Голосование

Что нас раздражает в работе управляющей компании?

Плохое информационное освещение деятельности
76 (17.3%)
Хамство сотрудников
33 (7.5%)
Недостаточность контроля за подрядчиками
56 (12.8%)
Время работы (с 9 до 18)
61 (13.9%)
Бюрократия
26 (5.9%)
Низкое качество оказываемых услуг
77 (17.5%)
I'm happy!
13 (3%)
Отсутствие контроля за выполнением заявок
97 (22.1%)

Проголосовало пользователей: 159


Автор Тема: Что нас раздражает в работе управляющей компании?  (Прочитано 42866 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Да, кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий.  ;D Так и не довелось услышать, что же там играло, соседи говорят, что Синатра. Если так, то у нас привокзальное кафе как минимум вип-элит уровня получается (ну или я давно не была в таких кафе).

Если же говорить о пожаробезопасности, то неужели в наш 21 век в случае возникновения критической ситуации невозможно переключение динамиков с музыки на оповещение? Не верю (с).

ПС меж тем кучи снега незыблемы, как Эверест. Может горнолыжку забабахать, хоть какая-то польза  :boxing:
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Не знаю какие "ай-йайай-ой-йойой". Лично я дважды вчера был на паркинге и звучал Фрэнк Синатра. И мне эта идея очень нравится. Можно было бы чуть тише, музыку можно было бы еще более нейтральную, без вокала, как в отелях например. Но сама идея хорошая. С точки зрения безопасности мне тоже кажется, что так мы хотя бы уверены что оборудование работает.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Да, кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий.  ;D Так и не довелось услышать, что же там играло, соседи говорят, что Синатра. Если так, то у нас привокзальное кафе как минимум вип-элит уровня получается (ну или я давно не была в таких кафе).

Если же говорить о пожаробезопасности, то неужели в наш 21 век в случае возникновения критической ситуации невозможно переключение динамиков с музыки на оповещение? Не верю (с).

ПС меж тем кучи снега незыблемы, как Эверест. Может горнолыжку забабахать, хоть какая-то польза  :boxing:
Вывозят их потихоньку.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Данная система предназначена для оповещения людей в экстренных ситуациях в паркинге, это  действие влечёт за собой существенное снижение безопасности находящихся в паркинге.
НЕ надо лишней паники. Сам не являюсь большим сторонником новой УК, но, тем не менее, не надо в них видеть уж совсем полных идиотов. "Данная система" уже по умолчанию может, как проигрывать музыку с разных носителей, так и воспроизводить объявления через микрофон. При необходимости аварийного оповещения переключение происходит в автоматическом режиме.

Lecolette

  • Гость
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 22:33:07 от Lecolette »

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Полная тишина и покой есть на полпути от нас к Москве по Пятницкому шоссе.
;D ;D ;D это было хорошо!

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Про уборку снега от первых лиц: telegra.ph/Kto-vse-taki-dolzhen-ubirat-sneg-02-03
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru


Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Спасибо :)
Правильно я понимаю, КЭ убирали снег за 34 рубля/метр, а сейчас в 41 рубль уборка снега не входит? Кто в теме?

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Мариша, судя по всему, да, так и есть. По крайней мере УК "В лесу" прямо писали в своем телеграмме, что эти затраты в тариф на содержание не входят и оплачиваются УК "из своего кармана". Я там раньше где-то их цитату из телеграмма приводила.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Спасибо :)
Правильно я понимаю, КЭ убирали снег за 34 рубля/метр, а сейчас в 41 рубль уборка снега не входит? Кто в теме?
По факту, мне пофиг кто убирал застрой или кэ и в какой тариф входило, но складирования снега в таких объемах не было.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Добрая воля УК КЭ (Джевосета) понятна. Им надо все это как-то продавать... Да и, оказывается, Джевосет давно уже "пытается сплавить" территорию на баланс Администрации, а та тормозит. Какая досада.

Однако:
Цитировать
1. Должны ли управляющие компании и ТСЖ вывозить снег из дворов?

Нет, закон не предусмотрел такую услугу, как вывоз снега с придомовой территории, её нет в тарифе на содержание жилья. Оговариваются только правила размещения вычищенного снега: он должен быть складирован на придомовую территорию вне детской площадки (малых архитектурных форм) и зелёных насаждений.

Так что да, тут КЭ была в плюсе. Но и надо понимать, что вывозили они снег не за несколько километров на специальный полигон, а вон на пустырь за лесом. Все это по весне точно так же таяло и частично стекало в местные ливневки.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Все ясно... Спасибо, господа :)

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
Добрая воля УК КЭ (Джевосета) понятна. Им надо все это как-то продавать... Да и, оказывается, Джевосет давно уже "пытается сплавить" территорию на баланс Администрации, а та тормозит. Какая досада.
А теперь рассмотрите это с другой стороны. Хозяин участка - ООО "Джевоссет", а снег вывозила УК "Комфорт Эстейт" за наш с Вами тариф 36,36руб. (на тот момент). При этом в перечне обязательных услуг в договоре управления МКД 16, 17, 18 такой услуги нет. Также можно отметить, что общим собранием собственников не принималось решение о включении вывоза снега в набор услуг и увеличения на данную сумму тарифа на содержание наших домов.
Вывод: мы с вами фактически оплачивали вывоз снега, который по факту принадлежит "Джевоссету". Как вам? Мы не утверждали расценки на вывоз 1 м3, а значит его могли вывозить хоть за 1 млн./м3!
УК "Комфорт Эстейт" могли и обязанны были на сумму затрат произвести текущие ремонты, например заменить датчики уровня СО в паркинге 16 дома, а сами вывозили снег.
Дальше еще много можно размышлять на данную тему.
Но вот, что напрашивается первым делом: подать в суд на УК "Комфорт Эстейт" с требованием возмещения затрат на уборку и вывоз снега с территории, принадлежащей ООО "Джевоссет", а на полученные деньги произвести ремонты инженерного оборудования, которые не производились, при этом исправно многими оплачивались.

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
По факту, мне пофиг кто убирал застрой или кэ и в какой тариф входило, но складирования снега в таких объемах не было.
Дмитрий Юрич, а вот и не пофиг! Мой пост на эту тему выше ...
И по поводу объемов складирования. Данная зима самая снежная за последние 5 лет, снега выпало по факту в четыре раза больше, чем в прошлом году. И даже при этом в прошлом году наблюдались кучи снега по всей территории 1-й очереди МВЛ, а одна из этих куч лежала во дворе 16 дома до мая.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Дмитрий Юрич, а вот и не пофиг! Мой пост на эту тему выше ...
И по поводу объемов складирования. Данная зима самая снежная за последние 5 лет, снега выпало по факту в четыре раза больше, чем в прошлом году. И даже при этом в прошлом году наблюдались кучи снега по всей территории 1-й очереди МВЛ, а одна из этих куч лежала во дворе 16 дома до мая.
Так Сергей, заканчивай меня по отчеству)).

Вот извини, но отговорка зима - снежная не принимается.
В мае куч во дворе 16 не видел, т.к. до 9 числа был далеко, по приезду снега точно не было.

Да и вообще, нафиг вы все время с КЭ сравниваете? Нужно, чтобы у жителей к в лесу претензий не было.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017, 16:29:42 от SMY »

 

SimplePortal