Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Парковка у подъездов
« Ответ #675 : 21 Октября 2015, 11:32:41 »
Меня абсолютно не напрягает то, что со стороны Пятницкого шоссе, это нормально, потому что застройщик с одной стороны дома придумал карманы, а с другой стороны нет, вот люди и отталкиваются от того, что имеют. Так что с ними бороться не вижу смысла.
По поводу парковки вдоль 17-го со стороны Пятницкого шоссе. Я бы вообще там сделал одностороннее движение по часовой стрелке, а парковку перенес на противоположную сторону дороги - ближе к пятнице. Но тут уже больше виднее жильцам тех секций.

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Парковка у подъездов
« Ответ #676 : 21 Октября 2015, 11:40:07 »
coppperframe, видел раз 5 как охрана кладет записки под стекла авто припаркованных напротив 16-13. Результат? Автовладельцы продолжают парковаться.
Вы не видите, а я вижу проблему в парковке 17 напротив ПШ. Разъехаться нельзя и приходится ждать пока кто-то проедет. Также есть места напротив 16 корпуса, в кармане, 1-2 найдется в 20 вечера. + парковка у 16 заполнена на 1/4. Хочется спросить) в чем проблема? Я думаю, что мы с вами запросто найдем ответ на этот вопрос) - Впадлу
Я конечно понимаю, что у парующихся есть один основной аргумент, это безопасность своего авто. Но тогда возникает резонный вопрос, почему вы не могли договорить с охраной, чтобы они поставили, например, будку с постом на паркинге 16 корпуса. Также есть вариант арендовать машиноместо на подземном (предложений было куча), но это целых 1500 тысячи, откуда у людей такие деньги) Причина кроется там же )- Впадлу
Смысл обсуждать эту тему уже нет. Голосование было) Ждем результатов.


Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #677 : 22 Октября 2015, 20:33:00 »
Уважаемые, Вы законы научитесь правильно читать, а не людей пугайте ими и возможными штрафами. Развели тут сарафанное радио. Согласно приведенному закону и то, что там выделено черным совершенно не следует, что людей паркующихся вдоль дома можно штрафовать, а наоборот говорит, что им МОЖНО так парковаться. Например:
- в п.1 сказано что предусматриваются следующие виды стоянок: уличные (в виде парковок на проезжей части, обозначенных разметкой) - у нас не улица и не проезжая часть, а дворовая территория (Вы наверное видели знак при повороте к дому и при выезде на ул. Лесная (с красной полоской), который обозначает, что дворовая территория закончилась);
- в. п.4 говориться, что размещать свои личные а/м в дворовых территориях можно в ряд в отведенных местах, которые не мешают проезду спецтехники. Парковка в ряд, вдоль домов НЕ ЗАПРЕЩЕНА, места выделенные разметкой - это "в том числе", но не единственное разрешенное место - это обязательно к пониманию! Трактор проехать может? Может! А то, что он между машинами не достает - это пожалуйста вопросы к УК, нанимайте уборщиков, мы между прочим им за это бабки платим немалые. Или Вы хотите, чтобы один трактор все убирал, а платили бы мы как за бригаду? Задумайтесь об этом.
И последнее - штрафы выписывают конкретные уполномоченные на это люди, в виде сотрудников ГИБДД, на основании статей, которые были нарушены и на основании статей, которые предусматривают административное наказание в виде денежного штрафа. Так вот, в КОАП РФ НЕТ таких статьей, за парковку в дворовой территории, есть за знаки, но это на улицах, а также остановках и других местах.
На основании изложенного, выражаю глубокое убеждение, что установку знаков в дворовой территории никто не согласует и выхлоп будет нулевой, а вообще удачи в деле, которое бессмысленно. Такое ощущение, что все из личных домов приехали в многоквартирный и парковка у подъезда вызывает бурное негодование.       
   


coppperframe Не путайте людей, пожалуйста.

Знака «Дворовая территория» не существует в ПДД, есть знак 5.21 Жилая зона. Поэтому, проезжая этот знак мы попадаем не во двор, а в жилую зону. ПДД, пункт 17

В микрогороде квартальная планировка, квартал по определению — часть города ограниченная несколькими пересекающимися улицами. У нас улицы. У нас не микрорайон слава богу, где понятие улиц отсутствует.

Согласно п 1. цитируемого вами закона  «уличные (в виде парковок на проезжей части, обозначенных разметкой)». У нас улицы, соответственно разрешается парковаться только на обозначенных разметкой местах. Вдоль подъездов нет разметки, соответственно там парковаться запрещено.

