Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Парковка у подъездов
« Ответ #615 : 08 Сентября 2015, 13:41:09 »
Уважаемые соседи, может у кого-нибудь есть свежая информация по установке знаков, запрещающих парковку вдоль подъездов. Я тут увидела, что знаки 3.27 ("остановка запрещена") установлены вдоль 5-9 секций 16 корп., но больше нигде их нет.... :-\ Это с чем связано?
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн ОИК

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Парковка у подъездов
« Ответ #616 : 07 Октября 2015, 18:30:19 »
Все это до первого серьёзного ЧП, а вот собьют кого, вышедшего на дорогу из-за машины припаркованной у тротуара и тогда только держись, мало ли у сбитого родственник без башки, но с ружжом окажется? А ну как постреляет всех? Эх, не думают люди о поступках своих, а зря, ой зря...


Оффлайн RinaShvid

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Катерина
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #617 : 07 Октября 2015, 20:11:15 »
 -

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #618 : 07 Октября 2015, 20:12:57 »
Проект очень понравился. Антон, я бы ещё добавила знаков "Осторожно дети!" начиная от пешеходного перехода к школе и хотя бы до поворота за лес (где ID черным кружочком обозначила), так как летом многие будут гонять на великах, роликах, самокатах, скейтах, а зимой с горки идти.

Прошу прошения за задержку с ответом. На данном этапе дополнения к проекту не принимаются, а на на будушее учту. Нам же ни кто не мешает посмотреть как это будет работать и следующим шагом внести усовершенствования.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #619 : 07 Октября 2015, 20:20:51 »
Уважаемые соседи, может у кого-нибудь есть свежая информация по установке знаков, запрещающих парковку вдоль подъездов. Я тут увидела, что знаки 3.27 ("остановка запрещена") установлены вдоль 5-9 секций 16 корп., но больше нигде их нет.... :-\ Это с чем связано?

Давно тут не был. Информация по проекту знаков следующая. Проект утвержден и Советом жителей и УК. На предстоящем общем собрании собственников будет вынесен вопрос на голосование, при положительном исходе в квитанциях появиться строка с разовым платежом на проект, порядка 200-250 рублей с квартиры. Далее реализация проекта силами нанятого подрядчика.

Оффлайн Daria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +2/-7
  • Пол: Женский
Парковка у подъездов
« Ответ #620 : 10 Октября 2015, 23:07:28 »
А я считаю, что установка знаков - тупая трата денег. Меня тоже бесят криво припаркованные мудаки, некоторые живут в моем подъезде. Но разве их остановит знак?
или вы собрались цодд сюда пригласить и эвакуаторы?

П.с. когда сдадут последние очереди, где далеко не на все квартиры будут машиноместа, вот тогда надо будет задуматься об организации движения и парковок.
в конце концов, на бОльшее число жителей сумму делить проще и приятнее.

Оффлайн vasiliymal

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #621 : 12 Октября 2015, 09:12:58 »
Daria, знаки нужны, чтобы были основания требовать убрать автомобили.
ЦОДД и эвакуаторы - это обеспечительная мера, но они не смогут исполнить свои обязанности без соответствующих знаков.
Единовременная сумма в 200-250 рублей - на мой взгляд абсолютно нематериальна (пообедать в центре города стоит дороже).
Стоит озадачиться этим сейчас, чтобы люди, которые будут заселяться в следующие очереди видели, что уже существует опредленная модель поведения - не парковать автомобили там, где это не положено.
Мне кажется, анализ количества машиномест (подземных+гостевых), который приводился при очном голосовании в начале июня, явно показал, что машиномест достаточно и нет нужды парковать автомобили в проездах, если это не вызвано необходимостью загрузить/разгрузить авто и т.д. и т.п.


