Автор Тема: Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ  (Прочитано 39294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #45 : 04 Июня 2012, 22:05:52 »
Mapblwka, поздравляю, молодец!

Квартирка в МвЛ того стоит, ага ;)


Да и вообще после таких шагов самооценка повышается!

И всё будет хорошо

Это точно! Вот зажимаю пальчики, что наша квартирка с панорамным остеклением не ушла...

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #46 : 04 Июня 2012, 22:30:35 »
 Mapblwka, молодчина!!!!!!!! первый шаг сделан! так держать!!! )))))))))
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)


Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #47 : 04 Июня 2012, 22:35:36 »
Mapblwka, молодчина!!!!!!!! первый шаг сделан! так держать!!! )))))))))

Спасибо!
Уже списалась с "новым" риэлтором, чтобы она подсказала как лучше разорвать договор. Надо будет содрать с него какой-нибудь актик, а то "для встреч у меня нет времени, а что по телефону всё нельзя обсудить?".

Сегодня нарисую красиво планировку (чтобы не была похожа на предыдущие объявления) и avito, olx, sob и т.п. Вот только с ценой надо будет решить.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #48 : 06 Июня 2012, 17:21:34 »
Новости:
5 числа позвонила подтвердила расторжение договора. Он сказал, что "Я не против".
Позже он перезвонил и сказал, что "вчерашний" клиент хочет приехать посмотреть. Через не могу согласилась. Приехал клиент. Я бы назвала их сырыми - они свою квартиру даже на продажу еще не выставили и только приглядываются. Риэлтор с нами даже словом не перекинулся, и про квартиру рассказывала я. В общем смутные впечатление.

Соглашение о расторжение ему, кстати, надо готовить. В общем жду. А пока пишу "новой", что надо с ней заключать договор и заряжать рекламой везде.

P.S. Планировку так и не перерисовала. Вчера весь день на нервах.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #49 : 06 Июня 2012, 17:33:49 »
И чего Вы так волнуетесь. Вам вообще до его проблемм в части соглашения о расторжении должно быть по.... :-X. На Вашем месте, я бы уже сейчас забыл бы его, как плохой сон и не звонил ему, а если будет сам звонить, говорите, что уже работаете с другим агентом/ риэлтором. Ну а если у него хватит наглости выставить вам счет, посылаете его далеко и надолго, да так, чтобы забыл номер вашего телефона. Вот и всё решение проблеммы (в части старого риэлтора).......

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #50 : 06 Июня 2012, 17:34:54 »
И чего Вы так волнуетесь. Вам вообще до его проблемм в части соглашения о расторжении должно быть по.... :-X. На Вашем месте, я бы уже сейчас забыл бы его, как плохой сон и не звонил ему, а если будет сам звонить, говорите, что уже работаете с другим агентом/ риэлтором. Ну а если у него хватит наглости выставить вам счет, посылаете его далеко и надолго, да так, чтобы забыл номер вашего телефона. Вот и всё решение проблеммы (в части старого риэлтора).......

эээ? там в договоре прописано, что я не имею право не с кем сотрудничать по вопросу продажи этого объекта.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #51 : 06 Июня 2012, 17:36:08 »
Ну а если у него хватит наглости выставить вам счет, посылаете его далеко и надолго, да так, чтобы забыл номер вашего телефона. Вот и всё решение проблеммы (в части старого риэлтора).......

Не-не, лучше расторгнуть, причем, обязательно с условием, что никто никому ничего не должен и претензий не имеет.
Соглашение сторон - это не односторонний отказ, прикрывает Вас в случае возникновения неприятного запаха со стороны экс-контрагента ;)


Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #52 : 06 Июня 2012, 17:41:12 »
Не-не, лучше расторгнуть, причем, обязательно с условием, что никто никому ничего не должен и претензий не имеет.
Соглашение сторон - это не односторонний отказ, прикрывает Вас в случае возникновения неприятного запаха со стороны экс-контрагента ;)

Вот я о том же думаю. Но экс-риэлтор не спешит с расторжением. Вот, думаю что делать...

