Автор Тема: Надувные цены в надувном офисе продаж  (Прочитано 54621 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #105 : 20 Июля 2013, 17:14:17 »
одни Пятницкие кварталы со своей рекламой и ценами на 30-40% ниже МвЛ в каждом вагоне метро затерроризировали.....
они строить начали позже. И находятся дальше. Для меня - существенно дальше, там бы мы никогда квартиру не купили. Так что цена сопоставима по срокам строительства и с учётом большей дальности от Москвы. alla-2004, напомните, у Пятницких кварталов тоже с отделкой, паркингом и одновременной сдачей д/с и школой?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #106 : 20 Июля 2013, 17:20:02 »
alla-2004, дело в том, что любая новостройка очень быстро растет в цене, гораздо быстрее вторичного рынка.
Для примера - цены на 2хкомнатную квартиру площадью около 62 кв.м. в панельном доме П44 в ЖК "Переделкино Ближнее" с начала апреля по сегодняшний день выросли примерно на 750 000 рублей. В МвЛ показатели роста вполне сопоставимые.


Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #107 : 20 Июля 2013, 20:55:26 »
ездил смотреть Пятницкие кварталы
дальше где-то на 5 км, но эти 5 км можно ехать полчаса в час пик!
во всех планировках кухни 8м2 - например, двушки имеют площадь 48 м2 - прямо как в хрущовках
монолит, но без отделки, м/м

если приплюсовать хороший ремонт и машиноместо, то получается на 1-1.5 млн. дешевле чем в МВЛ, но с планировкой и пробками ничего не сделаешь

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #108 : 21 Июля 2013, 10:54:13 »
Да, Сергей, я как старожил к/п в Брёхово, никому никогда не посоветую покупать что либо по Пятницкому шоссе дальше МвЛ, так как оно практически стоит теперь даже в выходные и июль-август, и покупку свою в МвЛ я обосновываю прежде всего, ПОЛНОЙ НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ КАЖДОДНЕВНОЙ ЕЗДЫ в МОСКВУ на работу. Зять давно ездит на работу к 14-00 с более менее скоростью 20-40 км в час, а домой быстро возвращается только после полуночи, но он хозяин своей фирмы, а если человек имеет график работы,  с 10 до 18, то практически он ЖИВЁТ на ПЯТНИЦКОМ ШОССЕ!!!
Всё, что ни делается - всё к лучшему!

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #109 : 21 Июля 2013, 11:20:21 »
А что касается Пятницких кварталов, которые находятся в 3 км впереди Брёхово, то я их упомянула исключительно из желания открыть потенциальным покупателям жилья на Пятнице, что вы, покупая здесь что либо дальше поворота на МвЛ, загоняете себя в глухую пробку на долгие годы!!! А желающим купить дешево, достаточно будет почитать вот эти независимые форумы новых Урбан групп-новостроек:
   novoseli.ru/index.php?/to...%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA/

opaliha-o2.org/showthread.php?tid=578
Но из очень достоверных источников знаю, что продажи в Пятницких кварталах идут весьма бойко (народ не сильно парится чтением отзывов), в офисе подаж по 30-40 посетителей в выходные, а сейчас, когда, наконец, начнется продажа таунхаусов 130-180 кв.м по цене близкой к нашим в МвЛ, многие поведутся и .......МвЛ останется без хороших покупателей....А жаль.... Посмотрим отчет наших застройщиков за 2-ой квартал.....
Всё, что ни делается - всё к лучшему!

