Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127347 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #660 : 19 Октября 2015, 19:25:36 »
Спасибо, Иринка. Мне кажется, лучше знаки довести донца. Просто и нейтрально. В таком плакате тоже присутствует агрессия.  :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #661 : 19 Октября 2015, 20:33:40 »
2Lassie,Вы прогуляйтесь ради интереса к 17 с видом на шоссе,там прямо песня))
2coppperframe КоАП не запрещает парковку во дворах,так что у Вас есть отличный шанс парковаться минуя желтые столбики, можно прям как у хрущевок подъехать вплотную к подъезду,представьте вышли из двери и вот он авто,даже к тротуару идти не надо))
Если серьезно,складывается  впечатление что Вы и плюсующие сочувствующие настолько привыкли к быдло паркингу на старых квартирах,что банально не понимаете и не хотите понимать и принимать иную парковку,поскольку в этом случае чувствуете себе не в своей среде обитания, отсюда и предпринимаете попытки все изгадить. Вот ответьте на не сложный вопрос,построили вам у 16 мега парковку,которая вечно пустует и на которой мест жуй задницей круглосуточно,причем можно даже парковаться в быдло тц стайле занимая сразу два места и все равно его всем хватит,неужели так сложно там парковаться? Зачем искусственно создавать массу неудобств другим, выигрывая при этом 20-30 секунд?? Не хочется ругаться,но не люди,а прям какие-то паразиты. Чесслово)))
p.s Касательно двора,у меня например сомнение,что месте где планируется установка знаков,является дворовой территорией.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 20:58:56 от Kosta »


Оффлайн coppperframe

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Мужской
Парковка у подъездов
« Ответ #662 : 19 Октября 2015, 21:14:26 »
Да тут каждый Шерлок Холмс прям :)
То, о чем я и говорил - делаете выводы, не зная темы! Как можно требовать то, что не запрещено законом? Читать законодательные акты и видеть в написанном то, что хочется видеть, а не то, что там реально написано? Запрещать только потому, что Вам этого хочется? Вот смысл моего сообщения. Я не могу себе такого позволить, а Вы почему думаете, что можете.
Про царапины на машинах, кирпичи на стеклах и другое РЕАЛЬНОЕ противозаконие - делайте что хотите, за плохое и порчу имущества все равно всем воздастся, а машина лишь железо, если Вам легче станет - пожалуйста, Вам дальше с этим жить.   
Дабы успокоить общественность скажу, что живу здесь с октября 2014 года и форум этот читаю, чуть ли не с его основания. Машина у меня одна и паркую я ее под землей. Моя душа не выдержала и решила написать. Доказывать - не моя цель. Цель - обратить внимание.
А вообще получается так, что те люди "инициаторы" всех тех "хороших" идей, которые направляют свои усилия, чтоб у нас не было "гадюшника" и оказываются самыми злостными агрессорами, готовые единогласно, без разбора обвинить кого угодно и в чем угодно. Аплодисменты.

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #663 : 20 Октября 2015, 08:33:28 »
coppperframe,Уважаемый Сосед, проживающий и паркующий свое ТС под землей с октября 2014 года. В вашем сокрушительном препарировании ситуации есть некоторые неточности. Знак, о котором вы пишете, обозначает «Жилую зону», а не «Дворовую территорию». Определение «Жилая зона» не всегда соответствует определению «Дворовая территория».
«Жилая зона» может являться частью «Дворовой территории», справедливо и обратное - «Дворовая территория» может являться частью «Жилой зоны».
 
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 08:53:46 от Алексей А »

Оффлайн coppperframe

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Мужской
Парковка у подъездов
« Ответ #664 : 20 Октября 2015, 09:34:51 »
Согласен! Только вывод Ваш какой? А мой вывод следующий, что так еще проще! Пункт 17 ПДД в полной мере описывает все разрешенное и запрещенное, при нахождении в жилой зоне и про парковку там увы, только в части стоянки большегрузов и с работающим двигателем.   
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 09:37:20 от coppperframe »

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #665 : 20 Октября 2015, 09:44:51 »
coppperframe, между домами у нас улицы, а не дворы.
Зачем по второму разу обсуждать то, что уже обсудили?
Антон, давайте уже эти 300 руб. в платёжки и будем устанавливать знаки ;)
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Парковка у подъездов
« Ответ #666 : 20 Октября 2015, 12:38:11 »
coppperframe, между домами у нас улицы, а не дворы.
Мне просто вдруг интересно стало как эти улицы называются?

Называйте все своими именами "Проезжая часть", "Тротуары", "Дворовая территория", "Жилая зона".

