Автор Тема: Ну, за знакомство!  (Прочитано 90830 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Ну, за знакомство!
« Ответ #90 : 08 Октября 2013, 23:11:55 »
добрый день! выбираю квартирку, в 16 к есть вариант в 10 секции (окнами на шоссе) на высоком этаже. подскажите пожалуйста, из окна будет видно митинское кладбище? как думаете, может кто-то знает?
что-то я переживаю.. не хотелось бы. и еще, это кладбище действующее??

заранее благодарю! если написала не туда, модераторы, пожалуйста перенесите мой топик в нужную тему :)
  Nalatia, с высоты верхних этажей кладбище действительно можно увидать. Но, если не знать, то никогда не догадаешься, что это кладбище - с высоты Вы будете видеть лесочек.
  Я в наличии кладбища вижу скорее плюс - тихо, зелено, и не застроят. Из минусов - на Пасху и на Красную горку пробки, которые на данный момент можно объехать по "пьяной" дороге, когда нас станет много, надеюсь, у нас будет отдельный несквозной подъезд (про подъезд пока это моя фантазия, которая все же имеет шансы на то, чтобы осуществиться).

Оффлайн sazons

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 12
Ну, за знакомство!
« Ответ #91 : 09 Октября 2013, 10:12:08 »
Всем привет!

Встречайте новых соседей - секция 12, этаж 12, трешка.

Есть кто из 12 секции?


Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ну, за знакомство!
« Ответ #92 : 09 Октября 2013, 10:19:16 »
всем спасибо за ответы!!! так оперативно и так много людей отозвались, приятно  :beer:

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ну, за знакомство!
« Ответ #93 : 09 Октября 2013, 10:33:00 »
:) извиняюсь за смайлик, вроде выбирала просто тот, который глазками хлопает, а получилось пиво ;D ;D
а можете мне тыкнуть, где обсуждался вид 16 корпуса и шоссе ::)
я все еще сомневаюсь, не могу решиться на покупку....
хрущ в Мск с заморочкой на ремонт, зато около метро. либо новый дом с видом на шоссе и кладбище да еще и в подмосковье :( :bounce: :bounce:

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Ну, за знакомство!
« Ответ #94 : 09 Октября 2013, 10:49:36 »
http://microgorodvlesu.ru/ru/#/gal2/build/2013y/179
Вот здесь примерно вид в сторону Москвы/кладбища с высоты 12 этажа, но 18 корпуса.
С Красногорского кладбища (чуть левее Митинского) очень хорошо просматривается 17 корпус, 18 и 16 почти нет.

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Ну, за знакомство!
« Ответ #95 : 09 Октября 2013, 11:17:28 »
:) извиняюсь за смайлик, вроде выбирала просто тот, который глазками хлопает, а получилось пиво ;D ;D
а можете мне тыкнуть, где обсуждался вид 16 корпуса и шоссе ::)
я все еще сомневаюсь, не могу решиться на покупку....
хрущ в Мск с заморочкой на ремонт, зато около метро. либо новый дом с видом на шоссе и кладбище да еще и в подмосковье :( :bounce: :bounce:

да ну нет там никаого вида на кладбище! это надо очень постараться еще,чтобы его разглядеть)

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ну, за знакомство!
« Ответ #96 : 09 Октября 2013, 11:21:02 »
Анастасия, мы с вами потенциальные соседи одной секции  :)

еще раз всех благодарю за ответы!!


Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ну, за знакомство!
« Ответ #97 : 09 Октября 2013, 11:59:06 »
я все еще сомневаюсь, не могу решиться на покупку.... хрущ в Мск с заморочкой на ремонт, зато около метро. либо новый дом с видом на шоссе и кладбище да еще и в подмосковье
Второй вариант выгоднее, имхо. Не сомневайтесь!:))

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Ну, за знакомство!
« Ответ #98 : 09 Октября 2013, 12:00:22 »
я все еще сомневаюсь, не могу решиться на покупку.... хрущ в Мск с заморочкой на ремонт, зато около метро. либо новый дом с видом на шоссе и кладбище да еще и в подмосковье
Второй вариант выгоднее, имхо. Не сомневайтесь!:))

да,я тоже об этом подумала :)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ну, за знакомство!
« Ответ #99 : 09 Октября 2013, 12:23:07 »
Цитировать
хрущ в Мск с заморочкой на ремонт, зато около метро. либо новый дом с видом на шоссе и кладбище да еще и в подмосковье
А почему обязательно с видом на шоссе? Только эти квартиры остались? Да и всё-таки у нас не совсем под окнами шоссе, как это бывает (пока?).
Метро у нас пусть не рядом, но в доступности.
Кладбище как-то не рассматривается в качестве проблемы. В Москве их 70+, люди живут, и всё ОК.

Мне кажется, реальнее проблемы метро и психологического противостояния Москва vs Область.

Если принципиально метро и центр, то МвЛ не лучший вариант. Ветка у нас длинная, до центра ехать 45 минут. С дорогой до метро - где-то час. Не то, чтобы айс, согласен.

Москва vs Область, если это не снобизм (Замкадыши), выливается в разницу инфраструктур и образа жизни. С инфраструктурой у нас, тьфу-тьфу, всё в порядке. Что до образа жизни, то по большей части очевидно, что МвЛ рассматривается как проект для довольно тихой семейной жизни благополучными гражданами. Мы тут видим, как дети покупают квартиры рядом с родителями (или родители им покупают), то есть это не те дети, которые стремятся избавиться от "контроля предков", покупают братья и сёстры у людей. Много семейных или состоящих в длительных отношениях. Многие уже с детьми. Конечно, мы все легки на подъём, но всё же, я подозреваю, МвЛ не будет тусовочным местом (и для меня это плюс).

Короче, если бы я был отчаянно молод, любил тусоваться, быть в центре событий, клубы, секс-выпивка-рок'н'ролл и всё такое, я бы не купил квартиру в МвЛ. По крайней мере лет в 20, если бы у меня была возможность выбора, МвЛ бы точно был не вариант. Но как без одной подписи мужу и отцу, мне проект нравится и я решительно вижу в нём больше плюсов, нежели в типовом здании советских времён. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Из штата Ташкентуки

  • Гость
Ну, за знакомство!
« Ответ #100 : 09 Октября 2013, 12:48:06 »
Всем привет!

Встречайте новых соседей - секция 12, этаж 12, трешка.

Есть кто из 12 секции?

Приветствую  в наших рядах! ;D
В шахматке этот корпус самый густонаселённый  :) и к тому же на сайте МвЛ в этом корпусе нет квартир на продажу.. 

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ну, за знакомство!
« Ответ #101 : 09 Октября 2013, 12:54:06 »
Владимир и все, благодарю за ваше мнение, вот вы то как раз и затронали самые распространенные темы, которые меня больше всего и беспокоят...
до метро пешком не дойти, а значит это переполненные автобусы, особенно на пути в Мск, которые не факт, что будут останавливаться на нашей остановке.
до центра долго, да. а мне до работы еще дольше :(
рассматриваю 16 корпус, по причине скорейшей сдачи и возможностью заселения. окна на 2-очередь меня тоже не шипко радуют, ибо перманентная стройка под окнами три года минимум не айс. а на шоссе окна вид красивый кладбище  лесок, дорога. хотя шум и загазованность напрягают уже сейчас.
кладбище не проблема, ага, но для людей тонкой душевной организации вызывает не самый радужные вибрации.
противостояние Москва-область внутри меня страшнейшее!!!
по поводу тусовок. ну какие могут быть тусовки внутри района :)  я молода, активна, позитивна, но на тусовки ессно в Мск, ибо именно  там все друзья-дела-кафешки :)

в МвЛ преимущество для меня - новый дом, приличные соседи.
Мск - Москва, метро.
минусы - ПодМск, далеко, очень дорого
Мск - старый дом, огромныйй ремонт, непонятные соседи.
тут на самом деле на весах два фактора: если в МвЛ удастся найти вариант подешевле, то будет он. а если в Мск найдется МОЯ квартира, то будет она :)
как-то так....

но я все равно крайне благодарна вам за ваши мнения, они как-то больше склоняют жить с вами в одном районе/доме

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ну, за знакомство!
« Ответ #102 : 09 Октября 2013, 13:32:06 »
 :)
Цитировать
до метро пешком не дойти
Это зависит от того, как вы ходите. Я, например, ходил и хожу довольно спокойно, но я согласен, что на данный момент это неудобно. С появлением дорожки (в которую я верю) для меня этот вопрос решится целиком и полностью.

