Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paccoxin

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 8
Парковка у подъездов
« Ответ #525 : 06 Марта 2015, 15:15:26 »
Лишний раз убеждаюсь, что у нас если делать, то всё через одно место... Зачем ставить то, через что можно проехать на любой машине. Чтобы во дворе не было машин, нужно вкапывать тяжеленные, здоровенные столбики и ставить их не так как у нас чтобы их можно было объехать, а прям вот в арке. Если в архе поставить два таких столбика, никто и никогда не проедет.

Идеальное решение вот такое поставить в арке

На танке только можно проехать такой и то не факт.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #526 : 06 Марта 2015, 15:19:29 »
Не поняла, а как спецтехника будет проезжать? :blink: Столбики ведь ставились для того, чтобы их можно было оперативно опустить и пропустить пожарную машину, например. А теперь как?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн paccoxin

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 8
Парковка у подъездов
« Ответ #527 : 06 Марта 2015, 15:21:23 »
А если нужно оставлять проезд во дворы для уборки снега, проезда пожарных и скорой помощи, то ничего лучше парковочных барьеров ничего не придумано. Похоже на выдвижные столбы. Поверьте мне, даже на БТР такие с первого раза не получиться проехать =)


Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Парковка у подъездов
« Ответ #528 : 06 Марта 2015, 15:31:11 »
Чтобы водители понимали что проезжать нельзя.
Тому кто на большой машине и решил проехать не помешает и метровый забор - объедет по газону, ума хватит.

Какое-то бредовое решение.
В 18-й корпус проезжали водители даже при 1-м лежащем столбике из всех. Тоже вроде как понятно, что проезжать нельзя!
А тут кто на большой машине даже и не подумает, что проезд запрещён!

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Парковка у подъездов
« Ответ #529 : 06 Марта 2015, 15:33:46 »
Не поняла, а как спецтехника будет проезжать? :blink: Столбики ведь ставились для того, чтобы их можно было оперативно опустить и пропустить пожарную машину, например. А теперь как?

А у спецтехники  клиренс больше 200 мм, они эти фишки даже не заметят.
Боюсь, что и многие водители внедорожников их тоже замечать не будут.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #530 : 06 Марта 2015, 15:36:39 »
Цитировать
то всё через одно место... Зачем ставить то, через что можно проехать на любой машине. Чтобы во дворе не было машин, нужно вкапывать тяжеленные, здоровенные столбики и ставить их не так как у нас чтобы их можно было объехать, а прям вот в арке. Если в архе поставить два таких столбика, никто и никогда не проедет.

для больших машин во дворе есть вот это 

« Последнее редактирование: 06 Марта 2015, 16:19:18 от Евгений »

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #531 : 06 Марта 2015, 15:57:04 »
.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2015, 16:47:52 от Businka82 »
Think positive!


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #532 : 06 Марта 2015, 16:22:24 »
А у спецтехники  клиренс больше 200 мм, они эти фишки даже не заметят.
А, ясно))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #533 : 06 Марта 2015, 16:27:42 »
Значит надо + знаки вешать!!!
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #534 : 06 Марта 2015, 18:12:34 »
Суть элементов ландшафтной архитектуры желтого цвета.

Бетонная полусфера или ограничитель парковки 
Дорожные бетонные полусферы – это железобетонные изделия, которые предназначены для предотвращения парковки и проезда автотранспорта и ограничения пешеходных зон и газонов от автомобилей.
Устанавливаются бетонные полусферы и заграждения, в основном, на территориях парковок торговых центров, офисов, придомовых территорий, поликлиник и больниц, гостиниц, детских площадок и школ. Они могут устанавливаться как на грунтовой поверхности, так и на асфальте.
При установке на асфальт она может быть использована с металлической арматурой.
 
Существует несколько типов и размеров бетонных дорожных полусфер:
бетонная дорожная полусфера диаметром 400 миллиметров, высотой 200 миллиметров; парковочная полусфера с диаметром 500 миллиметров и высотой 240 миллиметров; заградительная полусфера, имеющая диаметр 700 миллиметров и высоту 350 миллиметров. Для покраски полусфер основные цвета: белый, красный, серый, желтый и синий.

Оффлайн Кирилл

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #535 : 14 Марта 2015, 13:16:49 »
Про знаки.
Дорожные знаки запрещающие парковку во дворе - это бессмысленно, ну или как минимум не правильно.
Из опыта могу сказать, что если знак будет нести только информационный характер - то это в пустую потраченное время и деньги. Если вы планируете знаком запретить парковку на административно-правовом уровне, то не надейтесь что эвакуаторы будут приезжать каждый день и забирать машины из МВЛ.
Вообщем знак это крайне бессмысленная и глупая тема. Брать пример с государства и наводить порядки их методами еще и в МВЛ идея плохая. Я буду против знака всеми руками и ногами.