Также интересен следующий шаг. Вот стоят знаки люди чинно не нарушают и вдруг кто-то приехал и нарушил?
И что будет?


Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Парковка у подъездов
« Ответ #667 : 20 Октября 2015, 17:15:02 »
Вот стоят знаки люди чинно не нарушают и вдруг кто-то приехал и нарушил?
И что будет?
Видим нарушителя. Решительным движением достаем смартфон и делаем фотографии:
  • общий план где видно, что ТС находится в зоне действия знака.
  • фотография вблизи на которой видно гос. номер ТС и отсутствие водителя
  • фотография с привязкой к местности - табличка с номером дома например
Заходим на сайт ГИБДД, и пишем заявление в УГИБДД МО с просьбой применить меры административного взыскания к владельцу ТС. Прикладываем фотографии. Я сейчас такое упражнение проделываю, если получится, могу написать ЧАВО
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Парковка у подъездов
« Ответ #668 : 20 Октября 2015, 21:20:21 »
Вот поставят знаки и будем упражняться. Буду честно фотографировать вот этих мудаков и отсылать каждый день
lh3.googleusercontent.com...xpKO2GG3B8o=w1303-h977-no

Вот ладно бы мест не было - это понятно, но буквально в 2-3 метрах штуки 3 места свободных, а этот мудила видать из принципиальных.

[вложение устарело]
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 10:11:29 от aryndin99 »

Оффлайн coppperframe

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Мужской
Парковка у подъездов
« Ответ #669 : 21 Октября 2015, 09:30:50 »
Вот оно европейство, до оскорблений доходит  :) Это Вы от бессилия позволяете себе такого рода слова? А еще классно звучит "Вот ладно бы мест не было - это понятно" т.е. в таком случае претензий нет?  ;D Вы уж определитесь можно ставить или нет, исключений быть не может! Закон не разделяет людей на женщин и мужчин, беременных или с покупками, поставил на полчаса или на три часа.
А вообще тяжело наверное, когда мечты об идеальном микрорайоне, навязанные со дня покупки квартиры, и затем томившиеся в период долгого ожидания ключей, потихоньку разбиваются о железобетонную стену реальности, которую уверен сами осознаете, но расстаться с мечтой не получается. Всегда будут согласные и не согласные, а выдавливать последних под флагом "так лучше" - это не выход господа. Для кого лучше? За всех готовы ответ держать?
Скажите что, такие как я мешают Вам жить, на это я отвечу: таким как я мешаете жить Вы, которые своими лишними инициативами вытягивают дополнительные деньги       
   

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #670 : 21 Октября 2015, 10:15:56 »
coppperframe, Уважаемый Сосед, проживающий и паркующий свое ТС под землей с октября 2014 года. Есть такой  орган управления многоквартирным домом - Общее собрание собственников многоквартирного дома, который имеет возможность и право принимать решения связанные с эксплуатацией и управлением общим имуществом здания (в том числе порядок и регламент использования дворовой территории). Исполнять решение общего собрания должны все собственники многоквартирного дома, в том числе — и не принявшие в нем участия, равно как и те жители, которые переживают за вытягивание своих «лишних денег».
В данном контексте «Дворовая территория» -  территория, прилегающая к жилому зданию и находящаяся в общем пользовании проживающих в нем лиц, ограниченная по периметру жилыми зданиями, строениями, сооружениями или ограждениями. На дворовой территории в интересах лиц, проживающих в жилом здании, к которому она прилегает, размещаются объекты общественного пользования, которые предусматриваются с учетом действующих норм регламентов.

В частности для парковки должны быть соблюдены правила расположения парковочных мест. В соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов».

На данный момент, тотальных репрессий в сторону автовладельцев паркующих свое ТС вдоль проезда не наблюдаются, а ведется планомерная работа по регулированию ситуации по организации движения и хранения ТС в рамках первой очереди МвЛ. Предпринимаемые мероприятия не идут в разрез с действующим законодательством, при этом любой из жителей может принять участие в это работе.   
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 15:58:09 от Алексей А »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Парковка у подъездов
« Ответ #671 : 21 Октября 2015, 10:24:29 »
Вот оно европейство, до оскорблений доходит   Это Вы от бессилия позволяете себе такого рода слова?

При чем здесь "европейство" и оскорбление? Если человек преступник (поставил машину в единственный пожарный проезд в дом), то он мудак (и это минимум). И с чего вы взяли, что европейцы не матерятся и не ругаются? Вы их плохо знаете.
А еще классно звучит "Вот ладно бы мест не было - это понятно" т.е. в таком случае претензий нет?   Вы уж определитесь можно ставить или нет, исключений быть не может! Закон не разделяет людей на женщин и мужчин, беременных или с покупками, поставил на полчаса или на три часа.

