Автор Тема: Женская консультация, детская поликлиника  (Прочитано 18981 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Женская консультация, детская поликлиника
« Ответ #45 : 16 Октября 2014, 16:40:56 »
А в медси митинское кто-нибудь к специалистам обращался? Интересует педиатр, лор.

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Женская консультация, детская поликлиника
« Ответ #46 : 16 Октября 2014, 21:15:51 »
Tania, Вы если про молочку узнаете, отпишитесь, пож-та. Я в понедельник была, мне тоже ничего не сказали. Хотя одна девушка говорила с врачом об этом. Но я как-то мимо ушей пропустила. Я 29 октября на прием пойду, спрошу тоже.


Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Женская консультация, детская поликлиника
« Ответ #47 : 16 Октября 2014, 21:23:55 »
TaniaKasandra,
 нужнва бумажка о том что вы "выписались"  из предыдущей ЖК, копия паспорта - и все .
 Они дают бумажку, её надо в этом месяце отнести на молочную кухню
и со следующего месяца начинаете получать
 ну по крайней мере у меня так было 
« Последнее редактирование: 16 Октября 2014, 21:26:27 от nafania »

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Женская консультация, детская поликлиника
« Ответ #48 : 16 Октября 2014, 22:01:59 »
А я никуда и не была "приписана", всегда по страховке и к платным ходила.

Оффлайн Elena17/9

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
Женская консультация, детская поликлиника
« Ответ #49 : 16 Октября 2014, 22:17:28 »
Добрый вечер уважаемые мамочки!!!!Я являюсь жительницей МГВЛ .По образованию я мед сестра со стажем 10 лет.Работаю в мед центре в Митино.У нас есть очень хорошие специалисты(особенно ЛОР,невролог и педиатр).Это не реклама,просто я сама дважды мама и детки у меня не большие и знаю что такое помощь для ребенка когда они болеют!;(Если будут вопросы пишите.

Оффлайн BECOm

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Женская консультация, детская поликлиника
« Ответ #50 : 20 Октября 2014, 22:08:08 »
Добрый вечер всем!
Кто-нибудь в итоге прикрепился к митинской молочке, не будучи прописанным в Митино (но будучи прописан в Москве)?
Нужно съездить в детскую поликлинику по месту прописки, взять бумагу, что не приписан там к молочке и записаться на приём в митинскую поликлинику? Это видимо по телефону, т.к. через госуслуги не записать, да?

Оффлайн Ирэн

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Женская консультация, детская поликлиника
« Ответ #51 : 20 Октября 2014, 23:31:12 »
Да, я прикрепилась. При откреплении в старой детской поликлинике мне дали справку, что я в этом месяце молочку не получала. Потом я прикрепилась в Митинской поликлинике по стандартной схеме, после чего через госуслуги записалась к педиатру. И на первом же приеме мне выписали молочку сразу на три месяца. По телефону вы не запишитесь.


Оффлайн Gulnara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
Женская консультация, детская поликлиника
« Ответ #52 : 21 Октября 2014, 11:58:09 »
Надо же, Арустамову хвалите.. мне она очень не понравилась, возможно это связано с тем, что меня воткнули к ней без очереди, моя врач была на больничном. Хотя моя Борденюк мне теперь тоже очень не нравится, 0 внимания. Очень пожалела, что не встала на учет к своему врачу в платной клинике. Но! В жк неплохая терапевт, относится с пониманием, больничный оформляет без проблем.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Женская консультация, детская поликлиника
« Ответ #53 : 21 Октября 2014, 12:33:46 »
Gulnara,
 Как раз только о тебе думала, к кому ты ходишь ?
Борденюк совсем никак? 
А Арустамова устает еще очень, у неё огромный участок, я стараюсь брать к ней на прием на самое начало.
 А что она тебе?  нахамила? ???

Оффлайн Gulnara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
Женская консультация, детская поликлиника
« Ответ #54 : 21 Октября 2014, 13:13:24 »
Это был конец приема, не хотела меня принимать вместо заболевшего врача, болтала по телефону (с сыном?), грубо посмотрела на кресле(((
Борденюк сначала ничего показалась, но у нее свои пунктики - она категорически против всех витаминов и лекарств. Посмотрела мои анализы - все в порядке, а на деле гемоглобин упал со 143 на 5й неделе до 108 на 24й. Терапевт и кардиолог сразу по анализам назначили сорбифер. Мазки, которые делала Арустамова потерялись и их так и не взяли снова, хотя я Борденюк неоднократно об этом спрашивала. Она сказала, что я слишком зациклена на анализах и нужно доверять своим ощущениям)))ну, по ощущениям у меня все ок, что подтвердили анализы в платной клинике. Я согласна с тем, что беременность это естественный процесс, но врач должен более ответственно к нему относится. И еще меня ни разу не отправляли на узи! Я самостоятельно делала в 12 скрининг, и узи в 17 и 24. Принесла в жк два первых протокола в 12 и 17, больше никаких направлений. Мне кажется, это ненормально. в следующий раз хотя бы свои законные литры молока потребую)) я, кстати, врачу и медсестре и канцелярку по их просьбе приносила, и сертификаты в иль де боте дарила в надежде на приятное взаимодействие)

