Автор Тема: Отделка  (Прочитано 83466 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Re: Отделка
« Ответ #315 : 29 Января 2013, 22:48:36 »
а мы выбрали самые светлые ламинат и двери!Мне настолько надоела темная мебель в съемной квартире, что в своей мы однозначно хотели всего самого светлого)))
Мечты сбываются!

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Re: Отделка
« Ответ #316 : 29 Января 2013, 23:01:43 »
Поддерживаю, у нас тоже все в светлых тонах. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Оффлайн maik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Re: Отделка
« Ответ #317 : 29 Января 2013, 23:17:05 »
Мы тоже выбрали все в светлых тонах! :)

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Отделка
« Ответ #318 : 29 Января 2013, 23:21:08 »
А мы средней светлости ламинат и плитку, темные двери и светлую но не белую ванную комнату)

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Re: Отделка
« Ответ #319 : 29 Января 2013, 23:33:12 »
Так если по теории, всё должно быть контрастно друг другу, то есть например темный ламинат, дверь среднего тона и светлые стены. Плюс конечно цветовая гамма, ,...,... Но это в теории. А так кому что нравится :) Я бы посоветовал только на этот темный ламинат положить посередине светлый коврик, а то комнаты все-таки довольно маленькие, и этот пол будет давлеть и скрадывать пространство. :) А светлая мебель кстати тоже на темном смотрится лучше

Veta

  • Гость
Re: Отделка
« Ответ #320 : 30 Января 2013, 09:11:23 »
У нас на даче пол довольно темный,состаренный бук. Мебель из ротанга, цвет-мед. Очень хорошо смотрится.
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 09:13:27 от Veta »

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Re: Отделка
« Ответ #321 : 30 Января 2013, 12:26:09 »
По темному ламинату - это конечно красиво, но...у нас у родственников темный ламинат, так вот скажу вам често - это тихий ужас.  :brows: На нем видно каждую пылинку. Например, поиграл ребенок с мягкими игрушками или подушками от дивана, все, весь пол в ворсинках. Там хозяка квартиры пол этот реально по нескольку раз в день моет, иначе выглядит очень грязным.

У нас на съемной квартире сейчас не ламинат темный, а плитка в ванной (черная) тоже караул, так что с темными поверхностями та еще палка о двух концах.  :-X
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Отделка
« Ответ #322 : 30 Января 2013, 12:33:52 »
Очень светлые поверхности - та же песня. Считаю, что для ламината и плитки нет ничего лучше средних, средне-светлых тонов. А двери вполне могут бы как темными, так и светлыми (белыми).

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Re: Отделка
« Ответ #323 : 30 Января 2013, 12:37:13 »
От того что пыль на ламинате не видно, ее меньше не становится  :)
У меня сейчас на съемной квартире достаточно темный ламинат, полы мыть начинаешь и ужасаешься от количества пыли.
Лучше уж пусть видно, зато убираться почаще и дома почище. Вообще собираюсь себе робота-пылесоса купить, пусть себе ездит пока меня дома нет

Оффлайн SunnySan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
Re: Отделка
« Ответ #324 : 30 Января 2013, 12:37:38 »
Скажите, пожалуйста, а есть ли у кого-нибудь артикулы предлагаемых материалов?
У нас дома есть брошюрка по отделке из МвЛ, там есть артикулы. Завтра напишу.
Olga, добрый день!
Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас план квартиры с обмерами помещений? Яна (дизайнер) обещала выслать, когда выбирали отделку, а сейчас когда встал вопрос, говорит, что такой информации у нее нет и не было((((( странно.... Заранее спасибо! Мой mail : coca-cola@gmail.ru
P.S.: обращаюсь к вам первой, т.к. Вы - ближайший сосед на 8м этаже)

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Re: Отделка
« Ответ #325 : 30 Января 2013, 12:58:48 »

Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас план квартиры с обмерами помещений? Яна (дизайнер) обещала выслать, когда выбирали отделку, а сейчас когда встал вопрос, говорит, что такой информации у нее нет и не было((((( странно.... Заранее спасибо!
нам не Яна присылала, а менеджер

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Отделка
« Ответ #326 : 30 Января 2013, 13:11:00 »
Лучше уж пусть видно, зато убираться почаще и дома почище. Вообще собираюсь себе робота-пылесоса купить, пусть себе ездит пока меня дома нет
На них кошки любят кататься.
По мне так лучше чаще убирать, но пыль не должна быть видна.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Re: Отделка
« Ответ #327 : 30 Января 2013, 13:21:09 »
Tania, alex220, ну вы же не моете полы после каждого раза, как там прошлась кошка, поиграл ребенок или еще что-то такое? В том-то и прикол, что в случае, который я видела, на полу видно КАЖДУЮ пылинку и ворсинку, т.е. или мыть пол несколько раз в день, или он выглядит очень грязным, хотя по факту там всего ничего.

Да и вообще, я никого не отговариваю, просто опытом делюсь :) Я вот для себя поняла - никаких темных полов, никаких стеклянных раковин в ванной, глянцевые черные холодильники и фартуки на кухне тоже идут мимо. Самое мое страшное проклятье в снимаемой квартире - черная стеклянная глянцевая раковина и столик рядом с ней :) :axe: В первые минуты после начистки выглядит красиво, но уже после пары раз помытых рук можно вешаться  :jump:
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Re: Отделка
« Ответ #328 : 30 Января 2013, 13:29:54 »
SunnySan, есть. Но в бумажном виде. Попробую отсканить (А3 формат) и пришлю. Правда, мы сейчас в отпуске  :trampoline: :hehe:, так что сделаю, как вернемся, числа 11 февраля.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Re: Отделка
« Ответ #329 : 30 Января 2013, 13:47:30 »
У меня квартира на солнечную сторону. Темные двери и ламинат от застройщика очень хорошо электризуются. Пыль нужно протирать два раза в день.

Вывод: либо менять ламинат и двери, либо квартира должна быть с окнами на север, либо регулярно убираться и установить мойку воздуха.
Глянцевый ламинат SuperGlanz Бамбук (тёмный) состоит из:
-Полезного не электризующегося и устойчивого к механическим повреждениям слоя.
elesgo.org/nash-laminat/product/view/11/202

 

SimplePortal