Автор Тема: Запуск отопления в 17 корпусе  (Прочитано 15309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikec

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 5
Запуск отопления в 17 корпусе
« Ответ #15 : 01 Октября 2014, 13:10:50 »
Чтобы не включать отопление в квартире, надо знать где его перекрыть на лестничной клетке. Текут в основном не сами батареи, а места соединения батареи и труб...
Катя, у вас где нибудь протекло?  У нас в родительской и комната с балконом очень сильно бежало. Но хорошо сантехника встретили на лестничной клетке. Сразу прибежал и все исправил.

Оффлайн wraithzzz

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
Запуск отопления в 17 корпусе
« Ответ #16 : 01 Октября 2014, 13:18:13 »
Если я правильно помню, то за отопление у нас отвечает содержимое низкого шкафа на лестничной клетке. Там точно можно отключить весь этаж, а вот насчет полного отключения квартиры не уверен, запорных вентилей там нет, только регуляторы.
Другой вопрос, что у нас влага под батареей появилась только после того как я открутил на полную терморегуляторы (точнее красные заглушки). До этого все было сухо. Имейте ввиду и постарайтесь держать регуляторы на минимуме а красные колпачки плотно закрученными, если вас нет в квартире. По крайней мере первое время.


Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Запуск отопления в 17 корпусе
« Ответ #17 : 01 Октября 2014, 13:22:12 »
Катя, у вас где нибудь протекло?  У нас в родительской и комната с балконом очень сильно бежало. Но хорошо сантехника встретили на лестничной клетке. Сразу прибежал и все исправил.

Я так понимаю, мы отделались легче всех по нашему стояку - у нас только одна батарея из 6-ти потекла - самая большая в родительской спальне. И то не потопом. Муж с работы приехал, пришел сантехник, все перекрыл. Так что у нас не течет больше.

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Запуск отопления в 17 корпусе
« Ответ #18 : 01 Октября 2014, 14:02:34 »
Если я правильно помню, то за отопление у нас отвечает содержимое низкого шкафа на лестничной клетке. Там точно можно отключить весь этаж, а вот насчет полного отключения квартиры не уверен, запорных вентилей там нет, только регуляторы.
Там есть запорные вентили и на квартиры, но ничего не подписано - какие трубы отключать не понятно - приходится отключать весь этаж.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Запуск отопления в 17 корпусе
« Ответ #19 : 01 Октября 2014, 19:12:44 »
Там есть запорные вентили и на квартиры, но ничего не подписано - какие трубы отключать не понятно - приходится отключать весь этаж.
Там 2 вентиля на холодную и горячую для всех квартир на этаже и отдельно можно ключом перекрыть отдельные квартиры. У нас средняя, так что вычислить проще всего )))
Проблем не возникло, батареи тёплые, ничего не потекло. Мастер стравил воздух и всё проверил.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Запуск отопления в 17 корпусе
« Ответ #20 : 01 Октября 2014, 20:46:08 »
У нас на лестничной клетке этот шкаф стоит нараспашку. Внутри мусор, окурки, снаружи пыль. Вообще грязь в подъезде постоянная. Батареи холодные, в квартире по-прежнему дубак... Диспетчер обещает запуск отопления к концу недели, про начало отопительного сезона в Красногорском районе с 1 октября ничего не знает)

[вложение удалено по сроку давности]
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн wraithzzz

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
Запуск отопления в 17 корпусе
« Ответ #21 : 01 Октября 2014, 20:46:44 »
Проблем не возникло, батареи тёплые, ничего не потекло. Мастер стравил воздух и всё проверил.
У нас подтекают. Покрутили заглушк - стало чуть лучше, но две все равно капают. Я не знаю как у соседей, но нам весь этаж перекрыли...
UPD: У соседей тоже капают/
У нас на лестничной клетке этот шкаф стоит нараспашку.
В этом шкафу верхняя труба - обратка из батерей, нижняя - подача горячей воды. Там есть общий вентиль на три квартиры и у вас он закрыт. Пока не убедятся, что во всех квартирах на этаже батареи воду держат, как мне кажется, отопление и не включат.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 21:54:30 от wraithzzz »


Оффлайн Nata-li

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 5
Запуск отопления в 17 корпусе
« Ответ #22 : 01 Октября 2014, 21:53:32 »
У нас вроде ничего не текло, но все перекрыли(((

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Запуск отопления в 17 корпусе
« Ответ #23 : 01 Октября 2014, 22:02:13 »
У нас вроде ничего не текло, но все перекрыли(((
Угу.. Опять мерзнуть...

Оффлайн Nata-li

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 5
Запуск отопления в 17 корпусе
« Ответ #24 : 01 Октября 2014, 22:12:18 »
У нас вроде ничего не текло, но все перекрыли(((
Угу.. Опять мерзнуть...
Греемся обогревателями)

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Запуск отопления в 17 корпусе
« Ответ #25 : 01 Октября 2014, 22:22:26 »
Там 2 вентиля на холодную и горячую для всех квартир на этаже и отдельно можно ключом перекрыть отдельные квартиры. У нас средняя, так что вычислить проще всего )))
Проблем не возникло, батареи тёплые, ничего не потекло. Мастер стравил воздух и всё проверил.

Опа, а у нас батареи холодные

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Запуск отопления в 17 корпусе
« Ответ #26 : 02 Октября 2014, 01:44:18 »
brunner, днём у меня в квартире батареи были холодные. Установила регуляторы на "5". Нагрелась только верхняя часть. На первом этаже встретила сантехников, поднялись ко мне, стравили воздух. Батареи горячие полностью.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Запуск отопления в 17 корпусе
« Ответ #27 : 02 Октября 2014, 10:23:42 »
У нас дома батареи ледяные...я вот переживаю, что т.к. наша секция почти не заселена, то УК могут опасаться, что батареи потекут, квартиры еще не сданы или хозяев не найти, и поэтому не включают. А мы мерзнем...   :doze:
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Запуск отопления в 17 корпусе
« Ответ #28 : 02 Октября 2014, 10:33:04 »
Lassie, Можно позвонить им, спросить. Нам сказали, сами ничего не трогайте, ждите тепла. Отопление на этаж подано, но перерыто задвижками в сантехническом шкафу в подъезде. Соблазн включить конечно большой, но тогда есть риск что у соседей может что-то потечь во время их отсутствия, получится неудобно. Пусть уж лучше специалисты все включают. А мы пока мерзнем.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Neeckee

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 12
Запуск отопления в 17 корпусе
« Ответ #29 : 02 Октября 2014, 10:34:14 »
У нас дома батареи ледяные...я вот переживаю, что т.к. наша секция почти не заселена, то УК могут опасаться, что батареи потекут, квартиры еще не сданы или хозяев не найти, и поэтому не включают. А мы мерзнем...   :doze:
Lassie,

почему хозяев не найти? При заключении договора с УК каждый из нас оставлял свои контакты, в т.ч. мобильный телефон и адрес электронной почты. Кроме того, все контакты есть в ДДУ или ПДКП у застройщика и их без труда можно получить. Было бы желание.
Вообще, странная ситуация получается. Как можно пройти гос.комиссию и запустить дом / секцию в эксплуатацию, не проверив качество соединений системы теплоснабжения?

 

SimplePortal