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #110 : 21 Июля 2013, 11:29:49 »
Зять давно ездит на работу к 14-00 с более менее скоростью 20-40 км в час, а домой быстро возвращается только после полуночи, но он хозяин своей фирмы, а если человек имеет график работы,  с 10 до 18, то практически он ЖИВЁТ на ПЯТНИЦКОМ ШОССЕ!!!
Раньше уже писал. Повторюсь. Я в п. Отрадное постоянно живу уже почти год. Для себя выбрал идеальную комбинацию "машина-метро". Из поселка Отрадное выезжаю в 7-45 (+-5 минут). Пробок в это время в будни нет. Где-то в 7-53 (+- 5 минут) я у м. "Пятницкое шоссе". Машину пока легко быстро поставить рядом с метро. Минут 37-40 непосредственно на метро. Я на "Смоленской". Минут 10 пешком еще до офиса. В целом, от дверей до дверей грубо 1 час 5 минут (+-5 минут). Вне зависимости от времени года. Зимой если только раньше выезжать надо: т.к. машину почистить и пр.
Обратно примерно то же самое по времени. Это при условно-постоянном графике работы с 9-00 до 18-00.
Также сейчас для разнообразия практикую и на машине до офиса. Машин летом поменьше, да и приятно с утра пораньше проехаться. Но выезжаю уже где-то в 7-05 (+-5 минут). Потому как позже на Волоколамке пробка будет. Но и в офис я уже где-то в 8-25 (+-5 минут). Обратно час 30  час 40.
Одним словом, комбинация "машина+метро" самая быстрая по времени. И если сравнить по времени с тем, когда я жил в Митино в 7-10 минутах пешком от метро, разницы по времени для меня АБСОЛЮТНО никакой. 5 минут максимум.  И это при том, что я живу чуть дальше МвЛ. Сейчас пока так. Дальше что будет с заселением всех ЖК здесь посмотрим ;)

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #111 : 21 Июля 2013, 11:44:33 »
МвЛ останется без хороших покупателей....А жаль.... Посмотрим отчет наших застройщиков за 2-ой квартал.....
Да не останется МвЛ без хороших покупателей. Раньше писал, в "Кварталах" покупают те:
1) у которых просто нет возможности купить в МвЛ;
2) которых жаба душит сразу за парковку заплатить, даже если и есть такая возможность;
3) те, которым не надо ездить в будние дни на работу в Москву;
4) есть еще, может, и те, которые ничего не читают и не сравнивают и клюют только на соотношение "цена-симпатичная картинка".
 В любом случае, это не аудитория МвЛ. ;)
Разница в ценах между МвЛ и "Кварталами" абсолютно оправдана и нормальная. Дорога до "Кварталов"- самоубийство по времени, инфраструктуры по сравнению с МвЛ не будет в таком объеме никогда и т.д. и т.п. Хотя, может, и экологичнее. Но проблему с теми же роскошными  ЛЭП, что и в МвЛ, там никогда не отменял. Но в МВЛ над этим хоть как-то работают. Хотя против "Пятницких кварталов" ничего не имею. Так и надо для разнообразия  строить в Москве и области. Но...там, где они строят, - место больше для коттеджей или таунхаусов. ИМХО.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 12:12:42 от Lehus »


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #112 : 21 Июля 2013, 12:08:52 »
По поводу надувных цен в МвЛ.  У RGI по всем проектам изначально ценовая политика снятия "сливок" с ранних этапов реализации проекта. Такой же подход у них был и при реализации элитных объектов. Вопрос - насколько он оправдан для сегмента МвЛ. Тем не менее, это имеет право на жизнь и даже больше плюс для людей, которые здесь планируют жить, а не просто проинвестировать и потом продать, как это часто бывает. Плюс, если быть объективным, и сравнивать с другими объектами, отбросить цену за парковку и прочее - цена все равно получается пока оправданной с учетом местоположения МвЛ. Но, при этом, вряд ли стоит рассчитывать на цену за метр на выходе выше, чем в Митино. Скорее целевой максимальный ориентир - среднемитинская цена за метр минус 10% (без учета парковки), т.к. к Митино МвЛ в бОльшей степени тяготеет, чем любой другой проект на Пятницком направлении. Выше рынок вряд ли поймет и проглотит при всем моем расположении к МвЛ. :) А приблизиться к ценам в Митино (и даже  превысить его) возможно, когда проект будет полностью завершен и будет выглядеть как на картинке. Тогда да. ИМХО.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 12:22:17 от Lehus »

