Автор Тема: Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.  (Прочитано 69991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #60 : 25 Апреля 2012, 12:57:31 »
На паркинге и без велосипедов места не будет, как сельд в бочке))).

Речь про колонны, велосипеды машинам и наоборот мешать друг другу не будут)

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #61 : 25 Апреля 2012, 13:28:16 »
А зачем его утеплять?
Утепляют пол 1-го этажа, если есть необходимость, а не потолки гаражей обычно. По крайней мере я ещё ни одного паркинга с утеплённым потолком не видал. Да и в любом случае, у нас 1-е этажи нежилые, так что не суть.
ашан химки, рамстор сити правобережный


Оффлайн Anonimous

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +19/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #62 : 25 Апреля 2012, 14:47:41 »
на правах рекламы - "сдам ДОРОГО колонну, на -2 этаже 4й секции 18го корпуса, под размещение на ней велосипеда. удобной подъезд, поднос и подвес двухколесного ТС. самокаты и трехколесники не рассматриваются" ... в очередь, в очередь пож-та, товарищи велосипедисты ... не напирайте всем скопом, на всех все равно не хватит - колонна одна, а вас вон сколько неисчислимо  ;)))

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #63 : 25 Апреля 2012, 14:53:12 »
на правах рекламы - "сдам ДОРОГО колонну, на -2 этаже 4й секции 18го корпуса, под размещение на ней велосипеда. удобной подъезд, поднос и подвес двухколесного ТС. самокаты и трехколесники не рассматриваются" ... в очередь, в очередь пож-та, товарищи велосипедисты ... не напирайте всем скопом, на всех все равно не хватит - колонна одна, а вас вон сколько неисчислимо  ;)))
не слушайте его, сдам свою дешевле ;) Рядом с лифтом (или с аварийным выходом, не помню) к томуже

Думаю все же будем договариваться с со-площадниками  Вот только в сезон неудобно хранить на стене - руль мешается)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #64 : 25 Апреля 2012, 15:36:55 »
Есть специальные крепежи на выносе. У меня на балконе так висит сейчас. Складная к тому же.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #65 : 25 Апреля 2012, 16:09:31 »
не удобно не велосипеду, а людям пользующимся не широким коридором. Спасение в высоких потолках

Кстати, рама висит вертикально, или по углом к стене?
russian.alibaba.com/produ...-bike-rack-306858229.html на такое можно наверное и пару повесить
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 16:18:02 от aodt1309 »

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #66 : 25 Апреля 2012, 16:20:50 »
Несколько вариантов настенного/потолочного хранения велосипедов www.realbiker.ru/faq/Bike_FAQ_Store.shtml


