Голосование

Поддерживаю список "хотелок" (можно голосовать за несколько пунктов)

Ламинат. Расширение цветовой палитры и возможность выбора двух видов ламината, например: в гостиную темный, а в спальню - светлый.
74 (15.3%)
Кондиционеры. Подводка всех необходимых коммуникаций для системы кондиционирования.
102 (21.1%)
Окна. Установка противомоскитных сеток в цвет фасадов домов.
69 (14.3%)
Теплый пол.
65 (13.4%)
Плитка. Расширение цветовой палитры и текстур для всех помещений.
63 (13%)
Розетки. Установка отдельного телекоммуникационного шкафа.
49 (10.1%)
Сантехника. Замена или отказ от поддона, подведение коммуникаций для установки водонагревателя в ванну и фильтра очистки воды на кухню, защита от протечек.
62 (12.8%)

Проголосовало пользователей: 115


Автор Тема: ХОТЕЛКИ ЖИТЕЛЕЙ & ГОЛОСОВАНИЕ: сводный список пожеланий по отделке к RGI  (Прочитано 44507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
а можно тогда сбросить? а то я выбрал только один пункт, а хотелось бы и другие тоже отметить.

Владимир,

помогите, пож-ста, alex200 переголосовать.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
А вот это у меня едва ли получится... Там из вариантов разве что просто скинуть счётчик на нули, но это не вариант, думаю. Придётся несколько мнений учесть в "ручном" режиме.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Тогда +1 к каждому из следующих пунктов:

Кондиционеры. Подводка всех необходимых коммуникаций для системы кондиционирования.
Окна. Установка противомоскитных сеток в цвет фасадов домов.
Теплый пол.
Плитка. Расширение цветовой палитры и текстур для всех помещений.
Розетки. Установка отдельного телекоммуникационного шкафа.

за ламинат голос уже отдал

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Спасибо всем кто уже прогосовал.

НО:
если мы хотим получить эффект от данной темы, голосов должно быть больше. Идти к RGI с 24 голосами стыдновато. На форуме писали о том, что продано больше 600 квартир. Конечно, не все из покупателей зарегистрированы на форуме, но кворум соблюсти необходимо.
Какое на Ваш взгляд кол-во голосов устроит (обратит на себя внимание) RGI?

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
На форуме зарегистрировано 384 человек.
На 100% отклик я не рассчитываю. На мой взгляд 50 % - это великолепный результат. Но он тоже вряд ли достижим.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
          Всем привет!
Как и обещала, внесла изменения в топик в соотвествии с пожеланиями, кот-ые были озвучены за весь период существования топика:
- отредактировала пункты 1 (сделан акцент на темный ламинат) и 6 (убраны эмоции),
- добавила подпункт 4.4.
- добавила пункт 8

Прошу всех еще раз проверить полученный результат и предлагаю начать обсуждение того, каким образом и когда мы будем передавать хотелки в RGI: инициативное письмо или еще что. Как будем осуществлять список подписей и другие организационные вопросы.
Любителей пофлудить просьба не беспокоить!

Владимир, прошу Вас, как и.о. модератора, подчистить тему, оставив только относящиеся к ней посты.

>Придется процитировать себя!

Мои вопросы пока безответные...  :wall:

Кто-нибудь, поговорите со мной  :wavecry:

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
          Всем привет!
Как и обещала, внесла изменения в топик в соотвествии с пожеланиями, кот-ые были озвучены за весь период существования топика:
- отредактировала пункты 1 (сделан акцент на темный ламинат) и 6 (убраны эмоции),
- добавила подпункт 4.4.
- добавила пункт 8

Прошу всех еще раз проверить полученный результат и предлагаю начать обсуждение того, каким образом и когда мы будем передавать хотелки в RGI: инициативное письмо или еще что. Как будем осуществлять список подписей и другие организационные вопросы.
Любителей пофлудить просьба не беспокоить!

Владимир, прошу Вас, как и.о. модератора, подчистить
тему, оставив только относящиеся к ней посты.

Придется процитировать себя!

Мои вопросы пока безответные...  :wall:

Кто-нибудь, поговорите со мной  :wavecry:
НУ вот..... :( только истерики нам и не хватало! :'( :'( :'(
Я тогда тоже буду плакать! :'( :'( :'( :'( Хочу спать! Хочу новую машину! Хочу доброго модератора!! :'( :'( :'(

А 24-30 человек вполне достаточно я думаю. Быстрее подпишем, быстрее отправим. Многие будут ждать развития событий прежде чем к бунту присоединиться. Ну и общую степень индифферентности местного населения никто не отменял.
ЭрДжиАй обратит внимание даже если подпишет один человек.


