Автор Тема: Продуктовый магазин в МвЛ  (Прочитано 43635 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #225 : 26 Января 2015, 17:26:39 »
Pinto, я всё-таки думаю, как же всё-таки повезло, что над магазином живёте именно вы. Ведь могла бы жить Melody и претензий было бы гораздо больше )))

Сам в магазине был два раза, и не в восторге от него. Не раз говорил, что предпочту туда не ходить. Но других уговаривать его игнорировать я не имею права. Каждый должен сделать свой выбор.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #226 : 26 Января 2015, 19:18:12 »
Анна, а жители такие все святые по вашему? Мусор мимо урны не бросают, машины абы как не кидают? Форум это место где каждый имеет право высказаться - не нравятся мои возмущения - проходите мимо не читая их. Или Вы предлагаете мне заткнутся, только ради того что Вы не читали моих возмущении?
« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 19:20:38 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #227 : 26 Января 2015, 20:43:32 »
2Анна,сказать конечно можно,но: а) могут не понять,в буквальном смысле,что от них хотят,b) нужно быть готовым к физическому конфликту в перспективе,поскольку сказанное могут воспринять как страшную обиду и пятно на весь род,мол предъявляешь поскольку я нэрусский.
Кстати, велика вероятность, после предъявы,Rudyk, который исходя из немногочисленных,но довольно ярких выступлений,является ярым защитником нац меньшинст, приклеит ярлык треклятого фашиста)))
2Pinto, понимаете в чем дело, проблема не является проблемой пока не затрагиваются собственные интересы. Как только происходит обратное,приоритеты быстро меняются. Я лично адекватно воспринимаю действительность и не идеализировал многие вещи,как это делали некоторые жители,но судя по описанием мы получаем заведение в лучших традициях панели из условного Новокосино, а это уже через чур. Одним словом будите мутить петицию касательно лабаза,с удовольствием подпишу.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #228 : 26 Января 2015, 21:53:12 »
Оффтопик:
нужно быть готовым к физическому конфликту
Оффтопик:
не думаю, что они не понимают для себя всю хреновсть общения с ментами в случае подобного конфликта ... вобщет, по моим наблюдениям, строители стараются неотсвечивать .. ну а то, что ребятам из регионов и снг не хватает культуры, так им это простительнее чем соседям по ЖК
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #229 : 26 Января 2015, 23:59:23 »
karamel834, убили?? Тут??? А откуда информация?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Rudyk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +3/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 15
  • секция: 2
  • этаж: 2
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #230 : 27 Января 2015, 11:06:52 »
      Kosta, цитирую Вас: "Кстати, велика вероятность, после предъявы,Rudyk, который исходя из немногочисленных,но довольно ярких выступлений,является ярым защитником нац меньшинст, приклеит ярлык треклятого фашиста)))".
      От куда знаете про ярость в защите нацменьшинств и приклеивание ярлыков? Просто никогда не страдал комплексами и разделяю мысль Черчилля: " ...У нас нет еврейского (чит. национального) вопроса, потому, что мы не считаем себя глупее евреев". Расслабьтесь, у нас в вопросах воспитания общей поведенческой культуры народонаселения мало возможностей, кроме личного и своих детей, примера !

