Автор Тема: Ванная комната  (Прочитано 91049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Ванная комната
« Ответ #60 : 17 Апреля 2012, 15:53:09 »
по теме предлагаю утопиться вам самому.

по вопросу договора:
 у вас в договоре написано "ванна"? или все таки поддон!  гн специались по тонкостям

что я в саммом деле. Лоб то ваш.
Единственное, в беседах с застройщиком, не нужно выступать от лица чего бы то нибыло, исключительно персональным образом
Утоплюсь (а скорее удавлюсь!) сразу же, как только проснется совесть. Лучше сгинуть, чем так мучиться..... :(
А пока продолжу бессовестно бороться постмодерном против сюрреализма!!! 8)

Итак, дорогой aodt1309, глубоко вздохните, а лучше присядьте.... потому что я вам вынужден сказать, что в моем договоре указана "ванна" (именно так!! С двумя "н").....
Я конечно же сочувствую всем, у кого "поддон"... Но
рекомендую внимательно смотреть что они подписывают. 8)


Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Ванная комната
« Ответ #61 : 17 Апреля 2012, 16:11:12 »
по теме предлагаю утопиться вам самому.

по вопросу договора:
 у вас в договоре написано "ванна"? или все таки поддон!  гн специались по тонкостям

что я в саммом деле. Лоб то ваш.
Единственное, в беседах с застройщиком, не нужно выступать от лица чего бы то нибыло, исключительно персональным образом
Утоплюсь (а скорее удавлюсь!) сразу же, как только проснется совесть. Лучше сгинуть, чем так мучиться..... :(
А пока продолжу бессовестно бороться постмодерном против сюрреализма!!! 8)

Итак, дорогой aodt1309, глубоко вздохните, а лучше присядьте.... потому что я вам вынужден сказать, что в моем договоре указана "ванна" (именно так!! С двумя &
quot;н").....
Я конечно же сочувствую всем, у кого "поддон"... Но рекомендую внимательно смотреть что они подписывают. 8)
ну вот ))) а вы говорите на глаз строют, без проекта

 а если серьезно, у меня написанно поддон душевой.  При подписании обратил на этот факт внимание менеджера, ответом было - это общее название. И вообще, говорят, строят в соответствии с планом, а не с договором
А вы говорите, теплые полы.  С таким отношением к договорам вряд ли достроят  и через месяц начнут демонтировать подъемные краны.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 16:33:09 от aodt1309 »


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Ванная комната
« Ответ #62 : 17 Апреля 2012, 17:38:11 »
по теме предлагаю утопиться вам самому.

по вопросу договора:
 у вас в договоре написано "ванна"? или все таки поддон!  гн специались по тонкостям

что я в саммом деле. Лоб то ваш.
Единственное, в беседах с застройщиком, не нужно выступать от лица чего бы то нибыло, исключительно персональным образом
Утоплюсь (а скорее удавлюсь!) сразу же, как только проснется совесть. Лучше сгинуть, чем так мучиться..... :(
А пока продолжу бессовестно бороться постмодерном против сюрреализма!!! 8)

Итак, дорогой aodt1309, глубоко вздохните, а лучше присядьте.... потому что я вам вынужден сказать, что в моем договоре указана "ванна" (именно так!! С двумя "н").....
>Я конечно же сочувствую всем, у кого "поддон"... Но рекомендую внимательно смотреть что они подписывают. 8)
Могу ошибаться, но мне кажется, это как раз из разряда опечаток по причине большого количества типовых, но все же имеющих нюансы договоров. Думаю, изначально везде, где один санузел, фигурирует "ванна", но кто-то меняет шаблон под договор с двумя санузлами, сохраняет с ошибкой, и вот уже возникает "поддон" в том договоре, где его быть не должно. Это как ошибки в паспортных данных которые тоже у многих в договорах всплывают, и ссылки на другие статьи договора. У нас в квартире предусмотрено два санузла, и я как раз внимательно смотрела, что бы не оказалось двух поддонов в договоре
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Ванная комната
« Ответ #63 : 17 Апреля 2012, 20:39:49 »
С целью прекращения никому не нужных споров, предлагаю вообще отказаться от санузлов! Думаю застройщик пойдет нам на встречу ;D
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Ванная комната
« Ответ #64 : 17 Апреля 2012, 20:52:12 »
С целью прекращения никому не нужных споров, предлагаю вообще отказаться от санузлов! Думаю застройщик пойдет нам на встречу ;D
Удобства на улице?  ;D *вспомнила побережье Краснодарского края*

