Автор Тема: Прописка, регистрация  (Прочитано 20137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Прописка, регистрация
« Ответ #15 : 26 Августа 2015, 20:01:59 »
Для начала СОС еще получить надо... Я уже 1,5 месяца пытаюсь.

Оффлайн Ланечик

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 10
Прописка, регистрация
« Ответ #16 : 29 Августа 2015, 00:59:25 »
Владимир Дмитриевич, спасибо за информацию!


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Прописка, регистрация
« Ответ #17 : 31 Августа 2015, 16:04:09 »
Вопрос, для того чтобы прописаться у нас, нужно сначала выписаться и сняться с учета в военкомате по старому месту жительства? Что делать с машиной? будут снимать с учета и ставить заново? Где у нас военкомат? туда нужно идти или паспортный стол сам передает информацию?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Прописка, регистрация
« Ответ #18 : 31 Августа 2015, 16:06:21 »
Вопрос, для того чтобы прописаться у нас, нужно сначала выписаться и сняться с учета в военкомате по старому месту жительства? Что делать с машиной? будут снимать с учета и ставить заново? Где у нас военкомат? туда нужно идти или паспортный стол сам передает информацию?
Выписываться не нужно. При регистрации на новом месте жительства со старого выпишут автоматически.
Про военкомат ничего не знаю.
С машиной как с пропиской: ставим на учет в новом месте, в старом снимают с учета автоматически.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Прописка, регистрация
« Ответ #19 : 31 Августа 2015, 16:33:54 »
Karkadila, спасибо.
А что касается налоговой, они тоже сами все узнают?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Прописка, регистрация
« Ответ #20 : 31 Августа 2015, 16:40:28 »
А что касается налоговой, они тоже сами все узнают?
Если с целью налогового вычета, то да, практика показывает, что нужно будет ехать в налоговую по новому месту.
Если такой цели нет, то, возможно, стоит попробовать изменить адрес через личный кабинет.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Прописка, регистрация
« Ответ #21 : 31 Августа 2015, 16:43:27 »
Karkadila, налоговый вычет я уже оформил) А вот в следующем году придется заморочиться видимо.
С военкоматом читаю, видимо придется ехать сниматься с учета по прежнему месту жительства и вставать у нас. Либо попробовать встать на учет у нас, а они сами запросят дело из старого.


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Прописка, регистрация
« Ответ #22 : 31 Августа 2015, 20:04:16 »
С машиной как с пропиской: ставим на учет в новом месте, в старом снимают с учета автоматически.
И сейчас же машина не привязана к прописке- можно ставить на учёт где угодно. Разве надо с новой регистрацией заморачиваться? Или я что-то путаю?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Прописка, регистрация
« Ответ #23 : 31 Августа 2015, 20:25:46 »
По закону надо. А что именно:
www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/
"Изменение регистрационных данных, связанных с изменением учетных данных собственника транспортного средства (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, изменение наименования и (или) места нахождения юридического лица, его обособленного подразделения)" и там перечень документов.

1500 штрафа, между прочим, и потенциальные проблемы со страховыми из-за несовпадения штампа в паспорте с данными в ПТС/СТС

Что касается военкомата, то я последний раз при временной регистрации на 5 лет, это считается длительной регистрацией более года, должен был паспортисткам отдать военник, чтобы они его на учет и по линии военкомата поставили... Хотя сейчас поискал в сети и нашел много отзывов, что в наше время это незаконно и при подобном поведении паспортного стола можно требовать письменный отказ в оформлении документов. А на учет сам идешь ставиться, ибо опять же вроде как по какому-то акту обязан. Так что нет ничего проще, чем дойди до паспортного стола и там на месте разобраться, что им надо.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2015, 20:27:44 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Прописка, регистрация
« Ответ #24 : 31 Августа 2015, 22:44:40 »
По закону надо. А что именно:
внешняя ссылка>>
От блин... Спасибо))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Прописка, регистрация
« Ответ #25 : 01 Сентября 2015, 09:34:13 »
Машину сейчас можно регистрировать где угодно, но она будет поставлена на учет по месту регистрации, а номера дадут того региона где ставите на учет. А от прописки зависит сумма транспортного налога, он в разных регионах разный и да со страховкой возникают проблемы. мне в этом году наотрез отказались делать КАСКО московоские страховые, т.к. прописка другого региона, хотя до этого 6 лет страховали нормально.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Прописка, регистрация
« Ответ #26 : 01 Сентября 2015, 09:41:35 »
Karkadila, налоговый вычет я уже оформил) А вот в следующем году придется заморочиться видимо.
С военкоматом читаю, видимо придется ехать сниматься с учета по прежнему месту жительства и вставать у нас. Либо попробовать встать на учет у нас, а они сами запросят дело из старого.
alex220 ,
Ехать сниматься с учёта не надо... Мне когда крайний раз прописывался, правда в Москве, дали только направление в военкомат. Пошёл с ним в военкомат по новому месту прописки, отдал и всё.
Возможно что-то изменилось, но я бы посоветовал после прописки, посетить военкомат, по новому месту прописки, а не по старому. Успехов!

Оффлайн ROA

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 4
Прописка, регистрация
« Ответ #27 : 07 Сентября 2015, 21:30:43 »
Доброго всем вечера!!!
Соседи, мне срочно нужна временная прописка в Красногорском районе.
Нас не принимают на лечение в Красногорском онкодиспансере без регистрации.
Возможно кто то из Вас знает адрес, буду очень очень благодарна.
Второй год живем здесь, квартиру купили по предварительному договору, оформление основного договора и СОС, наверняка, займет еще много времени, ждать нет возможности.
За любую инфо буду очень благодарна!!!
 

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Прописка, регистрация
« Ответ #28 : 07 Сентября 2015, 22:18:15 »
ROA, не могу ответить вам в личку, ящик переполнен

Оффлайн ROA

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 4
Прописка, регистрация
« Ответ #29 : 07 Сентября 2015, 22:46:44 »
Karkadila, ящик почистила, попытайтесь еще раз отправить. Спасибо Вам огромное!!!

 

SimplePortal