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
В соседней ветке выкладывали два email - адреса на которые можно посылать свои предложения и замечания kachestvo@microgorodvlesu.ru  и quality@microgorodvlesu.ru.

Думаю можно написать письмо со ссылкой на голосование и отправить на эти адреса.

Голосов конечно нужно больше, 26 это не показатель

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
В соседней ветке выкладывали два email - адреса на которые можно посылать свои предложения и замечания kachestvo@microgorodvlesu.ru  и quality@microgorodvlesu.ru.

Думаю можно написать письмо со ссылкой на голосование и отправить на эти адреса.

Голосов конечно нужно больше, 26 это не показатель
Я все-таки больше сторонник бумажного варианта с живыми подписями. Будет что журналистам показывать :-X

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Тоже проголосовал, за наиболее значимые и существенные пункты. Ламинат - не принципиален. Кондиционеры - другое дело, целесообразно заложить в конструкцию.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
В соседней ветке выкладывали два email - адреса на которые можно посылать свои предложения и замечания kachestvo@microgorodvlesu.ru  и quality@microgorodvlesu.ru.

Думаю можно написать письмо со ссылкой на голосование и отправить на эти адреса.

Голосов конечно нужно больше, 26 это не показатель

alex220,
мне Ваши идеи нравятся, можно попробовать.

На текущий момент есть 2 предложения:
- скинуть ссылку на данную тему в RGI (пусть читают). Минус: могут не прочитать или сделать вид, что на почту ничего не пришло и т.п.
- сделать бумажный вариант хотелок (обозвать док-т, например, "инициативное письмо"?), собрать живые подписи (как? собраться всем в офисе, встретиться в метро
или на поляне?) и передать представителю RGI в офисе

Есть еще идеи, как превратить наши хотелки в официальный запрос и придать ему юридической силы???   :please: 

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Тоже проголосовал, за наиболее значимые и существенные пункты. Ламинат - не принципиален. Кондиционеры - другое дело, целесообразно заложить в конструкцию.


Igor,
Спасибо, коротко и ясно!

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Бумажный вариант нужен если не будет реакции на электронное письмо.
Подписи при желании возможно либо на общих встречах, либо в частном порядке, но нужен один человек который будет все это собирать.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
плюсуюсь к кондиционерам. Все остальное, IMHO, и так близко к идеалу))
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цитировать
Есть еще идеи, как превратить наши хотелки в официальный запрос и придать ему юридической силы??? 

не бейте сильно, я лишь с небес на землю ....
Официальным запрос станет после того, как его красиво оформить на бумаге и сдать с присвоением входящего номера.
Теперь вопрос: а кому сдавать? "Джевоссет"? У нас договор с ним. А с кем подписывается договор по отделке? В соседней теме задавала этот вопрос www.gorodvlesu.ru/index.p...?topic=75.msg7356#msg7356, пока нет ответа, а он увязан с этими "хотелками".
Цитировать
А 24-30 человек вполне достаточно я думаю. Быстрее подпишем, быстрее отправим. Многие будут ждать развития событий прежде чем к бунту присоединиться. Ну и общую степень индифферентности местного населения никто не отменял.
ЭрДжиАй обратит внимание даже
если подпишет один человек.
конечно обратят внимание. Более того, я уверена, что эта тема у них давно в закладках стоит. И у них уже готов ответ :)
Формально что мы имеем? Подписанный и зарегистрированный Договор участия в долевом строительстве. В котором ни слова нет о том, что Участник имеет право хоть что-то выбирать по отделке. Есть Приложение №1 -  Отделочная ведомость. С общим описанием, что где будет. Где плитка, где ламинат, а где покрашено. И всё! Мы этот договор подписали. Чтобы внести изменения в отношения Участника и Застройщика, необходимо подписать именно дополнительное соглашение к договору и сдать его на регистрацию. Это застройщиком тоже давно было продумано (неимоверные трудозатраты и двойная работа им, а нам двойная оплата по регистрации). Поэтому и вывели все "отделочные" вопросы из договора, который является первичным в наших отношениях. А не сайт и не слова менеджера.
У нас даже есть вот такие пункты:
5.2.7.   Не осуществлять
самостоятельно или с помощью третьих лиц переустройство/перепланировку Объектов долевого строительства до получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество.
5.2.8.   Не проводить в Объектах и в самом многоквартирном доме, в котором находятся Объекты, работы, которые затрагивают фасад многоквартирного дома и его элементы (в том числе установка снаружи здания любых устройств и сооружений, любые работы, затрагивающие внешний вид и конструкцию фасада дома), без письменного разрешения Застройщика.


Лично для меня на сегодня желаемыми являются тёплый пол и кондиционер. И то я рада, что в нашем доме нет центрального кондиционирования. :)

 

SimplePortal