Автор Тема: Ну, за знакомство!  (Прочитано 90829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ну, за знакомство!
« Ответ #105 : 09 Октября 2013, 14:29:38 »
если в МвЛ удастся найти вариант подешевле, то будет он. ......[/quote]
Ой, а как это возможно? у меня подругу только цена отпугивает в МвЛ.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ну, за знакомство!
« Ответ #106 : 09 Октября 2013, 15:17:36 »
Владимир,
до метро пешком не дойти и это факт. Вдоль шоссе я точно не пойду.
То, что будет дорожка, это безусловно круто, но я, если честно в нее пока очень мало верю.... а так, с удовольствием буду ходить там пешком.

Strela,
все-таки дом располагается в 108 метрах от шоссе (мерила сама лично, никаких там обещанных 150 нет), если его расширят на 12 метров, по прогнозам, останется фактически 90.
что впринципе не так мало. У нас на полежаевской 80 м до шоссе, 11 этаж, все отлично! но там возможно река забирает шум и этаж имеет свое дело...
тут также планируется высокий этаж. я где-то читала, что автомобильные выхлопы долетают не выше 9 этажа.
но я с вами полностью согласна, шоссе напрягает и меня.. в том числе в перспективе продажи квартиры через какое-то время... но в шоссе я нахожу для себя некие успокаительные средства, а во всем остальном, пока сомневаюсь.. вас читаю...
и кстати про дышится легче, это уж точно не про МвЛ )))))) вот я дальше жила, около Зеленограда, там даааа.. уже все иначе. а тут еще москва :)

Lehus,
а вы ездите на маршрутках в часы пик с микрогорода? я (повторюсь уже), жила в Брехово, около Зеленограда, там уже в Брехово было почти нереально затолкаться в автобус, а тут тем более...  этого очень боюсь.
хрущ в Москве в районе северное тушино, мне там нравится. (сходненская, планерная) но дом 1967 года рождения с соответствующими вытекающими последствиями))))))

и вот с Lehus по поводу тусовок в мск я полностью соглашусь :) не каждый день и наверное даже не каждую неделю попадаю я в клубы-бары до ночи)))тут момент в другом, все друзья в Мск и всегда с легкостью можно собраться в выходной или после работы, зная, что до дома будет пол часа :) а тут... в выходной будет "ты в город сегодня поедешь??")))))))


Tashka,
подешевле это перекупы. но это почти без вариантов для ипотечников. банки переуступки не кредитуют в большинстве своем, а если кредитуют, то требуют поручителя или залог.

как-то так :)


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Ну, за знакомство!
« Ответ #107 : 09 Октября 2013, 15:33:25 »
и кстати про дышится легче, это уж точно не про МвЛ )))))) вот я дальше жила, около Зеленограда, там даааа.. уже все иначе. а тут еще москва
Ну в Урюпинске дышится ещё легче, чем в Зеленограде))) Мы ж всё-таки ближнее Подмосковье с Москвой сравниваем. Опять же повторюсь, что всё индивидуально, но я чётко ощущаю разницу между Москвой (тем местом, где я живу) и МвЛ. Всё-таки большое количество леса вокруг дают о себе знать.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ну, за знакомство!
« Ответ #108 : 09 Октября 2013, 15:37:26 »
Цитировать
до метро пешком не дойти и это факт.
Нет, факт как раз, что дойти можно )) Другое дело, что не все хотят. Это личное дело.

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ну, за знакомство!
« Ответ #109 : 09 Октября 2013, 15:45:00 »
Владимир,
вы ходите до метро пешком? вдоль шоссе? :)

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ну, за знакомство!
« Ответ #110 : 09 Октября 2013, 15:46:05 »
[Tashka,
подешевле это перекупы. но это почти без вариантов для ипотечников. банки переуступки не кредитуют в большинстве своем, а если кредитуют, то требуют поручителя или залог.

как-то так :)
[/quote]
Спасибо за ответ, не знала про такую опцию...
Можно вставить свои пять копеек? по-моему вы уже решили для себя вариант с Москвой,
и я Вас понимаю в практичном аспекте (дом 1967 г.). В остальном - только МвЛ )))) :) Удачи!

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ну, за знакомство!
« Ответ #111 : 09 Октября 2013, 15:55:19 »
Владимир,
вы ходите до метро пешком? вдоль шоссе? :)
Владимир - ходит ))))) здесь на форуме есть несколько отчётов (даже более скажу - фотоотчётов с точным хронометражем) о прогулках/поездках вдоль шоссе.

« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 15:57:58 от Мирослава »


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ну, за знакомство!
« Ответ #112 : 09 Октября 2013, 16:00:31 »
Цитировать
Владимир,
вы ходите до метро пешком? вдоль шоссе?
В большинстве случаев да. Чаще не от метро, а от автобусной остановки 4-ый мкрн. Митино. Хотя когда я выхожу из 904-го и вижу тут же 575-ый или автобус "Отрады", где я неизменно захожу в "Винотеку", я сажусь. По какому-то невероятному личному везению таких совпадений становится всё больше.

НО! Я всегда говорю, что хожу на свой страх и риск. Более того, я понимаю некоторые сложности (например, хотя я ходил и зимой, и в разную погоду вообще, я понимаю, что в сильный ливень гулять пешком вдоль шоссе удовольствие сомнительное). Опять же, эта не та дорога, по которой я бы послал своего ребёнка, например. Для девушки на шпильках в шубке из голубой норки или просто для симпатичной юной барышни в мини - это тоже рискованный вариант (для одной по причине неподходящей одежды, для другой по причинам личного риска)... В общем, я не говорю о пешей доступности как универсальном рецепте, как минимум до тех пор, пока не появится безопасная дорожка с освещением.

Для меня тут вопрос в другом. Когда я говорю о возможности дойти, я имею в виду, что если шоссе, например, стоит, я всегда могу спокойно за 20-25 минут дойти пешком. Для меня это лучше, чем стоять. Сейчас у меня 40-45 минут пешком от метро, при этом там есть мост через МКАД, который надо перейти. И хотя я и там хожу, как и многие другие, вот этот вариант уже куда более сложен.

В общем, пешая возможность для меня есть. Другой вопрос, что если есть возможность нормально доехать, это намного проще и быстрее. А такая возможность есть в большинстве случаев. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ну, за знакомство!
« Ответ #113 : 09 Октября 2013, 16:02:01 »
Tashka,
как раз-таки нет :)
еще ничего не решила, и чаша весов все еще не перевесила никакая.
когда я тут с вами, то хочется в МвЛ :)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Ну, за знакомство!
« Ответ #114 : 09 Октября 2013, 16:03:30 »
Nalatia, а вы ещё и на наши встречи приезжайте- тогда точно уже останетесь :P
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ну, за знакомство!
« Ответ #115 : 09 Октября 2013, 16:42:48 »
Цитировать
когда я тут с вами, то хочется в МвЛ
Ну если исходить из компании, соседей, то как минимум тот коллектив, что сложился на форуме (здесь же не все покупатели), мне очень импонирует.
Если есть время для выбора, и вопрос соседства для вас важен, то действительно, подождите встречи, приходите, пообщайтесь. Заодно у вас будет возможность развеять какие-то сомнения, страхи, предрассудки. Вина попьём, поговорим... Возможно, решение придёт само собой в итоге ))

Кстати, дорогие соседи! Может быть, пока ещё не совсем похолодало, надо встречу-то устроить! Конечно, в прошлый год мы "закрыли сезон" в экстремальных условиях декабря (Rosh в легких туфлях меня до сих пор восхищает, как пример невероятного героизма), но в этот может лучше не повторять ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ну, за знакомство!
« Ответ #116 : 09 Октября 2013, 16:44:12 »
Nalatia, а вы ещё и на наши встречи приезжайте- тогда точно уже останетесь :P

я б с удовольствием :blush:

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ну, за знакомство!
« Ответ #117 : 09 Октября 2013, 16:44:16 »
Tashka,
как раз-таки нет :)
еще ничего не решила, и чаша весов все еще не перевесила никакая.
когда я тут с вами, то хочется в МвЛ :)
Безусловно, уговаривать в таком важном личном решении не готова,выскажу мнение , плюс к тому, что уже писала: лично для меня хрущевка и соседи-контингент, которые, как правило, (не хочется никого обижать), бывают, - это существенный минус. И еще, ну сколько времени вы еще планируете "тусить" в центре?)). Дальше захочется комфорта, а сноса ветхового фонда у меня друзья не одно десятелетие ждут. Т.е. это может стать кушем, если точно знать. Есть какие-то городские планы по сносу и т.д....

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ну, за знакомство!
« Ответ #118 : 09 Октября 2013, 16:45:35 »
Цитировать
когда я тут с вами, то хочется в МвЛ
встречи, приходите, пообщайтесь. Заодно у вас будет возможность развеять какие-то сомнения, страхи, предрассудки. Вина попьём, поговорим... Возможно, решение придёт само собой в итоге ))

кстати, дорогие соседи! Может быть, пока ещё не совсем похолодало, надо встречу-то устроить!

я за!! хочу с вами :)
может к моменту встречи уже все решится)))
тут правда многие милые

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Ну, за знакомство!
« Ответ #119 : 09 Октября 2013, 16:48:35 »
Думаю, мы всякие разные...
Но да, хорошо бы встретиться!!!

 

SimplePortal