Оффлайн splean

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
Парковка у подъездов
« Ответ #622 : 12 Октября 2015, 22:26:15 »
К сожалению, в домах следующих очередей предусмотрено гораздо меньше парковочных мест, чем в первой очереди. Поэтому те, кто имеет возможность припарковать вторую (я надеюсь) машину в семье на парковку около дома, по мере заселения остальных домов столкнутся с тем, что наша гостевая парковка занята второй очередью. И парковка вдоль проездов станет не прихотью, а необходимостью. И как бы непредусмотрительно своими же усилиями рисовать разметку и вешать запрещающие знаки, чтобы потом господам эвакуаторщикам и прочей ликсутовской братии было на чем заработать.

Товарищи, у которых одна машина и одно машиноместо, я прошу немного подумать о других, в данной ситуации ваша хата с краю, а если вторая машина появится, что будете делать?
З.Ы. Было бы гораздо более продуктивно повесить автоматический шлагбаум на въезде на придомовую территорию, работающий по тем же картам, что и паркинг. Гостей можно и встретить сходить.  При наличии шлагбаума я тремя руками за все запрещающие знаки на придомовой территории. А то получается, что сами себе проблемы в будущем создаем.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 22:37:04 от splean »

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #623 : 12 Октября 2015, 23:14:39 »
Наша гостевая парковка будет занята второй очередью (с) Скажите тоже))) Если к примеру даже сейчас она пустая, зато вдоль тротуаров 16/13 и 17 с видом на пятницу полный комплект.Прошаренным не по ранжиру тащить оттуда свою задницу, а это простите ходьбы 20-30 секунд. А от второй очереди топать поболее будет,поэтому при не хватке паркинга пойдут в ход излюбленные тротуары с газонами,опять же педерасты паркующиеся у желтых столбиков обязательно поделяться опытом)))

Оффлайн ilyshka

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 4
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #624 : 13 Октября 2015, 08:03:00 »
Считаю и нам (2-ая очередь) в скором времени придется столкнуться с проблемой нехватки гостевых стоянок.
Например вдоль 11 и 14 корпусов со стороны офиса продаж и вдоль 14 корпуса напротив школы, гостевых стоянок вообще не предусмотрено.
Я понимаю, что есть определенные нормы по кол-ву гостевых парковок, но судя по всему их считают на все корпуса с 11 по 18 включительно, иначе как объяснить большое кол-во гостевых стоянок на углу 16-го корпуса (возле Пятницкого шоссе) и их отсутствие, например, на углу 14-го (3-я и 4-я секции). 

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #625 : 13 Октября 2015, 12:37:27 »
Дорогие соседи, переживающие о нехватке мест для второй машины. НЕ знаю, замечали ли вы, сколько свободных мест на подземном паркинге и объявлений о сдаче в аренду/продаже? Я понимаю, что бесплатно бросить свою машину у подъезда проще, чем пройтись от паркинга напротив 16го или заплатить за аренду. Но давайте будем честны - дело в не в нехватке мест, дело в банальной лени или нежелании нести дополнительные расходы.

И еще - вы апеллируете к некоему чувству справедливости, вроде "что же делать бедным-несчастным, у кого две машины". А почему не посмотреть на эту ситуацию с другой стороны:
 - парковки у подъездов и вдоль тротуаров создают неудобства мама с колясками, детям с велосипедами и т.д.
 - парковки вдоль проездов мешают нормально разъехаться машинам + мешают нормальной парковке/выезду с нее (если машина запаркована напротив парковочного места)
 - парковки вдоль тротуаров создают дополнительную опасность, т.к. из-за них могут выбежать дети, которых из-за припаркованных машин не видно

Так что страдающие владельцы двух и более машин, подумайте, пожалуйста, о вероятности оказаться вам в одной из этих (или всех) категорий. И попробуйте ответить на вопрос, почему именно ваши интересы должны решаться за их счет, а не наоборот.

Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #626 : 13 Октября 2015, 12:59:47 »
НЕ знаю, замечали ли вы, сколько свободных мест на подземном паркинге и объявлений о сдаче в аренду/продаже? Я понимаю, что бесплатно бросить свою машину у подъезда проще, чем пройтись от паркинга напротив 16го или заплатить за аренду.
Lassie, плюсую

Оффлайн vasiliymal

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #627 : 13 Октября 2015, 19:38:38 »
Так что страдающие владельцы двух и более машин, подумайте, пожалуйста, о вероятности оказаться вам в одной из этих (или всех) категорий. И попробуйте ответить на вопрос, почему именно ваши интересы должны решаться за их счет, а не наоборот.

Неистово плюсую!

Оффлайн Daria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +2/-7
  • Пол: Женский
Парковка у подъездов
« Ответ #628 : 14 Октября 2015, 09:24:49 »
Дорогие соседи, переживающие о нехватке мест для второй машины. НЕ знаю, замечали ли вы, сколько свободных мест на подземном паркинге и объявлений о сдаче в аренду/продаже? Я понимаю, что бесплатно бросить свою машину у подъезда проще, чем пройтись от паркинга напротив 16го или заплатить за аренду. Но давайте будем честны - дело в не в нехватке мест, дело в банальной лени или нежелании нести дополнительные расходы.

И еще - вы апеллируете к некоему чувству справедливости, вроде "что же делать бедным-несчастным, у кого две машины". А почему не посмотреть на эту ситуацию с другой стороны:
 - парковки у подъездов и вдоль тротуаров создают неудобства мама с колясками, детям с велосипедами и т.д.
 - парковки вдоль проездов мешают нормально разъехаться машинам + мешают нормальной парковке/выезду с нее (если машина запаркована напротив парковочного места)
 - парковки вдоль тротуаров создают дополнительную опасность, т.к. из-за них могут выбежать дети, которых из-за припаркованных машин не видно

Так что страдающие владельцы двух и более машин, подумайте, пожалуйста, о вероятности оказаться вам в одной из этих (или всех) категорий. И попробуйте ответить на вопрос, почему именно ваши интересы должны решаться за их счет, а не наоборот.


во-первых, никто из ораторов с предыдущей страницы не взывал к чувству справедливости в отношении именно семей с двумя машинами. в такой ситуации - когда негде встать в будний вечер после работы - может попасть кто угодно - вы и даже ваш гость, приехавший в субботу на чай. не думали? и, кстати, вы купите для такого гостя машиноместо, может быть, или возьмете в аренду? ну а что, их же там под землей так много свободных, вы же это заметили, да?
а у ипотечников некоторых машиномест вообще купленных нету. на них наплевать? ну что ж, вот такие тут жители добрые, ага. кстати, среди них могут быть мамаши с детьми - внезапно???

далее. никто не призывает парковаться как быдло и не надо передергивать. речь идет о мере, небесплатной, замечу, которая ни к чему не приведет, кроме как траты денег.
разве дядьку на лексусе остановит какой-то знак? сейчас, судя по форуму, даже эти ваши тети с детьми паркуются у подъезда - им так удобнее дите выгружать и сумки.
ну о чем мы тогда тут вообще рассуждаем??? их остановит знак?
по-моему, это замкнутый круг.

вместо того, чтобы ставить знаки и гладить себя по голове - подойдите к этому соседу, который паркуется плохо, поговорите, положите кирпич, в конце концов.
я так одну даму отучила парковаться на два-три места и все живы и здоровы.

я согласна, что парковаться надо с умом и уважением друг к другу, я лично это делаю четко по разметке, но подобные проблемы решать надо не молчаливыми объявлениями, а лично и активно.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #629 : 14 Октября 2015, 10:11:38 »
Daria, напишите, пожалуйста, в каком вы корпусе.  Создается впечатление, что Вы просто не в теме. Несмотря на Ваши пламенные возражения.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 10:26:45 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

 

SimplePortal