Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127352 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Парковка у подъездов
« Ответ #30 : 06 Октября 2014, 11:35:25 »
Мне кажется будет достаточно знака или таблички с просьбой не парковаться на дороге.
Многие искренне не врубаются, что мешают, ставят с формулировкой "а что такого" или "я ничего не нарушаю".
Если поставить запрещающий знак, половина из тех, кто ставит, отсеется. И хотелось бы, чтобы это распространилось на все дороги, а не только у конкретных корпусов.
кстати, запрещающий знак - это тема.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #31 : 06 Октября 2014, 16:58:18 »
кстати, запрещающий знак - это тема.

Да, но установка знака должна быть санкционирована органами ГИБДД. Иначе - самовольная установка знаков и, "административочка" обеспечена.


Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #32 : 06 Октября 2014, 17:13:49 »
А вообще, откровенное жлобство и тупость отдельных обитетелей нашего прекрасного квартальчика начинает серьезно напрягать. Сам регулярно вынужден таскать "из далЁка" тяжелые предметы мебели. В субботу планирую очередной большой завоз мебели.
Однозначно считаю, что проблему с парковкой у подъездов нужно срочно разруливать.

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
Парковка у подъездов
« Ответ #33 : 06 Октября 2014, 18:12:47 »
Можно написать объявление - вежливое, про то, почему всем выгодно оставлять эти места свободными  - и раскладывать под дворники тем, кто так паркуется.
Честно, мне кажется, многие это делают потому, что не знают, что не стоит так делать. Многие, как я, перезжают из дворов, где парковка на любом свободном это социально поощряемая норма, потому что мест совсем нет.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #34 : 06 Октября 2014, 18:54:42 »
Меня больше другое удивляет - ведь квартиры покупались с паркингами, неужели люди предпочитают парковаться у подъезда, а не в подземном паркинге? Меня бы банально жаба задавила - зпалтить кучу денег за место и не пользоваться им.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #35 : 06 Октября 2014, 23:03:36 »
Вот вся эта парковка вдоль проезда это некая структура реальности конкретных людей. Т.е. припарковал водитель свое авто вдоль проезда, и вот мирно сидит дома перед телевизором, поедает суп с лапшой и собственно ничего его не тревожит - пищеварение в норме. В его парадигме все, несомненно, верно и правильно. А если вдруг, на своем автомобиле он обнаружит скрученный дворник или водруженное санитарно-техническое приспособление для отправления естественных нужд людей, да чего там, простое невинное замечание, то все это никоим образом не будет увязано с тем, что он создает существенный дискомфорт для соседей. В обще такого соседа (или соседку), конечно, понять можно, на протяжении трех миллиардов лет эволюции выживали наиболее приспособленные. Все эти факторы, способствующие выживанию и размножению вида, передавались в структурах ДНК. Во всем виноват «эгоистичный» ген. Просто данный водитель, как и наши общие, дальние родственники трилобиты, максимально экономит свои внутренние  ресурсы. Зачем шагать 150 метров от парковки, когда можно, по привычке, вот так вот поставить автомобиль и уже в скором времени поедать вкусный супец, наслаждаясь очередным шоу на федеральном канале.

Если серьёзно, к сожалению, только частокол из знаков и поясняющих надписей. Ну и для закрепления – штрафы. Правовая база для изъятия денежных знаков имеется. Правда, пока не совсем ясно, кто должен облагать, привыкших к «комфорту» граждан финансовыми репрессиями.
 
Думаю, часть соседей, можно переманить на светлую сторону путем простого ознакомления c действующими законами. 

1.  ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области (с изменениями на 25 декабря 2013 года).»

Статья 18. п.1 1. Хранение и стоянка личного автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускаются в один ряд в отведенных для этой цели местах и должны обеспечивать беспрепятственное продвижение уборочной и специальной техники.

2.  ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 ноября 2004 года N 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области (с изменениями на 14 июля 2014 года)»

Статья 12. Складирование и хранение строительных и иных материалов, изделий и конструкций, грунта, крупногабаритного мусора, различной специальной техники, оборудования, машин и механизмов на необорудованной для этих целей территории, а равно вне отведенных в установленном порядке для этих целей мест, либо с нарушением норм и правил безопасности жизни и здоровья людей, в том числе при организации и производстве земляных, строительных, дорожно-строительных и иных видов работ, влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 24 февраля 2008 года Законом Московской области от 7 февраля 2008 года N 4/2008-ОЗ, - см. предыдущую редакцию);

