Голосование

Поддерживаю список "хотелок" (можно голосовать за несколько пунктов)

Ламинат. Расширение цветовой палитры и возможность выбора двух видов ламината, например: в гостиную темный, а в спальню - светлый.
74 (15.3%)
Кондиционеры. Подводка всех необходимых коммуникаций для системы кондиционирования.
102 (21.1%)
Окна. Установка противомоскитных сеток в цвет фасадов домов.
69 (14.3%)
Теплый пол.
65 (13.4%)
Плитка. Расширение цветовой палитры и текстур для всех помещений.
63 (13%)
Розетки. Установка отдельного телекоммуникационного шкафа.
49 (10.1%)
Сантехника. Замена или отказ от поддона, подведение коммуникаций для установки водонагревателя в ванну и фильтра очистки воды на кухню, защита от протечек.
62 (12.8%)

Проголосовало пользователей: 115


Автор Тема: ХОТЕЛКИ ЖИТЕЛЕЙ & ГОЛОСОВАНИЕ: сводный список пожеланий по отделке к RGI  (Прочитано 44513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
О вы как. :-\  Про трассы там. :-\ Я про них вообще не думал.  А вот где блоки размещать наружные? Раньше, чтобы вывесить блок на фасад,нужно вроде бы было разрешение В БТИ брать. Сейчас отменили уже? И если не на фасад, то куда этот наружный блок девать то? У нас неподалеку новостройка, так там места под кондиционеры на фасаде сам застройщик делал, прям полочки под наружный блок. Все ровненько и симпатичненько. Я подумал у нас так же будет. Ведь европейская же концепция ;D.
Писали уже, что для наружных блоков обещают вентилируемые ниши на лоджиях.
Разрешения отменили уже давно, насколько мне известно. По крайней мере, мы никого не спрашивали, когда вешали кондей год назад)) Но тут дело не в разрешениях- мы же
все хотим, чтоб наш Микрогород выглядел красиво))
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 19:54:28 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
По поводу кондиционеров главное чтобы застройщик предусмотрел место для его установки, с остальным можно и самому справиться. Обещают ниши на лоджиях, но пока не понятно где и каким образом эта ниша будет реализована, что то я как то не в восторге от тарахтящего ящика пышущего жаром на 3 м2, у меня на лоджию свои планы, сделать тамчто то вроде кабинета.  По мне идеально сделать на фасаде полочки решетки, где то уже выкладывали примеры, выглядит более чем достойно.
Ну и еще я очень хочу темный ламинат


Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
[.
Ну и еще я очень хочу темный ламинат
[/quote]
 А Вы не думали купить нужный ламинат и договориться чтобы вам его положили.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Для застройщика это большой геморой укладывать свой ламинат в каждую квартиру, это же надо ничего не перепутать, а завтра вместо ламината ктото захочет паркет ... А учитывая количество мнений по поводу темного ламината, думаю не проблема будет добавить 1-2 варианта к существующим.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Вообще, не приставайте к застройщику! Он, на сегодняшний день, выполняет свои обязательства. И, дай Бог, чтоб оно так и было дальше.
Отделка и так обещает быть неплохой ... очень даже неплохой.
Удовлетворить все прихоти - просто невозможно! Такого не бывает!
Какие то свои пожелания можно обговаривать конкретно в момент обсуждения отделки Вашей квартиры. Кстати, у некоторых жителей 18 корпуса данный процесс уже в ходу, как я понимаю . Интересно, как и насколько принимаются во внимание их пожелания?
Было бы занятно узнать.
Но даже если никаких отступлений от существующих вариантов нет и не будет, я ничуть не огорчусь. Главное - чтоб все построилось, отделалось, обросло школой с детским садом и заселилось ... а не застряло где нибудь " по дороге ".
Вы рассуждаете так, как будто все уже есть .
.. и хочется вот чего нибудь этакого-растакого.
Заселитесь...обживетесь...измените под себя...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Igor,
Вы рассуждете как представитель застройщика.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
iry4, согласна с Вами)))
Но я немного не о том. Я о формулировке вопроса. Наверное, должно быть либо "предоставить возможность установки кондиционера до финальной отделки", либо "установить кондиционер". Потому что просто подводить коммуникации (прокладывать только трассу) никто не будет. И застройщик может ответить нам "нет", не поняв, чего мы вообще от него хотим. Если мы хотим, чтобы он сам установил нам кондиционер полностью- надо так и формулировать. Но я, например, не хочу, потому что у меня уже есть компания, в которой я хочу приобрести кондиционер. Я хотела бы именно возможность установки до отделки.
А вот насчёт того, что сторонних установщиков могут и не пустить на объект- об этом я
не подумала... Может, Вы и правы. (Точнее, не я, а менеджер, которая обещала ;D).

Strela,
Согласна с Вами - хотелку с кондиционером следует перформулировать. Предлагаю следующий вариант:
- хотим размещение спец. оборудования (наружных блоков) на фасаде здания для монтирования в нем кондиционеров.

Кстати, раз выяснилось, что кондиционеры нужны не всем, то данную хотелку имеет смысл отнести к хотелкам за доп. плату.
Кому надо - закажет у застройщика, как доп.опцию.

« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 15:09:23 от Green_eyes »


Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Если возражений нет - я внесу правки в топик.
Или предлагайте свой вариант.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
iry4, согласна с Вами)))
Но я немного не о том. Я о формулировке вопроса. Наверное, должно быть либо "предоставить возможность установки кондиционера до финальной отделки", либо "установить кондиционер". Потому что просто подводить коммуникации (прокладывать только трассу) никто не будет. И застройщик может ответить нам "нет", не поняв, чего мы вообще от него хотим. Если мы хотим, чтобы он сам установил нам кондиционер полностью- надо так и формулировать. Но я, например, не хочу, потому что у меня уже есть компания, в которой я хочу приобрести кондиционер. Я хотела бы именно возможность установки до отделки.
А вот насчёт того, что сторонних
установщиков могут и не пустить на объект- об этом я не подумала... Может, Вы и правы. (Точнее, не я, а менеджер, которая обещала ;D).

Strela,
Согласна с Вами - хотелку с кондиционером следует перформулировать. Предлагаю следующий вариант:
- хотим размещение спец. оборудования (наружных блоков) на фасаде здания для монтирования в нем кондиционеров.

Кстати, раз выяснилось, что кондиционеры нужны не всем, то данную хотелку имеет смысл отнести к хотелкам за доп. плату.
Кому надо - закажет у застройщика, как доп.опцию.

Ого, спец. оборудование для спецслужб  :-X.

Интересно, что застройщик вообще сможет предложить на безвозмездной основе, кроме увеличения цветовой гаммы отделочных материалов и поддона? Я думаю ничего, что не оговорено договором. И кондиционеру нужны большенству, в отличие от маскитной сетки.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
SMY,

Если Вы почитатете мои предыдущие сообщения (относительно хотелок за $ и без), то я уже об этом писала - совпадает с Вашим видением.

Вот именно с таким подходом я и предлагаю обращаться к застройщику:
- Хотелки "Пол" + "плитка" - безвозмездно.
- Остальное - по желанию клиента  за отдельные $. 
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 15:22:43 от Green_eyes »

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
iry4, согласна с Вами)))
Но я немного не о том. Я о формулировке вопроса. Наверное, должно быть либо "предоставить возможность установки кондиционера до финальной отделки", либо "установить кондиционер". Потому что просто подводить коммуникации (прокладывать только трассу) никто не будет. И застройщик может ответить нам "нет", не поняв, чего мы вообще от него хотим. Если мы хотим, чтобы он сам установил нам кондиционер полностью- надо так и формулировать. Но я, например, не хочу, потому что у меня уже есть компания, в которой я хочу приобрести кондиционер. Я хотела бы именно возможность установки до отделки.
А вот насчёт того, что сторонних установщиков могут и не пустить на объект- об этом я не подумала... Может,
 Вы и правы. (Точнее, не я, а менеджер, которая обещала ;D).

Strela,

И снова спасибо Вам за внимательность!
Установка кондиционеров также должна быть в хотелках, как доп.опция за отдельные $. И вот это очень важно!!!
Так как не хочется въехать квартиру с новеньким ремонтом и начать штробить стены и залатывать затем дырки для того, чтобы поставить кондиционеры.
Лучше это сделать на стадии ремонта силами застройщика (подрядчика).

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Strela,
Согласна с Вами - хотелку с кондиционером следует перформулировать. Предлагаю следующий вариант:
- хотим размещение спец. оборудования (наружных блоков) на фасаде здания для монтирования в нем кондиционеров.

Кстати, раз выяснилось, что кондиционеры нужны не всем, то данную хотелку имеет смысл отнести к хотелкам за доп. плату.
Кому надо - закажет у застройщика, как доп.опцию.
Думаю, на фасад вешать нам всё равно не разрешат- это противоречит концепции. Мне кажется, надо просто написать "хотим кондиционеры, нам жарко, караул"! ;D И пусть сами решают, как нам предоставить возможность их иметь >:(  ::)
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Strela,
Согласна с Вами - хотелку с кондиционером следует перформулировать. Предлагаю следующий вариант:
- хотим размещение спец. оборудования (наружных блоков) на фасаде здания для монтирования в нем кондиционеров.

Кстати, раз выяснилось, что кондиционеры нужны не всем, то данную хотелку имеет смысл отнести к хотелкам за доп. плату.
Кому надо - закажет у застройщика, как доп.опцию.
.....видимо меня одного обманули и прописали только у меня и еще пары наивных дураков (прошу прощения) запрет на уродование фасадов... :-[ придется квартиру продавать... обидно.... :(



Прошу добавить раздел нехотелок и внести следующий пункт:
1. не хотим размещения на фасаде всякой фигни,
в том числе капающей и с пропеллером. А также корзинок для размещения этой фигни, крючечков, салазок и прочих инженерных приспособлений!  н е  х о т и м!!!
8) :please: :rant:

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Strela,
Согласна с Вами - хотелку с кондиционером следует перформулировать. Предлагаю следующий вариант:
- хотим размещение спец. оборудования (наружных блоков) на фасаде здания для монтирования в нем кондиционеров.

Кстати, раз выяснилось, что кондиционеры нужны не всем, то данную хотелку имеет смысл отнести к хотелкам за доп. плату.
Кому надо - закажет у застройщика, как доп.опцию.


.....видимо меня одного обманули и прописали только у меня и еще пары наивных дураков (прошу прощения) запрет на уродование фасадов... :-[ придется квартиру продавать... обидно.... :(



Прошу добавить
раздел нехотелок и внести следующий пункт:
1. не хотим размещения на фасаде всякой фигни, в том числе капающей и с пропеллером. А также корзинок для размещения этой фигни, крючечков, салазок и прочих инженерных приспособлений!  н е  х о т и м!!! 8) :please: :rant:

maugli,

на сей раз истерика у Вас: "не хочу квартиру, не хочу кондиционер,..."  :no:
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 17:36:36 от Green_eyes »

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
maugli полностью поддерживаю.

 

SimplePortal