Автор Тема: Приточная вентиляция в квартирах и пластиковые окна  (Прочитано 16374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
У меня вопрос не совсем по теме. Дело в том, что у нас в квартире невозможно жить при закрытых окнах. По этому вопрос посторонних запахов у нас не стоит. Окна открыты всегда,даже при -20. Батареи стоят на минимуме. Но при закрытых окнах в квартире находится невозможно. У кого-то по другому?
У нас вполне возможно просто потому что с некоторых окон итак дует как на проветривании))))
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Veta, спасибо за ответ.А то иногда на форуме проскакивают жалобы на холод в квартирах. На плохо отрегулированные окна. У нас очень жарко и окна всегда открыты.По- этому запаха чужой еды в квартире не бывает.


Veta

  • Гость
Dimar, кажется холодно в квартирах с алюминиевыми окнами? И от стороны света, куда выходят окна, тоже зависит.
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 14:49:08 от Veta »

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
У нас с закрытыми окнами и включенными батареями 20-22 градуса. И при том из окон особо не дует)

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
У нас с закрытыми окнами и включенными батареями 20-22 градуса. И при том из окон особо не дует)

У нас сейчас при батареях на 3 жарко, по термометру 25. При -20 ставили на 4ку, по термометру 23 что ли было

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Вообщем получается,кому как повезло со строителями и секциями. 😃

Veta

  • Гость
Dimar, мы летом будем изнывать от солнца. У нас три окна на солнце. Буду спасаться на даче :)


Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Это точно)) у нас вроде и не алюминий, но вот в данный момент прохладно в квартире, такое ощущение что батареи стали более холодными, тк раньше всегда с открытым окном сидели

Оффлайн Cotson

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 12
Потому что запах чужой стряпни не попадет ко мне в квартиру, если у соседей вытяжка не выведена в вентиляционный короб. Пусть делают отверстие в стене :-[ , и выводят на улицу, или как то решают этот вопрос, но не в ущерб моей квартиры. Я не собираюсь ставить никаких клапанов в вентиляцию. А если сосед сверху захочет слив от душевой кабины сделать напрямую в шахту?
Veta, такого не должно быть в принципе, если вентиляционная система сделана по нормальной схеме. Дело в том, что идет общий вентиляционный ствол наверх, и к нему присоединяются трубы из каждой квартиры, но с изгибом, таким образом, чтобы воздух из общей магистрали не попадал к Вам.
Если попадает - то это ненормальная ситуация и нужно с ней разбираться, почему это происходит.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Cotson, вот я тоже была всегда уверена, что это от вытяжки не зависит. Иначе было бы так, что все запахи от нижних этажей под воздейсвием естественной тяги попадали в кухни жильцов верхних этажей, но ведь такого не происходит. А шумы в нашем доме вообще причудливым образом распределяются, и мне кажется, что шум от вибрации по стене соседи сильнее ощутят, чем шум именно от вывода в вентиляцию. Мои скудные представления и физике мне подсказывают, что при подвешивании вытяжки на вентиляционный короб уровень шума будет слабо зависеть от того, выведен воздуховод в вентиляцию или нет.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Veta

  • Гость
Cotson, когда воздух гонится принудительно (а вытяжки приобретаются все мощнее и мощнее), ему все равно, есть или нет изгибы.

Veta

  • Гость
что шум от вибрации по стене соседи сильнее ощутят, чем шум именно от вывода в вентиляцию.
Lassie, при чем здесь шум. Мы говорим про запахи... Больше ничего не буду писать по этому поводу. Уже были дискуссии в теме вытяжки и опять двадцать пять.
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 15:28:21 от Veta »

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Veta, но тогда получается, что под воздействием созданной тяги к вам (и ко мне, я тоже  на 10 этаже живу) в любом случае все должно попадать, т.к. тяга достаточно сильная. Но этого ведь не происходит. Я бы еще поняла аргумент, если бы вентканал был общий на несколько соседних квартир на одной площадке. Но как я понимаю, каналы у нас идут вертикально, а там уже воздействие вытяжки становится минимальным (если только люди не авиационный двигатель себе поставили).

Может быть именно у вас в квартире что-то с вентиляцией и она в принципе нужную тягу не обеспечивает?
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Veta

  • Гость
Если попадает - то это ненормальная ситуация и нужно с ней разбираться, почему это происходит
Все правильно -ненормальная ситуации. У нас в Митино соседям пришлось демонтировать свою вытяжку после того, как появились жалобы на появление чужих запахов в квартирах.

Veta

  • Гость
Lassie, у нас в квартире запахов чужих нет.

 

SimplePortal