Автор Тема: Продуктовый магазин в МвЛ  (Прочитано 43631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #165 : 24 Сентября 2014, 11:24:29 »
Есть кто-нибудь, кто готов поставить деньги, что я не схожу за хлебом в ОК, скажем, быстрее, чем за один час? Деньги - хороший спобоб измерения уверенности, ИМХО ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #166 : 24 Сентября 2014, 11:26:59 »
Хе, я тоже готова поспорить- сходить не только за хлебом, но и за молоком)) и уложиться в час.


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #167 : 24 Сентября 2014, 12:16:24 »
Есть кто-нибудь, кто готов поставить деньги, что я не схожу за хлебом в ОК, скажем, быстрее, чем за один час?
Ну какой же смысл спорить )))
Объективно:
Сходить за батоном хлеба в Фасоль - 10, max 15 мин на ВСЕ от порога квартиры на выходе до порога квартиры с батоном подмышкой.
Сходить за батоном хлеба в ОК - min 15 минут только на дорогу до Отрады и обратно, плюс магазин ОК большой, очереди на кассах бывают... в-общем, 25 мин. min.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #168 : 24 Сентября 2014, 12:21:49 »
Владимир, я вот уверена в на 100%, что тебе это удастся. Но вот удастся ли это кому-то другому, например, маме с детьми или пожилому человеку - уже вопрос. Не говоря уже о том, что быстро находить нужное в гипермаркетах - это тоже определенный навык, которым не все владеют.

Так что магазин "под боком" был бы очень нужен и полезен, вот только, видимо, придется подождать пока он выйдет на нормальный уровень.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #169 : 24 Сентября 2014, 12:21:59 »
Владимир, в пятницу вечером, около 9ти, можешь и проспорить )) В это время а Окее часто бывают очереди.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #170 : 24 Сентября 2014, 12:27:40 »
Я очень разборчив к хлебу, поэтому, если бы не было Отрады, я бы покупал в Перекрестке в Митино, хотя там не очень, но всё же лучше чем простой батон. И мой поход туда был бы именно за хлебом в первую очередь, а не "с оказией". И конечно, жду пекарню в нашей секции!  ::)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #171 : 24 Сентября 2014, 12:28:22 »
Lassie, я НЕ_ПРОТИВ магазина. Если он кому-то нужен, на здоровье. Я лишь сказал, что, учитывая, какой это на данный момент магазин по отзывам, я туда ходить не буду.

Поставил же под сомнение я исключительно конкретное утверждение, что в Отраду сходить чтобы, нужно не меньше часа.

Olga, в отрыве от спора (желающих всё равно не будет, думаю), я всё же думаю, что планирование - это нормальная часть человеческой жизни. И логично распределять время так, чтобы не оказывалось, что в нужный момент нет соли или фасоли. А если нет такой возможности, приходится мириться с реальностью, что другого времени на походы в магазин просто нет.



Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #172 : 24 Сентября 2014, 12:33:01 »
Владимир, касательно утверждения, наверное, просто стоит уточнить, что БОЛЬШИНСТВУ жителей сходить в Отраду не меньше часа (банально даже по удаленности от перекрестка а 17 и 18 корпусов больше времени будет уходить).
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #173 : 24 Сентября 2014, 12:33:51 »
И логично распределять время так, чтобы не оказывалось, что в нужный момент нет соли или фасоли.
Никто не отменял форс-мажоры.. Помню, как-то мыла посуду(а мойка располагалась так, что приходилось стоять спиной ко всему окружающему миру), поворачиваюсь, а растительное масло для жарки тонким слоем распределено по полу... И деть сидит счастливая...

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #174 : 24 Сентября 2014, 12:37:02 »
Есть кто-нибудь, кто готов поставить деньги, что я Схожу за хлебом в ОК, скажем, НЕ быстрее, чем за час? :) ;D
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #175 : 24 Сентября 2014, 12:38:19 »
Lassie, я не думаю, что это большинство жителей. Другой вопрос, что, наверное, да. У многих разбегаются глаза, хочется и то посмотреть, и это, а вот тут скидка ещё.
Всё-таки у нас по большей части молодые активные люди, а не пенсионеры. Они вон до метро добегают за 22 минуты по дорожке, хотя даже я могу сказать, что это весьма быстро!

Анна, я большой любитель контроля, у меня свои взгляды на это )) Но это личный пунктик. Повторюсь, я не против магазина. Я ж не призываю его игнорировать.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #176 : 24 Сентября 2014, 12:39:57 »
Теперь кто-нибудь должен предложить за деньги не сходить за хлебом ни за час, ни за меньшее время)))

Veta

  • Гость
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #177 : 24 Сентября 2014, 12:43:46 »
А у меня вчера неожиданно закончился кофе. Я не хожу одна в магазин. Звоню мужу, почему-то нет кофе. А он в шоке, как это нет? Заехал после работы в магазин , купил. А утром обнаружил пакет с кофе и др. продуктами в машине. Все не запланируешь...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #178 : 24 Сентября 2014, 12:45:36 »
Veta, у меня тоже Татьяна периодически что-нибудь забывает в машине. А ещё есть привычка мусор (упаковку какую-нибудь) оставить на завтра, а не выкинуть сразу. Борюсь, как могу! ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #179 : 24 Сентября 2014, 12:49:50 »
   У нас в квартире есть место (где лежат припасы), которое мы называем "закрома Родины", но все равно 1 раз в пятилетку все же случается не обнаружить необходимое. 

 

SimplePortal