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #53 : 06 Июня 2012, 17:48:56 »
Не-не, лучше расторгнуть, причем, обязательно с условием, что никто никому ничего не должен и претензий не имеет.
Соглашение сторон - это не односторонний отказ, прикрывает Вас в случае возникновения неприятного запаха со стороны экс-контрагента ;)

Вот я о том же думаю. Но экс-риэлтор не спешит с расторжением. Вот, думаю что делать...
Во как! Он же вроде как знакомый ... или знакомый знакомых? Видите как ... дружба дружбой , а неустоечку положите вон туда ...
Может я и тороплюсь, может и хороший добропорядочный человек ... но кажется не зря такие формулировки в договоре ...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #54 : 06 Июня 2012, 17:57:46 »
Во как! Он же вроде как знакомый ... или знакомый знакомых? Видите как ... дружба дружбой , а неустоечку положите вон туда ...
Может я и тороплюсь, может и хороший добропорядочный человек ... но кажется не зря такие формулировки в договоре ...

это друг семьи моего жениха, они со свекровью знакомы лет 20.

Но думаю, дружба-дружбой, а деньги врозь. Хочется спать спокойно, что он потом не придет и потребует 90к руб на стол (прописано в договоре при нарушение с моей стороны).

Он сказал, что ему соглашение о расторжение должнЫ подготовить и это не быстро. Посмотрим.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #55 : 06 Июня 2012, 18:02:55 »
Не-не, лучше расторгнуть, причем, обязательно с условием, что никто никому ничего не должен и претензий не имеет.
Соглашение сторон - это не односторонний отказ, прикрывает Вас в случае возникновения неприятного запаха со стороны экс-контрагента ;)

Вот я о том же думаю. Но экс-риэлтор не спешит с расторжением. Вот, думаю что делать...

На заборе тоже слово из трех букв на букву Х пишут, и что?
Даже не заморачивайтесь, ни в какие судебные инстанции он ничего писать не будет, потому, как там тоже будет послан далеко и надолго. Данная фраза - стандартная в подобных договорах.
Как он докажет, что Вы нарушили условия договора? А может это Ваш сват, брат и т.д.
Данная
информация является конфиденциальной. Т.е., когда Вы будете подписывать договор с новым
риэлтором внесите дополнительный пункт о конфиденциальности информации и передаче её третьим лицам, при этом, заложите штрафные санкции в случае нарушения конфиденциальности в денежном эквиваленте, тем самым, Вы будете спокойны на случай ухода информации от нового риэлтора, третьим лицам в том числе старому риэлтору.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #56 : 06 Июня 2012, 18:07:16 »
Хосспади, да что ж Вы девушку-то с толку сбиваете?

1. В агентском договоре допускается эксклюзивность. Поэтому да, формально работа с другим риэлтером - нарушение условий договора со стороны принципала.
2. Агентский договор, заключенный на определенный срок (а он там именно такой) не так-то просто расторгнуть в одностороннем порядке.
3. Надеяться на "добропорядочность знакомого"? Надейтесь,  но соломки подстелите.

Итого - делайте ДС о расторжении.
С формулировками могу помочь.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #57 : 06 Июня 2012, 18:18:52 »
Я с толку не сбиваю, можно все делать параллельно. Представляете, если этот товарищ будет подписывать ДС месяц, а это вполне возможно. И что? Квартира месяц без движения будет простаивать? В продаже квартиры нужно быть не только активным, но и агрессивным :-X

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #58 : 06 Июня 2012, 18:23:35 »
В продаже квартиры нужно быть не только активным, но и агрессивным :-X

В подписании ДС тоже ;)

Встретиться, подсунуть, получить закорючку, усё.
Если я ничего не путаю, договор с юрлицом? Тоже не вопрос, найти предлог в офис подъехать, чтобы при Вас подписал у кого там, кто право подписи имеет. Делов-то

UPD и вааще скажите, что всё, аллез, передумали квартиру продавать ;)

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #59 : 06 Июня 2012, 21:58:33 »
Да, агрессию включу завтра. Два очень нервных денька было.

Да, именно об "эксклюзивности" он и предупреждал.
Да, договор заключен до 31 декабря 2012.
Да, "знакомые" - они до пары до времени хорошие, а когда дело касается денег, все может резко поменяться. Особенно, если это не мои личные знакомые.

 

SimplePortal