Автор Тема: Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ  (Прочитано 39293 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #60 : 08 Июня 2012, 14:03:44 »
Как обещала:
Вчера вечером расторгла договор. Вроде в акте всё верно. Могу прицепить для ознакомление. Кстати договор и приложение он у меня забрал. Ну и хрен с ним, посочувствовала, что так и не нашла время отсканить... Ну и фиг с ним.

Сегодня вечером или завтра утром приедит новая риэлтор. Обо всём договоримся, но с ней гораздо проще общаться. Она предлагает различные варианты и даёт спокойно поле для деятельности "если что придумаешь сама, звони, подумаем, запустим".

Дополнение: кстати, вчера утром звонил старый риэлтор говорил, что нашелся еще один клиент хотел посмотреть. Но я решила отказаться, ибо с ним работать невозможно, себе дороже для нервной системы. Но я схватила, что цена 13 100 000 - намного адекватней, и спустя неделю начала вести клиентов. Так что не смотря на застой, клиенты вроде есть, главное всё
адекватно и разумно выставить. Думаю с новым риэлтором получится как можно лучше и быстрее.

Почему отказалась:
Когда приезжал первый клиент, я вообще не поняла задачу риэлтора. Он в основном молчал, а о квартире рассказывала я. (((

« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 15:12:18 от Mapblwka »

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #61 : 08 Июня 2012, 16:35:08 »
ура :) здорово ))) еще один шаг сделан ))
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #62 : 09 Июня 2012, 12:01:22 »
Это точно! Вот зажимаю пальчики, что наша квартирка с панорамным остеклением не ушла...

Mapblwka
, не для того, чтобы Вас расстроить или разубедить, просто к сведеню. В МвЛ нет квартир с панорамным остеклением. Может, размер окон в разных секциях чуть отличается, но не существенно - прямо панорамного, во всю стену или от потолка до пола нет.
Я просто вчера в офисе специально разглядывала и макеты все, и менеджера терзала. Ну просто так, любопытство проняло. Так вот, нет там панорамного, и от менеджера тоже подтверждение получила. 

В любом случае это имхо не повод отказываться от приобретения квартиры.
Просто имхо лучше заранее знать об этом, чем рассчитывать, а потом не получить желаемого.

Если я неправа и мне дали недостоверную
информацию, тогда разубедите, порадуемся вместе, т.к. панорамные окошки - весчь вкусная :)

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #63 : 09 Июня 2012, 12:21:50 »
Это точно! Вот зажимаю пальчики, что наша квартирка с панорамным остеклением не ушла...


Mapblwka
, не для того, чтобы Вас расстроить или разубедить, просто к сведеню. В МвЛ нет квартир с панорамным остеклением. Может, размер окон в разных секциях чуть отличается, но не существенно - прямо панорамного, во всю стену или от потолка до пола нет.
Я просто вчера в офисе специально разглядывала и макеты все, и менеджера терзала. Ну просто так, любопытство проняло. Так вот, нет там панорамного, и от менеджера тоже подтверждение получила. 

В любом случае это имхо не повод отказываться от приобретения квартиры.
Просто имхо лучше заранее знать об этом, чем рассчитывать, а
потом не получить желаемого.

Если я неправа и мне дали недостоверную информацию, тогда разубедите, порадуемся вместе, т.к. панорамные окошки - весчь вкусная :)


Да, от пола до потолка нет, но есть полностью угловое остекление... Сейчас найду фотку где видно: у правого угла, на углу нет стены, а пустое пространство.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #64 : 09 Июня 2012, 12:25:16 »
Это, наверно, лоджия.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #65 : 09 Июня 2012, 12:27:15 »
Это, наверно, лоджия.

Нет) это такое остекление. На макете в офисе видно) и на макете квартиры тоже было отражен, что угловое окно.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #66 : 09 Июня 2012, 12:45:18 »
А, ну всё ясно. Видимо, я немного неверно понимаю понятие "панорамное остекление". :)

В любом случае разобрались, что окон "в пол" нету.


Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #67 : 09 Июня 2012, 13:04:35 »
А, ну всё ясно. Видимо, я немного неверно понимаю понятие "панорамное остекление". :)

В любом случае разобрались, что окон "в пол" нету.

