Автор Тема: Отделка  (Прочитано 83459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Отделка
« Ответ #225 : 07 Августа 2012, 11:15:48 »
          Соседи, привет!

Были в надувном офисе в субботу - белый цвет дверей уже доступен.

Относительно материала дверей - искусственный шпон.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Отделка
« Ответ #226 : 07 Августа 2012, 12:06:39 »
          Соседи, привет!
Были в надувном офисе в субботу - белый цвет дверей уже доступен.
Относительно материала дверей - искусственный шпон.

Хм... "Искусственного шпона не бывает" sofiadoors.com/ru/customers/news_detail.php?ID=544


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Отделка
« Ответ #227 : 07 Августа 2012, 12:39:59 »
Полезный сайт для выбирающих отделку.
Цвет в интерьере:
Светлый интерьер
Как сделать светлой комнату? Если небольшое окно, а за ним раскидистое дерево? Если окна выходят на северную сторону, если комната маленькая и много мебели?
lookcolor.ru/cvet-v-interere/svetlyj-interer/
Цвет дерева:
Белёный дуб - Можно сказать, что это – последний писк моды. Результат технологического прогресса: красивый и практичный.
lookcolor.ru/cvet-v-inter...v-interere-chast-vtoraya/
Белый ясень - Идеи для ремонта: покрытие пола белый ясень. Сочетание белого ясеня с цветом обоев, обивки мягкой мебели и другими цветами дерева.
lookcolor.ru/cvet-dereva/belyj-yasen/
Простые сочетания цветов:
Это сочетание прекрасно подойдет для спальни, гостиной или женского клуба.
lookcolor.ru/prostye-soch...tov/seryj-i-rozovyj-cvet/
Дерево в интерьере
lookcolor.ru/cvet-v-inter...v-interere-chast-vtoraya/

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Отделка
« Ответ #228 : 08 Августа 2012, 09:48:06 »

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Отделка
« Ответ #229 : 08 Августа 2012, 10:25:14 »
            Друзья, пока в официальном разделе RGI мой пост ожидает одобрения модератера, а тут, как известно "повезет-не повезет", дублирую свое сообщение, чтобы не пропало бесследно.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поделюсь с Вами своими впечатлениями от увиденного в надувном офисе при выборе отделки.


- Цвет ламината: 5 вариантов (не густо и преобладают темные цвета).
- Цвет керамогранита: 5 вариантов (особого восторга не вызывают).
- Цвет стен: нейтральные. Выбрать не сложно, так как все в пастельных тонах.
- Цвет плитки в ванну: я бы в магазине такое не купила. Но, успокоила себя тем, что это лучше, чем ничего.
- Двери: имеющиеся варианты сложновато скомбинировать с цветом пола и
стен.[/li][/list]

Подитог: в целом, жить можно. Главное теперь, чтобы отделка была качественно выполнена. 

Чего, к великому огорчению, было или не было обнаружено:
1. Отсутствие опции "теплый пол" (популярнейшая хотелка микрогородцев!)
2. Отсутствие возможности комбинировать 2 вида ламината в многокомнатной квартире (причем голосование на сайте было проведено по инициативе Ивана и большинство проголосовавших - в пользу такой возможности)
3. Отсутствие места / прокладки коммуникаций под установку кондиционеров
4. Ассортимент плитки НЕ расширен
5. Двери Union предпочтительнее нежели малоизвестный D Craft. Особо расстраивает отсутствие образца будущей двери. В шоу-руме представлены Union, кот-ые лично меня полностью устраивают... По мне так лучше бы оставили Union. И еще, искусственный или экошпон, опять же на мой взгляд, проигрывает натуральному и не только по цене.   
6. Алюминиевые стеклопакеты на окнах 1-ой
секции. Если по пластику KBE опять же вопросов не возникает (репутация, качество и т.п.), то с российской компанией, названия кот-ой к сожалению не знаю, есть сомнения.
7. Присутствие "любимого" поддона. В моей планировке он вообще не предусмотрен, здесь я опять же выражала мнение большинства форумчан, голосовавших в разделе "Хотелки..."
8. Отсутствие в принципе каких-либо (включая все выше перечисленные) опций за доп. плату. Чтобы все-таки индивидуальность в отделке была соблюдена.