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Ванная комната
« Ответ #65 : 18 Апреля 2012, 12:12:54 »
Могу ошибаться, но мне кажется, это как раз из разряда опечаток по причине большого количества типовых, но все же имеющих нюансы договоров. Думаю, изначально везде, где один санузел, фигурирует "ванна", но кто-то меняет шаблон под договор с двумя санузлами, сохраняет с ошибкой, и вот уже возникает "поддон" в том договоре, где его быть не должно. Это как ошибки в паспортных данных которые тоже у многих в договорах всплывают, и ссылки на другие статьи договора. У нас в квартире предусмотрено два санузла, и я как раз внимательно смотрела, что бы не оказалось двух поддонов в договоре

Уверен, что Вы не ошибаетесь, Irina! И Вам респект за внимательное отношение к договору! :) И плюсег!))

Что поделать, у нас Россиян правовая культура в том же месте что и
гражданское общество, культура потребления и все остальное. Т.е. в ж.....е! :-X :-X :-X
со мной вообще тут вопиющий произошел случай!
Получал свидетельство ИНН (бухгалтер решила, что хватит мне с ксероксом уведомления ходить). Получил. Принес на работу. Бухгалтер у меня спрашивает - почему номер другой?... Я все сразу понял и пообещал через неделю привезти нормальный. Приезжаю в налоговою, захожу к.. "человеку" (молодой парень!), который выдавал, так мол и так. Он посмотрел на свидетельство, и говорит мне что оно нормальное.... Я спрашиваю про уведомление, он мне начинает втирать, что уведомление это не документ нифига, а так. Я чувствую орешек крепкий - включай говорю компьютер свой, проверяй номер! Не буду, говорит, у вас нормально все, вы мне работать мешаете. Так вот упирался, пока не пришла его начальница и не пристрелила! Жуть...
....а вы говорите "поддон". :) :)

Я уверен, что товарищу aodt1309 поставят ванну. На 99 %.
1% на то что сделают как в
договоре, потому что в отделочное подразделение юристом робота наймут.. Так тоже бывает ;) ;D
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 12:21:16 от maugli »

iflerija

  • Гость
Ванная комната
« Ответ #66 : 11 Мая 2012, 10:52:06 »
по теме предлагаю утопиться вам самому.

по вопросу договора:
 у вас в договоре написано "ванна"? или все таки поддон!  гн специались по тонкостям

что я в саммом деле. Лоб то ваш.
Единственное, в беседах с застройщиком, не нужно выступать от лица чего бы то нибыло, исключительно персональным образом
Утоплюсь (а скорее удавлюсь!) сразу же, как только проснется совесть. Лучше сгинуть, чем так мучиться..... :(
А пока продолжу бессовестно бороться постмодерном против сюрреализма!!! 8)

Итак, дорогой aodt1309, глубоко вздохните, а лучше присядьте.... потому что я вам вынужден сказать, что в моем
договоре указана "ванна" (именно так!! С двумя "н").....
Я конечно же сочувствую всем, у кого "поддон"... Но рекомендую внимательно смотреть что они подписывают. 8)
Могу ошибаться, но мне кажется, это как раз из разряда опечаток по причине большого количества типовых, но все же имеющих нюансы договоров. Думаю, изначально везде, где один санузел, фигурирует "ванна", но кто-то меняет шаблон под договор с двумя санузлами, сохраняет с ошибкой, и вот уже возникает "поддон" в том договоре, где его быть не должно. Это как ошибки в паспортных данных которые тоже у многих в договорах всплывают, и ссылки на другие статьи договора. У нас в квартире предусмотрено два санузла, и я как раз внимательно смотрела, что бы не оказалось двух поддонов в договоре
Да, да. У нас тоже так написано в договоре. 2 санузла: 1 поддон и 1 ванна.


Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Ванная комната
« Ответ #67 : 12 Мая 2012, 12:24:55 »
приветствую всех форумчан!

в планах - однушка с кухней-гостиной, рассматривали 17 корп, 3 блок и 17 корп 4 блок. Есть небольшие различия в планировках.
На руках есть планы квартир, можно посмотреть в галерее http://www.gorodvlesu.ru/index.php?action=gallery;sa=view;pic=38  и  http://www.gorodvlesu.ru/index.php?action=gallery;sa=view;pic=39

интересует конкретно ванная комната. В 4 блоке все понятно, и красиво, как в шоуруме, ванная, рядом раковина, унитаз. В любом свободном углу легко встанет стиральная машинка. И еще место останется в другом углу для корзины, сушилки и т.п.

