Голосование

Что нас раздражает в работе управляющей компании?

Плохое информационное освещение деятельности
76 (17.3%)
Хамство сотрудников
33 (7.5%)
Недостаточность контроля за подрядчиками
56 (12.8%)
Время работы (с 9 до 18)
61 (13.9%)
Бюрократия
26 (5.9%)
Низкое качество оказываемых услуг
77 (17.5%)
I'm happy!
13 (3%)
Отсутствие контроля за выполнением заявок
97 (22.1%)

Проголосовало пользователей: 159


Автор Тема: Что нас раздражает в работе управляющей компании?  (Прочитано 42871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Что делать то теперь?
Плакать и колоться, но продолжать кушать кактус.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Сегодня, пожалуй впервые здесь, почувствовала свою полнейшую беспомощность и ничтожность. Все в курсе, что у нас что то снимают. Техника, буфет расположились под нашими окнами. И уже несколько часов мы задыхаемся от угарных газов. Постоянно работают двигатели. Учитывая какие у нас "качественные" окна все тянет в квартиру. У меня очень пожилая мама, просит, сделай что нибудь, дышать нечем. В квартире маленький ребенок. Несколько часов терпения, в надежде, что скоро уедут. Звоню в УК, прошу выключить двигатели . Мне там вежливо рекомендуют позвонить в охрану. Звоню в охрану. Там мне вежливо рекомендуют позвонить в УК, т.к. съемка согласована и охрана наблюдает за процессом. И кому же мне звонить дальше. Ногорняку, порекомендовали, мне. Вот, был бы телефон, обязательно позвонила бы.


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Bogdanna, а с кем согласоване, не сказали? Вообще-то, насколько я понимаю, это наши дворы и согласовывать должны бы с нами..
Если действительно вся эта ситуация напрягает, может, поговорите со старшим по секции, чтобы он поднял этот вопрос на соедующей встрече с Нагорняком? Антураж у нас тут интересный, думаю, еще не раз снимать тут захотят. Не мучиться ж так каждый раз..
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Bogdanna, присоединюсь.
Меня возмутило что загородили проезды+выезды между домами (между 17 и 18) с парковок (16 дом), причем проехать запрещено только на словах. Я выехал с парковки, и направился привычным маршрутом, навстречу бегут охраницы и орут "что тут проезда нет". Простите, а организовать все грамотно у нас не могут? Поставить конусы, знаки, сделать пути объезда? Плюнул на них, проехал по кабелям и мимо всей этой толпы, на что охраницы орали что "мы ваш номер запомнили и передадим в УК". Охохохохо, боюсь-боюсь.

Антураж у нас тут интересный, думаю, еще не раз снимать тут захотят. Не мучиться ж так каждый раз..
Тут снимали, снимают и будут снимать. Снимали даже когда заселены не были, на каникулах в школе была съемка сериала и тд.


Bogdanna, Вообще-то, насколько я понимаю, это наши дворы и согласовывать должны бы с нами..

Я думаю на это ответят в духе: а фасад то наш и бла-бла-бла по тексту

Меня интересуют вопросы: С кем и как согласовано? Если за съемку УК получает деньги, куда эти деньги идут? Используется ли электроэнергия и как она оплачивается? Надо будет зайти на досуге в УК, поболтать, заодно сдаться а то ведь "мой номер запомнили" =))))
« Последнее редактирование: 11 Марта 2015, 23:06:17 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
милицию вызывать бесполезно?
Я думаю на это ответят в духе: а фасад то наш и бла-бла-бла по тексту
так можно на кап ремонт не скидываться? если фасад их, то и ремонтировать их они будут за свой счет?

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Фасад, может, и их, а вот дворы, площадь, на которой они расположены, станет нашей после получения права собственности. Или я ошибаюсь?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Конечно, зайду в УК, обсудить подобную ситуацию. И напишу старшему. Но мучили нас вчера и боюсь никто извиняться не будет.


Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Olga, Фасад тоже наш.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
Плюнул на них, проехал по кабелям и мимо всей этой толпы, на что охраницы орали что "мы ваш номер запомнили и передадим в УК".
Мне очень нравится, что чуть ли не пугали, что охраны вот-вот не будет, и нам бы надо за неё платить начать, хотя на деле толку от охраны никакой. Более того, как показывают новые факты, они ещё и мешают. В целом вообще неясно, кто эти люди, и какое они имеют к нам отношение. Формально их можно посылать нафиг благополучно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Такое ощущение, что мы в каком-то... лагере что ли.
Что не мы тут решаем как и что будет у нас во дворе или в подъезде, а УК.
И помогает им исключительно наша пассивность. Ну потрындим... и забудем... Как с гуся вода.

Может быть начать с коллективной жалобы? Причем и к Застройщику и к УК.
Очень хочется знать, кто и на каком основании дает такие разрешения никого из нас не спросив и в ущерб нашему спокойствию.
Возможно пока мы тут все не оформили СОС, мы и права никакого не имеем. Ни на что. Вот и узнаем.

А по поводу включенных двигателей.
Согласно п. 17.2 Правил дорожного движения в жилой зоне запрещена стоянка с работающим двигателем.
И за это положен штраф.
Т.е. в такой ситуации видимо нужно вызывать ГИБДД.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Может быть начать с коллективной жалобы? Причем и к Застройщику и к УК.
а куда это писать?

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Владимир, даже если это охрана, допустим, этой съемочной группы, то стоять и щелкать семечками надо до всей этой съемочной площадки, а не в толпе.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Анна, давайте подумаем.
Адрес Застройщика у нас есть ДДУ. Там у него что-то изменилось в реквизитах, но это детали, поправим.
Адрес УК наверно есть в договорах. Нужно посмотреть. Можно и просто занести к ним, и заставить отметку о принятии поставить.
Текст можно написать. Только желательны факты. Когда, где, со скольки до скольки, кто и т.д.
Мы не живем постоянно. Т.ч. не видели ни съемок ни охрану ничего...
Но нам не безразлично всё, что происходит. Тем более это явно не последний раз...
« Последнее редактирование: 12 Марта 2015, 13:33:09 от MaxLena »

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
MaxLena, а смысл писать им жалобы на их самих же?
Нет никакой организации, которая контролирует работу всяких УК?

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Анна, есть. Жилинспекция МО gzhi.mosreg.ru/

Еще нашла: круглосуточная горячая линия Госжилинспекции 8-800-550-50-30

И еще электронные обращения рассматриваются gzhi.mosreg.ru/dokumenty/...niy-v-goszhilinspektsiyu/
« Последнее редактирование: 12 Марта 2015, 14:38:36 от Olga »
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

SimplePortal