Итог: отделка "почти" индивидуальная эконом-класса.   

P.S. Писали-писали в RGI, голосовали-голосовали, а воз и ныне там...
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 10:58:14 от Green_eyes »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Отделка
« Ответ #230 : 08 Августа 2012, 10:41:19 »
Ну будем откровенны, это стало понятно уже давно.

Впрочем, по отделочным материалам я многого и не ожидал. С кондеями и тёплым полом, да, обманули слегонца, ну да ладно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн sdt

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Отделка
« Ответ #231 : 08 Августа 2012, 12:25:26 »
И еще, к огромному сожалению, из доступных видов исчез белый ламинат, на который я первоначально ориентировался :(


Оффлайн Slam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +7/-12
  • Пол: Мужской
Отделка
« Ответ #232 : 08 Августа 2012, 14:07:30 »
И еще, к огромному сожалению, из доступных видов исчез белый ламинат, на который я первоначально ориентировался :(
+1
А вообще чем дальше в лес, тем больше сюрпризов. Это печально. Если так пойдет и далее, позитивный образ застройщика будет развинчен, останутся только претензии.
Раньше советовал этот проект всем знакомым, друзьям, кто присматривал жилье, часть из них купили тут квартиры, а сейчас делаю это гораздо осторожнее и с оговорками по определенным моментам, потому что не очень приятных сюрпризов становится уж слишком много.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Отделка
« Ответ #233 : 08 Августа 2012, 14:24:04 »
Ой, я в таких вопросах вообще советов стараюсь не давать, только даю объективную картину из фактов.... По крайней мере до тех пор, пока не заселюсь и все документы не будут оформлены, а размер платежей станет известным. И аналогично не пишу ничего "на сторону" на эмоциях. Только делаю пометки, чтобы потом написать финальную версию "как я покупал квартиру".
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Отделка
« Ответ #234 : 08 Августа 2012, 15:32:56 »
А вообще чем дальше в лес, тем больше сюрпризов. Это печально. Если так пойдет и далее, позитивный образ застройщика будет развинчен, останутся только претензии.
А я бы мог только очень-очень сильно на таком этапе позавидовать таким вот "сюрпризам" лет 5 назад, когда покупал квартиру в новостройке. ;) Раньше покупателей эконом-новостроек (особенно в области) волновало совсем другое: лишь бы не обманули, только бы не двойные продажи, лишь бы построили в срок (ну хорошо, хотя бы через годок после "рекламного" срока  ввода, и то все радовались бы как малые дети ;D), только бы коммуникации подвели (хотя бы временные, чтобы можно было ремонт делать для начала), как бы поскорее собственность (зачастую через суд) оформить, чтобы вернуть подоходный...А сейчас это уже
никого не волнует... ;D Зато появились другие "волнения": нет такого цвета плитки-пола-двери, который мне бы, любимому (-ой) понравился бы, нет "решеточки" для кондея, нет опции "попогрелки" (сорри, теплого пола), климат-контроля, кожаных унитазов (сидений) :rulez: и пр...Ну ладно это были бы претензию к жилью бизнес- или премиум-сегмента. Ан нет. Эконом! Прогресс однако! И это хорошо ;D   
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 16:01:32 от Lehus »

