Автор Тема: Отделка  (Прочитано 83442 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Отделка
« Ответ #30 : 23 Апреля 2012, 22:52:20 »
а никто не задумывался о камине? в квартире речь только об электрическом, естественно.
камин - моя голубая мечта (следующая после приобретения квартиры) :) но как-то пока не могу в воображении его "вписать" в интерьер. не вяжется что-то...
интересно, я тут одна такая? :)
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Отделка
« Ответ #31 : 23 Апреля 2012, 23:08:58 »
Судя по всему, нет. Вопрос уже поднимался.
Что до меня, мне двух русских печей и двух голландских в деревне пока хватает ))
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Отделка
« Ответ #32 : 23 Апреля 2012, 23:14:57 »
Экая у вас, Владимир, деревня сурьезная:) аж 4 печки сразу! :)
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Отделка
« Ответ #33 : 23 Апреля 2012, 23:23:46 »
а никто не задумывался о камине? в квартире речь только об электрическом, естественно.
камин - моя голубая мечта (следующая после приобретения квартиры) :) но как-то пока не могу в воображении его "вписать" в интерьер. не вяжется что-то...
интересно, я тут одна такая? :)

Почему только об электрическом, есть еще и биокамины с настоящим пламенем, а вот с местом, где его установить дейстительно сложно. Если только в квартирах, где кухни-гостинные

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Отделка
« Ответ #34 : 23 Апреля 2012, 23:36:07 »
ну да, именно там я и думала )) под ТВ. но как оформить??? пока сколько каминов пересмотрела (и живьем, и на картинках) - ничего на душу не ложится. а так хочется уже вымечтать и выфантазировать свою квартирку )) понять, что и как там будет ))
про биокамины спасибо! я про такие еще не слышала. поищу обязательно
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн Johnny

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
  • корпус: 17
Отделка
« Ответ #35 : 24 Апреля 2012, 12:34:29 »
Мы однозначно будем делать биокамин в гостиной. В интернете можно найти много вариантов оформления.

Naty

  • Гость
Отделка
« Ответ #36 : 26 Апреля 2012, 00:41:56 »
На сайте выложили раскладку по отделке. Ощущение, что это сделано прям в 18 корпусе...


Exciter

  • Гость
Отделка
« Ответ #37 : 26 Апреля 2012, 07:15:42 »
Спасибо!
На сайте на закладке Отделка представлены варианты отделки, их три:
- классический
- минимализм
- современный
фотографий для каждого варианта - разное. Для какого то 5, а для какого то -всего две. И представление пока трудно получить.
Более того, становится непонятна идея приглашений инвесторов с целью согласования цветов для паркета, стен, плитки.
Возможно, от этой идеи отказались и перешли к общей практике застройщиков (упрощению выбора отделки до нескольких вариантов)?
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 07:20:47 от Exciter »

Оффлайн Н-М

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +13/-0
  • корпус: 17
Отделка
« Ответ #38 : 26 Апреля 2012, 08:21:13 »
Переход к общей практике застройщиков и банальный выбор из 3-х вариантов отделки никак  не вяжется с заявленной ранее концепцией и уникальностью проекта. Понятно, что отделка квартиры это одна из немногих составляющих всей концепции, но она очень важна.  Вот цитата из текста на официальном сайте: "При выборе квартиры можно изменить цвет стен, покрытия пола, выбрать сантехнику. Количество комбинаций отделки приятно удивит будущих жильцов." 
Причем при последнем посещении офиса продаж (буквально несколько дней назад) нам показали варианты отделочных материалов и как-то вскользь промелькнула фраза от дизайнера, что 5 вариантов ламината и плитки - это много, лучше свести это до 3. В общем если это станет реальностью, это весьма неприятно удивит. Уверена при покупке квартиры каждому из нас озвучивались и озвучиваются совершенно другие стандарты)))
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 08:57:03 от Н-М »

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Отделка
« Ответ #39 : 26 Апреля 2012, 08:49:39 »
не густо как-то с вариантами ((
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Отделка
« Ответ #40 : 26 Апреля 2012, 09:05:41 »
Полностью согласна (((  очень грустно, если вместо обещанного выбора отделки будет просто три варианта "стиля"  :'(.    Само по себе это неплохо, многие застройщики предлагают отделку именно полностью готовыми вариантами... Но здесь-то обещали совсем  другое...даже про выбор сантехники писали...  Неприятно.  Как бы не получилось, что все красивые слова на сайте (не только  про отделку) останутся обещаниями ((

Vladi

  • Гость
Отделка
« Ответ #41 : 26 Апреля 2012, 09:41:02 »
Да, не очень приятно. Но друзья, нужно делать скидку на то что это первая очередь, она полюбому притирочная, что то будет меняться, дорабатываться. На бумаге это одно, а на практике совсем все иначе как правило получается. Видимо застройщик понял, что просто не вывезет такую солянку с отделкой, конечно проще оставить 3 варианта стандартных. Но даже в этом случае все не так уж и плохо, ну согласитесь.

Exciter

  • Гость
Отделка
« Ответ #42 : 26 Апреля 2012, 09:47:52 »
Кстати, не факт, что будет три варианта отделки.
Мало ли что на сайте нарисовали, может для тех, кому вломы ехать дважды в офис и согласовывать кучу цветов (мало представляя как это будет вживую), может эти картинки для следующих очередей, а может просто админ тренируется (сказали сделать как у ведиса )) и посмотреть что получится )

Официальная информация всегда была другая и на текущий момент ее никто не опровергал. полная свобода выбора.

Но положа руку на сердце, лично мне проще выбрать из трех предложенных вариантов. И меня как и Мая больше волнует дата заселения, а не оттенок плитки ванной ).

Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Отделка
« Ответ #43 : 26 Апреля 2012, 09:57:50 »
Позвонил своему менеджеру - хорошие новости!

На сайте информация не совсем точная - это просто примеры. Как сказала Анна, будет 5 базовых вариантов отделки, которые можно будет между собой комбинировать. Через месяц-полтора, как говорит Анна, будет мини выставка интерьеров) Так что, похоже, это ложная тревога)

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Отделка
« Ответ #44 : 26 Апреля 2012, 10:03:55 »
Позвонил своему менеджеру - хорошие новости!

На сайте информация не совсем точная - это просто примеры. Как сказала Анна, будет 5 базовых вариантов отделки, которые можно будет между собой комбинировать. Через месяц-полтора, как говорит Анна, будет мини выставка интерьеров) Так что, похоже, это ложная тревога)
Rival, спасибо!
Я даже думаю, что в рамках каждой из заданных концепций все равно наверняка можно будет выбирать как минимум цвета. Как-то маловероятно, что к варианту "классика"(например) вот прям будет привязана голубая плитка в ванной
праздник, который всегда с тобой

 

SimplePortal