Однако же в 3 блоке ситуация совершенно другая. Да, ванна тут 1,7 м, нормальная. Но все остальное... :(  на схеме
видно,что стиралка планируется встать перед унитазом, и судя по размерам сюда влезет только с вертикальной загрузкой...однако же ноги сидящего при этом не влезут между унитазом и машинкой, надо под 90 градусов садиться будет..
Другого места поставить стиралку не нахожу.

Было бы возможно вместить ее в угол, если унитаз повернуть на 90 градусов и поставить его к другой стенке, при этом сместив раковину чуть дальше к ванне. Ведь в соседней двушке, видно на картинке, унитаз так и стоит. Однако дизайнер в МвЛ сказала, что как нарисовано на плане, так и будет в квартире, мол, все к стоякам привязано...

Но я не понимаю, что за дизайнер такой проектировал ванную, если реально не поставить в нее стиралку?? Свободное место "гуляет" вхолостую...

Кто-нибудь уже просматривал этот вариант? поделитесь опытом!

и реально ли до отделки квартир пересмотреть вариант хотя бы со смещением узлов чуть дальше? тут даже сантиметры играли бы большую роль...

Больше
устраивает именно 3 блок, а не 4. Поэтому и изучаем внимательно...
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Romires

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 2
Ванная комната
« Ответ #68 : 12 Мая 2012, 13:15:10 »
Не думали о том, чтобы поставить стиралку на кухню? По опыту - оптимальный вариант для однушек.

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Ванная комната
« Ответ #69 : 12 Мая 2012, 13:34:43 »
Не думали о том, чтобы поставить стиралку на кухню? По опыту - оптимальный вариант для однушек.
на кухне итак места будет не очень то.. хотелось бы в ванной комнате... :-[
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ванная комната
« Ответ #70 : 12 Мая 2012, 15:09:11 »
Цитировать
реально ли до отделки квартир пересмотреть вариант хотя бы со смещением узлов чуть дальше? тут даже сантиметры играли бы большую роль...

К сожалению, нет.
Мне вообще не очень по душе планировка ванной (я бы у себя поперёк её поставил, а не вдоль), но что поделать.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Ванная комната
« Ответ #71 : 12 Мая 2012, 15:31:05 »
Почитала и меня тоже озадачил этот вопрос. Не поленилась и пошла померяла унитаз в офисе ;D Насчёт того, что влезет только машинка с вертикальной загрузкой, Вы, мне кажется, погорячились. Там получается ширина общая 1300. Унитаз 65 см; у нас, например, машинка большая на 5 кг - 60 см. При таком раскладе, конечно, сидеть на коне будет крайне неудобно, только если боком :-\ Но если машинка поУже, сантиметров 40, то, наверное, будет ничего.
А вообще, говорят, что для машинкиного здоровья вредно в ванной жить- там сыро ;D Хотя, конечно, если серьёзно, отводы под стиралку сделают именно в ванной...
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Ванная комната
« Ответ #72 : 12 Мая 2012, 16:53:23 »
Почитала и меня тоже озадачил этот вопрос. Не поленилась и пошла померяла унитаз в офисе ;D Насчёт того, что влезет только машинка с вертикальной загрузкой, Вы, мне кажется, погорячились. Там получается ширина общая 1300. Унитаз 65 см; у нас, например, машинка большая на 5 кг - 60 см. При таком раскладе, конечно, сидеть на коне будет крайне неудобно, только если боком :-\ Но если машинка поУже, сантиметров 40, то, наверное, будет ничего.
А вообще, говорят, что для машинкиного здоровья вредно в ванной жить- там сыро ;D Хотя, конечно, если серьёзно, отводы под стиралку сделают именно в ванной...
А машинку можно на табуретку поставить! :-X чтоб дверь удобней открывалась! ;)

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Ванная комната
« Ответ #73 : 12 Мая 2012, 16:59:59 »
Тогда все же лучше на кухне...
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Ванная комната
« Ответ #74 : 12 Мая 2012, 17:25:10 »
А машинку можно на табуретку поставить! :-X чтоб дверь удобней открывалась! ;)
Может, тогда уж в ванну поставить? Сразу заодно и помылся, и постирался! :D
Вот нам хиханьки да хаханьки, а у человека проблема...
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

 

SimplePortal