Автор Тема: Замена окон  (Прочитано 33012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Замена окон
« Ответ #45 : 29 Октября 2014, 12:03:20 »
safalnik, Мы бы заморочились. Лучше поставить окна сразу на 15 лет. Но чтобы их поменять, надо частично разобрать фасад, подобрать окна в цвет как у соседей, такой "красивой" ламинации ни у одной нормальной компании нет, не учитывая, что ламинированные окна тупо дороже белых. Лет через пять люди начнут пытаться эти окна менять, и что получится? Если уж они так дорожат фасадом, ну делали бы хотя бы окна нормальные.

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Замена окон
« Ответ #46 : 29 Октября 2014, 12:04:39 »
Мариша,
я в теме Вашей ситуации, могли заново ее не пересказывать, но отдельное спасибо.
согласен с Вами полностью


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Замена окон
« Ответ #47 : 29 Октября 2014, 12:10:38 »
safalnik,
Оффтопик:
наша секция в такой же ситуации сосед. Вот где взять грязносинесерые окна как на балконе - я не представляю.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Замена окон
« Ответ #48 : 29 Октября 2014, 12:24:50 »
Pinto,
Оффтопик:
поставить белые и сверху краской самим покрасить))) кому то уже сны тут такие снились, что лаком для ногтей рамы красили

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Замена окон
« Ответ #49 : 29 Октября 2014, 12:40:06 »
Pinto,
да негде их брать.
платить только за покраску...

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
Замена окон
« Ответ #50 : 29 Октября 2014, 13:11:48 »
вот мне лично интересно.
найдется ведь человек, которому позволят возможности и он соберется менять окна.
наша доблестная ук начнет кричать, что без их согласования ничего делать нельзя?!
а то что квартиры 5 лет на гарантии их не интересует...
В нашей секции уже две квартиры над нами поменяли окна, во всяком случае на балконах - точно! Я пытался выяснить аккуратно, сами ли они это сделали или все таки УК (в чем я сомневаюсь), но пока безуспешно. Окна отличаются по цвету ... Так что первые ласточки пошли.
С этими окнами жить все равно люди не будут, т.к. сами сотрудники УК признают, что эти окна - полный отстой.
В этой ситуации видимо надо заказывать какую то экспертизу, признавать эти окна негодными к эксплуатации и принуждать застройщика в лице УК менять их. Ведь, если люди даже наплюют на гарантийные обязательства застройщика и начнут за свои деньги все менять, то концепции фасада придет конец и без кондиционеров, тарелок и прочего навесного оборудования.

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Замена окон
« Ответ #51 : 29 Октября 2014, 13:23:54 »
Сергей П,
значит очередная ветка разборок с УК и Застройщиком не за горами.


Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Замена окон
« Ответ #52 : 29 Октября 2014, 13:31:24 »


Сергей П, +1 я это и имела в ввиду

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Замена окон
« Ответ #53 : 29 Октября 2014, 13:58:19 »
что эти окна - полный отстой
Блин, ну с чего вы взяли, что окна отстой.

Профиль KBE один из первых профилей появившихся в России из пресловутой Германии(когда я работал с окнами это был самый дорогой профиль в Новосибирске).
Сварка профиля нормальная.
Геометрию рам я конечно не промерял, но на глаз вроде норм.
Максимум фурнитура странная какая-то, раньше не встречал такой.
Производство окна очень сложно испортить!!!

Если говорить о стеклопакетах, то все, подчёркиваю, абсолютно все стеклопакеты делаются из стекла марки качества M1 (это значит что не допускается неровностей, воздушных пузырьков и сколов) - это, если я не ошибаюсь самый высший класс.
Стеклопакеты различаются максимум цветом внутренней рамки, газ/воздух внутри и дополнительных плёнок и покрытий. Все это естественно удорожает, но в стандарте эксплуатации не мешает. Говорить что сами стеклопакеты установленные отстой в корне не верно.

А вот монтаж и последующая эксплуатация, это другой вопрос. Самые клёвые окна можно так поставить, что они вообще закрываться не будут.

По поводу алюминиевых окон ничего не могу сказать, не разбираюсь в вопросе.

И кстати в отличие от большинства строек на нашей при установке окон для устройства монтажного шва использовали ленты пароизоляции. Я думал раз контора которая устанавливает их использует, то это не шарашкина контора, и будут окна нормальные.
Уверен что большинство косяков именно с окнами возникло уже после их установки, пока делали отделку и фасады.




Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Замена окон
« Ответ #54 : 29 Октября 2014, 14:24:08 »
Fender, Мне мастер тоже сказал, что окна нормальные, но установка убогая. хоть бы-хоть бы :)

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
Замена окон
« Ответ #55 : 29 Октября 2014, 14:26:14 »
По поводу алюминиевых окон ничего не могу сказать, не разбираюсь в вопросе.
В том то и дело, что речь идет про алюминиевые окна, установленные в корпусах 18 и 17.
Я, например, пытаясь самостоятельно найти мастера на стороне по ремонту и установке алюминиевых окон - так ничего и не нашел ... те мастера, которые ко мне приезжали говорили, что они у нас "какие то странные" и у них нет для наших окон ни фурнитуры, ни уплотнителей ...
А по стеклопакетам у нас вопросов пока нет, кроме тех людей, у кого они тупо разбиты ...

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Замена окон
« Ответ #56 : 29 Октября 2014, 14:33:58 »
Fender,
вы про окна в 17 корпусе?
в 18 другие вроде, отличные от окон, установленных в 17

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Замена окон
« Ответ #57 : 29 Октября 2014, 14:42:43 »
Геометрию рам я конечно не промерял, но на глаз вроде норм.
- отклонение левой части рамы по вертикали порядка 3 см (верх завален относительно низа)
- нижняя горизонтальная рама идет тазиком с углублением в те же 3-4 см
Как следствие левая и правая движущаяся часть сползает к центру. Если их закрыть на замок то слева все равно остается щель в которую не проблема задуваться дождю или снегу.

Таких кривых рам как у меня я думаю не один десяток на все три корпуса.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн axelcom

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Замена окон
« Ответ #58 : 30 Октября 2014, 15:41:25 »
У нас в 13 секции с грязно-серым профилем окон разительно отличается качество профиля и фурнитуры на окне и двери балкона и всех окнах в остальных комнатах. Балконная дверь и окно открывается  нормально, ручка ходит четко, профиль выкрашен ровно. Окна во всех остальных комнатах - дует сбоку, фурнитура заедает при отрывании-закрывании, ручки не отрегулированы и слабо поддаются регулировке, профиль выкрашен с "проплешинами", ручки отличаются формой от ручек на двери и окне балкона. У кого-нибудь встречается что-то подобное?
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 15:44:23 от axelcom »

Оффлайн komarov

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 2
Замена окон
« Ответ #59 : 31 Октября 2014, 14:34:02 »
Друг окнами занимается. Заезжал на выходных, говорит сами окна хорошие, но установили коряво. Нужно разбирать и пропенивать, чтобы не дуло.На балконе алюминиевая рама вообще кривая, все 4 окна сверху не попадают в паз и закрыть их без молотка невозможно.

 

SimplePortal