Автор Тема: Ванная комната  (Прочитано 91067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Ванная комната
« Ответ #360 : 17 Ноября 2014, 15:58:39 »
Kreml9, Спасибо за ответ! У нас от стояков идут такие короткие белые трубы под углом (коленом), я хочу их поменять, они как-то не надежно выглядят (держатся на честном слове).

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Ванная комната
« Ответ #361 : 17 Ноября 2014, 16:04:53 »
Veta, Ну у нас кладовая через стену от кухни, и входы выходы в любом случае на кухне и остались, в кладовой сама стиралка. Будем надеется что все будет хорошо.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн Kreml9

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +34/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 6
Ванная комната
« Ответ #362 : 17 Ноября 2014, 16:18:21 »
Kreml9, Спасибо за ответ! У нас от стояков идут такие короткие белые трубы под углом (коленом), я хочу их поменять, они как-то не надежно выглядят (держатся на честном слове).
Мы эти "отрезки" от стояка к стене шпильками с хомутами закрепили, чтобы не болтались.
Вроде нормально получилось.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Ванная комната
« Ответ #363 : 17 Ноября 2014, 16:29:59 »
Kreml9, Может мне тоже своего прораба озадачить? Я боюсь, немного давления и отрезки эти к чертям вылетят :( Сегодня специально приехала в УК с этим вопросом, все мило улыбаются ( что конечно приятно), но никто ничего не знает. в том числе где и когда будет гл инженер. Говорят: " Вы почаще заходите и застанете его" ??? А мне вообще 30 км ехать

Оффлайн Kreml9

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +34/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 6
Ванная комната
« Ответ #364 : 17 Ноября 2014, 16:46:52 »
Kreml9, Может мне тоже своего прораба озадачить? Я боюсь, немного давления и отрезки эти к чертям вылетят :( Сегодня специально приехала в УК с этим вопросом, все мило улыбаются ( что конечно приятно), но никто ничего не знает. в том числе где и когда будет гл инженер. Говорят: " Вы почаще заходите и застанете его" ??? А мне вообще 30 км ехать
Я для себя сделал такой логический вывод, стояк и "отрезки" от него вместе с кранами находятся в ведении УК или Застройщика.Потечет с их стороны, будут расхлебывать сами, с моей , значит сам виноват. Если полезу в их зону ответственности, потом устану доказывать, что не верблюд.  Тут как на границе, до крана "враги", после Родина!!! ;D ;D
Так, что стояк и эти два чудо отростка, я решил не менять.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Ванная комната
« Ответ #365 : 17 Ноября 2014, 17:13:47 »
Kreml9, Может вы и правы. Лучшее-враг хорошего. А в УК даже за деньги ничего делать не хотят. А по личной договоренности, боюсь-гарантия слетит

Veta

  • Гость
Ванная комната
« Ответ #366 : 18 Ноября 2014, 15:01:01 »
Сказали, подложить тряпочку, приедут во вторник
Итак, вторник. Не звонят, не едут. Звоню сама. "Ждите в четверг после 18 часов, все исправим." А вы говорите УК плохая, ждать приходится.


Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Ванная комната
« Ответ #367 : 18 Ноября 2014, 15:18:16 »
Сегодня были в УК, разговаривали с гл. инженером по поводу замены стояков в квартире, вполне нормальный мужчина :)

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Ванная комната
« Ответ #368 : 18 Ноября 2014, 15:30:00 »
Kreml9, не подскажете какая у вас система защиты от протечек? Вы ставили фильтры тонкой очистки на коллекторы? Может они не нужны, баловство это все? :)

Оффлайн lenusia

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 9
Ванная комната
« Ответ #369 : 20 Ноября 2014, 04:07:56 »
Доброй ночи! У нас в ванной комнате очень слабый напор воды в душе. Просто невыносимо!!! У кого-нибудь была такая проблема? Удалось ли Вам ее решить и как?

Veta

  • Гость
Ванная комната
« Ответ #370 : 20 Ноября 2014, 09:33:19 »
продолжение. вчера вечером вдруг приехали мастера исправлять недоделки, но с пустыми руками. На вопрос, почему без инструментов, ответ- руками. Один бумажной салфеткой поколдовал над рамой, второй минут пять спускал воду, сказал , что уже не течет. Попросила проверить, подложив бумажную салфетку, после чего еще минут 30 что-то поделал, задвинул на место ящики от тумбы, сказал, там резинка завернулась и ребятки ушли. Я довольна, что не капает, начала складывать в ящики всякие мелочи, но почувствовав, что нижний ящик закрывается с каким-то посторонним звуком, (а в это время как раз муж приехал с работы) попросила мужа посмотреть, что с ящиком. Муж в хорошем настроении пообещал посмотреть и начал мыть руки. Нижний ящик тумбы очень быстро наполнился водой, и вода хлынула на пол. Когда они ставили ящики на место, гофра отсоединилась от раковины, вот я и слышала звук, как она цеплялась за ящик. Муж схватился за тряпку, тазик, начал собирать воду, звонить Алексею и ...о мне так стыдно, я никогда не слышала таких слов от него... Короче , Алексей сказал, что приедут сегодня и сдавать работу будут Вадиму. Хотя Вадим ему вчера сказал, чтоб он забирал эту тумбу, в которой таким образом сделать отверстия мог только "не могу повторить" и возвращал деньги. (тумба стоит 45000 рублей + работа). Потом Вадим долго пытался закрыть все отверстия в раковине, т.к. из этой гофры без воды шел запах канализации. Во втором часу ночи угомонился, а у меня поднялось давление, и сейчас просто никакая. Алексей на вопрос, почему рама не сделана, ответил, ну пропустил. Как будто он у меня десяток окон делал. Испачкали раковину толстым слоем силикона, попросила убрать. Моим ножом поковыряли, стало еще хуже. Мне уже их жалко. Мальчишки, хотят денег именно заработать. Не все получается. Меня опять не туда понесло. Как Владимир сказал, советское дитя..., все проглочу

Оффлайн IVIAKC

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Ванная комната
« Ответ #371 : 20 Ноября 2014, 11:11:12 »
Доброй ночи! У нас в ванной комнате очень слабый напор воды в душе. Просто невыносимо!!! У кого-нибудь была такая проблема? Удалось ли Вам ее решить и как?
а у вас какой этаж? у воды постоянно слабый напор?
у нас периодически падает напор холодной воды, иногда до полного отсутствия. сказали, что проблема верхних этажей и решать ее надо глобально, в самой квартире никак не поправить.

этаж увидел :) может у вас и другая проблема

в любом случае зовите сантехника из ук!
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 11:13:04 от IVIAKC »

Оффлайн lenusia

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 9
Ванная комната
« Ответ #372 : 20 Ноября 2014, 21:01:15 »
IVIAKC, спасибо за ответ.
А глобально - это как и когда они не уточняли?
Самое интересное - это то, что из крана в раковине напор очень сильный. А вот в душе...

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Ванная комната
« Ответ #373 : 20 Ноября 2014, 22:47:10 »
У нас в гостевом санузле так было: из крана в ванную хлещет, а тут же через душ идет слабый напор.  Лейка душевая была от застройщика. На ней было написано, что она с экономией воды. Мы ее поменяли на вторую лейку от застройщика и теперь напор замечательный.  Тьфу-тьфу-тьфу.

Оффлайн lenusia

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 9
Ванная комната
« Ответ #374 : 20 Ноября 2014, 23:37:06 »
Катя, спасибо! Попробуем поменять, вдруг и нам будет счастье :)

 

SimplePortal