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Женская консультация, детская поликлиника
« Ответ #55 : 21 Октября 2014, 13:51:07 »
Я в бесплатной ЖК была один раз в жизни, чего мне хватило надолго. Сейчас приходится ходить, так как нужен будет больничный и т.д. Хожу к Новиковой. Почитав опыт Гульнары, делаю вывод - наверное она не так плоха. Я тянула до последнего, не шла к ним. Когда пришла, меня сразу записали на УЗИ, дали пачку направлений на анализы. Врач на УЗИ заболела, Новикова тут же кому-то позвонила, сказала, что очень надо и отвела сама меня в другой кабинет без талона. Часть анализов моих тоже потерялись, сказала, если не найдут в ближайшее время, то напишут запрос в лабораторию, чтобы сделали дубликаты.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Женская консультация, детская поликлиника
« Ответ #56 : 21 Октября 2014, 14:08:54 »
но у нее свои пунктики - она категорически против всех витаминов и лекарств.


Может это и неплохо. Многие врачи по анализам перестраховываются и назначают кучу препаратов, лишь бы анализы привести к норме, хотя мама себя чувствует нормально и состояние может быть естественным для нее. В итоге - перегруженная печень у еще неродившегося ребенка. Я была например на консультации вот у этого весьма опытного врача www.art-med.ru/doctors/d192/ он тоже категорически против всяких витаминов и добавок во время беременности. Про железо уточняла специально, потому что у меня в принципе гемоглобин низкий, и во время беременности еще упал, ниже нормы. По его словам, если в обморок не падаешь - лучше не пить. Лучше вообще ничего извне не принимать, особенно комплексные витамины, т.к. все препараты влияют на иммунитет ребенка и его печень. А потом аллергии, болезни внутренних органов и т.д. и т.п.

Так что каждый врач тут при своем мнении. Да и каждая мама тоже. Кто-то пачками добавки пьет, витамины ест, и верит в их пользу. Я просто стараюсь полноценно питаться и ничего не принимать из препаратов. Я верю, что сейчас мы, как и тысячи лет назад, все нужное можем взять из еды. Если конечно еду выбирать с умом.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 14:27:48 от Orymy »

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Женская консультация, детская поликлиника
« Ответ #57 : 21 Октября 2014, 14:10:01 »
Я в бесплатной ЖК была один раз в жизни, чего мне хватило надолго. Сейчас приходится ходить, так как нужен будет больничный и т.д.

а в платной вам больничный не дают?

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Женская консультация, детская поликлиника
« Ответ #58 : 21 Октября 2014, 14:15:17 »
Я пришла к Арустамовой вставать на учет, когда было уже 14 недель, раньше она была в отпуске. Она долго сокрушалась, что не успели на скриннинг в 12 недель, потом выписала большую пачку анализов, записала меня на УЗИ. В следующий раз она сама записала меня к специалистам в городскую поликлинику, уточнила, работаю ли я, я ответила, что работаю, тогда она записала меня к ним в один день, время приема одно за другим, вечером.
Несмотря на то, что она не очень приветлива, я считаю, что она внимательна к пациентам. А еще медсетричка у нее хорошая.

Да, летом пошла в платную, думала у них наблюдаться, там мне выписали анализов на 30 тыс. - обязательных!!! иначе не поставят на учет, и я развернулась и ушла. В ЖК все эти анализы сдают бесплатно.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 14:17:15 от Tania »

Оффлайн Gulnara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
Женская консультация, детская поликлиника
« Ответ #59 : 21 Октября 2014, 14:18:38 »
Orymy, согласна, я в общем-то тоже витамины комплексные не пью. Но здесь нужно различать против категорически и есть показания.
Ссылка на врача не открывается, но вижу что это арт мед. Вы туда на узи не ходили? Я предыдущие делала в ЦИРе у Те, а сейчас как раз в Арт мед записалась.

 

SimplePortal