Автор Тема: Отделка  (Прочитано 83446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kreml9

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +34/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 6
Отделка
« Ответ #60 : 03 Мая 2012, 20:37:48 »
Ещё есть предварительная информация (сам не мерил) по площади колясочных/комнат хранения велосипедов.
18 корпус:
 3-я секция 15 м2.
2-я секция 25 м2.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Отделка
« Ответ #61 : 03 Мая 2012, 21:41:25 »
Спасибо Kreml9! плюсую))
сегодня была в офисе, отчитываюсь.
Меня пригласили на согласование отделки, и вот что я сегодня узнала:
1) Для согласования отделки пригласили обладателей квартир 18к 2 секции, там продано всего 13 квартир. Плюс 6 не проданных квартир отделывается и будет сначала демонстрационными, потом продаваться уже в готовом виде, т.е. покупатель не будет заказывать отделку, а выбирать из готовых вариантов. Кто-то беспокоился, что будет с не проданными квартирами, после того, как дом будет сдан, так вот ответ - все не проданные квартиры будут уже отделаны.
2) вариантов отделки ванных комнат 10. Предлагается комбинация из 2х или 3х цветов, можно выбрать только всю комбинацию;
3) Ламината 5 цветов;
4) Керамогранитной плитки 5 цветов, эта плитка будет в коридоре и частично в кухне-гостинной, как в выставочном образце; речь идет о двушке с кухней-гостинной.
5)
цветов двери - 3. Двери мне показались достаточно простецкими, ну да ладно. Двери же входные все одинаковые, и хорошего качества.
6) Стены предполагаются быть окрашенными, а вот цвета выбрать не дали! Привезут образцы, говорят, завтра  ???, а как без цвета стен выбрать все остальное? Без цвета стен можно выбрать только отделку в ванной комнате. При этом допсоглашение предлагают подписать до 10го мая. Это при том, что цветов стен нет до 4 мая, и праздники еще! Хотя выбор не сложный... несколько вариантов цвета, остальное все одинаковое.
И еще: цвет ламината во всех комнатах одинаковый, нельзя в каждой комнате разный цвет; два цвета стен в каждой комнате быть не может, только один цвет в одной комнате. Кто хочет покреативить, можно покрасить в белый, а поверх уже покрасить, как захочешь - это просто.
7) Ванну заменить нельзя; вообще ванны уже закуплены (чугунные), кого ванна резко не устраивает - есть смысл поднимать вопрос сейчас, тогда надо понимать, сколько таких, кого ванна не
устраивает. Если 2 человека, то нет смысла огород городить. Если много, то предложить застройщику какой-нить выход. Например, купить за свой счет ванну, и привезти своими силами, а типовую ванну подарить застройщику. Ну или еще что.
8) Окна KBE три стекла (двухкамерные), внутри цвет белый, снаружи - синий. На балконе 2 стекла (однокамерные, наверное).
9) Батареи с терморегулятором.


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Отделка
« Ответ #62 : 03 Мая 2012, 22:29:21 »
18-е ! А вам, случайно так, не показывали квартиры ( коробки ) как они есть на данный момент? Ну просто интересно глянуть уже в рамках стоящего здания.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Отделка
« Ответ #63 : 03 Мая 2012, 23:33:12 »
Пока нет... я,правда, и не спрашивала... надо спросить будет. Вдруг пустят)

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Отделка
« Ответ #64 : 04 Мая 2012, 09:20:36 »
Я спрашивала. Сказали, что скоро вообще будут пускать в 18й корпус "на экскурсию".
Правда, не знаю, в какую секцию. Квартиры-то разные...

Vladi

  • Гость
Отделка
« Ответ #65 : 04 Мая 2012, 10:14:29 »
Да хоть в какую) Хочется уже реально посмотреть как все будет и отличается ли макет в офисе от готовой квартиры.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Отделка
« Ответ #66 : 04 Мая 2012, 10:15:31 »
Eva, спасибо за отчет!  :) А насчет кондиционеров и теплых полов ничего не известно? Какое в итоге решение приняли?


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Отделка
« Ответ #67 : 04 Мая 2012, 10:24:16 »
Vladi, от моей будущей квартиры макет в офисе точно отличается, и во 2й секции 18го корпуса такой точно нет...

