Голосование

Поддерживаю список "хотелок" (можно голосовать за несколько пунктов)

Ламинат. Расширение цветовой палитры и возможность выбора двух видов ламината, например: в гостиную темный, а в спальню - светлый.
74 (15.3%)
Кондиционеры. Подводка всех необходимых коммуникаций для системы кондиционирования.
102 (21.1%)
Окна. Установка противомоскитных сеток в цвет фасадов домов.
69 (14.3%)
Теплый пол.
65 (13.4%)
Плитка. Расширение цветовой палитры и текстур для всех помещений.
63 (13%)
Розетки. Установка отдельного телекоммуникационного шкафа.
49 (10.1%)
Сантехника. Замена или отказ от поддона, подведение коммуникаций для установки водонагревателя в ванну и фильтра очистки воды на кухню, защита от протечек.
62 (12.8%)

Проголосовало пользователей: 115


Автор Тема: ХОТЕЛКИ ЖИТЕЛЕЙ & ГОЛОСОВАНИЕ: сводный список пожеланий по отделке к RGI  (Прочитано 44517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Мало вероятно, что придется ломать плитку. Обычно, в процессе укладки плитки, делают техническое окно для доступа к коммуникациям. И даже если, такового не будет, можно нанять отделочника, который сделает это окно, по стоимости - копейки.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
iry4,

грустно, конечно, все что вы написали.
НО: надо идти до конца, желательно, победного.

Поэтому давайте все вместе поможем RGI сделать проект таким, который они пиарят, и кот-ый мы хотим.
Направим им свои пожелания централизованно - вдруг RGI подчерпнет в них вдохновение и сделает все на высшем уровне.   


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Я сегодня нарисую электронное письмо со всеми пожеланиями, отправлю.

А еще я задала Марии вопрос, когда именно начнется отделка, она ответила, что сразу после 10го числа (по крейней мере, по 3й секции).
А это означает, что мы тупо не успеваем.

Хотя я готова поучаствовать в коллективном письме (бумажном) тоже.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Iry4, так вы подписали уже доп соглашение ( или как его там ) по отделке?
Было бы интересно узнать, обсуждали ли вы с менеджером свои "хотелки" ... и какова была реакция RGI на ваши пожелания? Что нибудь приняли во внимание?
А то тут "жалобы пишут ... коллективные" ... Если в персональном порядке пожелания не принимаются, то на кой вообще это обсуждать?
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Я сегодня нарисую электронное письмо со всеми пожеланиями, отправлю.

А еще я задала Марии вопрос, когда именно начнется отделка, она ответила, что сразу после 10го числа (по крейней мере, по 3й секции).
А это означает, что мы тупо не успеваем.

Хотя я готова поучаствовать в коллективном письме (бумажном) тоже.

iry4,
Если Вам нужна моя помощь (формулировки, структура, формат письма) - готова подключиться.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Igor, нет еще, не подписала.
Мы более-менее определились с цветами, но я взяла тайм-аут именно на изучение самого документа - схемы. Обещали на днях прислать.

"Хотелки" обсуждала, и не раз. Вопросы задавались каждый раз по мере, скажем так, поступления информации о масштабах бедствия. К примеру, о кондиционерах я задала первый вопрос, наверно, еще при бронировании. Потом еще неоднократно задавала вопрос про них же, родимых. Ответ был - на фасадах нельзя устанавливать блоки, только на лоджиях, там ниши. На вопрос о том, можно ли в эти ниши впихнуть мультисплит, пожимают плечами. И это при том, что у нас трёшка-студия, а лоджия в дааальней спальне - ну понятно же, что в гостиной без кондея никак-никак, а там еста нет, тянуть шланги, есличо, реально через всю квартиру.
По подводке кондиционеров задавала вопросы
тоже, говорила: ну это нелогично - сначала стены покрасить, а потом их штробить и проводку там класть. Ответ:  RGI осознает, что этот вопрос не проработан, вот-вот будет бегом над ним думать. Че-то пока результата не видно.
По планировке ванной тоже задавала вопрос, ответ: возможно, еще что-то изменится. Позавчера убедилась, что ни фига.
Ну и т.д.

И снова задавала те же вопросы позавчера дизайнеру, ответ - пишите на мыло - вот, то, которое в письме выше, и дизайнера на копию.

Green_eyes, спасибо за предложение, но, полагаю, справлюсь.

В общем, напишу письмо на мыло, интересно, будет ли хоть какая реакция.

Кстати, забавно, но мне сказали, что я, оказывается, единственная, кого не устроила шокировала планировка ванной... Причем, я уточнила, такая планировка только в нашей секции или во всех остальных тоже, мне ответили, что во всех...

Ну да ладно, видимо, это мои проблемы :).


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цитировать
Не такая уж у нас северная страна. Мне вообще непонятно - а что, нельзя было на стадии проектирования предусмотреть какую-то централизованную систему кондиционирования, как это в офисных центрах делают? Я, конечно, не специалист в этом, но как-то кажется, что раз можно офисах, можно, наверно, и в жилых домах сделать?
Центральное кондиционирование в жилом доме - это очень-очень-очень плохо. Если кто работает в офисе с центральным кондиционированием, тот знает, что это такое.
Мои знакомые, купившие жутко дорогую квартиру в элитном доме с центральным кондиционированием, описывают это примерно так: мы знаем, что едят соседи, так как все запахи сразу прилетают к нам. Мы "курим" вместе с ними. Мы постоянно мёрзнем и не можем повысить температуру. У нас не открываются окна и мы не можем проветрить свою
квартиру сами.


