Автор Тема: Большой теннис  (Прочитано 16937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Большой теннис
« Ответ #30 : 13 Мая 2015, 23:24:38 »
Раньше тренировал подачу на бесплатном корте в Митино. Сегодня заехал туда - поменяли покрытие (резиновая крошка), заделали дырки в стенах. Можно попробовать поиграть. У меня есть сетка. Подробности в личку

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Большой теннис
« Ответ #31 : 14 Мая 2015, 20:09:33 »
Сегодня играл там - очень ровное, мягкое покрытие - прелесть! Но конечно, если вы поклонник грунтовых кортов - это не для вас - надо ехать на Самаранча или на Чайку. Хотя за Строгино в посёлке есть два неплохих корта


Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Большой теннис
« Ответ #32 : 05 Июня 2015, 12:20:50 »
Объявление для желающих научиться играть в большой теннис.

Могу дать несколько занятий для новичков. Опыта преподавания нет, но есть большой опыт игры - с 87 года. Только у меня будет просьба к желающим "просто постоять", "по перекидывать мячик" - не мешать процессу обучения ))

Также я к сожалению, наверно не смогу помочь вашим детям - для них лучше заказывать специального тренера с соответствующим опытом.

Теннис - достаточно захватывающий вид спорта, но трудный в плане техники. Сначала у вас, возможно, не будет получаться так как у Шараповой или Надаля, но не стоит отчаиваться )) Главное - труд и желание!

Место проведения - корт на территории школы в Митино.

Ссылка на Гугл карты www.google.ru/maps/@55.85...,332m/data=!3m1!1e3?hl=ru
Ссылка на Яндекс-карты maps.yandex.ru/-/CVWKiZYx

Обучение проводится бесплатно, так сказать, на общественных началах, за корт тоже не надо платить. Но возможно, он будет занят или территория будет закрыта (обычно в выходные не закрывают). Поэтому будем корректировать по ходу. Возможные "пути отступления" - корты в Красногорске, корты в Братцево (Тушино). Там за корт нужно платить, но вскладчину будет недорого.

С собой иметь:
1. Хорошее настроение :)
2. Теннисную ракетку
3. Спортивную форму (должна быть уже на вас)

Время первого занятия - это воскресенье, 11.00

Оффлайн Menrien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 5
Большой теннис
« Ответ #33 : 16 Июня 2015, 12:48:51 »
Yorg, ооо, я бы с вами с удовольствием позанималась! В моей жизни были две попытки научиться играть. Лет этак в 18, когда я проиграла все лето. Неплохо кстати все уже получалось. И в прошлом году, когда я попробовала вспомнить большой теннис в школе в Тушино, но не хватило времени(( Так что если есть желание и возможность - я за я за

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Большой теннис
« Ответ #34 : 16 Июня 2015, 13:05:49 »
Menrien, главное, что вы играли. Уже есть какой-то навык. Есть такое понятие "мышечная память" - мышцы "запоминают" оптимальные движения. И если у Вас был положительный опыт, вы все вспомните, главное желание.  :)

Давайте попробуем в выходные, если будете свободны. Если кто еще присоединится, буду только рад ))


Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Большой теннис
« Ответ #35 : 16 Июня 2015, 15:02:45 »
Menrien, главное, что вы играли. Уже есть какой-то навык. Есть такое понятие "мышечная память" - мышцы "запоминают" оптимальные движения. И если у Вас был положительный опыт, вы все вспомните, главное желание.  :)

Давайте попробуем в выходные, если будете свободны. Если кто еще присоединится, буду только рад ))
я присоединюсь , но в будущем

Оффлайн Menrien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 5
Большой теннис
« Ответ #36 : 16 Июня 2015, 17:32:14 »
Yorg, в эти выходные вряд ли, но все возможно =)


Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Большой теннис
« Ответ #37 : 16 Июня 2015, 18:07:58 »
Tashka, а когда в будущем? Уимблдон ждать не будет!!!  :)
Menrien, ОК,  я на связи приёме ))

Оффлайн Kosichka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
Большой теннис
« Ответ #38 : 17 Июня 2015, 12:00:24 »
Yorg, я бы хотела "несколько занятий для новичков".
Ракетка есть. И опыт в паре игр тоже есть. Вернее, я нерадиво лупила по мячику, а муж носился по всему корту, пытаясь отбить его мне назад.
Вот такой я игрок  :-\ Если это ок, то я прям ЗА эти выходные!

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Большой теннис
« Ответ #39 : 17 Июня 2015, 12:21:03 »
Я уже тебе все сказал, так что звони:))

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Большой теннис
« Ответ #40 : 17 Июня 2015, 14:02:09 »
Kosichka, вот не знаю как на эти выхи. Tashka, в эти как я понял, не может, только в следующие.
Смотрите, материал вводный довольно большой, а ведь надо не просто понять, но и на практике попробовать.
Я думаю, на первое занятие войдут после основных понятий, стойки, хватки, разножки упражнение на наработку ощущения габаритов ракетки. Предварит всё небольшая разминка. Мне бы хотелось, чтоб все участники на первом занятии присутствовали.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Большой теннис
« Ответ #41 : 19 Июня 2015, 10:11:14 »
Давайте так поступим:
я всё равно приду подачу отрабатывать на беспл.корт у школы в Митино, если у кого появится возможность - приходите, познакомимся, пообщаемся, если Rosh согласится, проведем показательный матч :) Вы посмотрите площадку. Можно просто поиграть "в волейбольчик" через сетку. Это полезно для ощущения ракетки.
А полноценное занятие на след. выхи проведем. ОК?
Думаю придти в воскресение в 11.00 и где-то до часа-двух. В это время корт пустует. Вечером там много детей и другие теннисисты играют.
Потом, если втянетесь, можно будет арендовать корт у нас в школе "Светлые горы". Там 800 р/ч. если вскладчину на четверых по двести. Зато точно никто не займёт место.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Большой теннис
« Ответ #42 : 22 Июня 2015, 09:11:44 »
Ура!
Вчера состоялась первая тренировка!
Первая ученица - Лиза (из местных туземцев). У нее уже был небольшой опыт, что позволило сразу приступить к отработке ударов через сетку. Чуть подпортило то, что сетка два раза упала - рвался тросик. Но Лиза тренировкой осталась довольна, еще придет.
Присоединяйтесь!
Следующее занятие - в воскресенье! Для вновьобращенных теннисистов будут даваться основы теннисной науки.
Напоминаю, что это бесплатно, от вас требуется только желание заниматься.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Большой теннис
« Ответ #43 : 25 Июня 2015, 12:31:05 »
В воскресенье, в 10.00 начало тренировки. Думаю, что у нас будет часа два, прежде чем кто-нибудь другой придет.
Я думаю, что дети старшего школьного возраста тоже могут прийти. Чемпионами не станут (это надо серьезно с тренером по много часов заниматься), но играть будут!
Мячи есть, приходите только с ракетками.

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Большой теннис
« Ответ #44 : 25 Июня 2015, 15:27:05 »
В воскресенье, в 10.00 начало тренировки. Думаю, что у нас будет часа два, прежде чем кто-нибудь другой придет.
Я думаю, что дети старшего школьного возраста тоже могут прийти. Чемпионами не станут (это надо серьезно с тренером по много часов заниматься), но играть будут!
Мячи есть, приходите только с ракетками.
приветствую! а мне обещанную ракетку возьмете напоиграть?:))

 

SimplePortal