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #231 : 27 Января 2015, 11:23:16 »
karamel834,
Оффтопик:
я был свидетелем только приезда скорой, но как я понял это строитель пострадал в секции при производстве работ.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #232 : 27 Января 2015, 11:26:00 »
Pinto, пойдите и скажите строителям, чтоб толпой не пили пиво около магазина. Участники форума пиво таким способом не пьют, так почему мы ваши возмущения должны читать?? Или вы надеетесь, что кто-то из строителей это тут прочитает и устыдится?
Я делала замечания, но реакции на них было ноль. Оно и понятно – я не Николай Валуев, чего на меня реагировать-то... :)
Конечно, строители этот форум не читают, все это прекрасно понимают... но, лично я, в глубине души (где-то очень глубоко), всё-таки верила, что читают владельцы или руководство этого магазина... Аминь.
Просто от них ведь очень многое зависит. У меня рядом с работой ситуация была один в один: открыли на первом этаже в жилом доме примерно  такой же магазин (Магнолия). На кассу посадили какую-то хамоватую девицу. Рядом идет стройка ....  Короче, всё как у нас... Так вот, после жалоб жильцов, ситуация кардинально поменялась: девицу убрали (в смысле уволили), на входе теперь всех встречает вежливый дядечка, который также вежливо просит не входить в магазин в грязной одежде и не пить пиво перед входом.  Кстати, он же помогает сложить продукты в пакеты и донести их до автомобиля (если нужно, конечно). На двери повесили знак, что курение запрещено – и никого из сотрудников магазина я никогда с цигарками перед входом не видела.
Главное, чтобы было желание меняться к лучшему, а этого-то у товарищей из Фасоли нет... ну что ж, тогда будем менять Фасоль... :)
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #233 : 27 Января 2015, 11:26:24 »
Вообще, интересно наблюдать. Как только появляется какой-то объект инфраструктуру, так тут же появляются люди, которым он не нравится:
1) Установили мусорные баки - кому-то не понравился на них вид - пусть переставят к другой секции.
2) Появился зоомагазин - зверей выгуливать начнут, рентген аппарат поставят.
3) Фасоль не нравится - какие-то таджики туда ходят, машины у нее останавливаются, какую-то коробку с мусором сфотографировали (небось жители поставили).
4) Маршрутки появились - вид из окна им портит.

Я вот удивляюсь, как еще не сформировался комитет за прекращение строительства второй очереди и за закрытие Пятницкого шоссе  :axe:

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #234 : 27 Января 2015, 11:29:08 »
какую-то коробку с мусором сфотографировали (небось жители поставили).
Да конечно, у нас жители в коробку собирают мусор и через метровые сугробы ставят на подоконик Фасоли. Я вам открою тайну - мы всей секцией эту коробку собирали неделю!!! *irony
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #235 : 27 Января 2015, 11:32:39 »
Вообще я изначально не видел смысла в маленьком магазинчике с продукцией из Метро по ценам выше Метро. Для хлеба и молока (с таким же режимом работы до 21-00) пользуюсь Дикси в Ангелово. Весьма чистый магазин, вода в бутылках там дешевле всего, например.
Дикси в Ангелово прекрасно подходит на роль "магазин у дома". Автор, пиши еще!

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #236 : 27 Января 2015, 11:33:39 »
Да конечно, у нас жители в коробку собирают мусор и через метровые сугробы ставят на подоконик Фасоли. Я вам открою тайну - мы всей секцией эту коробку собирали неделю!!! *irony
Что-то я не верю, что вот так взяли и выставили - подходи бери. Или там карабином пристегнуто было? :)

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #237 : 27 Января 2015, 11:36:12 »
aryndin99, нет конечно, я приклеил эту коробку на эпоксидную смолу чтобы каждый день фоткать и выкладывать сюда и обвинять магазин, типа они плохие, а мы хорошие. А в ответ получать от других жителей обвинения в том что отменили маршрутку, доллар вырос, зарплаты упали, снег пошел и тд и тп.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #238 : 27 Января 2015, 11:41:04 »
aryndin99, нет конечно, я приклеил эту коробку на эпоксидную смолу чтобы каждый день фоткать и выкладывать сюда и обвинять магазин
Берите коробку, произносите 3 раза "чья коробка?" и несите оформлять как находку.  :cylon:
Боюсь только я буду прав и там в коробке мусор, который не донесли до мусорки "сознательные жильцы"

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Продуктовый магазин в МвЛ
« Ответ #239 : 27 Января 2015, 11:42:36 »
aryndin99, боюсь вы ошибаетесь так как коробка была выставлена из окна магазина, так как подойти туда сквозь сугробы просто не реально. Хотя у нас тут на форуме есть детективы, и уверен обвинят меня не только в переносе маршрутки но и в том что я сам эту коробку "подбросил".
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

 

SimplePortal