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #113 : 21 Июля 2013, 15:46:32 »
Рост цен постоянно рос - это хорошо сказано  :bananadance:
Владимир, а мне кажется, что не очень низкая цена это тоже неплохо. Отсеиваются инвесторы и люди, которым лишь бы как и лишь бы где, но подешевле. Остаются люди, покупающие не только метры, но и концепцию. Которые не будут в окно сбрасывать фикусы и рояли (это из соседней темы). Ну и все такое прочее...
Алла, я не понимаю вашего беспокойства. Вы купили почти готовую квартиру. Мы год назад так нее переживали из-за роста цен. Не будут покупать- цены снизятся. Пока, по-моему, хозяева стройки вели себя адекватно.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #114 : 21 Июля 2013, 15:53:31 »
Цитировать
Владимир, а мне кажется, что не очень низкая цена это тоже неплохо.
Да. Но, ИМХО, она и так никогда не была очень низкой.
Что до поведения, к сожалению, далеко не всегда это определяется деньгами ((
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #115 : 21 Июля 2013, 19:37:38 »
Да, Тания, разумеется, хозяева вели себя адекватно и продажи шли нормально в течении 2012 года, но с начала 2013, как мы все знаем, хозяева сменились ... и вот ...продажи с 167 до 61 упали (1 квартал), вполне может быть это просто случайность.. А скорее всего новая политика...Вот вопрос: правильная ли?
Всё, что ни делается - всё к лучшему!

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #116 : 21 Июля 2013, 20:32:43 »
А вот ссылка на причины ухода Кузинца www.maindoor.ru/articles/24376.html
Всё, что ни делается - всё к лучшему!

Lecolette

  • Гость
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #117 : 21 Июля 2013, 20:40:36 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:13:32 от Lecolette »

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #118 : 21 Июля 2013, 21:03:25 »
Да, Тания, разумеется, хозяева вели себя адекватно и продажи шли нормально в течении 2012 года, но с начала 2013, как мы все знаем, хозяева сменились ... и вот ...продажи с 167 до 61 упали (1 квартал), вполне может быть это просто случайность.. А скорее всего новая политика...Вот вопрос: правильная ли?
Для того, чтобы сделать правильные выводы, правильная политика или нет для начала надо:
1) Понять в чем отличия "старой" политики от "новой" и есть ли они вообще?
2) Владеть ситуацией и аналитикой РН МО. Может, это тренд такой в 1 квартале ...Рынок стагнирует, спрос перекинулся на Новую Москву и т.д. и т.п.
3) Сравнить, насколько цены оправданы на фоне ближайших проектов и конкурентов
Плюс, в конце концов, они профессионалы своего дела. Наверняка они следят за рынком. Им виднее как и что делать. ;)
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 21:14:22 от Lehus »

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Надувные цены в надувном офисе продаж
« Ответ #119 : 21 Июля 2013, 22:28:47 »
Благодарю уважаемых менеджеров за такие спешные и настойчивые объяснения резкого падения продаж, вижу, что вы достойные представители наших застройщиков... Но Урбан-групп в Пятницких кварталах продает по 20-30 квартир в неделю, Город Набережных практически раскуплен на стадии далеко от завершающей.......и сроки у них фантастические...Не сердитесь, но я не аналитик, просто сравниваю факты...Антону отдельный респект за практически двухлетнюю страничку о МвЛ и окружаещем его мире, было очень интересно читать. Удивляет правда, такая длительная нерешительность в осуществлении давнего желания: то бишь покупки квартиры в так им любимом и давно опекаемом микрогороде.
Всё, что ни делается - всё к лучшему!

 

SimplePortal