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #67 : 25 Апреля 2012, 22:51:47 »
Товарищи проживающие!!!
Велосипедная тема становится угрожающе опасной! По накалу страстей она превзошла даже тему тараканов, мирно проживающих в мусоропроводе!!! Что уже беспрецедентно !!!
Мы недооцениваем их! Распространение велосипедов в отдельно взятом микрогороде принимает эпидемический характер, угрожая, как непосредственно жизни граждан ( угроза нанесения черепно-мозговой травмы путем прямого попадания в голову гражданина, мирно направляющегося домой после трудового дня ), так и становясь предметом спекуляций с целью обогащения отдельных, несознательных личностей.
Категорически требую : запретить как велосипеды, так и мечты о них в рамках микрогорода! Или хотя бы ввести велосипедный налог, достаточно большой, с целью ограничения распространения данной заразы в оном!
Прошу содействовать!
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #68 : 25 Апреля 2012, 23:39:31 »
Не-е-е, низззя!
Кстати, я вот думаю, не ездить ли на работу на велосипеде. Я в районе ст. м. "Динамо" работаю, в принципе, по прямой там меньше 20 км. Но есть такие участки, где раз 10 переедут, пожалуй... Придётся воздержаться, думаю. Или попросить RGI проложить велодорожку вдоль всего Пятницкого, Волоколамского и Ленинградского шоссе....
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #69 : 25 Апреля 2012, 23:53:06 »
Не-е-е, низззя!
Кстати, я вот думаю, не ездить ли на работу на велосипеде. Я в районе ст. м. "Динамо" работаю, в принципе, по прямой там меньше 20 км. Но есть такие участки, где раз 10 переедут, пожалуй... Придётся воздержаться, думаю. Или попросить RGI проложить велодорожку вдоль всего Пятницкого, Волоколамского и Ленинградского шоссе....
Частично ваши пожелания может реализовать московское правительство. На днях писали, что одна из пяти экспериментальных велосипедных дорог или зон будет проложена  как раз от Митино до м. Тушинская.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #70 : 26 Апреля 2012, 00:03:38 »
Это было бы очень интересно, между прочим! Но я думаю, с рвением Собянина касательно метро (в отличие от прошлого мэра, склонного закаывать побольше асфальтом сверху) быстрее появится ст. м. "Микрогородская".
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #71 : 26 Апреля 2012, 00:09:00 »
Это было бы очень интересно, между прочим! Но я думаю, с рвением Собянина касательно метро (в отличие от прошлого мэра, склонного закаывать побольше асфальтом сверху) быстрее появится ст. м. "Микрогородская".
Надеюсь, что сделают.  Кстати, именно от Митино до Тушинской впервые сделали выделенную линию для общественного транспорта в Москве.  Этот опыт признали удачным. Так что дальнейшие эксперименты с Волоколамкой могут продолжиться.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #72 : 26 Апреля 2012, 01:34:51 »
Резонно!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #73 : 26 Апреля 2012, 02:18:32 »
Это было бы очень интересно, между прочим! Но я думаю, с рвением Собянина касательно метро (в отличие от прошлого мэра, склонного закаывать побольше асфальтом сверху) быстрее появится ст. м. "Микрогородская".
ТовариСЧ! Вы наступили на больную мозоль! По качеству укладки асфальта Собянин превзошел всех! И сам асфальт, и съезды с не ремонтируемого участка на ремонтируемый... При Лужке хотя бы эти срезы делать научились. При этом уложенный асфальт лежит рекордно недолго. Видимо нужных знакомых в этой отрасли нет. Только по плитке.
  Что касается развития городского транспорта, то отчасти соглашусь с его политикой. Именно в месте от Митино доТушинской эта полоса кому-то весьма помогает, в т.ч. и нам иногда перебраться из машины поближе к народу. Даже на повороте на
Путилковское извернулись и нарисовали полполосы, чтобы новую пробку подразгрузить...Но дальше по Волоколамке - это жесть. От этой полосы движение просто ну очень серьезно уплотнилось. А на Звенигородке выделенная полоса - так вообще хит сезона! (для тех, кто не в курсе,там не ходит вообще никакого общественного транспорта). Правда, знаки там завесили.
  А вообще ст. Метро "Микрогородская" была бы вообще в тему. Особенно учитывая, что нас будет много. Только вот, насколько я помню, по схеме это метро будет представлять собой изогнутую линию и изгиб это будет переходить в депо, которое уходит вбок. Так что метро нам, скорее всего, у нас увидеть не удастся...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #74 : 26 Апреля 2012, 12:11:57 »
Да это я абстрактно сказал про метро. По мне даже лучше, чтобы оно было не слишком близко, потому что конечная станция метро - это почти всегда палатки, нецивилизованная торговля, а также уйма назойливых бомбил и маргиналов.

Что до дорог, всё познаётся в сравнении. Достаточно один раз сгонять из Костромы в Буй или Нерехту или проехаться по Саратову, чтобы убить подвеску нафиг понять, что в Москве вполне себе сносный асфальт. Жаль, за Москвой он обычно сразу заканчивается (( Мне в столице машина вообще никаким боком не нужна, а вот по России я бы поездил... Но увы...

Полосы - вопрос, требующий изучения. Никогда не будет решений, чтобы довольны были все. В Лондоне я помню момент, когда вводили плату за въезд в центр. Как раз там был, а мой brother-in-law (не помню всё никак, как это по-русски, шурин? деверь? или кто?) даже штраф хватанул в
один из первых дней. Все возмущались, но как-то смирились спокойно. А сейчас привыкли и даже с пониманием относятся. Но попробуй у нас такое введи! У нас же всё просто: все хотят изменений, но никто не хочет меняться.
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal