Автор Тема: Замена окон  (Прочитано 33017 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Замена окон
« Ответ #135 : 02 Декабря 2014, 11:32:40 »
У нас вчера в гостиной на раме начал образовываться милый такой конденсатик. Причём ещё чуть-чуть, и капли начнут формироваться и стекать... Я оценил!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Замена окон
« Ответ #136 : 02 Декабря 2014, 11:36:59 »
Владимир, такая же штука. а на балконе у вас как, сухо? У нас наледь уже образовалась, до этого, когда было теплее, была весенняя капель


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Замена окон
« Ответ #137 : 02 Декабря 2014, 11:39:58 »
Я всегда путаюсь, когда люди мешают в одну кучу балконы и лоджии.
На балконе у меня снег лежит, как и должно быть )) А на лоджии я давно не был. Я застеклённое не люблю. Вроде там всё неплохо. Более того, второй контур позволяет ребёнку жить во вполне комфортных условиях, в отличие от нас (ибо у нас по полу сифонит ого-го).
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Замена окон
« Ответ #138 : 03 Декабря 2014, 00:18:41 »
Businka82, Ок. Не хочу присутствовать при этой вакханалии  ;D Мы ремонт только начали , а мне кажется, что мы уже достали наших соседей :)
Марин, если ты о нас, то прошу не волноваться. Нас достать не так-то просто:-) Если что и вправду будет выходить за рамки - у меня есть твой номер. Но, надеюсь, что повод для созвона будет исключительно для "поболтать за жизнь".

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Замена окон
« Ответ #139 : 03 Декабря 2014, 08:15:35 »
Ariodna, Спасибо! Я вообще всех имела ввиду. Как я поняла (по наличию коврика) , в трешке на нашем этаже ребята уже живут, а в двушке видимо тоже ремонт.

Оффлайн patrick-239

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Замена окон
« Ответ #140 : 03 Декабря 2014, 18:43:32 »
К сожалению настроить окна так никто пока и не смог. Даже после настройки из них дует и звучат они как флейта) Буду мучить застройщика, пусть хоть поменять летом разрешат.

Veta

  • Гость
Замена окон
« Ответ #141 : 03 Декабря 2014, 18:50:08 »
Даже после настройки из них дует
3500 рублей -просто выкинула


Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Замена окон
« Ответ #142 : 03 Декабря 2014, 19:00:42 »
А у нас пока все хорошо :)

Оффлайн mria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
Замена окон
« Ответ #143 : 04 Декабря 2014, 02:17:33 »
Кстати, нет тут других "счастливчиков", у которых после замены створки окна треснуло стекло? Просто интересно, что вам на это сказали в УК.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Замена окон
« Ответ #144 : 04 Декабря 2014, 07:31:50 »
А у нас продолжается веселье с окном-морковкой на балконе. Всю ночь как-то ветер в нашу сторону дует и вы не поверите, но в квартире стоит ... СВИСТ. Да да, вот просто свист, вой и завывания. Прийдется днем по старинке все щели чудо-окна заклеивать скотчем.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Замена окон
« Ответ #145 : 04 Декабря 2014, 10:42:59 »
А мы так и сделали, УК помочь не смогла, да и нервы дороже) Все щели заелепили паралоном и скотчем сверху - вроде тепло) Да будет процветать застройщик и УК в этой волшебной чудо стране!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Замена окон
« Ответ #146 : 04 Декабря 2014, 10:57:25 »
У нас вчера были мастера.
Позвонили мне, я не мог взять трубку на работе, но они не забили, а дозвонились супруге.
Пришли с нашей заявкой более чем месячной давности, что в общем-то говорит о том, что они не выкидываются в помойку, а вполне себе хранятся.

Насколько поняла Татьяна, это представители компании-подрядчика по окнам. Говорит, выглядели как люди, которые реально знают, что делать (если кому-то интересна национальность, то русские) - сразу начали смотреть, где какие резинтки, фиксаторы, и т.д. Что-то подрегулировали, что-то добавили, некоторые резинки поменяли. Вставили резинку между рамой и "косяком". С другой стороны вставить не удалось, заделали щель герметиком. По ощущениям лучше резинки )))

Пожаловались на невысокую квалификацию и небрежное отношение к установленным рамам со стороны строителей (было много деталей, но подробности я опущу).

Итог: в детской у нас и так было хорошо. В гостиной стало значительно лучше. В общем-то вообще вопросов не осталось, особенно после того, как я поплотнее закрыл створки.

В нашей спальне, где был самый атас, прогресс налицо. С двух сторон двери балконной дуть практически перестало. Даже снизу вроде бы стало значительно меньше. К сожалению, осталось довольно сильное поддувание со стороны двух нижних углов, но всё равно лучше чем было. Температура на подоконнике у рамы поднялась на 4 градуса (если раньше там было в районе 14, сейчас почти 18, что вполне комфортно для нас). На полу у самого угла тоже поднялась на те же 4, но если учесть, что там раньше было что-то в районе 1 градуса с копейками (когда на улице минус), там всё равно место для охлаждения шампанского )) Что меня в общем-то не напрягает. По личным ощущениям в комнате значительно теплее.

Помимо этого они сказали, что ещё надо бы сделать со стороны самого балкона (у нас там щель между рамой и плиткой) и со стороны ламината, но это уже не их компетенция, а "строительная". Причём со стороны балкона сейчас сложновато герметезировать, так как погодка не того.. Но в любом случае попробуем с УК поговорить.

И ещё для второй очереди. Без подробностей, но есть основания полагать, что у вас с окнами будет лучше ;)
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Замена окон
« Ответ #147 : 04 Декабря 2014, 12:34:55 »
Я всегда путаюсь, когда люди мешают в одну кучу балконы и лоджии.
На балконе у меня снег лежит, как и должно быть )) А на лоджии я давно не был. Я застеклённое не люблю. Вроде там всё неплохо. Более того, второй контур позволяет ребёнку жить во вполне комфортных условиях, в отличие от нас (ибо у нас по полу сифонит ого-го).
Не знаю, что там "люди" мешают в одну кучу. А что касается меня, Владимир, то назвать наш балкончик лоджией как-то не язык не поворачивается. Хотя по сути конструкции Вы, конечно же правы, речь я вела про лоджию. Так понятней, видимо, станет, хотя вы сами, помнится, видели, что балкончик у нас один. Не исключаю, что могли запамятовать ))

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Замена окон
« Ответ #148 : 04 Декабря 2014, 14:04:18 »
И ещё для второй очереди. Без подробностей, но есть основания полагать, что у вас с окнами будет лучше
Володя! Как это без подробностей?? Подробности в студию!! :)
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Gulnara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
Замена окон
« Ответ #149 : 04 Декабря 2014, 14:05:54 »
Стали жутко свистеть окна, при это в квартире довольно тепло. В спальне с отключенной батареей 23,4.

 

SimplePortal