Автор Тема: Ванная комната  (Прочитано 91047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Ванная комната
« Ответ #30 : 13 Апреля 2012, 20:57:19 »
Но вот, кстати, одно пожелание можно было бы все-таки удовлетворить. На каждого не угодишь, это верно, но конкретно этот вопрос, пожалуй, все-таки заслуживает внимания.
  Ванную комнату обычно делают один раз сразу и надолго, затем к ремонту долго не обращаются. Полностью ремонт ваннны стОит также, как бюджетный ремонт во всей остальной квартире (это косметика во вторичке! не путать с новостройками  :P без стен и без дверей... и без пола), а вынуть ванну, это значит "убить" уложенную до потолка плитку, т.е. считай новый ремонт...
  Уважаемый mikrogorod_v_lesu! Этот вопрос задавали многие, поэтому все-таки он стоит внимания!!!
Предлагаем принять какое-нибудь решение, приглашаем вас к диалогу. Если вы, как застройщик, будете готовы нас услышать, то мы готовы сделать часть работы за вас,
а именно, если всех такой вариант устроит,  выбрать 3 варианта ванн (голосованием), и не базовый вариант можно будет (например) приобрести за дополнительные деньги. Можно даже силами заинтересованного лица привезти ванну. Потому что очень-очень заинтересованы в этом!!! Этот вопрос неизменно встанет во всех последующих очередях - он лежит на поверхности.
  Мы не просим выполнять все прихоти каждого. Люди все понимают, и готовы пойти на некоторую унификацию взамен на то, что вы берете хлопоты по ремонту на себя, мы все с этим согласились. Но просим понять и нас, этот момент можно считать существенным.
  Если вы не будете готовы обсуждать этот вопрос, то, видимо, будет повод все-таки создать инициативную группу, чтобы было понятно, сколько заинтересованных лиц. И будем это обсуждать все вместе в таком формате!
  Пойдите навстречу своим клиентам в этом немногом, и увидите, как люди будут вам благодарны! Для некоторых это правда важно! Кто-то высокий, например, будет либо
мучиться в ванне не по размеру, либо "курочить" ванну с новым ремонтом!
  Короче, приглашаем к диалогу!
Спасибо, EVA.
Ванна, это как обувь, удобная или не очень. Многие люди из-за нестандартного роста или телосложения отказываются от ванн стандартного размера. Кто-то ставит душевую кабину, кто-то нестандартную ванну. Меня бы устроил вариант: плитка на стенах до пола, а стандартная ванна (лёгкая, стальная) пусть будет, если это необходимо для ввода дома в эксплуатацию. Но не надо её вмуровывать в стену. В этом случае я её демонтирую без шума и грязи. Новую ванну я установлю сама. У меня акриловая ванна в стену не вмурована, т.к. в этом не было необходимости. Стены ровные, ванна глубокая, перелив стоит не по краю ванны, поэтому вода на пол не проливается, борта широкие.
PS
Чугунная ванна очень тяжёлая. Вынести её из санузла 2-комнатной квартиры (ТИП7) будет очень сложно (только стоя)...

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Ванная комната
« Ответ #31 : 14 Апреля 2012, 09:20:21 »
Но вот, кстати, одно пожелание можно было бы все-таки удовлетворить. На каждого не угодишь, это верно, но конкретно этот вопрос, пожалуй, все-таки заслуживает внимания.
  Ванную комнату обычно делают один раз сразу и надолго, затем к ремонту долго не обращаются. Полностью ремонт ваннны стОит также, как бюджетный ремонт во всей остальной квартире (это косметика во вторичке! не путать с новостройками  :P без стен и без дверей... и без пола), а вынуть ванну, это значит "убить" уложенную до потолка плитку, т.е. считай новый ремонт...
  Уважаемый mikrogorod_v_lesu! Этот вопрос задавали многие, поэтому все-таки он стоит внимания!!!
Предлагаем принять какое-нибудь решение, приглашаем вас к диалогу. Если вы, как застройщик, будете готовы нас услышать, то мы готовы сделать часть работы за вас, а
именно, если всех такой вариант устроит,  выбрать 3 варианта ванн (голосованием), и не базовый вариант можно будет (например) приобрести за дополнительные деньги. Можно даже силами заинтересованного лица привезти ванну. Потому что очень-очень заинтересованы в этом!!! Этот вопрос неизменно встанет во всех последующих очередях - он лежит на поверхности.
  Мы не просим выполнять все прихоти каждого. Люди все понимают, и готовы пойти на некоторую унификацию взамен на то, что вы берете хлопоты по ремонту на себя, мы все с этим согласились. Но просим понять и нас, этот момент можно считать существенным.
  Если вы не будете готовы обсуждать этот вопрос, то, видимо, будет повод все-таки создать инициативную группу, чтобы было понятно, сколько заинтересованных лиц. И будем это обсуждать все вместе в таком формате!
  Пойдите навстречу своим клиентам в этом немногом, и увидите, как люди будут вам благодарны! Для некоторых это правда важно! Кто-то высокий, например, будет либо
мучиться в ванне не по размеру, либо "курочить" ванну с новым ремонтом!
  Короче, приглашаем к диалогу!
Я абсолютно согласна!
Естественно, каждую прихоть не удовлетворишь: это и нелогично, и затратно, и не нужно, однако в данном случае речь идет о более чем насущной потребности, даже необходимости. Никто не просит джакузи, но добавить в предлагаемые "ростовки" ванн одну нестандартную, как мне кажется, застройщику на этапе выбора отделки вполне по силам. Тем более жильцы готовы даже частично оплатить разницу. Как говорится, "пустячок - а приятно": именно за счет таких вот мелочей повышается уровень лояльности клиентов.
праздник, который всегда с тобой


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Ванная комната
« Ответ #32 : 14 Апреля 2012, 16:30:07 »
У других застройщиков, есть возможность выбрать СТИЛЬ отделки. Если выбираешь отделку "деревенский стиль", то вся квартира будет выполнена в "деревенском стиле".
А вот это о чём?
С сайта МГЛ "О планировках":
"При выборе квартиры можно изменить цвет стен, покрытия пола, выбрать сантехнику. Количество комбинаций отделки приятно удивит будущих жильцов. Все эти работы входят в стоимость квартиры, что позволяет сразу въехать и жить, не осложняя себе и соседям существование вечным ремонтом.
Те жители, которые хотят воплотить в жизнь свой собственный вариант отделки, отличающийся от заложенных в стоимость стандартных опций, могут рассчитывать на нашу всестороннюю помощь, начиная с консультации профессиональных дизайнеров и подбора опций и заканчивая самими работами, которые наши специалисты
выполнят на высшем уровне."
[/size]

Соседи, пожалуйста напомните. а если есть выложите фото ванной комнаты в которой установлен душ (душевая кабина?)

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ванная комната
« Ответ #33 : 16 Апреля 2012, 10:38:42 »
mikrogorod_v_lesu достаточно деликатно ответил "нет".  Пожелание действительно специфическое.
Всё-таки  у нас проект эконом, а не элит класса. Я бы тоже предпочла и широкие подоконники, и  тёплый пол,  и глазок во входной двери пониже на 10-15 см, и...... (пишите в анкетах, м.б. учтут :))

В каждой крупной  организации есть формализованные бизнес-процессы. Попробовала себе представить, как с учётом эти бизнес-процессов компания будет отслеживать, что в какой-то конкретной квартире ванна не установлена. Я не строитель, исхожу из обывательских представлений. Вот, оптимистичный вариант: :)
Сначала информацию получает дизайнер. Потом он передаёт её в отдел оптовых закупок. Там решают, как бы купить 3 штуки другого размера из 1200  ванн. Продавец ванн идёт навстречу и готов продать их. Так как договоры на покупку оптовой партии уже
подписаны, необходимо составить и подписать допсоглашение. Договорились о цене, отправляют в договорный отдел задачу составить допсоглашение. Потом, как водится, в бухгалтерию на визирование.
Так как вряд ли согласованный вариант отделки будут писать от руки, побегут в IT, чтобы они срочно внесли доработки в программу и добавили опцию "ванна нестандартного размера". Ура, программисты быстро справились со своей работой, теперь отправляем документацию прорабу. Прораб вероятней всего сотрудник другой организации, подрядчика. А может, и субподрядчика. Прораб даёт указание рабочим ванны не ставить и поставить другого размера. Рабочие ничего не перепутали и дом сдаётся. Приходит представитель БТИ. Он тоже входит в положение и на поэтажном плане ванну не указывает.Хотя не знаю, может ли не указать, она же там должна быть.

P.S.  лично я бы предпочла, чтобы энергия застройщика была направлена на реализацию ранее запланированного. В любом случае, мелких   ремонтов многим не
избежать. Но у нас их будет в ДЕСЯТКИ раз меньше, чем в обычных новостройках.  ;D

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Ванная комната
« Ответ #34 : 16 Апреля 2012, 10:55:18 »
P.S.  лично я бы предпочла, чтобы энергия застройщика была направлена на реализацию ранее запланированного.

Мирослава, Вы при покупке с сайтом ознакомились?
НА САЙТЕ ЗАСТРОЙЩИКА-ПРОДАВЦА НАПИСАНО:
microgorodvlesu.ru/ru/#/apartments/planning/
"При выборе квартиры можно .... выбрать сантехнику. .... что позволяет сразу въехать и жить, не осложняя себе и соседям существование вечным ремонтом."
"Те жители, которые хотят воплотить в жизнь свой собственный вариант отделки, отличающийся от заложенных в стоимость стандартных опций, могут рассчитывать на нашу всестороннюю помощь, начиная с консультации профессиональных дизайнеров и подбора опций и заканчивая самими работами, которые наши специалисты выполнят на высшем уровне."

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ванная комната
« Ответ #35 : 16 Апреля 2012, 11:52:36 »
Цитировать
Мирослава, Вы при покупке с сайтом ознакомились?
Да, сайт эмоционально хорош. :)  Но в первую очередь читаем договор. Там даже про обязательность заключения много обсуждаемого допсоглашения по отделке ничего нет. Могут и без нашего участия плиточку положить  ;D

А на сайте никакой лжи я пока не увидела. Ели читать полностью, то далее речь идёт о "количестве комбинаций отделки".
То есть нам будет предложено выбрать из имеющихся комбинаций.
Про то, что собственный, отличный от "имеющихся комбинаций", вариант отделки можно осуществить до подписания акта по передаче квартиры, ничего не сказано. Лично я это читаю так: когда стандарты будут закончены, высвободится много рабочих, то они помогут нам качественно и по приемлемой цене переделать то, что считаем нужным. 

Конечно, было бы здорово,
если бы для застройщика не составило большого труда выполнить наши пожелания ещё до заселения! :)

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Ванная комната
« Ответ #36 : 16 Апреля 2012, 12:21:52 »
Про то, что собственный, отличный от "имеющихся комбинаций", вариант отделки можно осуществить до подписания акта по передаче квартиры, ничего не сказано. Лично я это читаю так: когда стандарты будут закончены, высвободится много рабочих, то они помогут нам качественно и по приемлемой цене переделать то, что считаем нужным. 
Мирослава,
А у меня есть опыт по новостройке! 
Я подписала допсоглашение на отделку квартиры в "Непальском стиле". Позже застройщик самостоятельно, без просьб будущих жителей, до начала отделки санузлов, предложил за 60000 рублей установить: чугунную ванну вместо стальной, смесители Grohe, фартук под ванной из плитки, подводку для стиральной машины. Желающие оформили второе дополнительное соглашение. И были счастливы. Чего и нам в
МГЛ желаю. :)
Цель проекта МГЛ: "въехать и жить, не осложняя себе и соседям существование вечным ремонтом"


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Ванная комната
« Ответ #37 : 16 Апреля 2012, 12:36:21 »
mikrogorod_v_lesu достаточно деликатно ответил "нет".  Пожелание действительно специфическое.
Всё-таки  у нас проект эконом, а не элит класса. Я бы тоже предпочла и широкие подоконники, и  тёплый пол,  и глазок во входной двери пониже на 10-15 см, и...... (пишите в анкетах, м.б. учтут :))

В каждой крупной  организации есть формализованные бизнес-процессы. Попробовала себе представить, как с учётом эти бизнес-процессов компания будет отслеживать, что в какой-то конкретной квартире ванна не установлена. Я не строитель, исхожу из обывательских представлений. Вот, оптимистичный вариант: :)
Сначала информацию получает дизайнер. Потом он передаёт её в отдел оптовых закупок. Там решают, как бы купить 3 штуки другого размера из 1200  ванн. Продавец ванн идёт
навстречу и готов продать их. Так как договоры на покупку оптовой партии уже подписаны, необходимо составить и подписать допсоглашение. Договорились о цене, отправляют в договорный отдел задачу составить допсоглашение. Потом, как водится, в бухгалтерию на визирование.
Так как вряд ли согласованный вариант отделки будут писать от руки, побегут в IT, чтобы они срочно внесли доработки в программу и добавили опцию "ванна нестандартного размера". Ура, программисты быстро справились со своей работой, теперь отправляем документацию прорабу. Прораб вероятней всего сотрудник другой организации, подрядчика. А может, и субподрядчика. Прораб даёт указание рабочим ванны не ставить и поставить другого размера. Рабочие ничего не перепутали и дом сдаётся. Приходит представитель БТИ. Он тоже входит в положение и на поэтажном плане ванну не указывает.Хотя не знаю, может ли не указать, она же там должна быть.