Оффлайн Slam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +7/-12
  • Пол: Мужской
Отделка
« Ответ #235 : 08 Августа 2012, 16:40:53 »
По большому чету верно, вроде мелочи жизни.
Просто изначально все было красочней.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Отделка
« Ответ #236 : 08 Августа 2012, 16:53:04 »
По большому чету верно, вроде мелочи жизни.
Просто изначально все было красочней.
Красочнее - что? Я думаю, в основном, как было продекларировано, так и осталось. Я изначально ориентировался на условно-постоянные вещи, на то, что невозможно будет потом изменить: фасады, этажность, конструкции дворов и пр. вещи экстерьерного характера. А то, что внутри - меня мало волнует. Это все изменяемо. Своими силами или силами жильцов.  Все равно рано или поздно под себя делать придется.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Отделка
« Ответ #237 : 08 Августа 2012, 17:13:00 »
Мне кажется, в нашей стране ещё такой запас для развития по большинству направлений, что обществу и потребителям можно повышать требовательность в разы... Запас есть. В том числе, кстати, и требовательность к государству, как гражданам и потребителям госуслуг.

Можно, конечно, сидеть и радоваться, что "вообще хоть строят" и кивать на то, что есть застройщики и хуже, но с таким подходом у нас и через 10, и через 20 лет будет то же самое.

К тому же не будем забывать и о макроситуации вкупе с ростом цен и многом другом. Конечно, когда люди заплатили в 2004-ом году по 1000 с копейками долларов за квадрат где-нибудь на Юго-Западе рядом с метро, к 2008-му они могли писать кипятком от счастья, что им просто построили. Сейчас несколько другая ситуация.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Отделка
« Ответ #238 : 08 Августа 2012, 17:16:29 »
А вообще чем дальше в лес, тем больше сюрпризов. Это печально. Если так пойдет и далее, позитивный образ застройщика будет развинчен, останутся только претензии.
А я бы мог только очень-очень сильно на таком этапе позавидовать таким вот "сюрпризам" лет 5 назад, когда покупал квартиру в новостройке. ;) Раньше покупателей эконом-новостроек (особенно в области) волновало совсем другое: лишь бы не обманули, только бы не двойные продажи, лишь бы построили в срок (ну хорошо, хотя бы через годок после "рекламного" срока  ввода, и то все радовались бы как малые дети ;D), только бы коммуникации подвели (хотя бы временные, чтобы можно было ремонт делать для начала), как бы поскорее собственность (зачастую через суд)
 оформить, чтобы вернуть подоходный...А сейчас это уже никого не волнует... ;D Зато появились другие "волнения": нет такого цвета плитки-пола-двери, который мне бы, любимому (-ой) понравился бы, нет "решеточки" для кондея, нет опции "попогрелки" (сорри, теплого пола), климат-контроля, кожаных унитазов (сидений) :rulez: и пр...Ну ладно это были бы претензию к жилью бизнес- или премиум-сегмента. Ан нет. Эконом! Прогресс однако! И это хорошо ;D   

Не применительно к ситуации мвл а вообще. Достойная точка зрения, ... есди бы Вам эту квартиру подарили. Мне например нет.
А отношение к себе "не сильно кинули и славо богу", это для всех, наверное к счатью.
Но за точку зрения спасибо.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Отделка
« Ответ #239 : 08 Августа 2012, 17:30:25 »
Можно, конечно, сидеть и радоваться, что "вообще хоть строят" и кивать на то, что есть застройщики и хуже, но с таким подходом у нас и через 10, и через 20 лет будет то же самое.
Все верно. Но очень сильно сомневаюсь, что где-либо вообще застройщики и девелоперы будут удовлетворять все хотелки покупателей эконом-класса. Абсолютно нереально. Иначе - это уже совсем другой класс жилья. Любой проект имеет свои ограничения, выход за рамки которого не будет оправдан с точки зрения бизнеса. Это тоже нельзя скидывать со счетов. 
Плюс давайте все же попытаемся сравнить проекты качественного европейского эконом-класса с МвЛ (если российских аналогов нет) с точки зрения совокупности параметров? А потом уже попытаемся понять: то ли мы, аки незаконнорожденные дети арабских
шейхов, принцев, королей привередливы, то ли застройщик нас везде и всюду пытается обмануть, то ли это из разряда когнитивного диссонанса, то ли еще что-то?  :)

 
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 17:39:47 от Lehus »

 

SimplePortal