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #36 : 06 Октября 2014, 23:20:52 »
Lassie, сейчас просто одинаково удобно парковаться и на улице и в паркинге. Лично я никаких преимуществ паркинга не вижу в данный момент для себя. Идти одинаково до входа, сумки тоже одинаково тащить через две двери до лифта. А вот мусор по утрам удобнее даже выбрасывать если машина на улице стоит, а не в гараже. Придет зима и те, у кого есть машиноместа, спустятся в паркинг, ибо откапывать машину каждое утро будет банально лень. А там, глядишь, и привыкнут  ;D


Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Парковка у подъездов
« Ответ #37 : 07 Октября 2014, 07:45:39 »
Так насколько я понимаю, на -1 паркинге 17 корпуса просили до 12 октября не парковаться. Вот все парковки во дворе и заняты. Лично я вынужден парковаться во дворе, так как въезд на мой паркинг был перекрыт, наносят покрытие. А так зачем мне на улице стоять. Вот сегодня вышел - стекла обледенели, стой жди пока оттают.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #38 : 07 Октября 2014, 09:13:36 »
Orymy, нууууу не знаааааююююю...по мне преимущества паркинга очевидны:
 - постоянное мое место, не надо каждый раз искать, куда-то притыкаться
 - независимость от погодных условий (мне, например, в дождь лишний раз неохота на улицу нос высовывать, а на паркинге всегда сухо и комфортно
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Парковка у подъездов
« Ответ #39 : 07 Октября 2014, 09:49:55 »
Orymy, нууууу не знаааааююююю...по мне преимущества паркинга очевидны:
 - постоянное мое место, не надо каждый раз искать, куда-то притыкаться
Это если вы живете в перенаселенной "панельке"
В МВЛ нет проблем с поиском мест. Плюс парковка возле подъезда дает возможность быстро "нырнуть" в машину.
Так что все продумано)))
Неистребима тяга человека к лени.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Парковка у подъездов
« Ответ #40 : 07 Октября 2014, 09:51:29 »
Мне кажется вы совсем не учитываете обилие людей строителей-отделочников-замерщиков-сборщиков-штууатуров-маляров трудящихся в доме. Судя по форуму, единицы - кто въехал в готовый ремонт и живёт спокойно. Большинству же понадобилось переносить розетки, сносить стены, перемещать унитазы. Или у вас все " по щучьему велению"? В общей сложности это немало людей, а они со своими инструментами, материалами, разгрузками и т.д. Через пару лет все утрясется ;) Правда, вторая очередь подтянется... это да :) :hmmm:
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Парковка у подъездов
« Ответ #41 : 07 Октября 2014, 10:05:45 »
Мне кажется вы совсем не учитываете обилие людей строителей-отделочников-замерщиков-сборщиков-штууатуров-маляров трудящихся в доме. Судя по форуму, единицы - кто въехал в готовый ремонт и живёт спокойно. Большинству же понадобилось переносить розетки, сносить стены, перемещать унитазы. Или у вас все " по щучьему велению"? В общей сложности это немало людей, а они со своими инструментами, материалами, разгрузками и т.д. Через пару лет все утрясется  Правда, вторая очередь подтянется... это да 
Что-то я очень сумлеваюсь, что иномарки бизнес-класса, припаркованные вдоль подъезда у нашей секции принадлежат малярам и штукатурам... :grin:
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Парковка у подъездов
« Ответ #42 : 07 Октября 2014, 10:35:10 »
Я сейчас вынужден парковаться на нарезанных местах, т.к. на парковке кладут какой-то защитный слой.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #43 : 07 Октября 2014, 10:35:26 »
Это если вы живете в перенаселенной "панельке". В МВЛ нет проблем с поиском мест. Плюс парковка возле подъезда дает возможность быстро "нырнуть" в машину.Так что все продумано)))

Ну о чем еще говорить? Неприкрытое человеческое ЭГО. Мне удобно, а на остальных глубоко плевать. И пофигу, что твои соседи, которым при встрече мило улыбаемся, надрываются при выгрузке и переносе мебели, мамаши напрягаются при подъеме колясок, когда специальный съезд с тротуара заблокирован машинами подобных "продуманых" и "продвинутых" соседей.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #44 : 07 Октября 2014, 10:41:28 »
Melody, а можно мне, как для идиотас, объяснить смысл "быстро нырнуть в машину"? Ну я правда не понимаю. Точнее, я понимаю задачу "нырнуть", если на улице ветер, ураган, ливень и град, но парковка все эти проблемы решает. Тащить тяжелые пакеты и сумки? Ну так разница в несколько метров.

Короче, я, видимо, слишком тупа и наивна, чтобы понять, в чем проблема пройти лишние 5-10 метров. Даже с сумками и детьми на руках.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

 

SimplePortal