Голосование

Поддерживаю список "хотелок" (можно голосовать за несколько пунктов)

Ламинат. Расширение цветовой палитры и возможность выбора двух видов ламината, например: в гостиную темный, а в спальню - светлый.
74 (15.3%)
Кондиционеры. Подводка всех необходимых коммуникаций для системы кондиционирования.
102 (21.1%)
Окна. Установка противомоскитных сеток в цвет фасадов домов.
69 (14.3%)
Теплый пол.
65 (13.4%)
Плитка. Расширение цветовой палитры и текстур для всех помещений.
63 (13%)
Розетки. Установка отдельного телекоммуникационного шкафа.
49 (10.1%)
Сантехника. Замена или отказ от поддона, подведение коммуникаций для установки водонагревателя в ванну и фильтра очистки воды на кухню, защита от протечек.
62 (12.8%)

Проголосовало пользователей: 115


Автор Тема: ХОТЕЛКИ ЖИТЕЛЕЙ & ГОЛОСОВАНИЕ: сводный список пожеланий по отделке к RGI  (Прочитано 44515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Green_eyes, +1!

мы ж не спецы в технических нюансах. наше дело захотеть )) и быть готовым заплатить за часть наших хотелок. спрос рождает предложение )) RGI, предложите нам вариант решения этой важной для подавляющего большинства хотелки :dots:
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Если бы я был вредным занудой, я бы сказал всем, кому на лоджии шумит и вибрирует, купить подороже..  :-X А тем кто за детей переживает - вывозить их за город, когда в москве "ад" начинается, и о том как кандей на детей полезно действует (тот который недорогой, шумный и вибрирующий) тоже рассказал бы.
Но я этого всего говорить не буду - не хочу столько минусов.......

Хотите - вешайте на фасад. Главное чтобы инструкцию по установке не нарушить и детей спасти!!!
Будем внутриквартирно "как в европе"  делать.
Снаружи пускай все родиной остается. Включая отношения к соседям.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 09:42:42 от maugli »


Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
УРРРРРРРРРРА!  :clap:

Наконец-то у нас наметился консенсус.

Оффлайн hom

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Если бы я был вредным занудой, я бы сказал всем, кому на лоджии шумит и вибрирует, купить подороже..  :-X А тем кто за детей переживает - вывозить их за город, когда в москве "ад" начинается, и о том как кандей на детей полезно действует (тот который недорогой, шумный и вибрирующий) тоже рассказал бы.
Но я этого всего говорить не буду - не хочу столько минусов.......

Хотите - вешайте на фасад. Главное чтобы инструкцию по установке не нарушить и детей спасти!!!
Будем внутриквартирно "как в европе"  делать.
Снаружи пускай все родиной остается. Включая отношения к соседям.

Во-во!!!
Все хотят "как в европе", но ничего не хотят для этого делать...

И до
мусорки с раздельным мусором не дойти, хотят мусоропровод ("я 50 лет с мусоропроводом жила, живу и жить буду!")
И позорные кондеи за окном никого не пугают ("главное дома хорошо")
И на балконе все уже планируют складывать лыжи, картошку, бабушкин сервант и 3 лопаты...А в Европе на балконе люди чай пьют..

Никогда в России Европы не будет... Как бы RGI не старались...

Закидайте меня гнилыми помидорами! Я все равно еще пока квартирку не купила  ::) Просто стою тут в сторонке, завидую  :-X

Оффлайн Anonimous

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +19/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
хе-хе )) предлагаю еще и сушилки для белья установить на фасаде под окнами, а на детской площадке выбивать ковры - кто за? ;)

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
У меня конструктивное предложение, товарищи: давайте все пересреругаемся еще за два года до заселения?! Ну а что - зато потом уже все будет ясно и понятно: с кем не здороваться, к чьим детям не подпускать на площадке своего дитятку...
Что за тупые наезды, в конце-то концов?! Хочется, чтобы все было по-вашему - копите деньги, покупайте себе коттедж(таунхаус или дуплекс уже не покатит - вдруг соседи там будут не такие высокосознательные, как вы!) или квартирку в Белгравии, и будет вам счастье.
Я понимаю: вежливые культурные дебаты, с контраргументами и убедительными доказательствами... а вот это "да никогда у нас не будет как в Европе", такое демонстративное Фи и чуть ли не "вы все быдло, а я один/одна небыдло" как-то ни о чем. Пока у нас возможны такие "споры", как в Европе не будет точно,
хоть вешайте кондиционеры, хоть не вешайте.
Я кончил(с)
Можете начинать минусовать, короче говоря.
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Я понимаю: вежливые культурные дебаты, с контраргументами и убедительными доказательствами... а вот это "да никогда у нас не будет как в Европе", такое демонстративное Фи и чуть ли не "вы все быдло, а я один/одна небыдло" как-то ни о чем. Пока у нас возможны такие "споры", как в Европе не будет точно, хоть вешайте кондиционеры, хоть не вешайте.

