Автор Тема: Вопросы к компании RGI International  (Прочитано 50027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Вопросы к компании RGI International
« Ответ #180 : 25 Мая 2012, 12:31:57 »
согласно договору, цена является окончательной и обжалованию не подлежит. Т.е. доплату с нас не потребуют, но и возвращать никто ничего не будет (насколько я договор помню)
Угу. В договоре ничего нет, но никто не отменял закон о защите прав потребителей:

как это в договоре нет??? вот из моего договора цитата:
2.3.   Цена Договора является окончательной и изменению не подлежит.
Ничего страшного, что там это сказано ;) Цена ведь зафиксирована для продукта с заданными характеристиками? А то так получается вместо 60 метров вам предоставят 30 квадратов и скажут, что цена зафиксирована

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Вопросы к компании RGI International
« Ответ #181 : 25 Мая 2012, 12:40:29 »
Я не уверен, что мы выступаем как потребители в данном случае. Скорее, как соинвесторы. Так что не факт, что можно будет к ЗПП аппелировать.

Но, насколько я понимаю, практика показывает, что отклонения в монолите бывают очень небольшие.
Лень сейчас искать, но ЗКПП применим к ДДУ тоже. Иначе не было бы вот такого раздела forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=43&order=desc
Ну и мы вообще то не ЖСК (как в Аристово) - там было бы хуже.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопросы к компании RGI International
« Ответ #182 : 25 Мая 2012, 13:12:17 »
Цитировать
Закон о ЗПП к нашим отношениям применяется
Это хорошо!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Олег

  • Гость
Вопросы к компании RGI International
« Ответ #183 : 25 Мая 2012, 14:34:38 »
Спасибо за ответы. Я просто тоже знаю, что существует практика доплат за лишние или возврата денег за недополученные метры. Про доплаты сам читал, например в Центрострое и у  нас в Измайлово люди писали, что площади были больше чем на 10 квадратов, приходилось доплачивать, про меньшие площади правда не слышал ничего. Ведь правда,  что мешает сделать метраж меньше, если в договоре указано что цена обжалованию не подлежит :). Правда еще говорят, что есть какие-то юридические нормы, там не более чем на 5% допустимы расхождения, но сам не видел, поэтому спросил, может видел кто.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Вопросы к компании RGI International
« Ответ #184 : 25 Мая 2012, 20:42:19 »
Спасибо за ответы. Я просто тоже знаю, что существует практика доплат за лишние или возврата денег за недополученные метры. Про доплаты сам читал, например в Центрострое и у  нас в Измайлово люди писали, что площади были больше чем на 10 квадратов, приходилось доплачивать, про меньшие площади правда не слышал ничего. Ведь правда,  что мешает сделать метраж меньше, если в договоре указано что цена обжалованию не подлежит :). Правда еще говорят, что есть какие-то юридические нормы, там не более чем на 5% допустимы расхождения, но сам не видел, поэтому спросил, может видел кто.

обычно нормы - это когда Вам должны, в противом случае - извольте доплатить.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 21:15:38 от Руслан »
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Олег

  • Гость
Вопросы к компании RGI International
« Ответ #185 : 25 Мая 2012, 23:47:06 »
Спасибо за ответы. Я просто тоже знаю, что существует практика доплат за лишние или возврата денег за недополученные метры. Про доплаты сам читал, например в Центрострое и у  нас в Измайлово люди писали, что площади были больше чем на 10 квадратов, приходилось доплачивать, про меньшие площади правда не слышал ничего. Ведь правда,  что мешает сделать метраж меньше, если в договоре указано что цена обжалованию не подлежит :). Правда еще говорят, что есть какие-то юридические нормы, там не более чем на 5% допустимы расхождения, но сам не видел, поэтому спросил, может видел кто.

обычно нормы - это когда Вам должны, в противом случае - извольте доплатить.
Так вот, если например мне вместо 60-ти квадратов
дадут 50, а в договоре цена остается неизменной - это законно со стороны застройщика? Или есть  какие-то юридические  нормы, которые не позволят совершить застройщику столь опрометчивый, я бы сказал не гуманный, поступок? :)

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Вопросы к компании RGI International
« Ответ #186 : 25 Мая 2012, 23:59:11 »
Как правило, таких больших расхождений в метраже не бывает!
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопросы к компании RGI International
« Ответ #187 : 01 Июня 2012, 12:26:54 »
Я сомневаюсь, что менеджеры в курсе, но всё же.
Как оцениваются риски, связанные со столь резким изменением валютного курса? Захеджированы ли они? Повлияет ли ослабление рубля на цены продаж и не возникнет ли риска долгостроя?

Заранее спасибо!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Вопросы к компании RGI International
« Ответ #188 : 01 Июня 2012, 13:29:01 »
Владимир, я думаю, это не к менеджерам, это вот сюда

Alan Hibbert
CFO and Director
RGI International Ltd.
Office: +7 (495) 933-61-80
Fax: +7 (495) 989-70-62
E-mail: ahibbert@rgi-international.com

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Вопросы к компании RGI International
« Ответ #189 : 01 Июня 2012, 13:44:36 »
Владимир
И еще немного про хеджирование forex'а из годового отчета за 2011.
"The Group’s policy is not to enter into any currency hedging transactions in respect of these risks. However, since the majority of expenditure and revenues of the Group are denominated in both RUR and USD, the Directors allocate the Group’s cash resources based on the forecasted currency outflows".
(стр. 45 годового отчета)
За 2011-й у них довольно приличный forex gain, дальше приводятся прогнозы изменения ситуации при изменении курса доллара, долларовых активов у них по состоянию на конец года было больше, чем обязательств, от роста курса они гипотетически выигрывают (таблички там же на 45-й странице годового)

 

SimplePortal