Автор Тема: Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.  (Прочитано 70004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #180 : 07 Июня 2012, 16:02:09 »
Уважаемые будущие соседи, и я снова призываю Вас не бежать впереди паровоза, а дождаться оформления ПС, в котором Вы и поймете, что будет считаться отдельным объектом недвижимости - дом целиком или отдельно по секциям.

Или Вам приспичило уже прямо сейчас отгораживаться? :)
Наоборот. Лично я считаю, что все подобные огораживания - нарушение техники безопасности.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #181 : 07 Июня 2012, 16:06:50 »
А я ваще считаю это колхозом :)


Какое-то время назад отгораживались решетками. Помню разговор давным-давно: один человек копается с замком своей решетки, второй: "ну что, ты скоро свою тюрьму откроешь? "  ;D


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #182 : 07 Июня 2012, 16:17:08 »
Так в том то и дело, что если мы с соседями установим дверь в холл 4 этажа не думаю, что кто-то будет против, да и спрашивать я думаю мы никого не будем.
главное - чтобы соседи попались адекватные!  ;)
Мы уже знаем своих соседей. У нас и у соседей с адекватностью всё в порядке. :-X

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #183 : 07 Июня 2012, 16:24:52 »
Ну на счет колхоза вы конечно погорячились. Я видел очень достойные примеры использования общих холлов. Наш холл, где мы сейчас снимаем квартиру, действительно напоминает колхоз, хорошо хоть соседи адекватные

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #184 : 07 Июня 2012, 16:28:08 »
Ну на счет колхоза вы конечно погорячились. Я видел очень достойные примеры использования общих холлов. Наш холл, где мы сейчас снимаем квартиру, действительно напоминает колхоз, хорошо хоть соседи адекватные

Ну а у меня в доме сейчас в подъезде на 1м этаже хранятся коляски, велики, детские каталки. Никто ни от кого не отгораживается, никто ничего не пристёгивает и никто ничего не тырит.

Просто, извините, мне как-то дико: у нас будет подъезд с охраной, а Вы хотите поставить дополнительную дверь, чтобы не стырили Ваш велик. Кто - Ваши адекватные соседи???

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #185 : 07 Июня 2012, 16:35:45 »
Цитировать
Просто, извините, мне как-то дико: у нас будет подъезд с охраной, а Вы хотите поставить дополнительную дверь, чтобы не стырили Ваш велик. Кто - Ваши адекватные соседи???
Между прочим, в соседнем районе жених украл члена партии (с)
На самом деле охрана подъезда (к тому же, что там за охрана, с вероятностью 90% это будет вахтёр) и даже камеры - это тоже не панацея. Я тут уже приводил пример. Дорогущий комплекс, огорожен, охрана по всему периметру, строгий пропускной режим... А Дукатти у кого-то увели... И с великами народ осторожен. Да, на паркинге стоят недорогие. Но приятель у меня при стоимости велосипеда в несколько тысяч долларов держит его в квартире, выставляя на площадку только в случае сбора большого количества гостей.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #186 : 07 Июня 2012, 16:41:28 »
Соседи, я ещё никуда и ничего ставить не собираюсь, и если RGI выполнит обещания и действительно можно будет дополнительно не укрепляться, конечно мы обойдемся без этого.
В этой теме доп. двери были предложенны, как один из вариантов.
Не будем же мы вносить в голосование в теме Хотелки.. пункт - дополнительные двери. :)


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #187 : 07 Июня 2012, 18:22:42 »
А Дукатти у кого-то увели...

По этой теме одно могу сказать: "если кто-то громко плачет, до****, зачит" :)

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #188 : 07 Июня 2012, 23:40:42 »
Так в холлах на этажах двери и так будут, только без замков  :) на поэтажных планах двери есть.


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #189 : 29 Сентября 2012, 14:24:02 »
Все еще собираетесь вместе хранить вещи? Никто в коммунальной квартире не старается для других, как правило. Никто не хочет облегчить жизнь другим хоть в малой степени. Только крики, желчь и склоки. В коммуне, о которой пойдет речь, люди точно также не желали хоть в крошечном виде облегчить жизнь остальным. pryf.livejournal.com/2292733.html#cutid1
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Ghost_Hound

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 7
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #190 : 28 Марта 2013, 16:49:17 »
Все можно проще сделать, по крайней мерей для корпусов 17 и 18 на территории детских площадок выгородить небольшую территорию заборчиком сверху поликарбонат (все наверное видели парковки для машин) калитку и там разместить места для парковки к которым можно будет дополнительно пристегивать цеплять велики.
Калитку оборудовать электромагнитным замком. Ключи только у владельцев великов.
Вопрос в цене и в том у кого какой байк.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #191 : 28 Марта 2013, 17:38:17 »
На лето такой вариант конечно же был бы не заменим, но в морозы велосипеду не сладко придется;)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #192 : 28 Марта 2013, 19:36:24 »
Да, основной вопрос - это у кого какой байк... Я знаю человека, у кого все удобства в престижном доме, но велосипед стоит дома в комнате, периодически выставляясь разве что на лестничную клетку во время особенно массовых тусовок. Даже не потому что дорогой материально, а потому что очень дорог владельцу...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Veta

  • Гость
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #193 : 29 Марта 2013, 08:55:57 »
У нас холл на 2 квартиры за жел. дверью. В холле у нас калошницы. Переобуваемся в холле. Т.е. увеличили площадь квартиры таким образом. С соседкой повезло.  Колясок и велосипедов у нас нет. Но у сестры на Барышихе велосипеды в холле в подвешенном состоянии.

Veta

  • Гость
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #194 : 29 Марта 2013, 10:03:57 »
В МВЛ у меня вход в квартиру напротив входа в холл, направо и налево идут коридоры к соседям. И мне все-равно что они будут хранить в этих коридорах, лишь бы было чисто и не мешало мне. Захотят увеличить площадь своей квартиры за счет части холла и поставить дверь, пусть ставят, только вовнутрь.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 10:12:30 от Veta »

 

SimplePortal