Голосование

Поддерживаю список "хотелок" (можно голосовать за несколько пунктов)

Ламинат. Расширение цветовой палитры и возможность выбора двух видов ламината, например: в гостиную темный, а в спальню - светлый.
74 (15.3%)
Кондиционеры. Подводка всех необходимых коммуникаций для системы кондиционирования.
102 (21.1%)
Окна. Установка противомоскитных сеток в цвет фасадов домов.
69 (14.3%)
Теплый пол.
65 (13.4%)
Плитка. Расширение цветовой палитры и текстур для всех помещений.
63 (13%)
Розетки. Установка отдельного телекоммуникационного шкафа.
49 (10.1%)
Сантехника. Замена или отказ от поддона, подведение коммуникаций для установки водонагревателя в ванну и фильтра очистки воды на кухню, защита от протечек.
62 (12.8%)

Проголосовало пользователей: 115


Автор Тема: ХОТЕЛКИ ЖИТЕЛЕЙ & ГОЛОСОВАНИЕ: сводный список пожеланий по отделке к RGI  (Прочитано 44516 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Анна, а Вы не находите, что есть определенная разница между кондиционером на балконе и "без кондиционера"? Я же не говорю, что надо ударяться в какую-то аскезу и самопожертвование ради архитектурного облика я просто против подхода "мне дорог мой балкон, буду вешать на фасад, потому что мне так удобнее".
А может, внешний блок тогда уж вообще из квартиры не выносить? Пусть  весит над кроватью.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Можно, но тогда лучше купить напольный кондей. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Можно, но тогда лучше купить напольный кондей. :)

Тут ранее писали, что он не эффективен =(

Опять придется вспоминать про старый добрый вариант: www.gorodvlesu.ru/index.p...?topic=63.msg1150#msg1150

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Вот правила монтажа ustanovkaconditionerov.ru...nditionera_na_balkone.htm
Однако в замкнутом пространстве застекленной лоджии внешний блок кондиционера будет перегреваться, создавая летом на балконе некое подобие парилки в бане. ...
.... Поэтому и монтировать наружный блок кондиционера надо снаружи помещения на улице, а не в замкнутом пространстве внутри застекленной лоджии.


Я сейчас, может, глупый вопрос задам, но все же. а почему нельзя окна на застекленной лоджии открыть? ведь если это сделать, помещение сразу перестает быть замкнутым и превращается в почти открытый балкон/ лоджию... приток воздуха помогает внешнему блоку охлаждаться. 8)
или мои познания в физике и буйная фантазия сыграли со
мной злую шутку?  :o
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Вот правила монтажа ustanovkaconditionerov.ru...nditionera_na_balkone.htm
Однако в замкнутом пространстве застекленной лоджии внешний блок кондиционера будет перегреваться, создавая летом на балконе некое подобие парилки в бане. ...
.... Поэтому и монтировать наружный блок кондиционера надо снаружи помещения на улице, а не в замкнутом пространстве внутри застекленной лоджии.


Я сейчас, может, глупый вопрос задам, но все же. а почему нельзя окна на застекленной лоджии открыть? ведь если это сделать, помещение сразу перестает быть замкнутым и превращается в почти открытый балкон/ лоджию... приток воздуха помогает внешнему блоку
охлаждаться. 8)
или мои познания в физике и буйная фантазия сыграли со мной злую шутку?  :o

А что поделать.. Дураки писали правила установки кондюков... Вот не додумались они, что открытое окно делает из лоджии(закрытого помещения) открытое пространство.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Вот правила монтажа ustanovkaconditionerov.ru...nditionera_na_balkone.htm
Однако в замкнутом пространстве застекленной лоджии внешний блок кондиционера будет перегреваться, создавая летом на балконе некое подобие парилки в бане. ...
.... Поэтому и монтировать наружный блок кондиционера надо снаружи помещения на улице, а не в замкнутом пространстве внутри застекленной лоджии.


Я сейчас, может, глупый вопрос задам, но все же. а почему нельзя окна на застекленной лоджии открыть? ведь если это сделать, помещение сразу перестает быть замкнутым и превращается в почти открытый балкон/ лоджию... приток воздуха помогает внешнему блоку
охлаждаться. 8)
или мои познания в физике и буйная фантазия сыграли со мной злую шутку?  :o
Может быть и можно. Но вряд ли вентиляция внешнего блока будет достаточно хороша. Тем более если их там будет несколько.

Оффлайн petrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 5
Из печального опыта:в нашей сегодняшней квартире еще в 2003 году установили внешний блок на застекленной лоджии в 8 кв.м. Шум от работы кондиционера проходил через евроокна. Вибрация ощущалась тоже. На лоджию выйти было невозможно, жарко.
Не помню сейчас о конденсате. Потерпев полгодика были вынуждены перенести на фасад... Поэтому  с ужасом думаю о повторении истории


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Рано мы тут панику разводим, обещают же ниши и главное что обещают ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ ниши, как я себе это представляю, то когда будут закладывать лоджию кирпичной кладкой оставят небольшой прямоугольник(типа окошка) под кондей, получается что кондей будет стоять на лоджии, а весь горячий воздух выгонять на улицу, ну и снаружи это дело все облагородят фасадом красивым, при грамотной реализации и фасад не испортят и жары на лоджии не будет.

Вибрации все убираются грамотной установкой с применением вибропоглащающих материалов.

Оффлайн petrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 5
если это так, то проблема для однокомнатных квартир решена...

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
А многокомнатным сложнее.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
А еще от вибрации и прочих шумов можно телевизор погромче :)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3

С другой стороны, все, кто квартиру уже купил/подписался/заключил договор, видели, что они покупают.
Ну так в ДДУ не сказано, что внешний блок можно ставить только на лоджии :-X

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Murci зато там сказано, что с фасадом без письменного разрешения застройщика делать ничего нельзя. Я буквально сегодня его подписывал.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Ребят,

ну Вы тут и полемику развели. Запутали меня окончательно.  :wacko:

Поэтому я предлагаю поступить следующим образом:
кондиционеры все хотят??? ВСЕ!
Значит хотелка остается в текущем варианте с установкой. А как? Пусть RGI предложит.

 

SimplePortal