Автор Тема: Отделка  (Прочитано 83456 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Отделка
« Ответ #180 : 04 Июня 2012, 16:05:25 »
Есть картинки с расстановкой мебели, а также схемы выключателей и розеток по третьей секции 18 корпуса. Думаю, другим корпусам это тоже будет интересно  ;)   Насчет угловой трешки дизайнер сказала, что в схемах ошибка, и стиралка предусмотрена на кухне  :(





Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Отделка
« Ответ #181 : 04 Июня 2012, 16:08:51 »
Видела я все эти варианты "вживую"...
Вариантов ламината и керамогранита (плитки на пол в холл и кухню) по 5. НО большинство из них, мягко говоря, хреново сочетается друг с другом... Точнее, даже не так: нормально сочетается только один вариант, если в одной цветовой гамме, ну и можно 1-2 варианта контрастных подобрать. Но, к примеру, самый темный ламинат с самой темной плиткой вообще никак :( А стык будет видно - что в холле граница, что в кухне-столовой.
В общем, я не знаю, как это всё выбиралось.
Дверей 3 варианта. Сами по себе - на вкус на цвет, но сочетаются не все и не со всем.
Цвета стен вариантов много (13 вроде). Не было интересующих лично меня, но это вкусовщина. В целом есть из чего выбрать, да и цвет стен - это имхо самое простое - и красочку подобрать по международной системе колеровки, и перекрасить, если что.

Санузлов отделки вариантов вроде
10, и там тоже некоторые удивляют именно подобранным сочетанием.

Короче, мой вывод такой: то, что есть отделка, - это, конечно хорошо, в любом случае более щадящий вариант, чем получать бетон и еще до фига денег в ремонт вкладывать.

Но, думаю, большинство из нас будет как только, так сразу всё там переделывать на свой вкус, это неизбежно.

Хотя... всё сказанное выше - мое сугубол личное мнение, может, кто-то в восторге от увиденного, не кидайтесь в меня тапками, пожааалста  :-\

Я просто так мысленно себя готовлю к прикидкам бюджета на всё это, т.к. хочется не просто квартиру, а КВАРТИРУ, свой любимый угол :)


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Отделка
« Ответ #182 : 04 Июня 2012, 16:11:03 »
стиралка предусмотрена на кухне  :(


Кстати, да, насчет стиралки на кухне - выходит так, что на кухне не предусмотрено ни одного места под нижние шкафчики - т.е. под единой столешницей будет мойка, плита, посудомойка, стиралка - видимо, так.
Кастрюльки где хранить, не знаю. Над головой небезопасно...
Разве что и вправду в Окее питаться  :-X

Оффлайн Олеся

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 11
Отделка
« Ответ #183 : 04 Июня 2012, 16:24:02 »
спасибо благодарю, а есть возможность выбирать разный ламинат в каждой комнате?

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Отделка
« Ответ #184 : 04 Июня 2012, 16:37:49 »
спасибо благодарю, а есть возможность выбирать разный ламинат в каждой комнате?
Олеся, а вы не пробовали всю тему прочитать, прежде чем спрашивать? Уже неоднократно обсуждалось!  Нет, один ламинат на всю квартиру.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Отделка
« Ответ #185 : 04 Июня 2012, 17:18:33 »
Олеся, можно выбрать:
- разный цвет стен в каждую комнату,
- разный цветовой вариант в каждый с/у (но именно вариант, т.е. предложенное по проекту 2-х или 3-х цветное сочетание плитки, при этом "сочетать" ее они будут так, как задумали - для 3хцветных вариантов в с/у с душевой яркий цвет стены по кромке поддона, в с/у с ванной яркий цвет стены за ванной и "экрана", остальные стены белые, 2х цветный вариант - там всё ясно)
- один вариант межкомнатных дверей везде
- один вариант ламината
- один вариант керамогранита.

Вообще не выбирается сантехника, розетки, стеклопакеты и всё остальное.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Отделка
« Ответ #186 : 04 Июня 2012, 18:18:31 »
стиралка предусмотрена на кухне  :(


Кстати, да, насчет стиралки на кухне - выходит так, что на кухне не предусмотрено ни одного места под нижние шкафчики - т.е. под единой столешницей будет мойка, плита, посудомойка, стиралка - видимо, так.
Кастрюльки где хранить, не знаю. Над головой небезопасно...
Разве что и вправду в Окее питаться  :-X
Да вообще бред, при наличии двух санузлов ставить стиралку в маленькой кухне, еще и с гостиной совмещенной  :'(


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Отделка
« Ответ #187 : 04 Июня 2012, 18:31:06 »
а что значит "стиралка предусмотрена на кухне"?? под нее сделаны выводы в кухне, а в ванной - нет?? ну и что?? лично мне это все равно: гораздо проще и дешевле нанять сантехника и сделать вывод в санузле, нежели ломать мозг и думать, куда на крошечной кухне распихивать утварь.. честно говоря, очень странная идея: на двух с копейками квадратах предлагать размещать стиральную машину... но заставлять, надеюсь, нас никто не будет
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Отделка
« Ответ #188 : 04 Июня 2012, 18:36:47 »

Но, думаю, большинство из нас будет как только, так сразу всё там переделывать на свой вкус, это неизбежно.
А мне так хотелось не переделывать! В целом варианты отделки позволяют выбрать некий нейтральный вид квартиры, и потом уже мебелью и всяческими аксессуарами "доработать" под свой вкус.  Конечно, если бы я сама ремонт делала, выбрала бы другой ламинат (разный в разные комнаты), и плитку другую, уж в санузлах-то точно с декорами, и сантехнику... Но в целом - нормально.  Другой вопрос, что уже придется штробить под кондиционеры и как следствие, перекрашивать стену.  В ванной делать выводы под стиралку. Возможно менять тюльпан на мойдодыр:) В санузле менять поддон...

