Автор Тема: Отделка  (Прочитано 83452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Отделка
« Ответ #120 : 20 Мая 2012, 19:12:26 »
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось (с)
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Отделка
« Ответ #121 : 20 Мая 2012, 19:14:33 »
Хочу квартиру в микрогороде! Вселенная, помоги! :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Отделка
« Ответ #122 : 20 Мая 2012, 19:16:45 »
у меня кстати так и сложилось - совершенно случайно увидела рекламу, посмотрела сайт, поехала в офис и все забронировала (и все это меньше чем за неделю) )) и друзей на этот шаг подбила (аж 2 пары) :) уж очень мне хочется котика и камин :)
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Отделка
« Ответ #123 : 20 Мая 2012, 19:22:00 »
Котик с камином несколько проще квартиры. Но если за неделю... то хорошо. А то времени катастрофически не хватает. ???
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Отделка
« Ответ #124 : 20 Мая 2012, 19:30:50 »
на одобрение ипотеки и оформление всех бумажек времени ушло больше, чем неделя. за неделю было решение принято

а котик - не так-то и просто :) квартиру я снимаю, а соответственно животинку завести не могу. мама заводить котика у себя отказывается наотрез (есть причины для этого). поэтому котик возможен только в своей личной норке. и камин :)
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Отделка
« Ответ #125 : 20 Мая 2012, 19:48:17 »
Подскажите, пожалуйста, сколько времени ушло у вас на оформление ипотеки и всех бумажек. А то боюсь в отпуске все не успеть. :-[
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Отделка
« Ответ #126 : 20 Мая 2012, 20:13:22 »
ипотека у меня в Сбере. там очень приятственный пакет документов - 2-НДФЛ + трудовая + анкета.
важно! на квартиру и машиноместо отдельные займы (привязаны к единому счету), соответственно отдельные договора (для каждого отдельный пакет документов!). если есть созаемщик, по нему аналогичный пакет доков нужен вроде (разве что анкету он не заполняет - про него все в вашей анкете-заявке написано) :)

1. собрать документы (у меня на работе все бумажки подготовили за 1 день) и заполнить анкету
2. дождаться одобрения заявки (примерно 1 неделя)
3. далее скорость зависит от сотрудников застройщика - они должны подготовить договор и отправить его в банк. на основе этого договора банк готовит ипотечный договор. я со всеми своими менеджерами (и в банке, и у застройщика) была в постоянном контакте, просила, чтобы мне присылали все доки на почту, чтобы не тратить время на их
вычитку на месте. в общей сложности это заняло несколько дней (сколько точно - не помню)
4. дальше подписываются все договора - в банке, затем у застройщика. платите госпошлину + по 20,6 т.р. за регистрацию договоров в рег.палате. +к этому надо еще подготовить ряд документов - нотариально заверенную доверенность на регистрацию договоров (менеджер даст формат доверенности) + опять же у нотариуса получить справку о том, что состоите в браке (или наоборот НЕ состоите). доверенности эти можно подготовить пока банк и застройщик оформляют договора. т.е. доп.время на это не тратится
5. затем регистрация договора. примерно 10 дней
6. после регистрации вы идете в банк и там уже оформляете сделку - подписываете кучу бумажек и платите деньги (свои + заемные). это занимает примерно 1,5-2 часа

вот как-то так. в общей сложности около 3-4 недель получается
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Отделка
« Ответ #127 : 20 Мая 2012, 20:37:16 »
У меня мама оформляла ипотеку. Так вот на квартиру ушло 3 дня, а на паркинг ПОЛТОРА месяца. Не хватало справки из Сбера Северо-Западного, мама живет в Архангельской области. Из Москвы отправили запрос по зарплатному проекту, так ответ в Москву  так и не получили, пока сами не получили её в Архангельском филиале. Вроде один Банк, а такое впечатление, что разные государства. Руководитель подразделения, которое занимается ипотекой для МВЛ в Сбере - Игорь, сделал все возможное. Так что, если будут проблеммы при оформлении ипотеки, обращайтесь к нему, очень отзывчивый человек.

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Отделка
« Ответ #128 : 20 Мая 2012, 20:41:53 »
у меня друзья там же оформляли. сначала их доки потеряли, а им сказали, что им отказ по заявкам (хотя вероятность отказа была нулевой). предложили оформить новые заявки и подать их на кредитный комитет по очереди - типа чтобы повысить вероятность одобрения. в общем вешали лапшу до тех пор, пока подруга сама не поехала в отделение, чтоб поговорить с начальником отдела. он тут же вошел в положение, и решение было принято довольно оперативно в итоге

для инфо: кредитный комитет (где заявки рассматриваются) вроде во вторник и четверг проходит
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Отделка
« Ответ #129 : 20 Мая 2012, 20:44:54 »
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось (с)
Наш человек, secretный! ;)
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Отделка
« Ответ #130 : 20 Мая 2012, 21:04:35 »
Благодарю за подробные ответы, так детально мне даже менеджеры по телефону не рассказали. В целом мне картина ясна. Есть только один вопрос. Работаю сейчас в одном из посольств. Прилечу в отпуск на месяц, чтобы решить вопрос покупки. Зарплата - в валюте. Соответственно, 2 НДФЛ бухгалтер мне не выдаст, так как подоходный налог с валютного заработка не платится. Остается справка по форме банка. Менеджеры микрогорода просят указать в ней сумму дохода в рублях, но говорят, что подобных ситуаций у них не было, и деталей не знают. Но там тоже есть графа про подоходный налог. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Летать, чтобы переделывать эту справку - далековато. :-\
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн petrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 5
Отделка
« Ответ #131 : 20 Мая 2012, 21:08:02 »
Справка 2-НДФЛ о ДОХОДЕ. Доход есть. Справка тоже должна быть. Просто необлагаемый доход должен быть равен облагаемому. Т.О., налог - 0.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Отделка
« Ответ #132 : 20 Мая 2012, 21:10:32 »
Благодарю вас, petrovna, то есть 2НДФЛ я могу просить у своего бухгалтера?
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн petrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 5
Отделка
« Ответ #133 : 20 Мая 2012, 21:11:17 »
Конечно. Если доход - "белый"

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Отделка
« Ответ #134 : 20 Мая 2012, 21:25:14 »
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось (с)
Наш человек, secretный! ;)

скорее - Коэльный :) но в целом ага )) наш ))
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

 

SimplePortal