Ну так вы меня извините, это их работа, и они это делают далеко
небесплатно. 

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Ванная комната
« Ответ #38 : 16 Апреля 2012, 12:43:48 »
Ну так вы меня извините, это их работа, и они это делают далеко небесплатно.
Джевоссет работает в рамках бюджета, предоставленного родительской организацией
Кроме изменения стоимости ванн,  в бюджет должны быть внесены дополнительные накладные расходы (да просто проект переделать) Докупка длинной ванны будет копейками по сравнению с этими расходами.
Ахах, Вы (или ваш спонсор) не захотите оплачивать эти расходы.

Не мельтешите, не мешайте людям работать
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 12:54:10 от aodt1309 »

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Ванная комната
« Ответ #39 : 16 Апреля 2012, 13:45:24 »
Ну так вы меня извините, это их работа, и они это делают далеко небесплатно.
Джевоссет работает в рамках бюджета, предоставленного родительской организацией
Кроме изменения стоимости ванн,  в бюджет должны быть внесены дополнительные накладные расходы (да просто проект переделать) Докупка длинной ванны будет копейками по сравнению с этими расходами.
Ахах, Вы (или ваш спонсор) не захотите оплачивать эти расходы.

Не мельтешите, не мешайте людям работать
Начните с того, что никаких проектов еще нет, так что переделывать по сути нечего.
Да, мне(и моему спонсору) гораздо интереснее будет потом перекладывать плитку в ванной,  и вообще менять всю сантехнику, на радость  соседям,
 которые будут наслаждаться шумом и строительной пылью.

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Ванная комната
« Ответ #40 : 16 Апреля 2012, 13:57:59 »
Ну так вы меня извините, это их работа, и они это делают далеко небесплатно.
Джевоссет работает в рамках бюджета, предоставленного родительской организацией
Кроме изменения стоимости ванн,  в бюджет должны быть внесены дополнительные накладные расходы (да просто проект переделать) Докупка длинной ванны будет копейками по сравнению с этими расходами.
Ахах, Вы (или ваш спонсор) не захотите оплачивать эти расходы.

Не мельтешите, не мешайте людям работать
Начните с того, что никаких проектов еще нет, так что переделывать по сути нечего.
Да, мне(и моему спонсору) гораздо интереснее будет
потом перекладывать плитку в ванной,  и вообще менять всю сантехнику, на радость  соседям, которые будут наслаждаться шумом и строительной пылью.
проектов нет оО А сбер то об этом знает?
За что же вы деньги заплатили?

Очевидно, что ваши желания не совпадают с планами компании. Интересно, кто кого?

А с пылью вы, того, аккуратнее. Вдруг деятель рпц с библиотекой за стенкой, случаи бывали...
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 14:00:56 от aodt1309 »

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Ванная комната
« Ответ #41 : 16 Апреля 2012, 14:01:40 »
Ну так вы меня извините, это их работа, и они это делают далеко небесплатно.
Джевоссет работает в рамках бюджета, предоставленного родительской организацией
Кроме изменения стоимости ванн,  в бюджет должны быть внесены дополнительные накладные расходы (да просто проект переделать) Докупка длинной ванны будет копейками по сравнению с этими расходами.
Ахах, Вы (или ваш спонсор) не захотите оплачивать эти расходы.

Не мельтешите, не мешайте людям работать
Начните с того, что никаких проектов еще нет, так что переделывать по сути нечего.
Да,
мне(и моему спонсору) гораздо интереснее будет потом перекладывать плитку в ванной,  и вообще менять всю сантехнику, на радость  соседям, которые будут наслаждаться шумом и строительной пылью.
проектов нет оО А сбер то об этом знает?
За что же вы деньги заплатили?

Очевидно, что ваши желания не совпадают с планами компании. Интересно, кто кого?
Включите мозг (или что там у вас) и подумайте: были бы у них проекты на внутреннюю отделку квартир, они бы не давали каждый раз новые версии на вопросы что и как там будет.