Про разметку.
По примеру Митино на разметку всем пофиг. В России это не работает. Если нужно паркануться, припаркуются на разметку. К тому же разметку нужно обновлять каждый сезон и тратить деньги соответственно тоже.

Предложение.
Так как вы никогда не заставите большую часть населения парковаться там где хотите вы, то считаю, что эту тему надо отпустить. НО.
Но на бордюрах напротив подъезда есть спуски для колясок, их, как мне кажется, следует ограничить столбиками по бокам спуска, расстояния между столбиками например 1,5 метра. В таком случае с коляской всегда можно будет проехать, ну или просто пройти. Этот метод широко применяется и работает на 100%. +он универсальный для всех домов в МВЛ.
Что касается спец.транспорта, то например пожарная, если вдруг что-то горит, заедет на газон или заедет во двор, ей пофиг что машина припаркована у бордюра, мешать ей никто не будет. Не в нашем случае.

Комментарий.
Многие обсуждения на форуме или при встречах рассматриваются для идеального случая, который в 90% не работает в городах, тем более в Москве. Нужно быть более практичными при обсуждении подобных решений. Иначе может быть только хуже, а не лучше.


« Последнее редактирование: 14 Марта 2015, 13:18:44 от Кирилл »

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #536 : 14 Марта 2015, 15:01:15 »
Дорожные знаки запрещающие парковку во дворе - это бессмысленно, ну или как минимум не правильно.
Из опыта могу сказать, что если знак будет нести только информационный характер - то это в пустую потраченное время и деньги.
По моим наблюдением половина неправильных действий у нас в МВЛ происходит от того, что не знают, как  правильно делать. Поэтому знаки информативные полезны, на мой взгляд. Мы сейчас как раз формируем, как у нас будет принято. Конечно, есть и будут неправильные действия. Но если, хотя бы сами мы будем соблюдать какие-то правила, "воздух будет значительно чище". Ну и соседей и гостей можно попросить соблюдать наши правила.
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #537 : 14 Марта 2015, 17:14:58 »
2Кирилл,брать пример с государства идея плохая(с)
Любопытства ради поведайте о собственном варианте решения парковочной вакханалии? Эвакуатор скорее всего не поедит,ровно как и товарищи из мади,Ваша правда,но гражданскую позицию никто не отменял)))
p.s.Что касается не заставишь,еще как заставишь и парковаться будут где положено и за собаками убирать и курить в отведенных для этого местах. 500 у.е. для примера * на неотвратимость наказания, залог успеха))
« Последнее редактирование: 14 Марта 2015, 17:32:29 от Kosta »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Парковка у подъездов
« Ответ #538 : 14 Марта 2015, 18:52:51 »
По моим наблюдением половина неправильных действий у нас в МВЛ происходит от того, что не знают, как  правильно делать. Поэтому знаки информативные полезны, на мой взгляд. Мы сейчас как раз формируем, как у нас будет принято. Конечно, есть и будут неправильные действия. Но если, хотя бы сами мы будем соблюдать какие-то правила, "воздух будет значительно чище". Ну и соседей и гостей можно попросить соблюдать наши правила.
+1. Надо сказать, что упоротых отморозков в МвЛ в сотни раз меньше, чем нормальных, адекватных людей. Таким образом, если будет нормальное информирование, а те самые "адекватные" люди, которых 99 из 100 не будут проходить мимо безобразимя молча, то все у нас получится.

Оффлайн Кирилл

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #539 : 15 Марта 2015, 00:37:31 »
Любопытства ради поведайте о собственном варианте решения парковочной вакханалии?
У меня нет парковочного места под домом, не досталось. И знаете, я не вижу сейчас проблем с парковкой у своего дома. А у 90% населения МВЛ паркинг есть, и они решают мою проблему - смешно =)
У меня было пару раз такое, что я приехал поздно домой и мне было некуда поставить машину. Пришлось ставить у соседнего дома.
Не пойму, какую вакханалию с паркингом мы должны решать?

Что касается съездов для колясок, то они нужны и их нужно огородить столбиками.
Все, больше я проблем не вижу.

Приедут больше людей, к тому времени построят соседним дома, там будем ставить, пока там все не заедут. Когда там заедут, построят еще паркинг наземный.

Проблем придумаывать не нужно =)

 

SimplePortal