Murci, по информации на 29 апреля решение по кондиционерам еще не принято, но вроде как застройщик понимает, что это проблема, возможно, что-то будет предпринято.

Оффлайн petrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 5
Отделка
« Ответ #68 : 04 Мая 2012, 10:25:10 »
Если кто пойдет в 18-ый смотреть готовые квартиры, прихватите с собой рулетку, если это возможно. Очень беспокоит вопрос соответствия реальных размеров каждого помещения плановым в приложении к договору. В офисе продаж несмотря на заверения менеджеров о соответствии размеров демонстрируемых квартир заявленным площадь спальня ( в однушке) вместо 9.95 кв.м составляет всего 9.25. То же самое и с кухней-гостиной - 16,7 вместо 18. И т.д.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Отделка
« Ответ #69 : 04 Мая 2012, 18:11:04 »
Петровна, можно понитересоваться чем вы руководствовались при выборе именно 10-й секции? В нашем 17-м корпусе, как горячие пирожки, разлетаются квартиры в угловых секциях. Наша десятая (а я тоже являюсь обитателем 10-й) долго вообще пустовала, потом я "заселился", затем Вы. Больше пока соседей не оъявлялось. Вот я и думаю, возможно мы не увидели каких-то явных плюсов других секций, может не видим каких-то минусов нашей секции, или наше желание иметь окна с эркерами перевесила любые негативные нюансы? Вы почему выбрали 10-ку?