Далее п. 4. Размещение и хранение личного легкового автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускаются в один ряд в отведенных для этой цели местах.

Хоть этот пункт и не относиться к нам, поскольку внутриквартальная территория закрыта для проезда (в нашем случае это и есть двор). Но, что по вашему означает формулировка «в отведенных для этой цели местах»? Вероятно это разметка, либо карманы, либо отдельные площадки (как у нас гостевые парковки, но там тоже есть разметка).

У нас не дворовая территория, это нас не касается, но все же. Вы пишите «которые не мешают проезду спецтехники.» Это не правда, вы исказили формулировку, убрали важные слова, это недопустимо. В оригинале написано «при этом собственники (правообладатели) транспортных средств должны обеспечить беспрепятственное продвижение уборочной и специальной техники по указанным территориям.» Стоящая машина создает препятсвие для движению уборочной техники, трактор не может убрать снег, там где стоят машины, соответственно остановиться для разгрузки или посадки пассажиров можно, а парковаться нельзя.

Резюмируя, можно сказать, что запрет парковки вдоль проездов лишь укрепит прописанные в законе требования знаками.

Но хочу сказать вот о чем. Установка знаков — это решение большинства жителей. Было собрание Совета жителей, где большинство старших (представители жителей своих секций) высказалось за запрет парковки вдоль подъездов. Сейчас вы в меньшинстве, я понимаю, вам обидно или вы не согласны или не знаю что, но вы явно за парковку вдоль подъездов. Так вот, научитесь уважать решения большинства жителей, даже если вы их не разделяете, вы же не в лесу* живете, а в обществе. А еще, было бы хорошо, если бы вы помогали осуществлять такие решения, а не всячески мешать их реализовать.

Ну и моя любимая картинка, которая многое объясняет.


Далее, вы пишите «Так вот, в КОАП РФ НЕТ таких статьей, за парковку в дворовой территории». КОАПу все равно установлен знак во дворе, на парковке ТЦ, или на улице — это не важно, правила едины. Это значит, если знак будет стоять во дворе, штрафовать будут также, как если бы он стоял в любом другом месте. Или вы думаете во дворах не ставят знаки?

__________
* слово «лес» можно заменить на «необитаемый остров» 

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #678 : 22 Октября 2015, 20:34:39 »
Антон, а шрафы то реально будут выписывать? Может имеет смысл добавить табличку эвакуация? Хотя кто будет эвакуировать, мы же не Москва...

Поживем, увидим.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #679 : 22 Октября 2015, 20:41:20 »
coppperframe, между домами у нас улицы, а не дворы.
Зачем по второму разу обсуждать то, что уже обсудили?
Антон, давайте уже эти 300 руб. в платёжки и будем устанавливать знаки ;)

Вот заочка закончится, тогда и включат в платежки:-)
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 20:51:27 от Антон »

Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Парковка у подъездов
« Ответ #680 : 22 Октября 2015, 21:25:19 »
В микрогороде квартальная планировка, квартал по определению — часть города ограниченная несколькими пересекающимися улицами. У нас улицы. У нас не микрорайон слава богу, где понятие улиц отсутствует.
Я не против ПРАВИЛЬНОЙ парковки, но все хочу понять какие у нас улицы? Их название, может быть номера домов на этих улицах.

На сколько я знаю пока есть одна.
Вдоль 16, 17, 18 корпусов. и на достаточном расстоянии от них
А все остальное при дворовая территория.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 21:30:38 от kpoko »

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #681 : 22 Октября 2015, 23:20:44 »
Я не против ПРАВИЛЬНОЙ парковки, но все хочу понять какие у нас улицы? Их название, может быть номера домов на этих улицах.


Я понимаю, что улицы в нашем случае, это все дороги вокруг домов, такая регулярная сетка, как в Нью-Йорке, Алма-Ате, Санкт-Петербурге. Названий у них нет, но так ведь еще стройка только началась, может и появятся.



В законе который мы обсуждаем нет понятия «при дворовая территория».


Оффлайн jek_nov@mail.ru

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 15
  • секция: 7
  • этаж: 8
Парковка у подъездов
« Ответ #682 : 23 Октября 2015, 10:18:09 »
Оффтопик:
что это за ужасный план с домами на месте леса напротив школы, надеюсь это прошлый вариант, а не новый

Оффлайн Joik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Парковка у подъездов
« Ответ #683 : 23 Октября 2015, 11:28:28 »
В законе который мы обсуждаем нет понятия «при дворовая территория».
А какое есть? Неужели вообще нельзя урегулировать вопрос?

