Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Парковка у подъездов
« Ответ #45 : 07 Октября 2014, 10:45:47 »
Это если вы живете в перенаселенной "панельке". В МВЛ нет проблем с поиском мест. Плюс парковка возле подъезда дает возможность быстро "нырнуть" в машину.Так что все продумано)))

Ну о чем еще говорить? Неприкрытое человеческое ЭГО. Мне удобно, а на остальных глубоко плевать. И пофигу, что твои соседи, которым при встрече мило улыбаемся, надрываются при выгрузке и переносе мебели, мамаши напрягаются при подъеме колясок, когда специальный съезд с тротуара заблокирован машинами подобных "продуманых" и "продвинутых" соседей.
да именно это меня и возмущает когда я гуляю с ребенком, но вижу также других людей, явно жителей с детьми и без, которые бодро входят из подъездов 17 корпуса и ныряют в машину. я не знаю что ими движет, но вопрос неудобства явно отсутствует.

PS лично мне удобнее пользоваться паркингом, нет необходимости ради двух шагов по улице полностью экипировать ребенка, достаточно взять это  собой и одеть потом в машине. однако думаю все разные.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Парковка у подъездов
« Ответ #46 : 07 Октября 2014, 10:50:45 »
Melody, а можно мне, как для идиотас, объяснить смысл "быстро нырнуть в машину"? Ну я правда не понимаю. Точнее, я понимаю задачу "нырнуть", если на улице ветер, ураган, ливень и град, но парковка все эти проблемы решает. Тащить тяжелые пакеты и сумки? Ну так разница в несколько метров.

Короче, я, видимо, слишком тупа и наивна, чтобы понять, в чем проблема пройти лишние 5-10 метров. Даже с сумками и детьми на руках.
ну гуляю я с ребенком и вижу как жители бодро ныряют в машины, кто-то приехал на пару часиков проверить ремонт в квартире и припарковася у подъезда, кто-то живет тут. с сумками никого из них не видела, видела с детьми в переносках. как объяснить я не знаю, знаю что для многих заезд на паркинг большая проблема. А тут раз и за 2 секунды ты запаркоался, раз  за 2 секунды отъехал.
Лень - матушка.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #47 : 07 Октября 2014, 10:58:30 »
Melody, хм...ну на полчаса заскочить домой, я бы тоже на паркинг заезжать не стала, но для этого ведь можно воспользоваться парковкой, благо, разница в те же 5-10 метров.

Эх...остается только надеяться, что все же что-то изменится в сознаии людей со временем и культура возобладает. мечты, мечты...
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #48 : 07 Октября 2014, 11:10:02 »
Можно написать объявление - вежливое, про то, почему всем выгодно оставлять эти места свободными  - и раскладывать под дворники тем, кто так паркуется.
Честно, мне кажется, многие это делают потому, что не знают, что не стоит так делать. Многие, как я, перезжают из дворов, где парковка на любом свободном это социально поощряемая норма, потому что мест совсем нет.
Это точно!
Сколько энергии потрачено диванных воинов наших огорченных соседей!
Попробуйте класть записки - помогает, я однажды это делала (не здесь, правда).
Напишите в ГИБДД, есть такой знак "место разгрузки", 10 м для каждого подъезда будет достаточно. Напишите список, сколько и где знаков хотите, и соберите подписи.
 Коллективное письмо может помочь.
Вот сколько способов приложения энергии! А на 5 страниц расписывать, какие люди вокруг нехорошие - смысла не вижу.



Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Парковка у подъездов
« Ответ #49 : 07 Октября 2014, 11:22:05 »
Лень - матушка
Да нет, это не лень - это, как совершенно верно заметил Piton, жизнь по принципу "мне удобно, а на остальных глубоко плевать". На днях обратилась к молодой паре, уютненько припарковавшей свою машинку прям посредь тротуара между 1-й и 13-й сек. 16-го корпуса (напротив лестницы). Диалог вышел следующий:
- Молодые люди, вас не смущает, что вы поставили машину на тротуар?
- Так мы не надолго...
- Это тротуар - он для пешеходов, машины здесь ставить запрещено. Вон напротив полупустая парковка...
- Вы нас НЕ ПОНЯЛИ, мы скоро уедем...
И вы знаете, я их действительно не понимаю, а они - меня... И никакие знаки, разметки, записки и т.д. здесь не помогут, ведь как верно говорил Филипп Филиппович: "Разруха не в клозетах, а в головах"...
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Парковка у подъездов
« Ответ #50 : 07 Октября 2014, 11:31:59 »
Есть, на самом деле, один пренеприятный момент...
Как правило, люди делятся на 3 категории:
- не нарушающие ни при каких условиях (5%)
- злостные нарушители (5%)
- те, кто ведет себя как большинство (90%)
Если вокруг все паркуются правильно, то эти 90% будут тоже парковаться правильно. Ну а если вокруг много нарушающих, то масса будет вести себя соответственно.

P.S. это интересно проявляется, когда едешь за границу - там тебя если кто-то нечаянно чуть-чуть задел в транспорте - всегда говорят Sorry. И ты тоже начинаешь это делать. Возвращаешься обратно в Россию и после 10 странных взглядов на фразу "Извините" перестаешь это делать :)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 11:35:47 от aryndin99 »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #51 : 07 Октября 2014, 14:37:28 »
Цитировать
Лично я никаких преимуществ паркинга не вижу в данный момент для себя.
Вопрос в том, чтобы видеть преимущества для общества.

Цитировать
Возвращаешься обратно в Россию и после 10 странных взглядов на фразу "Извините" перестаешь это делать
Но если делать это в России, есть шанс, что и другие подтянуться. Даже большинство. Пусть через много поколений. Когда я выхожу из общественного транспорта, я обычно говорю водителю спасибо (ну если, конечно, выхожу через переднюю дверь из автобуса, со средней площадки не кричу))). И не раз замечал, что вслед за мной, очень много других людей начинают благодарить. Это работает.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Парковка у подъездов
« Ответ #52 : 07 Октября 2014, 15:23:36 »
Соседи, а про что разговор? Про то что на намеченных местах около подъездов не стоит парковаться?

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #53 : 07 Октября 2014, 15:37:38 »
Вопрос в том, чтобы видеть преимущества для общества.
Ну ясен пень  ;D
я просто пытаюсь ответить на вопрос Lassie, почему люди платят за место, и не пользуются им, и жаба их не душит. Ответ прост - в данный момент это не дает им никакой выгоды по сравнению с парковкой на улице. Лично мне не дает, хоть я и ставлю машину в паркинге. На улице мне было бы точно также удобно.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #54 : 07 Октября 2014, 15:38:55 »
Про то что на намеченных местах около подъездов не стоит парковаться?

Про то, что не стоит парковаться на дороге, где не размечены парковочные места - у входов в подъезды, между въездами на паркинг и в прочих местах, где машины создают неудобства окружающим.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Парковка у подъездов
« Ответ #55 : 07 Октября 2014, 16:19:31 »
А я не хлопаю в ладоши в самолете ... надо, да? :)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 18:11:19 от GregorySA »
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #56 : 07 Октября 2014, 16:52:26 »
GregorySA, Старина Эммануил, в свое время, сформулировал один категорический императив «Поступай с другими также, как хочешь, чтобы поступали с тобой». Как то так.

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #57 : 07 Октября 2014, 17:35:11 »
Я так и не понял где нельзя ставить машину)))

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #58 : 07 Октября 2014, 17:38:27 »
Stilylic, Сосед, смотря, что вы подразумеваете под словом «ставить».

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #59 : 07 Октября 2014, 18:03:58 »
Алексей А, Странный вопрос.
Оставлять, так лучше?)
Если смотреть по моей секции, то перед подъездом есть гостевая парковка. И свободных мест под разгузсу не предусмотрено. Присутствует некая тропинка в трех метрах от нее.
Вы предлагаете выделить пару парковочных мест под разгрузку?

 

SimplePortal