Автор Тема: Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.  (Прочитано 69996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #255 : 28 Января 2014, 01:16:56 »
Просто, извините, мне как-то дико: у нас будет подъезд с охраной, а Вы хотите поставить дополнительную дверь, чтобы не стырили Ваш велик. Кто - Ваши адекватные соседи???
Подъезд с охраной и т.п. подобное от кражи не спасает. У нас украли 2 свежекупленных горных велика (месяц откатались) из закрытого (!) практически всегда на ключ холла на 4 квартиры, при наличии консьержки (адекватной вполне и серьезной) и видеонаблюдения. При этом еще и муж был дома в это время. До сих пор не понимаю как такое случилось, но я была в отъезде и следствие провести не удалось. Так что если кто захочет украсть из холла что-то конкретное, то никакая охрана не спасет.
Но тем не менее хотели бы хранить велосипеды в общем холле, т.к. в квартире им однозначно места не найти, хотя бы один)

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #256 : 28 Января 2014, 14:18:41 »
CatVic, утащили свои, получается, нужно вешать камеру в холле. В принципе,  не большие расходы, все равно хотел перед дверью вешать камеру.


Оффлайн wevv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 13
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #257 : 28 Января 2014, 17:04:19 »
Кажется, что копилку бизнес идей по инфраструктуре микрогорода можно пополнить еще одной. Арендовать помещение на первом этаже, посадить приемщика и за плату принимать на хранение габаритные и сезонные вещи. Затруднюсь с расчетом окупаемости. Но как идея - почему бы и нет.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #258 : 28 Января 2014, 17:09:19 »
wevv для такого рода бизнеса помещение на первом этаже жилого дома - довольно спорный вариант, обычно в таких случаях используются крупные складские площадки - вот, например, фотографии таких складов одной из ведущих профильных компаний в Москве redboxco.ru/ru/gallery
Я боюсь, что при варианте метров в 100-150 либо цена будет очень небюджетная, либо бизнес убыточный.

Оффлайн wevv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 13
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #259 : 28 Января 2014, 17:14:05 »
Ust, согласен, это так -  скорее шутка.  Хотя, для хранения лыж, велосипедов и прочих довольно компактно укладывающихся вещей - возможно и не нужно гигантских помещений. Я бы за этот бизнес не взялся, а вот вещи куда то девать нужно... поэтому и предложил, вдруг есть компетентные в этом бизнесе соседи.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #260 : 28 Января 2014, 17:45:33 »
wevv, Шкаф на лестничной площадке заместо мусоропровода.

Оффлайн wevv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 13
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #261 : 28 Января 2014, 18:28:43 »
Евгений, это да.Все зависит от его площади. Не знаете какая она?


Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #262 : 28 Января 2014, 19:03:15 »
wevv, на чертежах думаю можно посчитать в сантиметрах.
А по тому как я увидел - 1*1 или  1,5*1,5 метра.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #263 : 28 Января 2014, 20:52:43 »
Я храню все свое российское барахло в ожидании сдачи квартиры вот у этих ребят на Дмитровке www.my-safe.ru
Снимаю бокс 4 квадратных метра, плачу 4800 рублей в месяц. Дороговато конечно, но проблема даже не в деньгах, а в расстоянии, боюсь из Микрогорода туда не наездишься по московским пробкам. Если бы у нас в районе (пусть не в самих домах, а где-то рядом) появилось что-то подобное - снял бы не задумываясь - для велосипедов и зимней резины главным образом. Да и для остального барахла, так как есть мысль кладовку в сауну переделать - заразили меня соответствующей темой на форуме.

Оффлайн wevv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 13
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #264 : 28 Января 2014, 21:27:47 »
Мы, в свое время, смотрели квартиры в Гарден парке (Крост), они предлагают жильцам кладовку в подвальном помещении (3 кв/м). Цену не помню, но не дешево. Судя по словам менеджера и жильцов на форуме - весьма востребованная штука оказалась.  Без сомнения я бы тоже купил такую кладовку. Думаю и нашему застройщику был бы еще один плюс - и о жильцах забота и не бесплатно :)

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #265 : 28 Января 2014, 21:32:54 »
Мы, в свое время, смотрели квартиры в Гарден парке (Крост), они предлагают жильцам кладовку в подвальном помещении (3 кв/м). Цену не помню, но не дешево. Судя по словам менеджера и жильцов на форуме - весьма востребованная штука оказалась.  Без сомнения я бы тоже купил такую кладовку. Думаю и нашему застройщику был бы еще один плюс - и о жильцах забота и не бесплатно

 в Пятницких Кварталах такое предлагалось. от 100 тысяч за пару квадратов.  Разлетелись, аки пирожки.

Оффлайн wevv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 13
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #266 : 28 Января 2014, 21:43:03 »
Как думаете они нас читают?
"Они" - это представители застройщика (специально уточняю, а то тут на фоне Сноудена уже  и angry birds подозревают в шпионаже :))
Или куда то нужно специально написать эту идею?

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #267 : 28 Января 2014, 21:54:38 »
Как думаете они нас читают?
"Они" - это представители застройщика (специально уточняю, а то тут на фоне Сноудена уже  и angry birds подозревают в шпионаже :))
Или куда то нужно специально написать эту идею?
Читают, но лучше написать отдельно)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #268 : 28 Января 2014, 22:43:23 »
Ну вообще на последней встрече сказали, что некоторое количество помещений на паркинге есть (даже с учётом вычета тех, что будут под уборочную технику и инвентарь), и, вероятно, мы сможем каким-то образом определить порядок их использования совместно с УК. По поводу продажи пока речи не шло. Но вы, возможно, сейчас подкините им идейку...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #269 : 30 Января 2014, 12:47:28 »
Тема о кладовках на паркинге тут поднималась уже где-то, рискну предположить, что у нас из-за довольно большого количества парковочных мест могло остаться довольно мало свободных помещений. Когда мы несколько лет назад к донстроевскому Лосиному Острову приценивались, там тоже на парковке тысяч по 100-120 кладовки предлагались и, судя по всему, пользовались хорошим спросом.

 

SimplePortal