Верно понимаете - окна во всю стену... Но губозакатываемая машинка и хотя бы необычное угловое окно тоже круто)))

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #68 : 10 Июня 2012, 15:10:23 »
Сделка с недвижимостью: как облегчить альтернативу. Возможна ли схема: купить - переехать - продать квартиру. Банковские продукты и риелторские программы в помощь клиентам. www.metrinfo.ru/articles/95787.html
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #69 : 10 Июня 2012, 16:54:38 »
Сделка с недвижимостью: как облегчить альтернативу. Возможна ли схема: купить - переехать - продать квартиру. Банковские продукты и риелторские программы в помощь клиентам. www.metrinfo.ru/articles/95787.html


Спасибо за наводку! Очень полезная информация. Надо думать, считать.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #70 : 10 Июня 2012, 18:23:25 »
Не за что. Будем надеяться, у вас все сложится. Удачи! :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #71 : 14 Июня 2012, 12:02:50 »
Села, посчитала программу переезд.

Если мы берем 8 000 000 (стоимость квартиры сейчас вместе с гаражом 7 868 580, без гаража 7 118 580). По этой программе, то переплата составляет 549 999 руб. за 6 месяцев. В месяц начисляется от 90 000 до 93 333.
Сейчас наша присмотренная квартира подорожала на 139580 руб. Условная выгода составляет 50 000, если мы бы купили квартиру в мае.

Если берем 7 300 000 (используя отсрочку за паркинг), на 6 месяцев переплата 501 876, это от 82 125 до 85 167 начисление процентов в месяц.
Условная выгода с мая на июнь получается 57 455 руб.

Это расчеты согласно калькулятору... Можно конечно приехать в офис, попробовать с ними побеседовать. Не знаю.. надо думать.

С другой стороны, мы можем отложить продажу на октябрь и продать по дороже, а купить квартиру сейчас по этой программе...

/>Для тех, кому интересно сайт программы: helpipoteka.ru

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #72 : 14 Июня 2012, 12:07:54 »
Так, по ходу мы не вписываемся в эту программу:
Цитировать
"Важно: если в качестве приобретаемого жилья рассматривается объект долевого строительства, то срок его введения в эксплуатацию - в течение 12 месяцев со дня выдачи займа."

а у нас в договоре будет стоять декабрь 2013 - а это значит от текущего дня более 12 месяцев.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #73 : 27 Июня 2012, 17:56:18 »
В данный момент пытаемся выяснить в ФНС, какой налог придётся заплатить, если сразу после продажи старой квартиры, купить равноценную по стоимости квартиру «В лесу».

У меня вопрос к Власову Дмитрию, Директору по продажам RGI International.
Дмитрий!
Какой платёжный документ от RGI, можно получить кроме ДДУ, при 100% оплате стоимости квартиры «В лесу»?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 12:04:30 от Лена »

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Продажа квартиры ради квартиры в МвЛ
« Ответ #74 : 27 Июня 2012, 18:06:08 »
Добрый день, соседи!
У меня вопрос к Власову Дмитрию, Директору по продажам RGI International.
Дмитрий!
Сестра продаёт свою квартиру, ради квартиры «В лесу», т.к. собственность у неё менее трёх лет, она обязана заплатить государству 13%.
В данный момент пытаемся выяснить в ФНС, какой налог придётся заплатить, если сразу после продажи старой квартиры, купить равноценную по стоимости квартиру «В лесу».
Вопрос 1:
Какой платёжный документ от RGI, можно получить кроме ДДУ, при 100% оплате стоимости квартиры «В лесу».
Вопрос 2:
Я, в октябре 2011г. купила квартиру в МГЛ. Вторую квартиру в первой очереди будет покупать моя сестра (мы однофамильцы). На какую скидку мы можем рассчитывать?
(Предлагаю акцию: Приведи однофамильца, и он получит скидку!)
C
Уважением, Лена


Лена,
твой вопрос лучше задать в их отдельной ветке форума: www.gorodvlesu.ru/index.php?board=19.0 Там он точно оперативней ответит.

От себя могу сказать следующее:
в понедельник точно получу в письменном виде разъяснение по аналогичному вопросу.

Могу почти со 100% уверенностью сказать, что налоговый имущественный вычет (13% от макс.суммы в 2 000 000) можно получить только после подписания акта передачи квартиры - то есть когда будете получать ключи.

 

SimplePortal