Цитировать
я молода, активна, позитивна, но на тусовки ессно в Мск, ибо именно  там все друзья-дела-кафешки
Ну зачем тогда МвЛ по сути?
"Богатые дамочки в Бомон-сюр-Мэр? Нет! Вам дали неправильную информацию. Это захудалый городишко, там одни пожилые супружеские пары. Я там считаюсь местным плейбоем" (с)

Нет, поймите правильно. У меня тоже есть друзьям в Москве, и компании, и встречи... Но, условно говоря, если человек не из тех, кто в 9 покидает компанию, потому что "завтра на работу рано вставать"... Одно дело, добраться за 45 минут, такси внутри Москвы всё равно дешевле (когда метро закрыто). И другое дело за полтора часа, добраться глубокой ночью и за куда большие деньги.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Ну, за знакомство!
« Ответ #103 : 09 Октября 2013, 13:41:19 »
до метро пешком не дойти, а значит это переполненные автобусы, особенно на пути в Мск, которые не факт, что будут останавливаться на нашей остановке.
На самом деле, пешком в нормальную погоду как раз вполне дойти)) Обещают сделать дорожку и вроде как уже даже делают. 20 минут пешком до метро- ну не каждый день, конечно, но иногда прогуляться можно. А транспорт от нас до метро пустят, когда мы заселимся (обещают, по крайней мере)).
Что касается вида из окна, стройка второй очереди- это максимум 3 года, а вот шум и загазованность от шоссе- это навсегда (ну или на очень долго)), к тому же, его ещё и расширять будут. Меня вот, например, не столько кладбище напрягло при выборе, сколько именно шоссе.
А что касается противостояния Москва vs область... Ну как ни крути, легче в Подмосковье дышится. Мы переехали в Москву на время ожидания окончания стройки из области. Уже очень хочу обратно в область))) Разумеется, вопрос транспортной доступности тут даже не обсуждается (хотя из многих районов Москвы иной раз дольше ехать, чем из МвЛ, например)), но вот как-то давит Москва- ни воздуха, ни простора... Конечно же, это всё очень индивидуально, и зависит и от района (и в Москве есть зелёные зоны, и в Подмосковье крупные шоссе), и от возраста, и от привычки, от и много чего ещё. Поэтому желаю сделать Вам правильный выбор и радоваться ему много лет)))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Ну, за знакомство!
« Ответ #104 : 09 Октября 2013, 13:45:48 »
до метро пешком не дойти, а значит это переполненные автобусы, особенно на пути в Мск, которые не факт, что будут останавливаться на нашей остановке.
до центра долго, да. а мне до работы еще дольше :(
по поводу тусовок. ну какие могут быть тусовки внутри района :)  я молода, активна, позитивна, но на тусовки ессно в Мск, ибо именно  там все друзья-дела-кафешки :)

в МвЛ преимущество для меня - новый дом, приличные соседи.
Мск - Москва, метро.
минусы - ПодМск, далеко, очень дорого
Мск - старый дом, огромныйй ремонт, непонятные соседи.
тут на самом деле на весах два фактора: если в МвЛ удастся найти вариант подешевле, то будет он. а если в Мск найдется МОЯ квартира, то будет она :)
как-то так....
На остановке все рейсовые автобусы и маршрутки останавливаются.
Вообще, Москва Москве рознь. Смотря что за хрущ и что за район.
По поводу неудобства МвЛ в плане жизни для тусовок и пр., не вполне согласен. Хотя зависит об частоты посещения "тусовок" и образа жизни. Сам когда жил в Митино, тогда еще без метро никогда не испытывал особого дискомфорта и неудобства, чтобы добраться до района ни глубокой ночью, ни утром часов в 5. Правда, это далеко не каждый день было. Другое дело, если каждый день по всяким кафе и пр. мотаться, тогда да. Сейчас Яндекс-такси  к тому же в помощь: на любой вкус и цвет. Из центра ночью на такси до МвЛ 25-30 (+-) минут максимум: проверено не раз.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 13:54:13 от Lehus »

 

SimplePortal