Оффлайн dima

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 11
Отделка
« Ответ #189 : 04 Июня 2012, 18:44:16 »
на схеме явно виден регулятор теплого пола. Может я пропустил обсуждение этого вопроса :-[

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Отделка
« Ответ #190 : 04 Июня 2012, 20:02:17 »
на схеме явно виден регулятор теплого пола. Может я пропустил обсуждение этого вопроса :-[
;) под теплые полы будут делать заготовки. Но вопрос с ними еще не решен, пока неясно, будут теплые полы или нет.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 20:12:11 от Murci »

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Отделка
« Ответ #191 : 04 Июня 2012, 21:45:29 »
а что значит "стиралка предусмотрена на кухне"?? под нее сделаны выводы в кухне, а в ванной - нет?? ну и что?? лично мне это все равно: гораздо проще и дешевле нанять сантехника и сделать вывод в санузле, нежели ломать мозг и думать, куда на крошечной кухне распихивать утварь.. честно говоря, очень странная идея: на двух с копейками квадратах предлагать размещать стиральную машину... но заставлять, надеюсь, нас никто не будет

Вот-вот, при этом я еще раз взглянула на схему и поняла, что там остается нелепый угол, который вообще непонятно чем заполнять. А вот шкаф туда прекрасно бы вписался, тем более что изготовление кухни на заказ под свои параметры - это штука менее-более реальная, а вот стиралки, вряд ли, да?

Нанять сантехника и всё провести, конечно, можно, но блин, концепция МвЛ -
получай ключи, расставляй мебель, въезжай и живи. А получается, что, похоже, каждый из нас будет штробить стены, делать выводы под стиралку и т.д.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Отделка
« Ответ #192 : 04 Июня 2012, 21:53:49 »
iry4,
учесть ВСЕ требования все равно невозможно: этак можно предъявить претензию застройщику, что мне в спальне нужна розетка на конкретной стене, я там телек хочу повесить, а они, нехорошие, не предусмотрели!!
Или вот еще: настенные светильники - я не люблю, когда провода свисают, поэтому мы обычно убираем их в стену, под штукатурку... предлагаю RGI узнать у всех жителей, кто какое световое оформление предпочитает, на каких стенах, все закупить и развесить, убрав все провода так, как я предпочитаю)))
а карнизы вешать для штор?!? тоже же придется сверить!!!
Согласитесь: концепция  "получай ключи, расставляй мебель, въезжай и живи" вполне реализуема и при машинке на кухне, просто Вам(и мне) это неудобно, поэтому мы будем делать так, как привыкли. А кто-то питается на работе и в ресторане - в гробу они видали кастрюли на кухне, а вот ванную
загромождать им нафиг-нафиг...
Так что мое, опять же, ИМХО - по таким пустякам не тратить нервы себе и RGI. Вот реальные их косяки типа отсутсвия ниш под кондиционеры или там душевой поддон(у кого один санузел) - повод для общения, причем немедленного.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 22:42:17 от Irina »
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Отделка
« Ответ #193 : 04 Июня 2012, 22:40:29 »
Так что мое, опять же, ИМХО - по таким пустякам не тратить нервы себе и RGI. Вот реальные их косяки типа отсутсвия ниш под кондиционеры или там душевой поддон(у кого один санузел) - повод для общения, причем немедленного.

Поддоны - только там, где 2 санузла (в одном предполагается полноценная ванна, а в другом - душ). где 1 с/у - предполагается только ванна.
у меня с/у один, поэтому я изначально просто поделилась своими сомнениями на тему поддонов, а теперь молчу тихонько :)
но в целом вашу позицию выше поддерживаю полностью! :)
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Отделка
« Ответ #194 : 04 Июня 2012, 22:46:26 »
Так что мое, опять же, ИМХО - по таким пустякам не тратить нервы себе и RGI. Вот реальные их косяки типа отсутсвия ниш под кондиционеры или там душевой поддон(у кого один санузел) - повод для общения, причем немедленного.

Поддоны - только там, где 2 санузла (в одном предполагается полноценная ванна, а в другом - душ). где 1 с/у - предполагается только ванна.
а, ну так и тем более...у нас с/у два, и мне оной ванны - более чем достаточно. Я бы, конечно, предпочла вообще без поддона обходиться во втором санузле, а в идеале и вообще бы ограничилась только вторым туалетом, но как есть - так есть, тоже не трагедия вообще ни разу... просто я помню, что поддонная тема волнует многих, вот и думала, что у кого-то только он,
без альтернатив
праздник, который всегда с тобой

 

SimplePortal