Автор Тема: Книги для детей  (Прочитано 8440 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн unlenin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Книги для детей
« Ответ #15 : 14 Июля 2014, 09:12:04 »
.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 18:41:37 от unlenin »

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Книги для детей
« Ответ #16 : 14 Июля 2014, 09:31:35 »
Ест русский сайт с рекомендациями книг: Имхонет. books.imhonet.ru/ там можно выбрать детскую литературу
Самый популярный всемирный книжный сайт с рекомендациями и хорошей структурой: Goodreads. Там есть полки с детской литературой: www.goodreads.com/genres/middle-grade www.goodreads.com/genres/young-adult www.goodreads.com/genres/juvenile www.goodreads.com/genres/childrens

Спасибо конечно, но ваш ответ не по теме.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Книги для детей
« Ответ #17 : 14 Июля 2014, 10:16:38 »
А наша вообще ничего не любит слушать =((
И даже на Сутеева не купилась =(

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Книги для детей
« Ответ #18 : 14 Июля 2014, 10:43:26 »
А из современного очень любит Груффало и Человеткина автора Джулии Дональдсон
Да, эти мы тоже обожаем!) Наизусть все знает! Еще того же автора "Хочу к маме", Улитка и кит, Новый наряд великана! Но русскую классику мы тоже читаем, конечно же!))

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Книги для детей
« Ответ #19 : 14 Июля 2014, 10:49:30 »
Melody, спасибо за тему!

от 2 до 3,5 примерно
Самуил Маршак - всё, что им написано
Корней Чуковский  - всё

На возраст от 1 года очень рекомендую книжку  в картинках Сузанны Ротраут Бернер.  read.ru/author/86272/
"Зимняя книга" (первая в серии), "Весенняя книга", "Летняя книга", "Осенняя книга" и "Ночная книга",
и все книжки про зайчика Карлхена той же Бернер.
Моего непоседу в 1 год, в 1,5 года можно было угомонить на целых пол часа, сев с ним "читать" эту книгу. Прекрасные картинки. Великолепное "противовандальное" качество самой книги, добрая, многосюжетная...можно много разных эпитетов приводить. Каждый раз это новая книга, новый сюжет (потому что мама сама рассказывает по картинке),  невероятно расширяет словарный запас ребёнка.

Анна, наш слушать тоже не любит, любит смотреть книгу. Поэтому пока "чтение сказки на ночь" провальный вариант, нужна картинка. Хотя днём читаем много. 

P.S. бесспорный хит в любом исполнении  - книги про строительную технику! :)

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Книги для детей
« Ответ #20 : 14 Июля 2014, 10:52:44 »
Я тут была на родительском собрании первоклассников в химкинской школе. Вот, список литературы для 1 класса, рекомендуемой к прочтению:

[вложение неактуально]

Veta

  • Гость
Книги для детей
« Ответ #21 : 14 Июля 2014, 12:55:12 »
Swanoffa, этот список для домашнего чтения, или для школьных занятий? Если будут в школе проходить, деткам будет скучно на уроках. Современные дети этот список проходят на пару лет раньше. Но я не педагог и не психолог, может и не права.


Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Книги для детей
« Ответ #22 : 14 Июля 2014, 14:42:43 »
Swanoffa, этот список для домашнего чтения, или для школьных занятий? Если будут в школе проходить, деткам будет скучно на уроках. Современные дети этот список проходят на пару лет раньше. Но я не педагог и не психолог, может и не права.
Veta,Swanoffa, может у вас есть какие-либо любимые книги которые вы знаете, помните из детства, и, которые, рекомендовали бы к прочтению детям ? От 3 до 17 лет, возраст не ограничен :)))

Школьные рекомендации не идут ни в какое сравнение с книгами, которые, мы полюбили самостоятельно!
Делитесь, любимыми книгами не стесняйтесь.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Veta

  • Гость
Книги для детей
« Ответ #23 : 14 Июля 2014, 15:10:56 »
Здесь писали о Волшебнике Изумрудного города. Моя дочь с нетерпением ждала, когда появится в продаже очередная книга страны Оз. Сын долго не читал книги,  заставляли со скандалами. Когда упал со скалы, и лежал в больнице, прочитал "графа Монтекристо", и после этого появилась тяга к чтению. Правда сначала мы читали ему вслух, т.к. у него были сломаны обе руки. А вечером мы уходили домой, и сыну было интересно, что будет дальше, и начал читать. И еще как-то забыли про Барто для малышей.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 15:18:27 от Veta »

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Книги для детей
« Ответ #24 : 14 Июля 2014, 15:47:59 »

А моя наоборот, лет с трех уже начала просить научить ее читать)) до 10 лет книги читала запоем, а потом тяга к чтению пошла на спад. К сожалению. Сейчас читает, но постоянно напоминаю ей об этом, постоянно спрашиваю что прочитала.

Моей любимой книгой в детстве была "алые паруса" Грина. И еще лет в 9 наткнулась на книгу "козетта" ( из "отверженных" Гюго) и она на меня произвела очень сильное впечатление. А когда болела, почему-то всегда Карлсона читала)))

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Книги для детей
« Ответ #25 : 14 Июля 2014, 15:51:19 »
Барто и мне нравится, и мои девочки с удовольствием слушают, а старшая рассказывает сама младшей)))
Волшебник Изумрудного города Волкова и моя тоже любимая серия, тоже в детстве с нетерпением ждала, когда же новая книга появится и родители купят)))
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн unlenin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Книги для детей
« Ответ #26 : 14 Июля 2014, 15:56:31 »
.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 18:41:24 от unlenin »

Veta

  • Гость
Книги для детей
« Ответ #27 : 14 Июля 2014, 16:19:11 »
Волшебник Изумрудного города Волкова
Страна Оз Баума, кажется и Нила.

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Книги для детей
« Ответ #28 : 14 Июля 2014, 16:34:30 »
Swanoffa, этот список для домашнего чтения, или для школьных занятий?
Я так поняла, это внеклассное чтение! то, что рекомендуют прочитать летом, ну если до 1 класса их уже не читали!

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Книги для детей
« Ответ #29 : 14 Июля 2014, 18:26:04 »
Спасибо конечно, но ваш ответ не по теме.
Вы спрашиваете совета о том какие книги стоит прочитать Вашим детям у людей,

Я не это спрашиваю :)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 18:56:45 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

 

SimplePortal