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #684 : 24 Октября 2015, 01:45:14 »
А какое есть? Неужели вообще нельзя урегулировать вопрос?

Вот что есть в законе.

п. 1. На территории муниципального образования предусматриваются следующие виды автостоянок: кратковременного и длительного хранения автомобилей; уличные (в виде парковок на проезжей части, обозначенных разметкой); внеуличные (в виде «карманов» и отступов от проезжей части); гостевые (на участке жилой застройки); для хранения автомобилей населения (микрорайонные, районные); приобъектные (у объекта или группы объектов); прочие (грузовые, перехватывающие и др.).

п. 4. Размещение и хранение личного легкового автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускаются в один ряд в отведенных для этой цели местах, при этом собственники (правообладатели) транспортных средств должны обеспечить беспрепятственное продвижение уборочной
и специальной техники по указанным территориям.

«Неужели вообще нельзя урегулировать вопрос?» Не понял вопрос, можете переформулировать?

Оффлайн dk_mas

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
Парковка у подъездов
« Ответ #685 : 02 Ноября 2015, 09:19:09 »
На сколько я знаю пока есть одна.
Вдоль 16, 17, 18 корпусов. и на достаточном расстоянии от них
А все остальное при дворовая территория.
Я так же понимаю. Хм... В сегодняшнем дтп видимо тоже были разные понимания. Интересно как ГИБДД разобрали. Судя по всему, водитель ТС, выезжающий по сомнительной улице между 16 и 17 корпусом и поворачивающий налево в сторону школы, решил что он помеха справа для другого ТС, движущегося от школы в сторону больницы по однозначной улице. В результате бум, трах, аварийки....
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 09:42:35 от dk_mas »

Оффлайн Natali

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 8
  • этаж: 2
Парковка у подъездов
« Ответ #686 : 02 Ноября 2015, 09:27:55 »
Добрый день! :)
Вчера была в МВЛ, увидела, что около 11, 14 корпусов нет гостевых мест для авто. Во второй очереди это не предусмотрено, кто-нибудь знает?   

Оффлайн ilyshka

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 4
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #687 : 02 Ноября 2015, 09:41:09 »
Добрый день! :)
Вчера была в МВЛ, увидела, что около 11, 14 корпусов нет гостевых мест для авто. Во второй очереди это не предусмотрено, кто-нибудь знает?   
Я уже писал по этому поводу вот:
Считаю и нам (2-ая очередь) в скором времени придется столкнуться с проблемой нехватки гостевых стоянок.
Например вдоль 11 и 14 корпусов со стороны офиса продаж и вдоль 14 корпуса напротив школы, гостевых стоянок вообще не предусмотрено.
Я понимаю, что есть определенные нормы по кол-ву гостевых парковок, но судя по всему их считают на все корпуса с 11 по 18 включительно, иначе как объяснить большое кол-во гостевых стоянок на углу 16-го корпуса (возле Пятницкого шоссе) и их отсутствие, например, на углу 14-го (3-я и 4-я секции). 

Очень жаль, что застройщик/проектировщик не проработал такой момент более тщательно.
Кстати по факту в проезде вдоль 11 и 14 корпусов (со стороны офиса продаж) вполне возможно было сделать гостевые парковки.
На деле столкнемся с такой же ситуацией как и парковка авто вдоль 9-12 секций 17-го корпуса.
 
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 09:46:13 от ilyshka »

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #688 : 02 Ноября 2015, 09:58:26 »
Я так же понимаю. Хм... В сегодняшнем дтп видимо тоже были разные понимания. Интересно как ГИБДД разобрали. Судя по всему, водитель ТС, выезжающий по сомнительной улице между 16 и 17 корпусом и поворачивающий налево в сторону школы, решил что он помеха справа для другого ТС, движущегося от школы в сторону больницы по однозначной улице. В результате бум, трах, аварийки....
Я очень "ЗА" шикарные кусты шиповника, которые посадили вдоль дороги. Но из-за них не видна дорога как раз слева, выезжающим между 16 и 17 корпусом.
Совсем опасно становится, когда водитель, едущий от школы, забывает включить фары.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #689 : 02 Ноября 2015, 10:44:05 »
Дорогие соседи, кто-нибудь знает, что будет располагаться рядом со второй очередью на месте строительного городка, рядом с лесом? Планирует ли застройщик делать там парковку?
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

 

SimplePortal