотите полноценно пользоваться горячей водой для бытовых нужд, то есть включать нагреватель надолго, а не только быстро ополоснуться под душем, придется, видимо, либо вести силовую линию от щитка, либо менять нагреватель.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2014, 11:03:01 от Денис »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Отключение горячей воды
« Ответ #64 : 13 Июля 2014, 10:34:55 »
А как вы пятикиловатный нагреватель подключили к электричеству?
4,7 почти равно 5, включали в имеющуюся в ванной розетку, заземление делали туда же.
Денис прав - на всякий случай делаем струю воды потоньше и не включаем на максимум.

Оффлайн user.206

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 9
Отключение горячей воды
« Ответ #65 : 14 Июля 2014, 14:45:18 »
Денис, Karkadila спасибо большое! Решили не ставить, вернули в магазин (к слову holodilnik.ru сами за ним приехали).

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Отключение горячей воды
« Ответ #66 : 18 Июля 2014, 17:04:23 »
Мда... Я почти всю жизнь прожил с газовой колонкой. Никогда "не знал", что есть отключение горячей воды. Хотя когда бывал в гостях, мыться холодной не раз доводилось. Но летом и холодная вода в трубах не такая уж холодная, к счастью.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Отключение горячей воды
« Ответ #67 : 20 Июля 2014, 11:32:30 »
В УК сказали, что горячую воду включат 21 числа , когда все аварийные службы придут на работу, чтобы в случае протечек сразу реагировать. Печальненько как-то это звучит. Я раньше никогда не жила в новостройках и не сталкивалась с такими проблемами, и воду в Москве отключают на 9 дней, а реально включают через 7, и в выходные дни тоже не боятся включать.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Отключение горячей воды
« Ответ #68 : 20 Июля 2014, 14:39:23 »
Москва - не Россия.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Отключение горячей воды
« Ответ #69 : 20 Июля 2014, 15:38:38 »
У нас в городе Юбилейный двп года назад воду отключили в октябре на две недели и при этом ещё и отопления не было,  после этогр любое отключение летом вообще не напрягает)))

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Отключение горячей воды
« Ответ #70 : 21 Июля 2014, 00:05:55 »
В УК сказали, что горячую воду включат 21 числа , когда все аварийные службы придут на работу, чтобы в случае протечек сразу реагировать. Печальненько как-то это звучит. Я раньше никогда не жила в новостройках и не сталкивалась с такими проблемами, и воду в Москве отключают на 9 дней, а реально включают через 7, и в выходные дни тоже не боятся включать.

Не делайте из этого трагедию. Две недели можно и без горячей воды пожить. Даже с ребенком...привыкли все к хорошей жизни :)
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Отключение горячей воды
« Ответ #71 : 21 Июля 2014, 00:11:33 »
пришел сантехник и сказал, что сначала решите вопрос с подводом соответствующего кабеля в санузел, а уже потом будем типа ставить нагреватель.

И правильно сантехник сделал.
Я конечно понимаю законное и естественное право каждого улучшать свои бытовые условия, но вот чтобы от этого страдали другие - ну извините. Я за то, чтобы прежде чем ставить крутую технику, бассейн у себя в ванне устраивать или еще что-нибудь экзотическое - хотя бы УК уведомлять, советоваться с ними, спрашивать (электриков, сантехников). Это ведь немного времени займет, а риски можно снять. И не будет объявлений типа: приносим извинения за внеплановое отключение всей воды по стояку ввиду несанкционированного переобустройства канализации в кв..., что привело к затоплению квартир ниже..
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Отключение горячей воды
« Ответ #72 : 21 Июля 2014, 10:36:38 »
Иэх...я тут вспомнила, как в моем безоблачном детстве воду отключали на все лето (к слову, не на югах жили, так что лето могло быть вполне холодным). Как-то выживали, ничего :)

Что не отменяет, конечно, того, что если бы отключений не было, было бы гораздо лучше.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Отключение горячей воды
« Ответ #73 : 21 Июля 2014, 11:19:17 »
В УК сказали, что горячую воду включат 21 числа , когда все аварийные службы придут на работу, чтобы в случае протечек сразу реагировать. Печальненько как-то это звучит. Я раньше никогда не жила в новостройках и не сталкивалась с такими проблемами, и воду в Москве отключают на 9 дней, а реально включают через 7, и в выходные дни тоже не боятся включать.

Не делайте из этого трагедию. Две недели можно и без горячей воды пожить. Даже с ребенком...привыкли все к хорошей жизни :)


Да я не делаю, просто мои блохи уже хотят ванну с пеной и свечами :)
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн chupsik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 519
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 5
Отключение горячей воды
« Ответ #74 : 21 Июля 2014, 12:32:46 »
А разве не сегодня должны были включить долгожданную воду?
Очень хочется в полноценный душ Т_____Т

 

SimplePortal