Автор Тема: Качество работы сотовой связи в МВЛ  (Прочитано 31981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светланка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
Качество работы сотовой связи в МВЛ
« Ответ #90 : 23 Декабря 2014, 20:23:19 »
Светланка, У нас Мегафон. Есть проблемы,но не критичные. Попробуйте поменять оператора.
спасибо за совет.завтра куплю симку мегафона.или билайна? уже и не знаю. ездили в мтс -поменяла свою симку на новую.( на всякий случай). ездили на митинский  радиорынок-ребята, у кот купили моб.телефон- что-то настроили в телефоне. обещали,что все будет ок. но :):) :-\увы...практически ни одной палочки!вдобавок и вибер сегодня не соединяет. живу как в отрезанном от мира городе. ау!!!

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Качество работы сотовой связи в МВЛ
« Ответ #91 : 23 Декабря 2014, 20:27:51 »
куплю симку мегафона.или билайна?
Зачем? Можно номер перенести в МегаФон, например. Обращаетесь в МегаФон, выдают их сим-карту, на которую портируют номер МТС.


Оффлайн Светланка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
Качество работы сотовой связи в МВЛ
« Ответ #92 : 23 Декабря 2014, 20:33:59 »
Одним МТСом рынок не ограничен. MNP работает.
В Вымпеле для хай-лайт клуба фемты выдают бесплатно, в МегаФоне - за умеренную мзду.
ого! я правильно поняла, что в билайне или в мегафоне можно купить усилитель моб связи? они что- лучше работают? а а мой купленный усилитель вернуть ? :o

Оффлайн Светланка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
Качество работы сотовой связи в МВЛ
« Ответ #93 : 23 Декабря 2014, 20:36:55 »
Зачем? Можно номер перенести в МегаФон, например. Обращаетесь в МегаФон, выдают их сим-карту, на которую портируют номер МТС.
да! спасибо за помощь. я об этом знаю.но где гарантия, что мегафон будет здесь брать??мне все равно- мтс , билайн или еще кто-то...приходил друг -полочки прибивать- у него мегафон-  бегал по квартире искал сеть. у окна- 2 палочки наскреб.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Качество работы сотовой связи в МВЛ
« Ответ #94 : 23 Декабря 2014, 20:45:04 »
Гарантированно будет работать в бетонных зданиях только СкайЛинк. Но для этого нужен терминал IMT-MC 450 (забудьте вибер, значит).

Оффлайн Светланка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
Качество работы сотовой связи в МВЛ
« Ответ #95 : 23 Декабря 2014, 21:01:31 »
Гарантированно будет работать в бетонных зданиях только СкайЛинк. Но для этого нужен терминал IMT-MC 450 (забудьте вибер, значит).
значит надо перейти на скай линк- вы советуете? а что такое терминал IMT-MC 450 ?

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Качество работы сотовой связи в МВЛ
« Ответ #96 : 23 Декабря 2014, 21:12:14 »
Я не то что бы советую, Светланка. Поймите меня правильно, в СкайЛинке, кроме кристалльно чистой связи, больше нет ничего хорошего, т.к. выбор терминалов (телефонов) очень скудный:
Huawei, Hisense, LG, Pantech, Ubiquam, Curitel - без Viber, без Facebook, без прелестей жизни.
IMT-MC 450 - это стандарт технологии CDMA (отличной от МегаФона, МТС, БиЛайн), т.е. вам придется купить один из вышеперечисленных не-стандартных терминалов.


Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Качество работы сотовой связи в МВЛ
« Ответ #97 : 23 Декабря 2014, 21:15:41 »
что в билайне или в мегафоне можно купить усилитель моб связи? они что- лучше работают? а а мой купленный усилитель вернуть ?
Можно, только не усилитель, а фемтосоту. Усилитель - это booster, а у вас просто антенна без усиления.
 В БиЛайне клиентам со стажем и на постоплате, в МегаФоне точно корпорациям, за отдельную плату физическим лицам.
Ваш купленный "усилитель" верните по закону о защите прав потребителей, т.к. он только видимость создает, а не усиляет.

Оффлайн Светланка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
Качество работы сотовой связи в МВЛ
« Ответ #98 : 24 Декабря 2014, 21:48:00 »
Можно, только не усилитель, а фемтосоту. Усилитель - это booster, а у вас просто антенна без усиления.
 В БиЛайне клиентам со стажем и на постоплате, в МегаФоне точно корпорациям, за отдельную плату физическим лицам.
Ваш купленный "усилитель" верните по закону о защите прав потребителей, т.к. он только видимость создает, а не усиляет.
добрый вечер.большое спасибо за участие и совет.:):) :slap: усилитель верну. и подумаю насчет скай линка, фемтосот  и т.п.

Оффлайн Светланка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
Качество работы сотовой связи в МВЛ
« Ответ #99 : 24 Декабря 2014, 22:07:27 »
www.shop.mts.ru/femtosoty...svyaz-v-pomeschenii.html?


вот еще вопрос: насколько я поняла эта фемтосота улучшает прием 3g. а у меня это как раз не проблема. у меня просто нет моб связи.

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Качество работы сотовой связи в МВЛ
« Ответ #100 : 24 Декабря 2014, 23:22:26 »
www.shop.mts.ru/femtosoty...svyaz-v-pomeschenii.html?


вот еще вопрос: насколько я поняла эта фемтосота улучшает прием 3g. а у меня это как раз не проблема. у меня просто нет моб связи.

Консультировался в МТС - 3G включает и голосовую связь.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Качество работы сотовой связи в МВЛ
« Ответ #101 : 24 Декабря 2014, 23:37:34 »
вот еще вопрос: насколько я поняла эта фемтосота улучшает прием 3g. а у меня это как раз не проблема. у меня просто нет моб связи.

Фемтосота это как WiFi, совсем грубо говоря. Либо ставьте городской телефон и делайте переадресацию с мобильного.

Оффлайн Светланка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
Качество работы сотовой связи в МВЛ
« Ответ #102 : 25 Декабря 2014, 23:10:32 »
Фемтосота это как WiFi, совсем грубо говоря. Либо ставьте городской телефон и делайте переадресацию с мобильного.
у нас есть городская телефонная сеть?

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Качество работы сотовой связи в МВЛ
« Ответ #103 : 25 Декабря 2014, 23:18:15 »
у нас есть городская телефонная сеть?

Интернет телефония от Гарса, либо варианты от МТТ, Сипнет и т.д. Или как альтернатива Ситифон - это городской телефон на базе скайлинка.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Качество работы сотовой связи в МВЛ
« Ответ #104 : 26 Декабря 2014, 08:56:51 »
Ситифон - это городской телефон на базе скайлинка.
Согласен. Самое нужное для дома. 60 рублей в месяц + дотированный "симпл" = профит.

 

SimplePortal