Автор Тема: Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ  (Прочитано 39286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #165 : 06 Мая 2014, 09:51:09 »
onlyyulia, не так много москвичей на самом деле меняют Москву на подмосковье. У большинства из них сохраняется и прописка, и квартира в городе.
Вы очень правильные вещи говорите. Лично я москву ради немосквы не продала бы ни за что.
Но каждый должен принять свое решение. 
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #166 : 06 Мая 2014, 10:11:42 »
onlyyulia, если я правильно понимаю ситуацию, свекровь ваша остается в Строгино. Вы можете сохранить московскую прописку у нее.
Также могу сказать, что в замкадье живет гораздо больше народу, чем внутри МКАДа. И ничего, жизнь там есть ))) Вы молодые и у вас все впереди. К тому времени, когда московские льготы станут актуальными, вполне возможно, успеете еще поменять жилье.


Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #167 : 06 Мая 2014, 10:47:16 »
onlyyulia, я большую часть жизни прожила в городе Королёв, потом вышла замуж и жила в строгино. Училась я в школе рядом с домом и когда поступала в универ, многие отличники московские знали меньше чем я со своими тройками))) так что нормальные школы в области. Мой муж тоже очень долго не хотел менять московскую прописку, но уж лучше жить в М.О. чем в муравейнике с родственниками. Сейчас мы живём 2.5 года в Королёве и муж привык, так что ко всему привыкаешь.а тем более Микрогород вообще рядом с Москвой. И вообще не понимаю людей которые держутся за прописку московскую.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #168 : 06 Мая 2014, 12:26:41 »
Уважаемые форумчане,настоящие и будущие новоселы,поделитесь,как решились поменять Москву на Подмосковье? Ведь расставаясь с московской пропиской,мы теряем московские привилегии в виде доплат к пенсиям наших родителей,московские поликлиники,больницы,сады и школы,которые в разы лучше подмосковных...
Мы окончательно боимся принять такое решение именно из-за этого. Хотя Микрогород нравится очень!
Ну и конечно квартира,трешка,в Строгино,рядом с метро-это большая потеря...
Сомнений куча,но так хочется свое гнездышко... А в Москве его купить нереально...

А у вас уже пенсия или она вам светит нескоро? Пока доживете до пенсии, государство 100500 раз может развалиться. Для медицины есть ДМС, садик и школа есть в МВЛ + Светлые Горы, которые мне кстати Митинцы и Красногорцы (и не только) очень сильно рекомендуют.
Я сам житель Строгино, недавно вот переехал на Щукинскую. В строгино только один плюс - зелень и водные массивы, а так сплошные минусы. Я всегда раньше думал что Строгино отличный район, а теперь после Щукинской понимают что район для меня дурацкий. Ни одного кинотеатра, ни одного толкового ТЦ, с парковкой полная бяда, панельные дома меня ужасно угнетают.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #169 : 06 Мая 2014, 12:28:56 »
Я плюса в московской пенсии, больницах и школах не вижу. Тем более, что садик и школа у нас свои.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #170 : 06 Мая 2014, 12:40:40 »
Я плюса в московской пенсии, больницах и школах не вижу. Тем более, что садик и школа у нас свои.

Поддержу Алину.
Я сама всю жизнь прожила в Крылатском, думала не то, что за МКАД придется уехать, я даже не думала, что район поменяю хоть когда-то. Но наступил квартирный вопрос (благо к этому моменту мозг образовался), мы прикинули все плюсы и минусы, и не очень долго думая, выбрали МВЛ. ИМХО, если трезво смотреть на вещи, плюсов житья в Москве (только если у вас не элитная новостройка) становится все меньше... Хотя лукавить не буду, муж у меня пока оставит свою московскую прописку у родителей, хотя и не живет там уже лет 8... А я стану подмосковичкой ))) с ребенком пока думаем... Но дело ни в коем случае не в пенсии, больницах и школах!! 
Think positive!

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #171 : 06 Мая 2014, 12:48:31 »
Я плюса в московской пенсии, больницах и школах не вижу. Тем более, что садик и школа у нас свои.

Поддержу Алину.
Я сама всю жизнь прожила в Крылатском, думала не то, что за МКАД придется уехать, я даже не думала, что район поменяю хоть когда-то. Но наступил квартирный вопрос (благо к этому моменту мозг образовался), мы прикинули все плюсы и минусы, и не очень долго думая, выбрали МВЛ. ИМХО, если трезво смотреть на вещи, плюсов житья в Москве (только если у вас не элитная новостройка) становится все меньше... Хотя лукавить не буду, муж у меня пока оставит свою московскую прописку у родителей, хотя и не живет там уже лет 8... А я стану подмосковичкой ))) с ребенком пока думаем... Но дело ни в коем случае не в пенсии, больницах и школах!! 

В Москве сейчас в тренде лофт, а не элитная новостройка. Все у кого есть деньги уезжают в свои дома за МКАДом


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #172 : 06 Мая 2014, 13:03:49 »
У меня муж не москвич, живет только по временной регистрации, а у меня мама в Митино и мы с дочками зарегистрированы у нее. Когда будем заселяться в МвЛ посмотрим, где выгоднее там и будем зарегистрированы.
Сейчас регистрация в квартире, если нет права собственности на нее, ничего не дает в юридическом плане претензий на квартиру (в отличии от того как было в СССР), поэтому имея друзей и родственников в Москве всегда можно иметь московскую регистрацию, пусть и временную.
У меня так семья друзей была зарегистрирована около 3х лет, когда им регистрация понадобилась для детского сада, а квартирная хозяйка не регистрировала.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн onlyyulia

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #173 : 06 Мая 2014, 15:24:08 »
Благодарю всех за ответы!!!
Поясню,у нас в Строгино трешка в башне на бульваре,метро в 50 метрах,живем мама и две дочери.
Думали продать ее и купить три однушки в МВЛ. Хотим жить в своих гнездышках,но при этом обязательно рядом!
Нас с сестрой ничего не смущает. А вот мама пенсионерка уже и доплаты в Москве к пенсии приличные.
И еще мой муж настраивает меня резко против именно по причине больниц,скорых,не дай Бог что,и конечно пробок в плане въезда в Москву на работу...
А мы с сестрой мечтаем))) Но решиться все равно сложно!


Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #174 : 06 Мая 2014, 15:30:48 »
Благодарю всех за ответы!!!
Поясню,у нас в Строгино трешка в башне на бульваре,метро в 50 метрах,живем мама и две дочери.
Думали продать ее и купить три однушки в МВЛ. Хотим жить в своих гнездышках,но при этом обязательно рядом!
Нас с сестрой ничего не смущает. А вот мама пенсионерка уже и доплаты в Москве к пенсии приличные.
И еще мой муж настраивает меня резко против именно по причине больниц,скорых,не дай Бог что,и конечно пробок в плане въезда в Москву на работу...
А мы с сестрой мечтаем))) Но решиться все равно сложно!

а разменять с доплатой?
 одну однушку в Строгиино для мамы, а вам по однушке в МВЛ

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #175 : 06 Мая 2014, 15:31:36 »
Благодарю всех за ответы!!!
Поясню,у нас в Строгино трешка в башне на бульваре,метро в 50 метрах,живем мама и две дочери.
Думали продать ее и купить три однушки в МВЛ. Хотим жить в своих гнездышках,но при этом обязательно рядом!
Нас с сестрой ничего не смущает. А вот мама пенсионерка уже и доплаты в Москве к пенсии приличные.
И еще мой муж настраивает меня резко против именно по причине больниц,скорых,не дай Бог что,и конечно пробок в плане въезда в Москву на работу...
А мы с сестрой мечтаем))) Но решиться все равно сложно!

А в Строгино нет пробок? Ничего что мост стоит наглухо с утра? Метро от МвЛ не так и далеко, а по расчетам яндекса ехать из МвЛ на Павелецкую на 5 минут дольше чем из Строгино. Для больниц и скорых можно купить ДМС, я бы даже сказал нужно, т.к. гос скорые и больницы это печальное зрелище, да и на работе обычно дают ДМС у которых покрытие 15-20км от МКАД.
Три однушки кстати не купите, если брать в готовых секциях.

а разменять с доплатой?
 одну однушку в Строгиино для мамы, а вам по однушке в МВЛ

Не получится, цена трешки в районе 13-14 млн. Однушка в строгино 6 млн, на 8 млн две однушки в МвЛ в готовых корпусах не купишь

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #176 : 06 Мая 2014, 15:41:20 »
onlyyulia
И еще мой муж настраивает меня резко против именно по причине больниц,скорых,
если говорить именно о больницах (не о поликлиниках), то через дорогу от МВЛ клиническая больница Медси.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #177 : 06 Мая 2014, 15:42:14 »
Не получится, цена трешки в районе 13-14 млн. Однушка в строгино 6 млн, на 8 млн две однушки в МвЛ в готовых корпусах не купишь

 ну так я ж говорю, с доплатой!
Ничего что мост стоит наглухо с утра?

 нууууууу, если до 7.20 утра -  то нормально, проскакиваем.=)))))))))  ::) ::) ::)
 сегодня я аж прибалдела, в 8-10 проехала без единой остановки =)  ( всегда бы так!!!!!!!!!!!!!!!!!)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 15:44:57 от nafania »

Оффлайн onlyyulia

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #178 : 06 Мая 2014, 15:42:49 »
В готовых корпусах нет однушек,да и конечно не потянули бы,даже если бы и были.
Конечно рассматриваем вторую очередь и скорее всего 13,15 корпуса.
Маме не вариант оставаться в Строгино,мы очень близки и хотим жить рядом,это главное условие разъезда.
Я вообще всегда была против продажи этой квартиры,но сейчас потянуть покупку квартиры с нуля,в ипотеку очень сложно. По крайней мере такова моя ситуация...
В общем то понятно,что на это надо решиться... Ваши примеры-мое вдохновение! Спасибо!

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #179 : 06 Мая 2014, 16:02:34 »
В готовых корпусах нет однушек,да и конечно не потянули бы,даже если бы и были.Конечно рассматриваем вторую очередь и скорее всего 13,15 корпуса.Маме не вариант оставаться в Строгино,мы очень близки и хотим жить рядом,это главное условие разъезда.Я вообще всегда была против продажи этой квартиры,но сейчас потянуть покупку квартиры с нуля,в ипотеку очень сложно. По крайней мере такова моя ситуация... В общем то понятно, что на это надо решиться... Ваши примеры-мое вдохновение! Спасибо!
Понимаю вас, мои родители тоже не поменяли бы московскую пропуски на МО, можно долго говорить, что ДМС круче, что и пробки не такие и доплата к пенсии не такая уж большая в Москве, но надо помнить, что люди в возрасте не все с деньгами, с большими зарплатами или накоплениями, и какими бы не были больницы в Москве, но там в шаговой доступности бесплатная медицина (качество мы опустим), бесплатные школы, сады и т.д. Поэтому может вам рассмотреть такой вариант, как  маму в Митино (все таки Москва и близко от МВЛ) , а вам с сестрой уже по однушке в мвл с доплатой))
Хотя мои родители отказываются ехать в Митино, почему то не нравится он им  :-[
Вобщем ждем вас в наших рядах жителей микрогорода в лесу)))  ;D

 

SimplePortal