Автор Тема: помогите померять машиноместо в 17 на -2  (Прочитано 6712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пелагея

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
помогите померять машиноместо в 17 на -2
« Ответ #15 : 28 Августа 2014, 17:41:03 »
petrovna,  у нас места по 2,28м у сеседей 2,26 и 2,20! Вот если бы хозяин место 2,20м не принял бы его,можно было бы перерисовать линии, но это только мечты.  Я паркуюсь пока отлично, так как соседей еще не разу не видела.
у вас какой номер машиноместа? у нас 2, 20)

Оффлайн Пелагея

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
помогите померять машиноместо в 17 на -2
« Ответ #16 : 21 Сентября 2014, 19:22:49 »
Соседи, принял ли кто-нибудь машиноместо шириной менее 2,3 м? У нас 2,25 м. Принимать не хотим. Соседнее место тоже 2,25. И выйти из авто при таком раскладе будет невозможно. Может, посоветуете что делать в такой ситуации.
Вы приняли машиноместо? Мы пока бодаемся-переписывается досудебно)


Оффлайн petrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 5
помогите померять машиноместо в 17 на -2
« Ответ #17 : 23 Сентября 2014, 12:43:01 »
Не приняли. Получили официальный ответ, что наше м/м соответствует СНиПУ или ГОСТУ, где указана ширина 2,3 м. Юрист посоветовал нам получить заключение эксперта о ширине 2,25 м. И снова претензию в офис. А что делаете вы?

Оффлайн Пелагея

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
помогите померять машиноместо в 17 на -2
« Ответ #18 : 25 Сентября 2014, 12:00:05 »
Пока отправили ответное письмо на их отписку про СниПы, которые даже к делу не относятся, ждем ответа, потом будем подавать в суд.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
помогите померять машиноместо в 17 на -2
« Ответ #19 : 25 Сентября 2014, 13:26:59 »
petrovna,  у нас места по 2,28м у сеседей 2,26 и 2,20! Вот если бы хозяин место 2,20м не принял бы его,можно было бы перерисовать линии, но это только мечты.  Я паркуюсь пока отлично, так как соседей еще не разу не видела.
у вас какой номер машиноместа? у нас 2, 20)
Только сейчас увидела ваше сообщение, 419 у меня место. А 2.20м это 423место, но если померить его до стены , то получается неплохо :) 2,60м !

Оффлайн Natali-kroshka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 6
помогите померять машиноместо в 17 на -2
« Ответ #20 : 09 Ноября 2014, 16:07:27 »
Соседи, подскажите были ли случаи когда машиноместо не приняли по тому что не соответствует заявленным размерам и взамен предложили другое?

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
помогите померять машиноместо в 17 на -2
« Ответ #21 : 09 Ноября 2014, 20:44:57 »
Natali-kroshka, мы почти 3 недели не хотели принимать, так как место не соответствует указанным размерам. Мы сказали об этом застройщику и даже писали заявление на обмен, так как машина у нас немаленькая, но застройщик наотрез отказался!! А сейчас свободных мест просто нет уже. Мало того, застройщик требовал, чтобы мы приняли машиноместо, не загнав предварительно туда машину, чтобы мы проверили, как и что! В итоге сегодня приняли, так как 1) мест всё равно других нет 2) наше место около колонны, поэтому при грамотной парковке мы максимально к ней прижимается 3) у нашего соседа оказалась небольшая машина. Но вот что будет, когда мы оба поменяем машины на бОльшие и когда объявится наш третий сосед с краю, хз... Вот так :)
Think positive!


Оффлайн Natali-kroshka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 6
помогите померять машиноместо в 17 на -2
« Ответ #22 : 10 Ноября 2014, 00:15:36 »
Natali-kroshka, мы почти 3 недели не хотели принимать, так как место не соответствует указанным размерам. Мы сказали об этом застройщику и даже писали заявление на обмен, так как машина у нас немаленькая, но застройщик наотрез отказался!! А сейчас свободных мест просто нет уже. Мало того, застройщик требовал, чтобы мы приняли машиноместо, не загнав предварительно туда машину, чтобы мы проверили, как и что! В итоге сегодня приняли, так как 1) мест всё равно других нет 2) наше место около колонны, поэтому при грамотной парковке мы максимально к ней прижимается 3) у нашего соседа оказалась небольшая машина. Но вот что будет, когда мы оба поменяем машины на бОльшие и когда объявится наш третий сосед с краю, хз... Вот так :)
мы тоже не приняли и написали заявление застройщику!!! видимо будет та же ерунда))

Оффлайн Cotson

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 12
помогите померять машиноместо в 17 на -2
« Ответ #23 : 10 Ноября 2014, 20:35:42 »
Цитата: Пелагея от 28 Август 2014, 17:41:03
Цитата: dolce от 28 Август 2014, 11:15:43
petrovna,  у нас места по 2,28м у сеседей 2,26 и 2,20! Вот если бы хозяин место 2,20м не принял бы его,можно было бы перерисовать линии, но это только мечты.  Я паркуюсь пока отлично, так как соседей еще не разу не видела.
у вас какой номер машиноместа? у нас 2, 20)
Только сейчас увидела ваше сообщение, 419 у меня место. А 2.20м это 423место, но если померить его до стены , то получается неплохо  2,60м !

dolce, значит, мы с вами не только по этажу соседи. 423 - это наше место. Иногда мы все-таки приезжаем, тогда парковка должна выглядеть вот так - на фото. Машина большая, но я паркуюсь близко к стене левым бортом, боковая камера позволяет :) Поэтому лично я причин для беспокойства не вижу, места пока - более чем. Пока не появится сосед на семейном паркинге между нашими крайними местами. Тогда будет жестко  :-[

[вложение удалено по сроку давности]

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
помогите померять машиноместо в 17 на -2
« Ответ #24 : 11 Ноября 2014, 15:36:00 »
dolce, значит, мы с вами не только по этажу соседи. 423 - это наше место. Иногда мы все-таки приезжаем, тогда парковка должна выглядеть вот так - на фото. Машина большая, но я паркуюсь близко к стене левым бортом, боковая камера позволяет :) Поэтому лично я причин для беспокойства не вижу, места пока - более чем. Пока не появится сосед на семейном паркинге между нашими крайними местами. Тогда будет жестко  :-[
  Мы тоже паркуемся максимально близко к стене и нас все устраивает) И места действительно хватит всем при грамотной парковке,к любым размерам со временем можно привыкнуть).
 Буду присматривать за вашим местом, я видела пару раз на вашем месте машину белую, но не такую, как на вашем фото.

 

SimplePortal