Автор Тема: Интернет от Билайн  (Прочитано 15390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Интернет от Билайн
« Ответ #60 : 30 Октября 2014, 14:09:18 »
А по нашему опыту 1 единственный раз был сбой - произошла серьезная авария, инета не было 2 дня. Причем, Билайн по умолчанию, сам, без напоминаний пересчитал деньги за непредоставленные услуги, предварительно прислав СМС с извинениями и с извещением о пересчете.
Больше проблем не было вообще.

А Ростелеком и МГТС  - это, конечно, лучше ГАРСа, но... Волею судеб неплохо знаю их "с изнанки". Не хотела бы я быть их клиентом... Да и у родителей счас Ростелеком (тоже выбора нет). Пришлось мне как-то с их ТП столкнуться - МРАК!!
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Интернет от Билайн
« Ответ #61 : 30 Октября 2014, 15:04:51 »
Ростелеком (т.м. Онлайм), ...
звонил им с вопросом "не хотят ли зайти в новый ЖК", не тот Онлайм что в Мск, а областной. Как только услышали про красногорский район - "В Красногорске Онлайм НЕ БУДЕТ" (


Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Интернет от Билайн
« Ответ #62 : 30 Октября 2014, 15:33:04 »
Ростелеком - это самый С.О.В.О.К.  :rulez:

УПД к тройке лидеров GPON: есть еще такой ЗАО "Кантриком" (10 баллов из 10), но они только в нескольких локациях гапона гонят

Оффлайн divinity

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2
Интернет от Билайн
« Ответ #63 : 30 Октября 2014, 18:56:54 »
men4i, это все очень и очень не быстро... поверьте мне, как айти специалисту..
Я всеми руками и ногами за интернет от Билайна, с удовольствием Вас поддержу, но вряд ли в ближайший год даже при условии наличия 20 квартир для подключения Билайн соизволит провести оптику до Микрогорода. Мимо идущих кабелей у Билайна там нет. Ближайшее место это Митино, а это не малое расстояние.. А релейка не потянет наши запросы)

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Интернет от Билайн
« Ответ #64 : 30 Октября 2014, 19:37:38 »
men4i, это все очень и очень не быстро... поверьте мне, как айти специалисту..
Я всеми руками и ногами за интернет от Билайна, с удовольствием Вас поддержу, но вряд ли в ближайший год даже при условии наличия 20 квартир для подключения Билайн соизволит провести оптику до Микрогорода. Мимо идущих кабелей у Билайна там нет. Ближайшее место это Митино, а это не малое расстояние.. А релейка не потянет наши запросы)

Так ведь протяжку даже согласовали, окупаемость посчитали, но как только сказали про GPON, полосатый шарик сдулся

Оффлайн Стекольникова Мария

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 10
Интернет от Билайн
« Ответ #65 : 30 Октября 2014, 23:17:45 »
И мы хотим билайн!!!! И офисе билайн а сказали что если народ набирается,  то они нас подключат!!!!!

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Интернет от Билайн
« Ответ #66 : 30 Октября 2014, 23:24:56 »
И мы хотим билайн!!!! И офисе билайн а сказали что если народ набирается,  то они нас подключат!!!!!

Не подключат, инфа от дирекции ШПД


Оффлайн divinity

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2
Интернет от Билайн
« Ответ #67 : 31 Октября 2014, 04:42:30 »
brunner, ну я вообще говоря не слышала еще о gpon от билайна (именно о таком, о каком ведет речь, например, МТС). Оптику на коммутатор то все заводят)) уж не прошлый век то слава богу.
Но по сути, GPON в рамках прямого абонентского доступа не  более чем маркетинговый ход :)
Где видано, чтобы у нас интернет с такой скоростью работал, о которой тот же мтс заявляет) смешно же) Максимум 70-80Мбит/с, и это в идеальных условиях.

Не подключат, инфа от дирекции ШПД
Плюс адын.. не подключат

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Интернет от Билайн
« Ответ #68 : 31 Октября 2014, 09:10:22 »
Для проводного ШПД 70-90 мегабит - это норма до серверов в России. Не свистите, пожалуйста.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Интернет от Билайн
« Ответ #69 : 31 Октября 2014, 11:20:30 »
Где видано, чтобы у нас интернет с такой скоростью работал, о которой тот же мтс заявляет) смешно же) Максимум 70-80Мбит/с, и это в идеальных условиях.

Ну гарс на торентах свою честную сотку отрабатывает

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Интернет от Билайн
« Ответ #70 : 31 Октября 2014, 11:26:35 »
Треккеры - относительно нестабильный показатель, т.к. : 1) зависит от операционной системы и настроек клиента (кол-во открытых коннектов); 2) swarm сидеров; 3) переброса портов и пр.
Советую использовать для определения максимума ftp или в качестве рекламы (для домохозяек и домохозяинов) speedof.me (на HTML5) до европейских серверов (+/- адекватно)

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Интернет от Билайн
« Ответ #71 : 31 Октября 2014, 12:16:20 »
Треккеры - относительно нестабильный показатель, т.к. : 1) зависит от операционной системы и настроек клиента (кол-во открытых коннектов); 2) swarm сидеров; 3) переброса портов и пр.
Советую использовать для определения максимума ftp или в качестве рекламы (для домохозяек и домохозяинов) speedof.me (на HTML5) до европейских серверов (+/- адекватно)


По FTP тоже сотня

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Интернет от Билайн
« Ответ #72 : 31 Октября 2014, 12:24:17 »
А Ростелеком и МГТС  - это, конечно, лучше ГАРСа, но... Волею судеб неплохо знаю их "с изнанки". Не хотела бы я быть их клиентом...
Ростелеком - это самый С.О.В.О.К. 
Выступлю в защиту. Ростелеком это сборная солянка из нескольких десятков телекомов. Например, по опыту, ЮТК это адский совок. А вот ОнЛайм - это отличнейший провайдер. К сожалению, Ростелеком сделал ребрендинг и все они теперь Ростелеком... Да и техническую поддержку сделали общую. Все худшее от Ростелекома размножают...
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 12:27:42 от aryndin99 »

Оффлайн divinity

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2
Интернет от Билайн
« Ответ #73 : 01 Ноября 2014, 21:30:44 »
Ну эт от серверов конкретных и их каналов же зависит..) я пока что НЕ на трекерах и прочем подобном не встречала более околосотки. Это я к тому, что 350 вряд ли в ближайшее время какой-либо узел выдаст. Это какие то запредельные скорости для конечного абонента.
Пожилой строитель мудрый, дык и я про то.. Мы ж про гпон, который якобы 300 выдает)
мало того, еще и не является как таковой "оптикой до квартиры" ибо дома первый же кот или же ребенок этот несчастный кабель оптический переломает. Медь в квартиры спускают жешь, которая держит похожие скорости и стоит дешево и не ломается так как опта.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 21:32:56 от divinity »

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Интернет от Билайн
« Ответ #74 : 01 Ноября 2014, 22:14:31 »
Да, дела... Мне-то тоже Билайн нравится, и в Митино, и в области с ним был, аварии были раз в полгода, но конечно по скорости скачивания ничего не могу сказать, так как интернет не для того держу )) По-мне нормально скачивает с треккеров. А чего толку от БЫСТРОГО Гарса, если он два раза в неделю стабильно падает?  ???

 

SimplePortal