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Мало вероятно, что придется ломать плитку. Обычно, в процессе укладки плитки, делают техническое окно для доступа к коммуникациям. И даже если, такового не будет, можно нанять отделочника, который сделает это окно, по стоимости - копейки.

Так в том-то и дело, что не будет там никакого окна.
Можно нанять отделочника. Но вот представьте себе: возьмет он и расколет плитку, а производитель снял ее с производства. Че делать?

Короче, мой прямо вот реальный совет: пишите на мыло каждый про себя, ибо коллективное письмо - это хорошо, но, во-первых, мы тут на форуме - это не все, кто купил квартиры, во-вторых, как показывает уже статистика, есть несколько общих "хотелок", но есть у каждого свои заморочки.
Они
всё равно, полагаю, из писем смогут какую-то картину общую по статистике составить.

Ну и бумага - это в "плюс", но я бы не стала утверждать, что она имеет больше веса. Не в нашем случае. У нас есть типовые условия договора, применимые ко всем, а "хотелки" - это уже шаг нам навстречу, и если RGI тупо не захочет идти, он не будет ни бумагу смотреть, ни мыло, потому что формально не должен.
Так что цель этих всех писем - это как раз достучаться, изложить мысли свои, и, на мой взгляд, не принципиально, как мы это сделаем. Электронная почта сейчас - вполне уже полноценное средство коммуникации. Для судов в том числе (но, как говорила выше, к нашей ситуации это не относится).
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 13:21:20 от iry4 »

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Центральное кондиционирование в жилом доме - это очень-очень-очень плохо. Если кто работает в офисе с центральным кондиционированием, тот знает, что это такое.
Мои знакомые, купившие жутко дорогую квартиру в элитном доме с центральным кондиционированием, описывают это примерно так: мы знаем, что едят соседи, так как все запахи сразу прилетают к нам. Мы "курим" вместе с ними. Мы постоянно мёрзнем и не можем повысить температуру. У нас не открываются окна и мы не можем проветрить свою квартиру сами.

Значит, в топку идею, я не понимаю в этом ничего :)

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Мало вероятно, что придется ломать плитку. Обычно, в процессе укладки плитки, делают техническое окно для доступа к коммуникациям. И даже если, такового не будет, можно нанять отделочника, который сделает это окно, по стоимости - копейки.

Так в том-то и дело, что не будет там никакого окна.
Можно нанять отделочника. Но вот представьте себе: возьмет он и расколет плитку, а производитель снял ее с производства. Че делать?


Вероятнее плитку будут клеить на гипсокартон, а там расколоть плитку это ещё умудриться надо.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Хм, попробую уточнить, на что будут клеить плитку :)

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Iry4, так вы подписали уже доп соглашение ( или как его там ) по отделке?
Было бы интересно узнать, обсуждали ли вы с менеджером свои "хотелки" ... и какова была реакция RGI на ваши пожелания? Что нибудь приняли во внимание?
А то тут "жалобы пишут ... коллективные" ... Если в персональном порядке пожелания не принимаются, то на кой вообще это обсуждать?
Персональные пожелания не принимаются. Соглашением по отделке занимается дизайнер, которая ничего не решает. Как уже писала iry4, предлагается писать в RGI на мыло свои пожелания, вопросы и т.д. И возможно, после массовых писем что-то изменится... Опять же, не с индивидуальными пожеланиями, а наиболее массовыми -теплые полы, кондиционеры и т.д. Причем  с
кондиционерами вопрос не только в размещении блока, но и разводке под блок в комнате. Пока RGI делать этого не будет.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Тогда действительно, целесообразно писать на email ... персонально каждому...на этапе обсуждения отделки.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Iry4, так вы подписали уже доп соглашение ( или как его там ) по отделке?
Было бы интересно узнать, обсуждали ли вы с менеджером свои "хотелки" ... и какова была реакция RGI на ваши пожелания? Что нибудь приняли во внимание?
А то тут "жалобы пишут ... коллективные" ... Если в персональном порядке пожелания не принимаются, то на кой вообще это обсуждать?
Персональные пожелания не принимаются. Соглашением по отделке занимается дизайнер, которая ничего не решает. Как уже писала iry4, предлагается писать в RGI на мыло свои пожелания, вопросы и т.д. И возможно, после массовых писем что-то изменится... Опять же, не с индивидуальными пожеланиями,
а наиболее массовыми -теплые полы, кондиционеры и т.д. Причем  с кондиционерами вопрос не только в размещении блока, но и разводке под блок в комнате. Пока RGI делать этого не будет.

Вывод: надо написать 1 письмо-запрос, включив в него общий список пожеланий (все пункты, по которым голосовали форумчане в данной теме). 

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
У вас получится анонимка. Или вы подпишитесь - Маугли и прочее зверье? :D
" Берегите лес, грибники-земляки!"

 

SimplePortal