Голосование

Что нас раздражает в работе управляющей компании?

Плохое информационное освещение деятельности
76 (17.3%)
Хамство сотрудников
33 (7.5%)
Недостаточность контроля за подрядчиками
56 (12.8%)
Время работы (с 9 до 18)
61 (13.9%)
Бюрократия
26 (5.9%)
Низкое качество оказываемых услуг
77 (17.5%)
I'm happy!
13 (3%)
Отсутствие контроля за выполнением заявок
97 (22.1%)

Проголосовало пользователей: 159


Автор Тема: Что нас раздражает в работе управляющей компании?  (Прочитано 42875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иринка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Плюсуюсь ко всему выше сказанному. Современные системы СКУД включают в себя домофон, видеонаблюдение, турникеты и прочие прибомбасы. В нашем случае это СКУД с интегрированным в нее Домофоном (его никак нельзя вычленять из общедомового имущества). Также напоминаю затраты на содержание СКУД (+Домофон) уже включены в статью "Содержание и ремонт", в выходные столкнулась с "паникой" соседей "вот к чему привела ваша экономия в 100 р., нам вырубили Домофон, вы все виновны". Хотелось бы чтобы каждый четко понимал за что уже платит. Всем добра :)

Оффлайн A l e x

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
УК - это прежде всего обслуживающая компания, а они с самого начала себя начали вести, будто хозяева тут они, а нас так, пустили пожить по доброте душевной.
Очень даже соглашусь с Анной!! Больше похоже на это..


Оффлайн Вячеслав 2

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 2
По поводу УК я принял решение не оплачивать их услугу до собственно начала их оказания. Недоделки по квартире не сделали за полгода, хамят, врут и навязывают услуги. Пока это все не прекратиться моих денег они не получат.
.  долги по квартплате 7 млн. Рублей. По паркингу 1,5 млн рублей.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Оффтопик:
Вячеслав 2, это вы к чему про долги написали? Неужели вы из тех счастливчиков, кто НЕ ОКОЛАЧИВАЛСЯ много раз в офисе УК с очередным повторным заявлением на устранение недоделок, недочеты в работе и т.п.?.. Первые года полтора же вообще ничерта не делали... Сейчас хоть как-то научились реагировать на обращения по проблемам общедомового имущества, уже хорошо. Думаю, и долги многие скопились все еще с того периода. Сам лично помню, как несколько раз беседовал с Натальей относительно того, что НИЧЕРТА паркинг не убирали. А она "как так, все убирали, вот буквально сегодня. Я сама видела.". Да блин. вот фото вчера, вот сегодня, видите разницу? Нет, и я тоже. Абсурд. =) Нынче с уборкой паркинга, конечно, кое-как наладили, но есть и другие нерешенные проблемы.

Что же касается долгов, так это уже непосредственная обязанность УК разобраться с ними. И не так, как они это делают, всего лишь удосужившись повесть листик с должникам на первом этаже и угрозами судом. А индивидуально! Уверен, у многих тут чисто принципиальные вопросы не оплаты части платежей. Но УК же на контакт не идет. Ей со стадом проще работать "в общем", а не "с каждым бараном отдельно". Вот и огребает потом в итоге такие последствия.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Вячеслав 2

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 2
Про долги написал, потому что с Нагорняком пообщался. Он видимо так пытается защищаться, объясняет как тяжело работать. Мне показалось, что после встречи с ИГ, он почуствовал ,что не прав с домофоном. Но принципиально не платить за коммунальные услуги - это очень неправильно.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2016, 08:38:02 от Вячеслав 2 »

Оффлайн Be HaPPy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
По поводу УК я принял решение не оплачивать их услугу до собственно начала их оказания. Недоделки по квартире не сделали за полгода, хамят, врут и навязывают услуги. Пока это все не прекратиться моих денег они не получат.

Вы ОБЯЗАНЫ оплачивать коммунальные услуги по закону. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Умиляют соседи, которые не платят квартплату, потому что не устранены какие-то косяки застройщика.
Взрослые люди, а таких простых вещей не понимаете.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2016, 09:01:56 от Be HaPPy »

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Be HaPPy, тут есть один тонкий момент. Многие не подписали договор на паркинг (абсолютно оправданно, на мой взгляд, это их решение). Соответственно, за паркинг они не платят, т.к. для этого нет оснований, при этом их все равно включают в число "должников", хотя юридически на это нет оснований. Правы они или нет - предмет совершенно других дискуссий, но конкретно в этом случае признание должником будет некорректным.

А вот по квартплате соглашусь - если есть подписанный акт приема-передачи и люди в квартире живут, то не оплачивать коммуналку уже незаконно.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...


Оффлайн Be HaPPy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Be HaPPy, тут есть один тонкий момент. Многие не подписали договор на паркинг (абсолютно оправданно, на мой взгляд, это их решение). Соответственно, за паркинг они не платят, т.к. для этого нет оснований, при этом их все равно включают в число "должников", хотя юридически на это нет оснований. Правы они или нет - предмет совершенно других дискуссий, но конкретно в этом случае признание должником будет некорректным.

А вот по квартплате соглашусь - если есть подписанный акт приема-передачи и люди в квартире живут, то не оплачивать коммуналку уже незаконно.

Да, я именно про квартплату :)
По поводу паркинга да, если не подписан договор, то тут есть вариант оттянуть оплату до решения суда, ну и в той сумме, что решат :)

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
т. Многие не подписали договор на паркинг (абсолютно оправданно, на мой взгляд, это их решение). Соответственно, за паркинг они не платят, т.к. для этого нет оснований, при этом их вс
Я как раз та, кто не подписал паркинг.
 Но! поговорив со своим юристом , я стала платить из расчета 11 метров умножить на 36 с чем то там ( сколько у нас содержание и ремонт)  получается около 400р в месяц.
 Так же предварительно перерасчитав, за сколько месяцев у меня была "предоплата" которую меня вынудили заплатить при получении ключей.
Законодательно ко мне вообще не придраться. 

Оффлайн Вячеслав 2

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 2
А за свет и отопление машиноместа? Тоже наверное надо заплатить.

Оффлайн A l e x

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Это да, + уборка .(отопление только в зим.период!) Но, я думаю что 1500р многовато !!! Машиномест в одном только 18к около 200! А это 300.000 руб. в мес. !! В 16 и 17к итого больше! Порядка 1000 машиномест на два корпуса!! Ну и куда 1.8 млн руб. в месяц!? На свет, тепло и уборку???!!!!  Не поверю!! Не знаю сколько точно, но возможно рублей 500- комфортная цена для всех !) Всем удачи! И добра!
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2016, 10:58:49 от A l e x »

Оффлайн Вячеслав 2

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 2
Совет жителей МВЛ сделал свой анализ.  microgorodvlesu.info/news/законно-ли-мы-платим-1500р-за-паркинг/

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
А за свет и отопление машиноместа? Тоже наверное надо заплатить.
если мне выставят счет , в котором все расписано -  то я конечно буду платить 

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Меня раздражает. Меня раздражает, что ООО Ук в лесу не может обеспечить элементарной чистоты в под'ездах. Зря мы голосовали за нее. Ощущение, что Мвл для неё - тестовый режим. Пока носом не ткнешь, сами не Алле.

Оффлайн Свет

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
Стало намного грязнее. Приквартирный холл ни разу не убирали. Дверь лифта  на -1 этаже уже месяц заляпана чем-то. Мусорные пакеты летают по дороге. Разница в худшую сторону очевидна.

 

SimplePortal