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Ванная комната
« Ответ #42 : 16 Апреля 2012, 14:02:40 »
Ну так вы меня извините, это их работа, и они это делают далеко небесплатно.
Джевоссет работает в рамках бюджета, предоставленного родительской организацией
Кроме изменения стоимости ванн,  в бюджет должны быть внесены дополнительные накладные расходы (да просто проект переделать) Докупка длинной ванны будет копейками по сравнению с этими расходами.
Ахах, Вы (или ваш спонсор) не захотите оплачивать эти расходы.

Не мельтешите, не мешайте людям работать

Начните с того, что никаких проектов еще нет, так что переделывать по сути нечего.
Да, мне(и моему спонсору) гораздо интереснее будет потом перекладывать плитку в ванной,  и вообще менять всю сантехнику, на радость  соседям, которые будут наслаждаться шумом и строительной пылью.
проектов нет оО А сбер то об этом знает?
За что же вы деньги заплатили?

Очевидно, что ваши желания не совпадают с планами компании. Интересно, кто кого?
Включите мозг (или что там у вас) и подумайте: были бы у них проекты на внутреннюю отделку квартир, они бы не давали каждый раз новые версии на вопросы что и как там будет.
я вам по секрету скажу, перед стройкой они не только проекты, но и смету приготовили.
 А общаетесь вы с продажниками, которые тренинги проходят о том как не говорить "нет" клиентам
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 14:06:45 от aodt1309 »

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Ванная комната
« Ответ #43 : 16 Апреля 2012, 14:31:06 »
А что нельзя договориться за дополнительную плату поменять?
Вопрос отличный, ибо я например не хочу ничего ломать и выкорчёвывать ванну после сдачи квартиры, а в процессе ремонта поменял бы на хорошую однозначно.

Хотелось, как лучше, а получилось, как всегда!
aodt1309, прошу вас не мешать, заинтересованным, дружелюбно настроенным соседям обсуждать тему "Ванная комната". Тема важная, и мы пытаемся донести до застройщика свои пожелания и опыт других новостроек с отделкой.
Я не призываю соседей требовать от застройщика, например: не укладывать плитку для пола, а отдать её в упаковке, чтобы после заселения собственник квартиры сделал самостоятельно тёплый пол (было обсуждение на форуме
другой новостройки).
Я прошу застройщика расширить ассортимент ванн для выбора (с гидромассажем не нужно!), либо не вмуровывать их в стены и не обкладывать плиткой.
Прошу администратора создать опрос: "Какой размер ванны Вы предпочитаете? 150-170-190-угловая.


PS
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Ванная комната
« Ответ #44 : 16 Апреля 2012, 15:02:30 »
Ну так вы меня извините, это их работа, и они это делают далеко небесплатно.
Джевоссет работает в рамках бюджета, предоставленного родительской организацией
Кроме изменения стоимости ванн,  в бюджет должны быть внесены дополнительные накладные расходы (да просто проект переделать) Докупка длинной ванны будет копейками по сравнению с этими расходами.
Ахах, Вы (или ваш спонсор) не захотите оплачивать эти расходы.

>Не мельтешите, не мешайте людям работать
Начните с того, что никаких проектов еще нет, так что переделывать по сути нечего.
Да, мне(и моему спонсору) гораздо интереснее будет потом перекладывать плитку в ванной,  и вообще менять всю сантехнику, на радость  соседям, которые будут наслаждаться шумом и строительной пылью.
проектов нет оО А сбер то об этом знает?
За что же вы деньги заплатили?

Очевидно, что ваши желания не совпадают с планами компании. Интересно, кто кого?
Включите мозг (или что там у вас) и подумайте: были бы у них проекты на внутреннюю отделку квартир, они бы не давали каждый раз новые версии на вопросы что и как там будет.
я вам по секрету скажу, перед стройкой они не только проекты, но и смету приготовили.
 А общаетесь вы с продажниками, которые тренинги проходят о том как не говорить "нет" клиентам

так-так... Опять бедного товарища "фщве!
№)(" кто-то пилит!....  Кто-то близкий и родной видимо... Давайте не будем его еще сильнее расстраивать и вступать с ним в бессмысленные споры!?

Ах да! По теме (для впечатлительных зрителей). Говорю открыто, без всяких секретов!
Смета конечно готовится. На проект. Чтоб экпертизу сметы пройти, когда это нужно. Только отделка здесь не причем. Она в проект строительства жилого дома не входит.

 

SimplePortal