Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Парковка у подъездов
« Ответ #60 : 07 Октября 2014, 18:17:44 »
Старина Эммануил, в свое время, сформулировал один категорический императив «Поступай с другими также, как хочешь, чтобы поступали с тобой». Как то так.

ага, мне тоже не хлопают ни в самолете ни за рулем авто =)))

Оффтопик:
кстати, про ненужную вежливость доведенную до абсурда - как раз и есть вариант с идиотским хлопаньем без повода и не по делу пилотам ... прям так и видно кажный раз как безграмотные в понятиях люди сотрясают самолет своими овациями в надежде показаться культурными ... оу! тут же тема про парковку мусолится ... пора закругляться с самолетами ...
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Парковка у подъездов
« Ответ #61 : 07 Октября 2014, 20:21:14 »
Про то, что не стоит парковаться на дороге, где не размечены парковочные места - у входов в подъезды, между въездами на паркинг и в прочих местах, где машины создают неудобства окружающим.




Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Парковка у подъездов
« Ответ #62 : 07 Октября 2014, 20:25:22 »
 =)

[вложение удалено по сроку давности]
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Veta

  • Гость
Парковка у подъездов
« Ответ #63 : 07 Октября 2014, 21:10:17 »
Я вчера на Барышихе при подъезде к пешеходному переходу затормозила, и чуть не сбила женщину с двумя детьми, которых не увидела из-за припаркованной рядом с переходом газели.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Парковка у подъездов
« Ответ #64 : 07 Октября 2014, 21:45:16 »
Про то, что не стоит парковаться на дороге, где не размечены парковочные места - у входов в подъезды, между въездами на паркинг и в прочих местах, где машины создают неудобства окружающим.




Две запятые пропущены...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #65 : 08 Октября 2014, 12:19:20 »
Orymy, я очень согласен с Искандером по поводу того, что "Свободный человек - это человек, чуткий к свободе другого, и потому он свободно и непринужденно самоограничивается. Понять свободу, как вещь для собственного потребления - все равно что сказать: "Я щедрый человек. Я хорошо угостил себя".

Именно поэтому все эти "мне хорошо, преимуществ в том, чтобы делать как надо, я не вижу" мне не понять.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #66 : 08 Октября 2014, 12:53:18 »
Ответ прост - в данный момент это не дает им никакой выгоды по сравнению с парковкой на улице
А как же возможность сесть в тепленькую машинку с утра вместо того чтобы клацать зубами первые 10 минут? :) А еще возможность не тратить время на прогрев мотора. Сегодня утром было -3.

Офф: Кстати, утром ооочень красиво было на вырубке около 18 корпуса - иней на зелени и на желтых листьях - красотища!!
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #67 : 05 Ноября 2014, 20:52:44 »
Именно поэтому все эти "мне хорошо, преимуществ в том, чтобы делать как надо, я не вижу" мне не понять.

Владимир, ну так речь ведь не про вас  :)


А как же возможность сесть в тепленькую машинку с утра вместо того чтобы клацать зубами первые 10 минут?  А еще возможность не тратить время на прогрев мотора. Сегодня утром было -3.

А вот как раз мне показалось, что с наступлением холодов машин на гостевой парковке стало меньше. По крайней мере возле 16 корпуса. Летом она была наполовину полной, сейчас всего несколько машин стоит.

Оффлайн Mockbovic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Парковка у подъездов
« Ответ #68 : 10 Декабря 2014, 10:47:48 »
Есть единственный рабочий вариант, который может решить проблему раз и навсегда, до того счастливого дня, когда уровень сознательности вырастет, - это установка столбиков, аналогично тем, что ставят в европах на тротуарах для ограничения заезда/парковки.
Может выглядеть достаточно эстетично и не нарушать общую гармонию места проживания.
На мой взгляд, все остальные способы мало действенны либо не работают вообще. Всегда найдется тот, кто не читает объявления, считает, что к нему это не относится, либо просто плевать хотел. Проблема в анонимности таких действий.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #69 : 11 Декабря 2014, 13:58:55 »
Предлагаю договорить о общем понимании ситуации.
Я думаю так :
1) Парковаться там, где неразменны места категорически нельзя
2) Места около подъездов следует использовать только для кратковременной стоянки( до 2 часов)
3) Парковаться на размеченных местах надолго, при наличии парковки - некрасиво по отношению к соседям

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #70 : 11 Декабря 2014, 14:51:32 »
1) Парковаться там, где неразменны места категорически нельзя

а на каком основании? правилами парковка вдоль проездов не запрещена.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #71 : 11 Декабря 2014, 15:07:58 »
Orymy, кстати по ПДД парковаться можно, если до края дороги либо до сплошной линии разметки осталось не менее 3 метров. Можно пойти с рулеткой померить у 17 со стороны спортивной площадки может не пройти эта норма :)
12.4. Остановка запрещается:
• в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее З м;

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Парковка у подъездов
« Ответ #72 : 11 Декабря 2014, 15:58:40 »
Я сейчас не про ПДД, а про итог. Как мы хотим это видеть. Второй вопрос как этого достичь - тут в первую очередь конечно добиваться нанесения соответствующей разметки и знаков.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #73 : 11 Декабря 2014, 21:05:59 »
кстати по ПДД парковаться можно, если до края дороги либо до сплошной линии разметки осталось не менее 3 метров. Можно пойти с рулеткой померить у 17 со стороны спортивной площадки может не пройти эта норма
Там спокойно две машины разъезжаются. Значит точно больше 3 метров, парковаться можно :).

Как мы хотим это видеть
Очевидно, люди, которые паркуются вдоль проездов, с вашим видением не согласны. На тротуары слава богу почти никто не заезжает, с парковкой вдоль пожарных проездов можно и нужно бороться силами охраны. А вот запрещать парковку вдоль дворовых проездов, ну не знаю... Закидайте меня тапками, но я не вижу в этом такой уж большой беды, кроме эстетической. Разъехаться вполне можно.

Оффлайн Menrien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 5
Парковка у подъездов
« Ответ #74 : 12 Декабря 2014, 00:01:58 »
Закидайте меня тапками, но я не вижу в этом такой уж большой беды, кроме эстетической.
Лично я тоже не вижу в этом никакого кошмара. Я, конечно, учитываю пожелания большинства и встаю только на свободные гостевые места, как далеко бы они ни были. Но там, где машины не мешают проезду и проходу, почему бы людям не вставать. Кому от этого плохо по-хорошему? Расстояние от домов до проездов у нас приличное, и лично у меня не возникает ощущения перегруженности пространства.

 

SimplePortal