Оффлайн petrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 5
Отделка
« Ответ #70 : 04 Мая 2012, 19:42:04 »
piton, к выбору квартир мы подошли очень просто: максимальная площадь при минимальной цене. Это я о трешке. Самая большая кухня из представленных в первой очереди. Три не самые крошечные комнаты. Изначально, еще в феврале, мы выбрали квартиры на последних этажах. Большую двушку с кухней-гостиной. Но после мартовского резкого повышения цен именно на верхние этажи наши планы изменились. Вот и все. Долго мучиться не пришлось. "Глубокой" проработкой мы не занимались.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Отделка
« Ответ #71 : 04 Мая 2012, 20:55:49 »
А мы свою трешку выбирали по нескольким параметрам ( 17, 2 секция ) Любим солнышко, чтоб посветлее, поэтому окна на юго-восток-юг. Хотели больше совмещенную кухню с гостиной, вроде как места побольше для совместного времяпрепровождения. Темная комната, это наверно плюс ... Но выбрали все же вариант с кабинетом, практически 4-хкомнатная получается. Все таки малыша еще планируем , одного то точно))) ну и этаж ... все время жили от 7 до 10. Здесь 8 получился ... так что все как хотели. Кстати, взяли последнюю такую в нашем стояке, хотя на шахматке горят всего 4 квартиры.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Отделка
« Ответ #72 : 05 Мая 2012, 19:04:48 »
Соседи, сегодня были в офисе, смотрели предлагаемые варианты отделки. Делюсь информацией и личными впечатлениями.
По отделочным материалам: предлагают пять вариантов половой керамо-гранитной плитки и полового покрытия (ламината). На мой взгляд вполне приемлемые комбинации можно спланировать. Не самые, конечно, "суперские" варианты плитки и ламината, но и не "ужас совковый". Вполне приличные. Правда, половая плитка не впечатлила. Конечно, всем угодить невозможно. Отделочных материалов сейчас просто прорва, но не забываем про цену на них. По моему личному убеждению можно скомпоновать вариант, который не будет раздражать, но и не особенно радовать.
Порадовало, что сантехнику (краны, смесители) обещают немецкую, фирмы "Grohe" (вполне приличная фирма). Батареи обещают финские с немецкими терморегуляторами.
Фаянс (раковины, тюльпаны) - отечественные. Про унитазы не
уточнял.
По поводу электрических розеток, антенных и интернетных - ситуация не вполне ясная. Как я понял, будет предложено их типовое расположение, согласно "видению застройщика" по вариантам расстановки мебели. К примеру, в одной из спален не предусмотрено антенной розети. На вопрос "Почему" - сказали, что "по их мнению - это детская, а детям телевизор смотреть вредно". Забота о детях это, конечно, хорошо, а если у ребенка уже борода растёт? На вопрос "Как быть?" - немая сцена.
Сказали, что в перспективных планах сделать пешеходную дорожку до метро "Пятницкая". Правда не в первую очередь, а году эдак к 14-му - 17-му. Проходить она будет не вдоль Пятницкого шоссе, а через лесок.
Также сегодня узнал, что через неделю сносят бензозаправку на Пятницком, которая напротив поста ДПС ближе к нам. На ее месте будет еще один автосалон. "Плюс" это или "минус" - скорее плюс. Хотя трудно сказать от чего вреда больше - от бензоколонки
или от автосалона (если он, как водится, с автосервисом). Марку автосалона назвать отказались.
Очень понравился показанный на компьютере пешеходный мост через Пятницкое шосе. Застекленный, в оригинальном "Лесном" стиле. Но сроки ввода его в эксплуатацию пока туманые. Очевидно после завершения работ по расширению шоссе. Раньше его строить - смысла нет. Но то, что он реально нужен - это факт. Светофор проблему не решит.
Пока все, если что вспомню - добавлю.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Отделка
« Ответ #73 : 05 Мая 2012, 19:07:42 »
Соседи, сегодня были в офисе, смотрели предлагаемые варианты отделки. Делюсь информацией и личными впечатлениями.
По отделочным материалам: предлагают пять вариантов половой керамо-гранитной плитки и полового покрытия (ламината). На мой взгляд вполне приемлемые комбинации можно спланировать. Не самые, конечно, "суперские" варианты плитки и ламината, но и не "ужас совковый". Вполне приличные. Правда, половая плитка не впечатлила. Конечно, всем угодить невозможно. Отделочных материалов сейчас просто прорва, но не забываем про цену на них. По моему личному убеждению можно скомпоновать вариант, который не будет раздражать, но и не особенно радовать.
Порадовало, что сантехнику (краны, смесители) обещают немецкую, фирмы "Grohe" (вполне приличная фирма). Батареи обещают финские с немецкими
терморегуляторами.
Фаянс (раковины, тюльпаны) - отечественные. Про унитазы не уточнял.
По поводу электрических розеток, антенных и интернетных - ситуация не вполне ясная. Как я понял, будет предложено их типовое расположение, согласно "видению застройщика" по вариантам расстановки мебели. К примеру, в одной из спален не предусмотрено антенной розети. На вопрос "Почему" - сказали, что "по их мнению - это детская, а детям телевизор смотреть вредно". Забота о детях это, конечно, хорошо, а если у ребенка уже борода растёт? На вопрос "Как быть?" - немая сцена.
Сказали, что в перспективных планах сделать пешеходную дорожку до метро "Пятницкая". Правда не в первую очередь, а году эдак к 14-му - 17-му. Проходить она будет не вдоль Пятницкого шоссе, а через лесок.
Также сегодня узнал, что через неделю сносят бензозаправку на Пятницком, которая напротив поста ДПС ближе к нам. На ее месте будет еще один автосалон. "Плюс" это или "минус&
quot; - скорее плюс. Хотя трудно сказать от чего вреда больше - от бензоколонки или от автосалона (если он, как водится, с автосервисом). Марку автосалона назвать отказались.
Очень понравился показанный на компьютере пешеходный мост через Пятницкое шосе. Застекленный, в оригинальном "Лесном" стиле. Но сроки ввода его в эксплуатацию пока туманые. Очевидно после завершения работ по расширению шоссе. Раньше его строить - смысла нет. Но то, что он реально нужен - это факт. Светофор проблему не решит.
Пока все, если что вспомню - добавлю.
спасибо большое: любые новости и детали про будущую отделку очень интересны, особенно нам, жителям 17ого корпуса, которым отделка пока только снится)
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Отделка
« Ответ #74 : 05 Мая 2012, 19:40:27 »
Да, еще хочу добавить. На вопрос "Сколько вего квартир продано?" - менеджер открыла "свою шахатку" и, по данным МВЛ, из 1219 квартир первой очереди (16-й, 17-й и 18-й корпуса) на сегоднаяшний день продано (и в стадии оформления) 620!!!!!!!!
По-моему, это оч. хор.

 

SimplePortal