мне кажется, что с выводами Вы все же перегибаете, так тоже нельзя :-\
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
А вот и не подеретесь! :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн maj

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +26/-2
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 10
Я против украшения фасадов какими бы то ни было способами, хуч они, и нужные, и важные, будь то кондиционеры, белье или самовольное остекление незастекленных балкончиков.

Возможно это кого-то и удивит, но для многих мотиватор "как в Европах" и оказался решающим при покупке жилья и выбора именно этого проекта. Что ещё более удивительно - этот мотиватор, т.н. Added Value стоит денег (и немалых), включенных в стоимость квартир.

Уверен, RGI это прекрасно понимает и, поскольку впереди ещё не одна очередь, думаю, вопрос по изменению внешнего вида фасадов так и останется открытым, по крайней мере до окончания строительства всех очередей.

Вполне возможно, что в последующих очередях косяк с одной лоджией на трешку исправят, ну а нам - первоочередникам вот такие вот шишки.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Я сделал голосовалку по вопросам установки кондиционеров www.gorodvlesu.ru/index.php?topic=181.0

Lecolette

  • Гость
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:20:29 от Lecolette »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Ну и я добавлю. Мы все мыслим с разных позиций. Когда я не был женат, а на работе не было свободного графика, то мне все равно было, будет у меня в квартире сплит-система или нет. Но сейчас у меня жена и ребенок, которые сидят дома, а я 50% времени работаю не в офисе, поэтому для нашей семьи наличие сплит системы минимум в двух помещениях жизненно необходимо.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Выбор невелик: остается мультисплит, один внешний блок, и несколько внутренних.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Приветствую!

Результаты голосования всем для просмотра доступны.
Теперь надо подвести итоги и определиться, куда двигаемся дальше.

Хотелки "Ламинат" и "Пол" (расширение ассортимента) - обязательные и без доплаты.
Все остальные (установка кондиционеров, установка москитных сеток, сантехника, теплый пол, розетки) - опции за отдельную плату.

Предложения: оформить результаты в письменном виде и передать в офис RGI.
Вопрос: кто из жильцов в ближайшее время (на этой неделе) поедет на подписание доп.соглашения по отделке (из 18 корпуса) или кто живет поблизости / каждый день проездом - возьмет на себя почетную обязанность?


« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 11:51:31 от Green_eyes »

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Уважаемые соседи,

Я в субботу общалась с дизайнером по поводу отделки, ну и всего остального до кучи, включая "косяки".

1. Узнала еще одну очень интересную деталь, которую можно добавить в "хотелки".
Так вот, в санузлах с ванной низ ванной ( не знаю, как это точнее назвать - место от внешнего края ванной до пола) будет полностью заделан плиткой.
Это, на мой взгляд, весьма странная затея. Даже если не говорить об использовании пространства под ванной (это уж хозяин-барин), такая "заделка" предполагает, что с коммуникациями ничего и никогда не может случиться. Ну а если вдруг что-то произойдет (ну мало ли, течь какая под ванной), для того, чтобы подлезть к коммуникациям, нужно, видимо, раздалбывать плитку. Так-то...

2. Поддон - пока "воз и ныне там" -
стальная погремушка...

3. По поводу "хотелок" - все свои претензии к качеству можно направлять по электронной почте на kachestvo@microgorodvlesu.ru и quality@microgorodvlesu.ru. И вот это, пожалуй, лучше, если каждый сделает по-отдельности.

Ну а коллективное письмо на бумаге - тоже неплохой вариант, я думаю, одно другое дополнит.

А вообще, знаете, после общения по поводу вот всех этих "недоделок" и "недодумок" с разными сотрудниками RGI у меня сложилось впечатление, что сейчас такой у них пинг-понг начался: все друг на друга валят, разводят руками и говорят "я конкретно за это не отвечаю".
Печально слегка.
Не, ну понятно, что без ложки дегтя не могло быть в этом проекте - это наша национальная особенность. Видимо, всё же 16-17м в этом плане повезло больше - возможно, когда дойдет очередь до вас, это хоть как-то решится.
Причем, если с/у можно переделать (с чем я лично уже смирилась), то вот кондиционеры - это вообще
жесть, конечно.
Не такая уж у нас северная страна. Мне вообще непонятно - а что, нельзя было на стадии проектирования предусмотреть какую-то централизованную систему кондиционирования, как это в офисных центрах делают? Я, конечно, не специалист в этом, но как-то кажется, что раз можно офисах, можно, наверно, и в жилых домах сделать?
Или в ответ ссылка на жилье эжконом-класса? Так у нас и так не самая низкая стоимость, и это, на мой взгляд, то, за что стоило бы доплатить.


 

SimplePortal