Ставить свое корыто в аварийном проезде однозначно нельзя - это преступление. Вот пример того, что может произойти от перекрытия пожарного выезда novayagazeta-ug.ru/news/u5146/2014/12/07/94651
Но человек для меня попадает совсем в другую категорию, когда при пустой парковке в 5 (пяти) метрах ставит машину в аварийный проезд.
А вообще тяжело наверное, когда мечты об идеальном микрорайоне, навязанные со дня покупки квартиры, и затем томившиеся в период долгого ожидания ключей, потихоньку разбиваются о железобетонную стену реальности, которую уверен сами осознаете, но расстаться с мечтой не получается.

Всегда есть некоторый процент людей, которым на все пох. Иногда их 10%, а иногда 90%. Когда 90% - бороться бессмысленно, а когда 10%, то шанс, что район не превратится в трущобы есть. И да, мои мечты об идеальном районе не разбились, а пока подтверждаются.
Скажите что, такие как я мешают Вам жить, на это я отвечу: таким как я мешаете жить Вы, которые своими лишними инициативами вытягивают дополнительные деньги

Вы себе льстите, думая что я вас как-то замечаю или вообще выделяю - вы лишь буквы на экране. А вот если вы тот мудила, который припарковал свое корыто в пожарном проезде, то да, вы мне мешаете.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 10:26:25 от aryndin99 »

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #672 : 21 Октября 2015, 10:29:19 »
coppperframe, Сосед, ваши предложения? Как нам бороться с авто припаркованными около подъездов 17 корпуса, которые смотрят на ПШ? Данные авто превращают двухполосную дорогу в однополосную. Как нам бороться с авто, которые паркуются у желтых полу кружков?
Пока что Вы разводите демагогию.
Предлагаю вам предоставить перечень действий, который вы бы совершили)
С нетерпением ждем)

Оффлайн coppperframe

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Мужской
Парковка у подъездов
« Ответ #673 : 21 Октября 2015, 10:56:07 »
Девушка погибла в Химках из-за пожара, который еще непонятно почему возник, может она там бухала, курила в постели, а потом уснула и загорелась, а виноваты припаркованные автомобили. С такой легкостью однозначные выводы делаете и верите заголовкам, что аж страшно :)
Разве у 18 корпуса единственный заезд? А с другой стороны дороги нет?
Да, этот человек на фото конечно не прав. Ну так подойдите к нему, пообщайтесь, положите записку под дворник со словами: "негоже так барин парковаться, напротив пожарного проезда, перепаркуйся пожалуйста". Некоторые так и делают, но в основном это всё втихаря сфотографировано и сюда выложено и тут волна эмоций  :)
Меня абсолютно не напрягает то, что со стороны Пятницкого шоссе, это нормально, потому что застройщик с одной стороны дома придумал карманы, а с другой стороны нет, вот люди и отталкиваются от того, что имеют. Так что с ними бороться не вижу смысла.
Не приказывайте людям, а просто попросите их - это лучший инструмент, который я вижу на сегодня, с десятого раза задумаются, даже самые отмороженные. Главное - корректность и причинно-следственная связь, а не просто "хочу", "так нельзя", "это неправильно".   
Про лежачие полицейские - эта идея заслуживает внимания
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 10:58:04 от coppperframe »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Парковка у подъездов
« Ответ #674 : 21 Октября 2015, 11:26:31 »
Разве у 18 корпуса единственный заезд? А с другой стороны дороги нет?
Это 17-ый корпус и внем только один заезд. В 18-ом, кстати, тоже перекрывают один проезд, думая, что второй открыт, а потом другие люди перекрывают второй проезд с надеждой, что открыт первый.
Да, этот человек на фото конечно не прав. Ну так подойдите к нему, пообщайтесь, положите записку под дворник со словами: "негоже так барин парковаться, напротив пожарного проезда, перепаркуйся пожалуйста". Некоторые так и делают, но в основном это всё втихаря сфотографировано и сюда выложено и тут волна эмоций 
Обычно я так и делаю. Но человека за рулем не было. Под стеклом телефона не было. При постукивании по колесам сигнализация не срабатывала. Ну и машину я видел в первый раз - не удивлюсь, что кто-то приехал в гости.
Не приказывайте людям, а просто попросите их - это лучший инструмент, который я вижу на сегодня, с десятого раза задумаются, даже самые отмороженные. Главное - корректность и причинно-следственная связь, а не просто "хочу", "так нельзя", "это неправильно".   
Спасибо, кэп. Это не всегда работает, но начинать, конечно, нужно вежливо.

 

SimplePortal